Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Ремонт стартера Valeo D6RA572
      Ёжонок пришёл проконтролировать процесс))) Доброго всем дня. Захандрил мой пежон уже в третий раз. Ключ на старт, а он хрен заводится. Реле в салоне щелкает, а стартер молчит. Прошлый раз ещё раза с двадцатого я его завёл. И после того случая месяца два ездил и всё было хорошо. Но в итоге опять такая же пестня!)))) Вообщем методом подачи плюса непосредственно на электромотор определили что он крутит. А вот втягивающее молчит! Пробовал я и контакты зачищать (хоть это ооочень неудобно), но без результатно. Решил снять стартер и поменять втягивающее. Заказал фирмы ZM 490, а так же на всякий случай и щётки заказал (как потом оказалось не зря!). Процесс замены. Для того чтоб снять стартер, нужно снять воздушный патрубок от заслонки к фильтру. Ещё можно снять ящик аккумуляторный (лично я не снимал при демонтаже, но при монтаже было очень неудобно верхний болт наживить. Поэтому все равно пришлось снять:))). Для демонтажа нужны ключи на 13 и ключик на 8.
      Сначала откручиваем клемы на стартере (аккум уже снят у нас), потом откручиваем два нижних болта. Затем придерживая одной рукой стартер, второй откручиваем верхний болт и достаем стартер на свет божий!)))) Но не думайте что это всё так легко сделать! Все это я делал наощупь, так как места там очень мало и не видно нихрена!))) Ну а дальше всё просто. Я ещё раз проверил стартер на аккумуляторе, но втягивающее не срабатывало. Тогда я его заменил. И заодно решил глянуть щётки. Одна была на половину изношена а вторая практически полностью. Я и их заменил. Процесс этот я уже описывать не буду. Оставлю ссылку, где человек переберает стартер валео. Там маркировка стартера не такая но принцип тот же. Вот ссылка: www.drive2.ru/l/183640 .
      Ну а дальше перед установкой проверяем стартер на аккумуляторе. Всё работает. Потом устанавливаем стартер на авто. Теперь пыж заводится как положено.
      Запцацки ставил такие:
      — реле втягивающее ZM 490 (20 y.e)
      — щетки mega psx 148-159 (5 y.e)
      Всем добра! ;))) Цена вопроса: $25 Пробег: 319000 км

evgen1992

evgen1992

• ВНИМАНИЕ РОЗЫСК! AUCHTUNG AUCHTUNG! PEUGEOT 206 CC RC GTI GT 1.4 1.6 2.0
      Друзья здравствуйте! Суть записи такова: ИЩУ ПОДЖОПНИК)) Вообщем понадобилась этакая машина поджопник, на каждый день, дрова возить (образно выражаясь). В дальнейшем приведение ее в человеческое состояние, немного улучшений, перекрас, итп. Все как мы любим только в новом формате. Если у кого имеются варианты под перекрас, с наваленым мотором или коробкой, с любыми тех вопросами ну либо без них за вменяемые деньги, буду рад рассмотреть ваш вариант! Который в дальнейшем обретет новую жизнь и свою страницу на драйве. Бэмсь) Тюк) Бах) Так же буду рад вашим советам и комментариям касательно вариантов мотора, и комплектации. Пока на примете есть 1.4 на палке, понятно что моторчик слабоват, но это и не гонка, как он в повседневе?

koler48

koler48

• Новые фонари
      Старый фонарь лопнул.(помутнел)
      Плата згнила(попадала вода)
      Купил новые(б.у) Цена вопроса: 70 ₽ Пробег: 225000 км

• PEUGEOT 206 CC RC ЗАМЕНА ПЕРЕДНИХ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК
      Приветствую вас друзья) Километры неутолимо сьедают узлы и агрегаты автомобиля, и вот спустя 30+ тысяч км у меня закончились передние тормозные колодки

koler48

koler48

• PEUGEOT 206 CC RC СНЯТИЕ КУЛИСЫ И ТРОСОВ КПП
      И так друзья здрасьте) много меня тут не было, тк писать собственно особо было и не о чем, машина ездила и радовала) но вот недавно поехал я в гараж на большую диагностику, выставил малыху раком, там потрогал, тут погладил, здесь почесал)) по классике вообщем)) насобирал не большой список деталей, и стал все неспешно устранять) В следующих записях обо всем подробнее, но а в этой же хотелось бы вам рассказать о кулисе и тросах кпп peugeot 206 rc Поехали

koler48

koler48

• Барашка вместо гайки
      Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 224700 км

• Замена комплекта ГРМ (с помпой) + замена передних сальников каленвала и распредвала. Замена масла, антифриза и фильтров.
      Доброго утра всем. Подошёл срок очередной замены ГРМ и масла со всеми фильтрами. Так как прошлый раз менял без помпы, то соответственно и её вместе с антифризом поменял. А так же поменял сальники, так как прошлый раз они уже были запотевшими а сейчас уже подтекали.))
      Хотел я сделать подробный фото отчёт по всему проделанному, но получилось так что замена затянулась на всю пятницу! Поэтому извеняйте, времени на фото как то не было и фото будет мало!)) По замене ГРМ инфы хватает и в нете. Да и там сложного ничего нет.) Причинами такой долгой работы были помпа и сальник распредвала. Помпу я откручивал часа 2-3! А всё из-за того, что верхний грёбанный болт настолько закис, что мне его пришлось откручивать ну оооочень медленно! Сразу чуть открутишь, потом на столько же закрутишь и так несколько раз. А болтик то этот мать его длинный! А заламать то его ой как не хотелось!))) Но в итоге продолжительного секаса я его выкрутил! Старая помпа была ещё в нормальном состоянии хоть и проехала 130 тыс.км! Может и ещё бы поездила, но по мне эта не такая дорогостоящая деталь на которой нужно экономить! Ролик натяжной и ремень так же в хорошем состоянии. Что касается сальников, то они оба сапливили. Они были какие-то полность чёрного цвета, а новые с розовой внутренней частью. Сальник коленвала проблем не доставил, а вот распредвала сцука еле смог достать! Долго я его мурыжил, но и он не устоял перед моей криворукостью!))))) Что касается масел и фильтров там проще некуда. Только вот заметил, что походу прокладка поддона еле еле засапливила. Но это я уж поменяю со следующей заменой масла. Заодно куплю ещё и под клапанную крышку прокладку и регулировку клапанов проверю.
      Теперь по запцацкам:
      — комплект ГРМ с помпой (INNA 530033430 — 60 y.e)
      — сальник коленвала (Elring 505.740 — 5 y.e)
      — сальник распредвала (Elring 505.366 — 4 y.e)
      — фильтр масляный (Purflux L310A — 6 y.e)
      — фильтр воздушный (Purflux A1036 — 5 y.e)
      — фильтр салона (Patron PF2040 — 5 y.e)
      — масло (Total Quartz 9000 5w40 — 30 y.e за 5 литров)
      — антифриз (Green Cool GC3000 — цену за 5 кг не помню, так как покупал уже давно)
      Всем добра!))) Цена вопроса: $115 Пробег: 317150 км

evgen1992

evgen1992

• Не горят стоп-сигналы (решено)
      Недавно решил сменить лампочки в дополнительном стоп-сигнале (что в крышке), заменив их на диоды. С Али были благополучно заказаны и получены соответствующие безцокольные диоды в силиконе. Сняв стоп-сигнал я заменил лампочки на диоды, однако при контрольной проверке путём нажатия на педаль тормоза ни один из диодов не загорелся. Я было подумал, что не той стороной (полюсом) поставил диоды, переставил их, однако никакого результата это не дало. Обратился к Интернету — было принято решение проверить либо предохранители под номерами 21 и 22, либо датчик, что стоит возле педали тормоза (так называемая в народе "лягушка"). Итог: предохранители целые, датчик — под замену.
      На фото видно проблемное место — от времени пятно контакта "подгорело" и в этом месте пластина фактически не замыкала контакт.
      Как видно на фото, нижняя площадка фактически отсутствует, в связи с чем контакта практически нет.
      Фото противоположной стороны, для сравнения, какими должны быть контакты.
      Был куплен новый оригинальный датчик и поставлен на место.
      Новый датчик, номер на фото.
      После этого всё заработало. Место установки датчика не фотографировал — всё понятно и доступно. Датчик снимается без инструмента, с небольшим поворотом и усилием "к себе".
      А это тот, из-за которого был затеян весь ремонт
      Диод с Али П.с. — сколько времени супруга ездила без стоп-сигналов не знаю, но думаю, около недели. Хорошо, что относительно вовремя совпала мысль по замене лампочек на диоды с необходимостью замены "лягушки". Цена вопроса: $6

Nik

Nik

• Помыл капот
    • Вне плановый ремонт
      Решил заменить рулевые наконечники, втулки стабилизатора и один правый сайлентблок в рычаге, но открутил и вытащив сам рычаг, я понял, что шаравая приказала долго жить. Было куплено: наконечники 381741
      381742
      Втулки: 509482
      Рычаг: 3521H9 Цена вопроса: 130 ₽ Пробег: 288670 км

alienvig

alienvig

• Замена датчика заднего хода
      Место установки датчика Старый датчик Новый датчик Всем привет. Давно поё…л мозг задний ход. При включении задней он то срабатывал, то не срабатывал, то срабатывал при троганьи с места. И только сегодня решил я положить конец этой херне, так как в последнее время он вообще не работал и парковаться ночью было ну ооочень плохо!)))
      Для того чтоб добраться до датчика нужно просто снять патрубок которой идёт от воздушного фильтра до дросельной заслонки. Для того чтоб проверить в датчике ли дело нужно снять с него фишку, включить зажигание и заднюю передачу и перемкнуть между собой контакты в фишке (для тех кто не вкурсе). Если задний ход горит, то стопудово кирдык датчику!))) Ну а процесс замены прост. Удлинённой головой на 22 откручиваем старый, вкручиваем новый, всё собираем и радуемся светилу!))) Всем добра!;) Цена вопроса: $6 Пробег: 315103 км

evgen1992

evgen1992

• Заменил глушитель или лего для больших мальчиков
      Доброй ночи, камрады!
      Дошли руки написать пост о замене глушителя!
      В прошлом посту (www.drive2.ru/l/501388848211689636/), с помощью общего мозгового штурма и помощи активных "сообщников", были заказаны запчасти для замены глушителя! Отдельное спасибо Roman-150 за консультации!
      Шли они долго… все таки длинные выходные — зло :) но дошли. Собрал все в кулек багажник.
      Напросился в свой любимый "вольво гараж" к Максу MozgMax на подъемник. Ну а дальше… все просто. Вся замена заняла 1 час с "перекурами" на поболтать. Старое снимаем, меняем на новое! Резинки можно было не менять, ориги еще живые. Как и болты. Но раз уж купил — меняем.
      Дольше отдирал скотч и пленку от частей глушителя.
      Молоток понадобился 1 раз — сбить старую асбестовую прокладку… И все! П.с. все места сварки, как и болтовые соединения потом прокрасил термостойкой серебряной краской.
      Будет надежнее.
      П.п.с. оригинальные хомуты вещь! очень удобно! Цена вопроса: 1 ₽ Пробег: 149000 км

Notzeal

Notzeal

• PEUGEOT 206 CC RC ТРОС СЦЕПЛЕНИЯ (КАК ЗАМЕНИТЬ ТРОС СЦЕПЛЕНИЯ)
      Доброго дня братцы. Сегодня расскажу вам про свой трос сцепления, и его замену) Все началось внезапно, и не заставило себя долго ждать. Еду я такой, феу феу, сцепуху цись… ну и с хрустом педаль провалилась и осталась где то там))) Подковырнув ее на ходу ногой, жму еще раз, опа есть сцепуха

koler48

koler48

• Ребят, помогите выбрать глушитель
      Прогорел и сломался очередной глушак. Лет 5-6 назад уже менял на какой-то нонейм с рынка.
      Никогда такого не было и вот опять

Notzeal

Notzeal

• Замена АКБ
      Всем привет. Решил расконсервировать Пежо из гаража, т.к. нужна была подменка.
      Но не тут то было :) АКБ сдох.
      Стоял Бош сильвер С3… прожил 4 года. Вроде не так и страшно, учитывая гарантию год и надпись про срок службы — 2 года. Поиск замены был недолгим. Естественно, первым делом пробил оригинал.
      5600TJ — АККУМУЛЯТОР Citroen/Peugeot
      цена обрадовала — 84уй. Причем в те же параметры любой заменитель среднего и высшего звена был дороже минимум на 10-15 баксов. В эту же цену только зубр. В общем, выбор был реально недолгим.
      Заказывал, как обычно, на mg.by
      Доставили быстро, все пучком. п.с. фото позже добавлю п.п.с. подбиратели АКБ — те еще ребята… ориг больше боша по всем параметрам — и ток, и емкость, и даже размер на 40мм больше. а! точно. последнее хотел добавить! Ориг — мейд ин раша! Кто знает — поделитесь, какой завод получил сертификаты на выпуск? Цена вопроса: $84 Пробег: 149000 км

Notzeal

Notzeal

• PEUGEOT 206 CC RC (В ЖИЗНИ ТАК БЫВАЕТ)
      Приветствую вас друзья, давно ничего не писал тк с машиной все хорошо, катаюсь в свое удовольствие) есть пару мелких вопросиков, в ближайшем будующем все вам расскажу и покажу) Но сегодня не о них! Поехал я такой на мойку, пыж немного оброс дорожной пылью и разводами от дождя! Парканулся, пошел платить за мойку и тут вааааххх… Смотрю такой что это за царапины на молдингах? WTF? А дальше челюсть начинает отвисать все ниже и ниже… Е.ть колотить держите меня крепче… Не знаю где, не знаю кто… но протерли мне по молдингам и задней арке, немного зацепив диск и задний бампер, подогнули кромку, вообщем не приятно и бедово! Никаких контактов никто естесственно не оставлял, просто щаркнули и свалили (( Придется это дело красить, заодно уберу старую вмятину оставленную мне моим товарищем в гараже при демонтаже сабвуферов. Давно она меня мозолила, но из за такой мелочи ничего красить не хотелось. Вот кстати и она) Такие вот неприятные новости! А что бы сделали с таким водилой вы? 1). На кол его.
      2). Сжечь.
      3). Распять на дыбе.
      4). Растворить в кислоте.
      5). Понять и простить.

koler48

koler48

• Требуется помощь в поиске возвратной пружины стояночного тормоза.
      Добрый день. Решил наконец заняться ручником, но вот вспомнил, что в левом суппорте обломалась возвратная пружинка. ПО поиску нашел только оригинальный ремкомплект, в котором есть сия пружинка, однако стоит он как новый суппорт. Справа и есть злосчастная пружинка. Может кто-нибудь менял недавно суппорта и у осталась эта пружинка?) Хотел бы выкупить.
      Или может кто знает другой ремкомплект, где эта пружинка есть?

aloster

aloster

• Переобулись)))
      Всем привет. Запись никакого познавательного материала не несёт, просто так.))) Переобулись и отмылись!) Пробег: 312433 км

evgen1992

evgen1992

• Ремонт плюсового провода питания форсунок и замена свечей зажигания
      Доброго всем вечера. История такова, что в прошлый понедельник не смог завести авто. Время не было разбираться, поэтому взял аккорда у родственника и поехал в Минск на работу. Ну и на этих выходных разобрался с косяком. История такова. В прошлое воскресенье машина работала нормально и ничего не предвещало беды!) Но в понедельник она напрочь отказывалась заводится (стартер крутит а толку ноль). Я попробовал заменить датчик коленвала, так как мой периодически трахает мозг (на горячую иногда заглушишь, а завести может только минут через 15-20 когда он остынет), но эффекта ноль, хотя машина ночь стояла и была холодной. Потом я скинул минус с аккума и накил, как итог машина завелась но загорелся чек. Ну думаю ладно, на неделе разберусь!))) Но далеко я не уехал, километра через полтора пежон заглох и отказывал заводится. Я его развернул, отцу позванил чтоб затянуть, но в итоге он опять завёлся!))) до дому я доехал сам а в Минск поехал на хонде. В субботу начал разбираться. Попробовал продиагностировать машину EML327 и прогой Торкъю. Выдало 4 ошибки по впрыску каждого цилиндра. Я не стал искать в нете что за они, а решил попробовать подкину другую катушку и датчик коленвала. Итог нулевой! Тогда я вспомнил, что года два назад была похожая проблема. Итог того касяка был в том, что перегнил плюсовой провод на питание форсунок. Мне знакомый нашёл этот косяк, и устранил(часть провода заменил), но провода не поялись, а были на скрутках так как времени тогда не было пайкой заниматься. После прозвонки мультиметром стало ясно что этот провод перебит где-то (как прозвонку делать я думаю все знают). Да и можно проверить этот вариант и без мультиметра просто. Берег плюс с аккума и кидаешь на плюс форсунок. Машина заводится и работает, как только убераешь провод с аккума машина глохнет. Часть от фишки на форсунки до первой скрутки звонилась (была целой), а вот от неё до разъёма в блоке BSM не звонилась. Как итог место, где была вторая скрутка просто окислилось и отгнило, так как там влага попадала из под подкрылка. Заменив провод машинка завелась и всё встало на свои места. Провод этот идёт от фишки на форсы в блок бсм, он красного цвета и чтоб до жгута где он идёт добраться нужно снять корпус воздушного фильтра. Я надеюсь кому-то эта инфа будет полезной. Ну и решил заодно и свечи поменять, так как менял до этого я их года два назад! Свечи брал как всегда ngk bkr 6e v-line 28. Фото делать времени не было! Всем добра и с праздником!)) Пробег: 312200 км

evgen1992

evgen1992

• Ремонт кнопки БК
      Давно хотел видеть на экране БК расход топлива и всякую другую полезную информацию, однако на нажатия кнопки он не реагировал. Сегодня решил проверить в чем же дело.
      Итак… Снимаем саму кнопку. Я подковыривал ножиком снизу и она доставалась.
      Далее нужно сдавить 2 защелки и вытянуть на себя насадку. Насадка изнутри.
      Внутри есть медное кольцо. На кнопке имеется "палец" который жмет на наконечник медного кольца, который в свою очередь замыкает контакты переключения режима БК. В данном случае данный наконечник отвалился. Его можно увидеть лежащим слева.После извлечения насадки занес ее домой, где трясущимися руками малех подпаял.
      В итоге, после 5 минут работы с мелкими деталями и одного обожженного пальца все стало выглядеть примерно так Ну и в конце собираем все в обратном порядке и радуемся увеличившейся информативности БК.

aloster

aloster

• Реклама на Пежо клуб Беларусь
gnusik

Пежо 607. Навигация

Рекомендованные сообщения

Подскажите где можно достать сабж в смысле софт. Сама система навигации есть и софт к ней только для Франции. Может есть у кого для Для нашей Родины. Или кто знает сылочку в нете откуда слить можно. Огромное спасибо всем.

Поделиться сообщением

у самого навигации нету, но видел подобные топики на многих форумах. пока не нашли ниче стоящего =( если че найдешь отпиши тут

Поделиться сообщением

Подтверждаю слова Nikola. З месяца назад искал карты под 607. У меня компаньоны плотно с навигацией работают. Официальные представители Garmina, через них и искал. Не фига на пыжи нету. На БМВ - пожалуйста. :(

Поделиться сообщением

Не знаю как у кого, но у меня стоит система VDO Daiton та что и BMW есть вероятность что они совместимы. Надо только наити BMW и достать от туда диск. Вроде для России есть но на Оффициальном сайте ентой системы есть карты только наших заподных соседей и Литвы.

Поделиться сообщением

Для Ситроенов С5 есть беларусь более-менее приемлимая. Учитывая один концерн PSA, и часто нормальную совместимость по моделям Пежо-Ситроен можно попробовать "подсунуть" в 607 от С5

Поделиться сообщением

Все народ. Я сп....... то есть не думайте плохо спросил, попросил у Бумеройда диск с навигацией. И как вы думаете, он подошол или нет, точно там стоит VDO dayton то что надо, только выпить перед этим много пришлось :P ну вроде работает только на сколько точно не скажу потому, что не в состоянии.

Скоро попробую протестировать тогда отпишу.

Поделиться сообщением

Вроде все работает. Только трындит все на французком, где там английский выставить так и не понял. Есле кто хочет могу поделится.

Поделиться сообщением

Вроде все работает. Только трындит все на французком, где там английский выставить так и не понял. Есле кто хочет могу поделится.

было бы неплохо, т.к. сам скоро буду брать 607 ... может и сталкнусь с этим ....

Поделиться сообщением

давай в коллекцию софта =) куда к те подъехать чтоб копию замутить. приеду сразу с буком и дисками =)

Поделиться сообщением

Кто то не доехал видать дождик помешал ;) .У навигации замечен глюк. Показывает некоторые развязки не правильно.

Поделиться сообщением

да, дождик его мать =) на неделе наберу, подскачу =) если не сложно, держи где поблизости, а то с работой сложно угадать заранее свободную минутку

Поделиться сообщением

Никола есть предложение. Катани мне LASER PEUGEOT, а я тебе запишу навигацию, толька как писань в нормальном виде или в образе? А при встрече просто обменяемся дисками. Или я куда к тебе скакану.

Поделиться сообщением

Никола есть предложение. Катани мне LASER PEUGEOT, а я тебе запишу навигацию, толька как писань в нормальном виде или в образе? А при встрече просто обменяемся дисками. Или я куда к тебе скакану.

можно и так =) только я тут без болванок сейчас сижу

а так легко. куплю только дисков

Поделиться сообщением

У меня есть диск с навигацией на 607.Работает прекрасно, но трындёшь на французском.Если кому надо, то могу задешево продать ;)))

Поделиться сообщением

У меня есть диск с навигацией на 607.Работает прекрасно, но трындёшь на французском.Если кому надо, то могу задешево продать ;)))

Ну расскажи, что может твая навигация в белорусии. Номера домов хоть есть и когда было последнее обновления ну или версия.

Поделиться сообщением

Ну расскажи, что может твая навигация в белорусии. Номера домов хоть есть и когда было последнее обновления ну или версия.

Жгучая француженка приятным голосом рассказывает когда и в какую сторону поворачивать.Дисплей показывает время, когда я уже буду в конечной точке.На самой карте показаны дороги, подъезды, съезды, развязки и прочая дребедень)))...самой француженки не видно - наверное, боится меня :rolleyes: регулируется масштаб.....номера домов есть или нет - не помню - на выходных посмотрю.Однако это единственное, что можно достать в РБ :P у меня телефон - и тот, покруче навигацией обладает :blink:

Поделиться сообщением

У меня есть диск с навигацией на 607.

Работает прекрасно, но трындёшь на французском.

Если кому надо, то могу задешево продать ;)))

На французском - только дарить!!!

Поделиться сообщением

за сколько дашь и когда можно проверунть махинацию? :rolleyes:<_< я так понимаю там двд болванка?

В любое время можно созванится и определится о встрече. Дать могу БЕЗВОЗДМЕЗДНО. Там CD, а не DVD.

Поделиться сообщением

gnusik

Изображение

а на такой экран пойдёт навигация ?

если да, то кинь пожалуйста контакт свой в ЛС

Есть подозрение, что не пойдет. Хотя может и будет работать толко направление и расстояние до поворотов, самой карты не будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас