Перейти к содержанию

В лес за грибами

Оценить эту тему:


CVC

Рекомендуемые сообщения

Погодка за окном самая что ни на есть грибная, и влажность есть, и тепло. Хороших грибов можно набыть в лесах, сослуживцы на работе давеча хвастались, показывая фотки хорошеньких таких 3х ведерок боровиков, добытых под Молодечно. Пару дней назад сам ездил под Ливье, что недалеко от Колосово (по брестской М1 км. 40) - результат 3 пакета боровиков-польских-подосиновиков, 1 пакет лисичек (см. фото)

Сегодня, часов через 5 - пробный выезд в Налибокскую. О результатах отпишусь.

Пишите кто куда ездит и что можно добыть в каких количествах!   B)

post-5038-1284153369,04_thumb.jpg

post-5038-1284153382,01_thumb.jpg

post-5038-1284153391,24_thumb.jpg

post-5038-1284153397,82_thumb.jpg

Изменено пользователем CVC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто собирается за грибами посоветую ходить с палкой и быть осторожными - ну уж очень мнего змей в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году и грибники активизировались, машин больше чем грибов :D

P. S. Но каждый свой гриб найдет.

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Zeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Как называется гриб, который растёт под берёзой?

- Подберёзовик!

- Как называется гриб, который растёт под осиной?

- Подосиновик!

- А как называется гриб, который растёт под сосной?

- Под...! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер тема! :) Только что из грибов! Где был - не скажу! ;) ( или скажу за...) Ща фотки оформлю ;)...

Изменено пользователем Polski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... последнюю фотку я назвал "Старый Пердун"... (умные сами догадаются)... . :);):)

настоящий грибник невыдаст свои места , ато собирать нечего будет :):)

Его правда... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что звонил родителям они в Гродно живут, ездили в сторону польской границы в погранзону :) итог 3 ведра по 12л и 2 ведра по 20л боровичков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже немного утром поохотился.... :)

Логойское направление. около 80 км от Минска :)

post-4028-1284221281,36_thumb.jpg

post-4028-1284221289,01_thumb.jpg

post-4028-1284221297,09_thumb.jpg

post-4028-1284221303,2_thumb.jpg

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машин в лесу действительно много! Причем был под Логойском в среду и в пятницу, так в среду людей было значительно больше :rolleyes:! И еще, почему-то В небольших посадках грибов значительно больше чем в нормальном лесу....Может это только мне так везло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что звонил родителям они в Гродно живут, ездили в сторону польской границы в погранзону :) итог 3 ведра по 12л и 2 ведра по 20л боровичков :)

... я просто молчу и всё тут... .

тоже немного утром поохотился.... :)

Логойское направление. около 80 км от Минска :)

Кхе-кхе... Не сдавай наши места! Ты чё?! ;)

Машин в лесу действительно много! Причем был под Логойском в среду и в пятницу, так в среду людей было значительно больше :rolleyes:! И еще, почему-то В небольших посадках грибов значительно больше чем в нормальном лесу....Может это только мне так везло?

... ещё один... :( Едьте ВСЕ в направлении Витебска и МогилЁваююю Там грибов -- уй.... . ! Много! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польски в твоих корзинах,что на фотках,я увидел один ну очень ядовитый гриб,так вот моё предложение,ты мне говоришь где ты собирал(я туда не поеду,не хочу отраву домой везти),а я тебе скажу в какой корзине,договорились???? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польски в твоих корзинах,что на фотках,я увидел один ну очень ядовитый гриб,так вот моё предложение,ты мне говоришь где ты собирал(я туда не поеду,не хочу отраву домой везти),а я тебе скажу в какой корзине,договорились???? ;)

Не отвечает Польски, съел наверное....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!? Сегодня по Витебскому направлению ,как открытие нового грибного Гипермаркета,

места всем не хватает ,умудряются заехать в провереные годами"непролазнае"грибные места.

Собирают "МНОЙ" посаженые грибы. Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗачОтные фотки... .

2Романя: сьёл я этот " один, как минимум, ядовитый гриб"... . Даже " жидкого стула" не было... . ;). Отпишись лучше ты ( и отфотографируй) как сьездил. И где был... ( я те месцины хорошо знаю... .).. . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗачОтные фотки... .

2Романя: сьёл я этот " один, как минимум, ядовитый гриб"... . Даже " жидкого стула" не было... . ;). Отпишись лучше ты ( и отфотографируй) как сьездил. И где был... ( я те месцины хорошо знаю... .).. . ;)

Лёх, ты как?! по польским( нацЫянальным) уже прошелся? заготовил польских то? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Романя: сьёл я этот " один, как минимум, ядовитый гриб"... . Даже " жидкого стула" не было... . ;).

Пан... а зараза к заразе не липнет!!! Точно так же как если кобра кобру покусает :D :D :D

Для того чтобы грибной яд на тебя подействовал из твоего организма надо полностью вывести спирт,

а то у тебя в нём даже крови нет! Собсна... нечему заражаться! :D :D :D

эх... собсна... вот и мой улов

Изображение

вернее часть его... остальное, как мне сказали - были поганочки... (я не сильно фгребах разбираюсь)...

Наверное надо было Пану эти поганочки оставить, потому как,

грибной яд не него не действует, а кушать то ему что-то надо! :D

Изменено пользователем Балдэрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в районе Логойска,вернее за ним(100 км от Минска),грибов валом.Брали тоько белые,подосиновики,подберёзовики и моховики.Сегодня ни рук,ни ног не чувствую.Фото не делал(устал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

temp

по-доброму завидую! очень хочется найти места с множеством пней и опятами.

p.s. Налибоки сегодня - полный багажник курей (целый день сегодня только и стоим по очереди на кухне), фото не делал, 4 ведра моховиков и немного белых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял отца с собой, что-бы места показал! ИзображениеИзображениеЗа 3 часа затарились и поехали!Изображение Уже сушатся!

Андрюш, ну что ж ты их с корнями то? Ножичком надо бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завидуй вам... однако из меня грибник, как... вообщем не умею, точнее не знаю, какие хорошие, а какие плохие. :(

Не кисни, Kiz! ;) Я - такой же! Зато мы знаем, как их употреблять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера тоже выбрался, наконец то!!!, в лесВА!

основной уклон был сделан в сторону груздей...

За два часа 20-тилитровое ведро смог нарезать.

...попутно фотографировал, что красивое попадалось...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и... НОМЕР ОДИН СРЕДИ ГРИБОВ ......

Изображение

Изображение

почему-то он забыт....хотя , самый нарядный из грибов!!!

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

подниму темуну что, скоро снова в лес? дождаться не могу! B)

Был в субботу. Ходил на полигон в Колодищах. На маленькую каструльку супа насобирал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...