Перейти к содержанию

Радио 406


Рекомендуемые сообщения

проблема состоит в том что я как понял у меня не стоит радио усилителя и радио плохо ловит как только выезжаю за минск

и еще ксенон когда вечером врубаю сразу помехи

вопрос 1. что лучше поискать родной усилитель или поставить самопал

вопрос 2. решит ли усилитель проблему с помехами ксенона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. насколько я знаю, в 406х не было антенного усилителя. плохой прием может быть из-за окислившихся контактов около антенны. или проблемы в магнитоле. перед установкой усилителя стоит проверить сначало то, что есть.

2. скорее всего не решит, т.к блоки хорошо фонят. усилитель только усилит помехи. разбираться надо с самим ксеноном.

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. насколько я знаю, в 406х не было антенного усилителя. плохой прием может быть из-за окислившихся контактов около антенны. или проблемы в магнитоле. перед установкой усилителя стоит проверить сначало то, что есть.

Усилитель, если не ошибаюсь, только в рестайлах. Сам мучаюсь с помехами. Все контакты чистые, заменил антенну вместе с крепежом (было окисление в соединении "антенна"-"крепеж"). Помехи были как на родной магнитоле, так остались и на новой Пионер. Свято верю в целостность антенного кабеля.

1) Можно ли поставить усилитель который ставится штатно на 406? В виде таблетки в плафоне освещения..

2) Если нет, как его "засамопалить" можно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель, если не ошибаюсь, только в рестайлах. Сам мучаюсь с помехами. Все контакты чистые, заменил антенну вместе с крепежом (было окисление в соединении "антенна"-"крепеж"). Помехи были как на родной магнитоле, так остались и на новой Пионер. Свято верю в целостность антенного кабеля.

1) Можно ли поставить усилитель который ставится штатно на 406? В виде таблетки в плафоне освещения..

2) Если нет, как его "засамопалить" можно? :)

у меня рестайл. усилителя там нет. сам чуть не проспорил по этому поводу. в последний момент отказался от спора.

стоит всетаки проверить целостность антенного кабеля. или на крайний случай, не отвалился ли экран этого кабеля от клемм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно заметил плохую работу радио в городе Минске - часто сигнал пропадает или появляются помехи. Грешил на плохой контакт антены, но почистил там всё и никакого результата это не принесло (( Заметил, что на 406 стоят разные по длине антеннки и уже присматривался к антене подлиннее.

Где должен стоять усилитель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле обидно

на прошлом опеле антенны вабще видно не было зато радио ловило огого!

а пыжике что то никак не хочет хорошо

надо сначала решить проблему ксенона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 У меня такая проблема крылась в антенне, при часто откручивании/вкручивании при мойке расшаталось крепление, и при высокой скорости в дождливую погоду забивало воду внутрь + ещё провод от антенны внутри полый, это всё дело окислилось и стало плохо работать. 

Для решения купил новый ТВ кабель, закрепил вместо старого, и около крепления сделал резиновую прокладку и радио стало играть как новое)

Изменено пользователем Dench
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dench уточни пожалуйста где именно ты ТВ кабель закреплял ?

Полностью тянул от крыши до магнитолы ?

Я вот думаю может очистителя контактов хватит ? Просто пшикнуть на антенку и в посадочное место а потом закрутить - химия своё дело сделает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. У меня такая же проблема на 206-м. В Минске ловит более менее UNISTAR, остальные станции хуже. За Минском по дороге в Могилев приём пропадает на расстоянии 40-50 км. от столицы. В Могилеве ничего не ловится, магнитола СД - поэтому тоска зеленая..... У брата на ситроене тоже радио на штатной магнитоле шипело, но после замены на ALPINE всё стало хорошо. В чём же всё таки проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала вынимаешь майфун, снимаешь антенный кабель и ищешь в соединение оксид, находишь чистишь, потом ковыряешься к антене, там разбираешь чистишь. как правило помогает! ежели не поможет, можно антенный кабель поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dench уточни пожалуйста где именно ты ТВ кабель закреплял ?Полностью тянул от крыши до магнитолы ?Я вот думаю может очистителя контактов хватит ? Просто пшикнуть на антенку и в посадочное место а потом закрутить - химия своё дело сделает :)

На счёт химии незнаю, просто там провод говно, сменить его 10 мин, хотя для начала можно попробовать кусок любого провода вставить в магнитолу и проверить качество сигнала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, моожет кто сталкивался. магнитола родной кларион PU-2184A (стоит в 406 рест. 2,0HDi). не крутит диски на заведенной машине. когда заглушена - все играет. как только заводишь - становится на паузу и хоть ты тресни. интересное вот что: летом играла. ингда надо было хорошо газануть после заводки и тогда играла. как похолодало - прогазовки не помогают. ставил заведомо рабочую магнитолу - эффект тот же. поэтому делаю вывод, что проблема не в самой магнитоле. может кто-то с таким сталкивался и вылечил? сам грешу на контакты в разъемах и при первой возможности буду чистить. но может еще кто-то что-то знает?З.Ы. 1. аккумулятор новый; 2. генератор - дай бог каждому такой (в смысле хороший); 3. радио работает без проблем во всех режимах.

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие наводки? летом их не было, а зимой появились? и почему они летом пропадали после того, как после заводки прогазоваться до 3к оборотов? тут что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только заводишь - становится на паузу и хоть ты тресни.

Если становится на паузу, то это либо от BSI сигнал приходит, либо какая-то фигня со внешними устройствами (типа вход телефона, вход нави и т.п. В магнитоле три внешних входа.).Счас схем под рукой нет, но как будут - пробегусь по разъемам, проверю что там за что отвечает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что летом в жару на паузу она не становилась. когда чуть похолодало - становилась, но ее отпускало когда до 3к газанешь сразу после заводки мотора. при теперешней температуре перегазовки не помогают вообще. есть подозрение на контакты в разъемах. если не они, то надо будет снимать БСИ и смотреть реле. оно там с тепловухой, мот и из-за этого моск парит.у меня нет ни телефона, ни нави...

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любителям использовать чистящие диски для CD магнитол посвящается.

на фото - голова от CD магнитолы PU-2184А, которая штатно устанавливается в 406.

Изображение

а если на нее посмотреть с другого ракурса, то видно, что плоскость линзы находится чуть-чуть ниже плоскости защитного экрана. что это значит? а то, что чтобы диск "протер" линзу, ему надо сначала до нее достать. т.е опуститься ниже зацитного кожуха. как следствие этого:

1. может оставаться на голове ворс от чистящего диска, что не есть хорошо.

2. при достаточном "усилии продавки", могут сбиться геометрические настройки оптической системы головы. это чревато полным отказом головы работать. и ее больше не настроишь. только новую ставить.

иногда прокатывает такая чистка. а иногда и нет. ни один продавец никогда не скажет такой статистики.

Изображение

думайте дельше, стоит или нет пользоваться такими чистящими дисками. аргумент "так продают же!" не принимается, т.к. производителю и продавцу все равно что производить и продавать. они просто зарабатывают деньги.

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чистящих дисков довольно длинные щеточки чтобы достать до линзы и они очень хорошо закреплены на диске и ворс не останется на головке. Ворсинки мягкие и вряд ли могут повредить головку. По крайней мере у меня такой диск. Про другие старые/дешевые я не говорю - не видел, какие они бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты посмотри внимательно на кожух. он из тнкого металла и грани у него острые. сушествует вероятность того, что ворс будет просто состригаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты посмотри внимательно на кожух. он из тнкого металла и грани у него острые. сушествует вероятность того, что ворс будет просто состригаться.

Ну а тогда чем прикажешь чистить.... давай совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирать и бинтом со спиртом.

И желательно спирта побольше! Просветляющее покрытие очень любит спирт. И от этой любви так к спирту привязывается, что вместе с ним и уходит (с линзы).

Не советую спиртом чистить. Просто ватой и дистиллированной водой.

Либо купите спец карандаш для чистки линз. Продается у торгашей оптикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проспирт понятно. а вот ватой тоже не советую. лучше бинтом. от ваты могут остаться мелкие ворсинки, а от бинта их не будет.

кстати, а если нап линзе жирные пятна от отпечатков пальцев остались. водой их не свистишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проспирт понятно. а вот ватой тоже не советую. лучше бинтом. от ваты могут остаться мелкие ворсинки, а от бинта их не будет.

кстати, а если нап линзе жирные пятна от отпечатков пальцев остались. водой их не свистишь.

С ваты слетают ворсинки, но и чистит вата поприятнее.

Одним словом, надо брать мягкий нетканый материал, а при его отсутствии - то на что горазд. Или вата, или бинт, или ещё чего.

Ну а если уже жирные пятна на линзе, то тогда уже просветляющему покрытию невесело. В данном случае естесственно из двух зол выбирать меньшее - спирт.

Но не использовать спирт как средство для протирки без веских на то показаний.

Одним словом, мы друг друга поняли :)

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приключилась проблемка с магнитолой (оригинал сларион кассетная). С утра выезжая на работу включил на магнитоле радио все было нормально и радио работало, еду радио играет, потом взгляд случайно упал на дисплей БК, а на нем расход и время показывается, а вот волны и настроек магнитолы нет, звук из динамиков есть  :blink:... Т.е. состояние БК такое жже как пр выключенной магнитоле. Нажал на кнопку включ\выкл магнитолы - звук пропал, индикации не появилось... Выключил/включил зажигание, реакции ноль. Магнитола ни на что больше не реагирует... Предохранители целы... Что это? Конец магнитолы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...