Перейти к содержанию

Гараж


Nikola

Рекомендуемые сообщения

Народец, дайте каких советов грамотных или идей свежих чтобы гараж оборудовать поудобней. дано - гараж в гаражном в подземном многоуровневом кооперативе. всего три уровня, мой в среднем. Отопления нет. Есть централизованная вентиляция, правда пока не проверил её работоспособность, но, думаю, работает.Размер: в высоту 2,03м, шириной 3,2м, длинной 6,5м.Пока не делал ничего, т.е. даже розеток и освещения считай нету.Ямы нет.какие есть идеи? может фотки своих гаражей с описанием недостатков или наоборот удобных фишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был недавно у друга в гараже (снимает), искренне понравился здоровый минимализм. Стены и потолок обшиты деревом/фанерой, гараж абсолютно пустой и чистый, только в дальнем правом углу полочки для самого нужного (от пола до человеческого роста примерно), завешены занавесочкой. В ближнем левом углу (возле ворот) придуман раскладной от стены столик для... приятного общения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никола, ты бы хотя бы написал для чего гараж?машину храгить? мот картоху? мот хлам старый? а мот ты там с рок группой решил реппетировать!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину ставить, ремонт делать под настроение =), хранить вещи на подобие шин, новогодней елки, палаток и прочего, что нужно крайне редко и чем дом захламлять нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был недавно у друга в гараже (снимает), искренне понравился здоровый минимализм. Стены и потолок обшиты деревом/фанерой, гараж абсолютно пустой и чистый, только в дальнем правом углу полочки для самого нужного (от пола до человеческого роста примерно), завешены занавесочкой. В ближнем левом углу (возле ворот) придуман раскладной от стены столик для... приятного общения. :)

мне тоже идея минимализма симпатична. хочется не изобретать колесо, а использовать чужой опыт =) спасибо за описание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложновато чинить машину без ямы.поздравляю с приобретением!

да давно уже он у меня... все просто никак руки не доходили - а теперь вот надо сделать =)яма на случай большого ремонта есть у отца и у брата =) мне хватит и без ямы. надо к нашей суровой зиме подготовиться =) чтоб не в - 30 заводиться =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в гараже у дальней стенки тоже стеллаж стоит, собранный из старых комодов и полок, для складирования подручного инвентаря для ремонта авто. Если позволяет ширина гаража, можно на боковых стенках что-нить придумать.Весь остальной хлам складирую на нижнем этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер: в высоту 2,03м, шириной 3,2м, длинной 6,5м.Ямы нет.

Никола, в таком гараже "максимализма" как бы ты не хотел - не будет. Гараж чисто для хранения авто, а также мелкого ремонта. Поэтому как тебе и советовали: навесные полочки, решетки для инструмента, встроенный в стену верстак. Другого не придумаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой стеллаж у дальней стенки, совмещенный со столом, пару ламп дневного света по бокам гаража и над столом, на боковой стене полочки для ключей и отверток. Так же, можно разместить вешалку с зеркалом, где покажется удобным. У меня - прямо посередине боковой стены.Имхо, больше ничего не надо. Стены в фанеру или вагонку - прошлый век и повод чтобы разводить грибок и сырость. Слегка оштукатурить и покрасить немажущейся краской любимого цвета - красота!.

Изменено пользователем Ecventor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

кто подскажет из чего селать пол в гараже в яме. на данный момент земля со строительным мусором. если стяжка то что? цемент? бетон? толщина стяжки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет из чего селать пол в гараже в яме. на данный момент земля со строительным мусором. если стяжка то что? цемент? бетон? толщина стяжки?

Делаешь основу из гравия ,трамбуешь ,ложишь сетку для стяжки на высоте 3 см от основы,заливаешь составом из 1-й доли цемента,4-х долей сеяного гравия или речного песка ,Если хорошо утрамбовал ,то 5-6см стяжки хватит:moil:.Все ,можно пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...