Перейти к содержанию

Помогите отстоять права потребителя!

Оценить эту тему:


Hottab

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

И вот еще одного потребителя пытаются развести на бабки! а именно меня :)

рассказываю, моя жена постирала мой телефон с кипячением и решила кпить мне новый к НГ купила мне HUAWEI U8150-B с андроидом 2.2 ну сначала вроде все нормально, но через пару дней начали поступать мне жалобы, мол уже какой день не могу до тебя дозванится! короче дозванится мне можно было раза с 5-го а иногда и по 20 раз набирали, так же я заметил что если я врубаю GPS и катаю с ним минут 20, то потом минут 10 я и сам никуда не дозваниваюсь :( тупо горит мол идет вызови никакой реакции! как то сразу я не метнулся в сервисный центр.

но всетаки меня все это действо достало, и 11 февраля после работы я приехал к ним! телефонав там кстати таких оч много (и судя по тому, что когда им позвонил люди все спокойно согласились, проблема эта частая) так вот выписали мне какуюто квитанцию с печатью где написанно что телефон имеет потертости и сзади на корпусе царапина (ну сам виноват положил как то телефон в карман с ключами)

на вопрос о подменке, мне дали лист формата А4 и сказали пишитезаявление на имя директора, с вободной форме, что я там написал я толком не помню, но смысл "прошу выдать мне мобильный телефон на все время ремонта моего" сказали мол в течение трех дней! (мне никакой копии сего заявления не дали и нигде галочку не поставили.

теперь про развод: телефона на подмен мне так и не дали! второе звонят мне ранеханько в субботу, я еще сплю и заявляют что телефон мой внутри имеет физческие повреждения! всвязи с чем, ремонт не гарантийный, и стоит 99 тыр (сумма вроде и не слишком большая, но обидно). Я спрашиваю что сломалось то? мне чето невнятно замямлили, а так как я был спросони, я еще толком не соображал и сказал что подумаю!

у кого какие мысли что мне делать? (телефон кстати куплен в рассрочку у вэлкома)

post-5583-0-32873700-1298273969_thumb.jp типа заказ наряд

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По форумам много жалоб на эти хуавеи и из названия фирмы многое понятно. Если ты обратился 11 а позвонили тебе в субботу, то эта контора уже нарушила собственные правила. Телефон сдавал по гарантии? По гарантии. Приняли по гарантии? По гарантии. Гарантия была нарушена на момент приема? Нет. То что они там отдиагностировали на 8 день - механические повреждения... может это они сами и сломали. Или заводской брак.В общем начни с книги "замечаний и предложений".ЗЫ кстати описанная тобой ошибка на механику мало тянет - скорее проблемы прошивки или ПО.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу рассказать свою историю об этой конторке. Тогда ещё надо было в инете начать кампанию по изобличению ублюдков, руки не дошли.

Моя история: купил телефон LG жене в интернет-магазине. Всё было ок. Как-то он перестал включаться и заряжаться. Отвёз его в эту контору (гарантийный талон их). Было за это месяц до истечения срока гарантии :)

Забрал его недели через 2-3, типа всё ок, но через пару дней опять умер. Второй раз я его отдал в октябре 2009 года.

Подождал для приличия, через месяц интересуюсь - типа не ремонтируется, что-то заменили, какие-то шлефы, но не помогает. Будут заказывать где-то запчасти и прочее.

Интересуюсь - может вы его замените на новый у продавца? Мне рассказывают историю о нехорошем продавце, который слинял и его нет.

По телефонам продавца есть фирма, уверен, что это та же, но я решил к ним не лезть, так как они пошлют быстрее, чем гарантийная мастерская.

Дальше всё было как в цирке. Доходило до того, что лично на мои звонки не отвечали, отправляли к руководителю, которого нет, мне телефон был не сильно нужен, я периодически названивал, меня посылали. В ноябре 2010 - через год я поехал лично, сказал давайте мне рабочий тел, закол{censored}и. Чел обещал, что найдёт бу телефон, снимет с него плату. И типа мне придётся доплатить (!) что-то около 100тыр.

Фпень, мне уже закол{censored}ось всё. Со всех сторон на меня наезжали за то, что я не пошёл в конституционный суд с требованием посадить весь персонал этой конторы. Поэтому согласился платить за гарантийный ремонт.

Забрал, телефон до сих пор работает. Если что, собирай команду, знаю, где живёт директор, зайдём в гости ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы хотел цевелизованно как то разрешить проблему... хотя лихие 90 и наведование на хату с братвой метод более действенный :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 По форумам много жалоб на эти хуавеи и из названия фирмы многое понятно.

Зря ты так про Хуавей :) У меня был, ETS 388 (вроде такая модель), так вот за 6 лет он столько натерпелся, что ни одна Нокиа не вытерпит. Я его топил раза 4 полность (телефон был под водой секунд 20), давил ногой и один раз переехал 406, ролял на землю\бетон\асфальт миллион раз и все ему было пофиг. Только кнопки пообдирались.Теперь по теме. Алексей, изучи тему на Онлайнере, там есть о ремонте мобильников и есть советы как бороться с такой фигней. Но для наших контор по ремонту мобил - это нормальный ход, типа, не гарантийный случай. Мне так мою Нокию "починили". Разобрали, чутка поцарапали корпус и сказали что мол, случай не гарантийный (хотя телефон был на гарантии), но могут починить за 90 тыщ. Я их послах в лес (прямым текстом, баба на ресепшене была хамоватая) и забрал телефон. Так и хочу, с частично поломанным - кнопка выключения на торце не работает, телефон пашет без выключения уже год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так про Хуавей :) У меня был, ETS 388 (вроде такая модель), так вот за 6 лет он столько натерпелся, что ни одна Нокиа не вытерпит. Я его топил раза 4 полность (телефон был под водой секунд 20), давил ногой и один раз переехал 406, ролял на землю\бетон\асфальт миллион раз и все ему было пофиг. Только кнопки пообдирались.

Я имею ввиду новые модели, которые велком толкает по акциям. Недавно искал себе телефон и долго метался между простой звонилкой и вот теми, что велком по акции продает. Исследование по форумам выявило, что у них куча проблем - начиная с того, что ОС не фонтан и заканчивая тем, что гарантированно куча народу в течении недели после покупки несет его на сервис. Еще рядом нюансов обладает тот факт, что на территории бывшего СССР эти модели вообще в продажу не поступали. И производство некоторых из них давно свернуто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче поехал я вчера к ним точно все не вспомню общался там с пол часа, но по сути:

приехал, листик сую говорю мне мол в субботу какойто парниша звонил, сказал что у меня какая то там неисправность, забрала листик, что то по компу посмотрела, ушла. пришла говорит, у вас механический дефект, я какой, она ушла.

пришла, у вас (называет какоето название) процессор отвалился, я как? и почему я не слышал что бы что то в нем болталось, она а он не совсем отвалился, он болтается, я да??? и как это могло произойти? от сильной встряски, или падения. я а от рук мастера не могло? нет не могло! тут нажен удар, а мастер ударить не мог??? смотрит на меня глазами хлопает, (вообще смотреть и хлопать глазами, наверное у нее само хорошо получается, она это делела почти на каждый вопрос или неожидаемую реплику). Я ладно! мог ли этот дефект быть в телефоне до покупки, это как??? я - ну заводской брак, не слышали про такое? ну в принципе возмоно что его при транспартировке растрясли? я вот смотрю вы тут пишите акт дефектации по предпродажному сервису, а с такой проблемой вы сталкивались? глаза хлопали так как будто возле садился вертолет :))) невнятно согласилась, я так а доказать это можно? сказала что врятли у меня это получитсо. (гед то в процессе мы выяснили что в гарантийном талоне написанно что любые даже мелкие царапинки или прочие даже мелкие дефекты корпуса телефона, оказывается являются нарушением условий эксплуатации телефона и телефон мой уже полюбому не на гарантии, (до сих пор не могу понять зачем его тогда в гарантийный ремонт взяли с царапиной на пол задней крышки :) ) короче самое веселое, говорю ну а что по поводу ремонта за деньги? она хотите? я ну хотелось бы что бы он всетаки работал! она 99 тыр! я я сумму знаю, это еднственное что мне внятно сказали по телефону! (посмеялась) я. так а скока по времени, какие гарантии??? ушла (чесно тоже задолбало это хождение!!!) пришла, ну короче мастер сказал что вы лучше вместо 3G используйте 2G. я. это как??? отвернулась что то печатает.стою вижу она с кем то по скайпу переписывается, смотрю она спрашивает как мне вместо 3G включить 2??? я. это мастер? вы с ним по скайпу переписываетесь? она да! я так может он лучше придет и сам мне все объяснит? что да как и почему? она нет! я почему? нельзя! очему нельзя? опять вертолет... очереть в три человека сзади начинает нервничать... я а можно книжку вашу по предложениям, она а вам зачем? я да вот хочу предложить мастеру придти поговорить со мной, а заодно поитересуюсь где мой подменный телефон на третий день? и почему собственно в течение трех дней мне его должны были дать, а не сразу, да и по поводу царапин на корпусе есть мыслишки... вертолет улетел... дала книгу... все это занело минуты три... открыл читаю... я в шоке, таких как я там уже фиг знает скока... девушка мне ложит телефон и зовет следущего! я а бумажку вы мне никакую не долны дать? она какую? о том что ваш телефон не подлежит гарантийному ремонту, я да давайте, о том что мой телеон разбирал не я сам, не васяс гаража номер 5, а ваш мастер - штирлиц... накалялкала, по итогу бумажки еще написал что хотел бы видить в акте дефектации не постую отписку о механических повреждениях, а конкретную неисправность...

пс! сказала что именно этот процессор отвечает за антену... думаю скатать телефон на жданы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Да, ситуация. Повесили ты меня изрядно. Видимо, "процессор отвалился" это все технические познания этой приемщицы. Как с ними бороться - не знаю. Но в сервис ты зря поехал. Если, конечно, проблема только в пропаже связи при использовании 3G. Использую схожий девайс (Samsung под управлением Android 2.1) и таки имею похожую проблему. Если активно подключение под 3G, но оно не используется, то периодически связь с оператором теряется. Если в фоне загружено что-то жрущее трафик, типа ICQ, то этого не происходит. Если используется EDGE (видимо, то самое 2G :lol:), то этого так же не происходит. По WiFi так же все в порядке. Интуитивно чувствую, что это связано со слабонастраиваемой опцией "отключения связи при отсутствии использования сети". Но разбираться времени нет, поэтому просто создал пустую, без настроек, точку входа и когда инет не нужен, просто переключаю велкомовское подключение на нее. И все в порядке. Сочувствую, Алексей. То что у тебя происходит, напоминает сцену с каретой из к/ф "Формула любви". Как говорится, то что один человек построил, другой завсегда сломать может...

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В общем ситуация,опуская имена и названия....

Была вещь из электроники,вышла из строя и я,как добропорядочный гражданин, обратился в сервис-центр.

Вопрос стоял в том,что стоит ли ремонт этой б\ушки того или проще купить сей девайс при добавлении определённой суммы новый?При приёме в мастерскую так и сказал:"вскройте и перезвоните о цене ремонта!!!!!!!!"

был получен ответ-"конечно,а как же ..по другому мы не работаем" что меня вполне и удовлетворило..

да действительно,был перезвон и озвучка суммы ремонта на более большую половину стоимости нового такого же девайса..на что я ответил-"нет спасибо..не надо..буду в вашем районе,заберу свою неработающщую хню"...тут же предложили взять у меня ЭТО на запчасти за цену ,которую не хватит даже на........в общем-слёзы!!!!я отказался..

приехал,забрал,вроде всё в таком же виде как и сдавал...кинул дома и благополучно приобрёл аналогичную хню...прошло полгода и как то за рюмкой чая с человеком договорился про копеешный ремонт того самого девайса...встретились-отдал-пожали руки..сразу скажу,человек 100% свой и обмануть он меня не мог!

дык продолжаю...отзванивается он мне и говорит-"у тебя внешне вещь целая,а внутрянки там нет вообще...всё вынято из основных деталей!!! я в осадок,на ту контору ...а контора корректно указывает мне на дверь..

вопрос:

1 понять и простить

2 наказать по закону прав потребителей (что долго и геморрно)

3 наказать по закону паСанов (что уголовно наказуемо,если поймают)

хочу выслушать ВАШИ мнения,прежде чем начинать войну.... Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация,опуская имена и названия....

вопрос:

1 понять и простить

2 наказать по закону прав потребителей (что долго и геморрно)

3 наказать по закону паСанов (что уголовно наказуемо,если поймают)

хочу выслушать ВАШИ мнения,прежде чем начинать войну.... Изображение

Вариант 1,т.к. прошло много время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боссяк по теме если - п.3 - не пойдет. Счас все умные...

п.1 - если стоимость девайса не космическая, то имхо сбережешь и себе и другим нервы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать в книгу жалоб злобный отзыв. А потом уже понять и простить.

Да, пиши обязательно. Конторы название кантакты в студию на всепбщее обозрение. На онлайнер контору в черный список на обозренеие. Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу всем...

изначально ИМХО прощать упырей не стОит..НО..сЦуко сча не мои 90-е..да и коммерсы далеко не дураки и уже боятся только Батьки..

опять же кто видел Босю,не скажет ,что паСан дрищавой комплекции и побазарить за себя может..опять же НО...

ИМ ПОХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!после аргументов про..(как культурный УЖЕ чел)..рататульки про права потребителей и тд и тп я уже закипал

смотрит мне в рыльник и наглушняк рамсоводит.... Изображениесдержало только предыдущих 9 статей и 16 побегов... Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боссяк по теме если - п.3 - не пойдет. Счас все умные...

п.1 - если стоимость девайса не космическая, то имхо сбережешь и себе и другим нервы)

Серый....другие тоже люди,которых они когда то кинут....

ну почему сча всё через жопу стало?все хают наши прошлые годочки,но дык там всё было понятно-украл-попался-уважаемый человек!!

наипали тебя обратился-уделил-всем карашо..

а сча мне самому стр1мно жить...кому жалится?мусорам?жене?

вот у дочки вчера последняя {censored} тиснула с кармана мобилу и????

это я ,сам ,Босы!!!пошёл писать заяву к нашим мусо сотрудникам,{censored} ...а куля?дерьмократия... Изображение

не хочу превращать топик в диспут,вынесу вердикт страна-ГОВНО!!!а люди ???....а люди есть разные...но больше хороших!!!!! Изображение

Написать в книгу жалоб злобный отзыв. А потом уже понять и простить.

Да, пиши обязательно. Конторы название кантакты в студию на всепбщее обозрение. На онлайнер контору в черный список на обозренеие.
контакты указывать не буду...вдруг у них проводка коротнёт,а я тут расссипелся..... Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 1: не стоит, люди должны понять, что так делать не стоит, если не поймут, то будут продолжать с другими так, что для развития нашего общества весьма плохо.Вариант 2: скорее всего пустая трата времени, они еще и посмеются в случае вашего проигрыша и это им придаст уверенность в ненаказуемости.Я за вариант 3. Есть куча вариантов без уголовного наказания, телефонный терроризм например, звонить им, пока номер не сменят, подать кучу объявлений на этот номер, разместить их на сайтах знакомств, короче подвести их к смене контактов, а для конторы это большая проблема, ведь это потеря всех старых клиентов. А после смены их тоже не проблема узнать ). Просто сделать так чтобы люди задумались в следующий раз стоит ли оно того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куча вариантов без уголовного наказания...

Интересный список.У меня вот тоже есть людишки которые меня кинули, продали запчасть, как выяснилось неисправную, а когда я решил её вернуть так они не объявляются.Давайте может создадим тему, где можно обсудить варианты мстей для таких случаев, когда законно доказать ничего нельтзя, но и без всях уголовных вещей отомстить или наказать нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так ...новинок в плане мщения на ум не приходит (нежно поглаживая полированную биту сказал Боссы Изображение )а повторятся не интересно....стар я уже Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык хотя б в личку кинь чо за контора. Я ж тут тож могу на твои грабли наступить

Ты не наступишь...ты же людям,как я не доверяешь!!! Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мстить - не мщу,... но инфой про "замечательных" людей всегда готов поделиться...Земля слухами полнится, да и Боженька всё видит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...