Перейти к содержанию

Помогите отстоять права потребителя!

Оценить эту тему:


Hottab

Рекомендуемые сообщения

Блин, как мне нравится наше правосудие!! :angry: Какой нахрен специалист с сто "Москвич"?В качестве кого он будет вызван? И с какой такой радости? и нахрена он в суде? Он на глаз что-то определит? Или вы все вместе во главе с судьёй на улице посмотрите машину "на глазок"? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нахрен специалист с сто "Москвич"?В качестве кого он будет вызван? И с какой такой радости? и нахрена он в суде? Он на глаз что-то определит? Или вы все вместе во главе с судьёй на улице посмотрите машину "на глазок"? :blink:

в качестве специалиста/экспертачто удивительного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья же ничего в этом не понимает, для этого и приглашается эксперт, на показания которого и будет опираться судья.Хоттаб, а ты же вроде уже приглашал какого-то эксперта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нахрен специалист с сто "Москвич"?В качестве кого он будет вызван? И с какой такой радости? и нахрена он в суде? Он на глаз что-то определит? Или вы все вместе во главе с судьёй на улице посмотрите машину "на глазок"? :blink:

в качестве специалиста/экспертачто удивительного?
То что в качестве эксперта или специалиста понятно. Но как он будет проводить исследование,где? Чем подтверждается наличие у него специальных знаний? Если ответчик заявлял ходатайство о проведении экспертизы-на основании чего суд отклонил его? Есть ли письменное объяснение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое процессуальное действие, как "осмотр на месте"посмотрит специалист и скажет - да, "гэ", а не покраскаили - требуется экспетризаи тогда назначат.

Изменено пользователем Lenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нахрен специалист с сто "Москвич"?В качестве кого он будет вызван? И с какой такой радости? и нахрена он в суде? Он на глаз что-то определит? Или вы все вместе во главе с судьёй на улице посмотрите машину "на глазок"? :blink:

в качестве специалиста/экспертачто удивительного?
я так понимаю, он может быть вызван только в качестве свидетеля и не более того. чтобы давать экспертное заключение должна быть экспертиза, это коню понятно. почему тогда не пригласят васю пупкина и покрасочной мастерской за углом? что от него хотят услышать? херово-хорошо покрашено? - это понятия растяжимые и не количественные. Скажет что, типа все нормально покрашено, мы на Москвиче всем так красили и все были довольны, или наоборот... - так это ваще смешной поворот событий, и требовать экспертизу... смысла не уловил, наверное, потому что не сильно в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenka, мы не коллеги случайно? ;) Не понимаю зачем копировать ГПК...Вопрос не в том, на основании чего могут привлечь специалиста, а в том что это за специалист, где подтверждение его знаний, и письменное разъяснение суда в отказе иска о назначении экспертизы для началаПо поводу Васи Пупкина: мы с тобой друзья, я-судья, ты-Вася Пупкин. Я тебя позвал, ты две минуты в носу поковырялся и денег срубил, а потом мне машину починил со скидкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Васи Пупкина: мы с тобой друзья, я-судья, ты-Вася Пупкин. Я тебя позвал, ты две минуты в носу поковырялся и денег срубил, а потом мне машину починил со скидкой...

вот именно о том и говорю. сомнительный маневр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, цитировать не буду) про коллег - не знаю ;)

скажу про Васю:

есть гаражи с Васями, а есть официально работающие Автосервисы, где все сотрудники приняты на работу в соответствии с законодательством, т.е. имеют документально подтвержденную квалификацию, обладают специальными знаниями и навыками и т.д.

и услуги этого Автосервиса - сертифицированы.

так почему Суд не должен доверять специалисту этого сервиса?

если истец не доверяет - пусть заявит отвод.

Nikola - в качестве свидетеля чего? он же не присутствовал при покраске авто

Изменено пользователем Lenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Lenka "Центр судебных экспертиз и криминалистики Министерства Юстиции РБ" B)

Изменено пользователем andrej83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну экспертиза стоит около 500тыс.руб. Не так и много, а иск на гораздо большую сумму. Посмотрим...

Экспертизу тоже ты оплачиваешь? Сколько уже тогда в сумме расходов получается на процесс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как мне нравится наше правосудие!! :angry: Какой нахрен специалист с сто "Москвич"?В качестве кого он будет вызван? И с какой такой радости? и нахрена он в суде? Он на глаз что-то определит? Или вы все вместе во главе с судьёй на улице посмотрите машину "на глазок"? :blink:

суд это не шарашкина контора, в нем нельзя учавствовать в качестве эксперта БЕЗ соответствующей квалификации.не важно где человек работает, главное чтобы у него была квалификация судебного эксперта в соответствующей области. Присвоение данной квалификации подразумевает наличие соответствующего свидетельства, которое просто так не выдают.Если судья приглашает кого-то в качестве эксперта - то у него будет квалификация судебного эксперта.истец и ответчик вроди тоже могут своих приглашать - но их специалисты тоже должны быть соостветствующей квалификации...этот эксперт и пояснит суду суть дела либо скажет что необходимо предоставить авто для проведения экспертизы и т.п.после чего он предоставит в суд "заключение специалиста" с ответами на вопросы которые перед ним поставит суд...вроди так... Изменено пользователем Slaveniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд это не шарашкина контора, в нем нельзя учавствовать в качестве эксперта БЕЗ соответствующей квалификации.не важно где человек работает, главное чтобы у него была квалификация судебного эксперта в соответствующей области. Присвоение данной квалификации подразумевает наличие соответствующего свидетельства, которое просто так не выдают.Если судья приглашает кого-то в качестве эксперта - то у него будет квалификация судебного эксперта.истец и ответчик вроди тоже могут своих приглашать - но их специалисты тоже должны быть соостветствующей квалификации...этот эксперт и пояснит суду суть дела либо скажет что необходимо предоставить авто для проведения экспертизы и т.п.после чего он предоставит в суд "заключение специалиста" с ответами на вопросы которые перед ним поставит суд...вроди так...

Извините, но мне кажется вы немного не в теме, почитайте ст. 97-98 ГПК.-кто такой эксперт.Экспертом может быть любой человек, обладающий специальными знаниями, квалификация судебного эксперта здесь не причём.А в суде-если он будет вызван в качестве специалиста-просто даст пояснения суду, без каких либо обязательств, если же в качестве эксперта-подпишется под 401,402 статьёй УК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так. Краткая инфомация о состоявшимся судебном заседании 9 декабря. Судья еще раз выслушал обе стороны. Предложил директору фирмы исправить все косяки и разойтись с миром. На что директор ответил, что исправит только половину косяков и под мою ответственность. Естественно был послан на... Судья разъяснил придурку, что если он будет требовать экспертизу, то в конечном результате ему было бы дешевле покрасить мою машину 5 раз да и с полной химчисткой салона и заменой поршневой. Назначили еще одно слушанье на понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто с владельцем СТО походу клиника полная.Любой адекватный чел уже бы давно все разрулил не доводя до суда.Ну или хотя бы попытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он его до поноса обжаловать может, жалобы писать, аппеляции и давать отводы всем от судьи до эксперта,пока не дойдет до Верховного Суда.. и пока не будет окончательного вердикта, его ни к чему не обяжут.. Дядька не дурак.. так вату можно катать несколько лет... твоя машина к тому времени или продастся или сам перекрасишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, только этот весь банкет ему всё равно придется оплатить по итогу.Нужно у юриста уточнить, но не думаю, что на долго (несколько лет) это всё можно затянуть.

Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

он его до поноса обжаловать может, жалобы писать, аппеляции и давать отводы всем от судьи до эксперта,пока не дойдет до Верховного Суда.. и пока не будет окончательного вердикта, его ни к чему не обяжут..

Дядька не дурак.. так вату можно катать несколько лет... твоя машина к тому времени или продастся или сам перекрасишь

Обжаловать решение ( подать аппеляцию) сможет в течении 10 дней после вынесения решения, как правило, после этого направят в Городской суд, там рассмотрят дело и решат : оставить решение, или отправить обратно на пересмотр. Так можно делать не один раз, но и там не дураки сидят, за такие "хитрости"получит по-максимуму . Для отвода судьи должны быть веские основания (родство, личные интересы судьи), причём в основном сам судья и рассматривает на основании претензий, давать себе отвод или нет. Если основания для отвода будут, судья не решится подставлять свою ж...у, дадут другого (его друга-коллегу Изображение), а если нет, решение в зубы и свободен.

ДХ, даже если несколько лет будет ипать мозги, ну надо же как-то этих дельцов ставить на место...Может быть физически было-бы более доходчиво, но..., правовое государство....

Кстати, истец! Собирай бумажки дальше, все, которые подтверждают, что ты терпишь неудобства, убытки и т.д. от того, что машина не сделана , если дело затянется, сможешь закинуть эти документы вдогонку...

Желаю тебе положительно решить все вопросы, руки не опускай!!!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому написал, что по итогу может случиться что Ответчик голодранец, который торчит государству 100мильенов.. и дадут бумажку "Взыскать не представляется возможным" . Такое от кого то слышал.Душить конечно в правовом государстве нужно по закону...но восстановить справедливость по закону.. слабо верится.. но наверно может кому то удается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому написал, что по итогу может случиться что Ответчик голодранец, который торчит государству 100мильенов.. и дадут бумажку "Взыскать не представляется возможным" . Такое от кого то слышал.

Такое тоже возможно. Но это уже зависит от судебных приставов, которые долг будут изыскивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Дима, можешь позвонить сам узнать. Извещения можно и недождаться. Мне сказали самостоятельно звонить и уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...