Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Удалил бочек для присадки EOLIS. Продам остатки EOLIS (почти 4л).
      FAP-фильтр был удален еще предыдущим владельцам. Бочек оставался на своем месте, пока не подгнило крепление и он стал цеплять "лежащих полицейских".
      Снял бочек. Там было еще почти 4л присадки EOLIS.
      Может кому нужно, могу недорого продать (Беларусь) EOLIS и бочёк. присадка EOLIS бочек для присадки EOLIS Пробег: 308660 км

Marek

Marek

• Покупка запчастей продолжается.
      Машина у меня уже 9 лет за это время ни разу не менял зад. тормозные барабаны и колодки. Выработка в барабанах такая, что приходится их ломом снимать. Хотел купить б/у барабаны но поиски в интернете толком ни чего не дали, скрепя зубами заказал самые дешевые фирмы ПАТРОН.
      Осталось купить колодки и можно приступать к замене. Цена вопроса: 148 ₽

Максим Р

Максим Р

• Диодные лампы заднего хода.(доработка)
      Всем привет!
      Как оказалось простой замены ламп на диодные не достаточно. диодные в обычном режиме светят впол накала, мультиплексу не по нраву
      Посоветовшись с Александром Паннония(Спасибо), необходим был резистр, проще говоря, имитация лампы накаливания.Метнулся на Жданы и прикупил керамический. уже впаян в плату фонаря правого сами виновники не мастак пайки ;-) всё готово, ставим, ждём темноты всё работает исправно это уже подсветка камеры заднего вида регистратора
      Всем спасибо!
      Безопасной дороги! Цена вопроса: 1 ₽ Пробег: 176700 км

Jack C

Jack C

• Зимние шины goodyear ultragrip performance gen-1
      Всем привет!Как говорится-"Готовь сани летом"…Вот и я с конца августа начал просматривать объявление по продаже зимних шин.Бюджет, в который хотелось бы уложиться около 250$+-.Так же рассматривал вариант покупки новой резины, в бюджет как-раз укладывался, правда, о шинах премиум класса можно забыть.Сложно из бюджетов выбрать шины читая отзывы, кому-то шины нравятся, ездят и зимой и летом, кто то пишет, уж лучше доплатить(скупой платит дважды).В итоге нашел интересный вариант на драйве Человек купил новые шины, но поездить на них толком не смог, т к.поменял машину и на новые диски она не налазит, размерность не та(пробег на момент покупки в районе 2000км).Разница в цене, по сравнению с аналогичной, но новой резиной 200$.Взвесив все "за"(а их существенно больше))) и "прот Старая резина, стояла с момента покупки Старая резина, слизана до минимума.Охренел, когда увидел дату производства,2005 год . ив", остановился на этом варианте.Забрал, одел на диски, отбаллансировал, положил на хранение в гараж до заморозков.Удачи на дороге! Цена вопроса: $300 Пробег: 146000 км

Негодяй

Негодяй

• Подготовка к ремонту, покупка запчастей.
      Появилось немного денег решил за купиться. Цена вопроса: 60 ₽

Максим Р

Максим Р

• Доработка магнитолы
      Продолжаю совершенствовать аудиосистему своего пежо, обратился к одному известному в Минске мастеру с просьбой прокачать мою магнитолку а то саб с усилком есть а кайфа нет.
      И вот результат
      Магнитолка обросла AUX кабелем подключенным не через чейнджер!
      Линейными выходами и проводом Rem на включение усилка при включении магнитолы а не от прикуривателя как сейчас
      Далее мастер прошил мой экранчик от компьютера 307го пежо что бы работал подрулевой переключатель и подключил провод к родным кнопкам на панели
      На выходных буду все собирать и тянуть линейный кабель к магнитоле без всяких переходников… Цена вопроса: $30

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Шум панели приборов
      Добрый день.
      508
      Немного достал шум панели приборов (когда на плохой дороге дребезжит приборка). Решил выполнить INFO FLASH под номером C5AW010AQ0.
      Сам флэш Тут
      У кого нет регистрации фото ниже
      Страница 1
      Страница 2
      Заказываем деталь под номером 1610565980
      Получили деталь
      Затем снятие приборки. Две декоративные планки снять. Затем 2 болта торкс. И тянуть на себя.
      Приборка снята
      Эффект есть. Но всё равно не идеально. Лучше было бы еще что положить под низ.
      Едем дальше Цена вопроса: $5 Пробег: 88200 км

• Новые тормоза ч.1.
      Всем здрасте. Все работы делались в мае, а пишу только сейчас потому-что хотел понаблюдать как поведут себя диски с колодками. Когда купил машину там стояли новые колодки и в придачу мне отдали старые задние колодки ещё оригинальные (Galfer) в коробке от китайских колодок. Если не ошибаюсь на коробке было написано шигерд. У колодок которые мне отдали износ был где-то 30% не понимаю зачем было менять оригинал на Китай. Короче поездил я на этих китайских колодках год и понял что что-то не то, они не стираются. За год (это примерно20000км) они какие были такие и остались, а если не стираются значит пилят диски. Пыли от них тоже никакой не было, вот и решил я их поменять чтобы сберечь диски. Долго выбирал и остановился на колодками Remsa. Купил, поставил сразу перед и зад. Плохого про них ничего не скажу бывало иногда (очень редко) попискивали на маленькой скорости, а тормозить машина стала намного лучше чем на китайских. Проехал на них я тысяч 50 и они стерлись. Кстати задние стерлись почему то быстрее и сделали полосы на дисках. Чего спереди замечено не было. Встал вопрос о замене колодок, а так как износ дисков был уже приличным то было решено менять все покругу. Пробег у авто 190000 так что диски скорее всего были ещё родные. Диски решил взять ATE , а колодки Textar на перед и назад т.к отзывы были только положительные. Плюс ко всему скоро намечался техосмотр, а ручник у меня не работал. В прошлом году я не прошёл техосмотр с первого раза по ручнику и пришлось его затянуть до конца, а зимой один из тросов вообще заклинил и я им не пользовался. Тросы особо не из чего было выбирать так что взял то что предложили центральный трос пришлось дорабатывать чтобы стал в районе рычага.Колодки ручника брал Stellox и к ним набор пружинок ATE пружинки наверное зря брал, потому что мои были ещё в хорошем состоянии. Их походу никто никогда не трогал и колодки были ещё родные Galfer Ну и для полного счастья прикупил ещё ремкомплекты суппортов и спец смазку. как менял напишу позже. Пробег: 193000 км

АЛЕКСЕЙ_607

АЛЕКСЕЙ_607

• Компрессия Mi16 это хорошо или как))?
      Добрый вечер.
      Начну с того, что делал замер компрессии на двигателе с температурой всего 70 градусов.
      Пока попил кофе и нашел свечной ключ, машина остыла)))
      Есть для меня не совсем понятное явление))
      Почему после трёх замеров в третьем и втором цилиндре компрессия не стабильна.
      А именно, после первого раза во втором и третьем цилиндре была чуть больше чем 14 бар, после второго раза стало везде одинаково по 16 бар. После третьего замера опять второй и третий цилиндр чуть больше чем 14 бар. В первом и четвертом цилиндре во всех трёх замерах показало чуть больше чем 16 бар.
      Фото сделал хаотично, но а описании всё пояснил.
      Жду ваше мнение?
      Особенно интересует мнение Лёшь)) их несколько))) И Сержмеханика!
      Всем спасибо ✊

aleksei607a

aleksei607a

• Кожаный чехол кулисы и пара мелочей
      Решил сменить старую насадку на глушитель и лампы заднего хода на диодные.Попутно попался на глаза чехол из кожи на кулису. приобрёл, кожа классная и по размеру само то(13р) на оригинальной такая вот небольшая протёртость оригинал
      Начитавшись инфы и рекомендаций о не лёгком снятии самой ручки и пробовать не стал, так как наболдашник в отл.состоянии…Вдруг сломаю чё ;-) Решено снять только колпак. снял пепелу, рамку, вывернул наизнанку, перекусил пласт.хомут верхушки, немного подпорол строчку чехла и всё снял такая пыльная картинка пропылесосим карманным пылесосиком примеряем новый сел как родной собираем не забыть лампу подсветки в сборе, на месте
      Ну и докучи за чем шёл: в место ламп заднего хода(20р) слева уже диодная, разница очевидна насадка из нерж. только под хомут! позже хомут сменю Цена вопроса: 72 ₽ Пробег: 176500 км

Jack C

Jack C

• Фазорегуляторы от ES9A — это фиаско, братан!
      Несколько лет назад, отжалев приличную стопку зеленых купюр, поменял я оба фазорегулятора, причина как у всех — задолбал грохот фазиков при заводке на холодную. Это конечно банальная информация и уже давно все про это знают. Но теперь немного эксклюзивной инфы — вот уже четвертые сутки подряд по утрам я наблюдаю все тот же мерзкий грохот фазиков при заводке авто на холодную, это при том, что после их замены этот грохот больше никогда не проявлялся.
      И так, величина пробега от момента замены обоих фазиков на новые до момента появления стандартного шума от них при заводке на холодную составила ТА-ДА-ДА-ДАМММММ… 21 тыс. км! Занавес! Цена вопроса: $700

sacrificed

sacrificed

• Хром
      Поздравьте, сегодня прошёл техосмотр)
      Далее поехал на Авто рынок и купил 3 метра п-образного хромированного молдинга. В общем я вроде как доволен.

ORLANDO7779

ORLANDO7779

• Добил колодки.
      Ездил ни о чем не думал и вдруг скрежет с левой при торможении. Походу колодкам хана. Так как машина нужна была срочно, а денег мало купил что подешевле.
      Купил Herts Berg BP498. Испания. 29,5 руб.
      Раньше ставил Tech-as не плохо ходили. Цена вопроса: 29 ₽ Пробег: 340000 км

Максим Р

Максим Р

• Замена РХХ.
      Ехал я как то по городу и в друг на светофоре начали плавать обороты от 1500-2000. До ехав до дома решил посмотреть РХХ открутил два болтика снял, а шток остался в корпусе дроссельной заслонки. Чтобы как то поездить была растянута пружина и все поставлено на место (фишку не подключал). При заводке надо было нажимать на газ и по утрам немного его удерживать пока машина не нагреется. Потом обороты холостого хода держались. Но с приходом сентября газ приходилось держат все дольше и дольше.
      Было принято покупать новый РХХ. Цены разные от 20 руб. и выше.
      Был куплен ISUMO 1921N1 pf 25 руб. Продавец сказал что Турция, посмотрим на сколько хватит. Цена вопроса: 25 ₽ Пробег: 340000 км

Максим Р

Максим Р

• Есть ли жизнь после гарантии? Часть 7. Дверные ручки
      Всем привет.
      GT
      Вот уже как год не работают сенсоры на задних дверях.
      Как уже писал laleksss тут у хорошего человека vadim1968 были закуплены ручки. Тема по закупке ручек была у меня в БЖ
      Получил ручки вот так
      Потом отдал ручки на покраску, так как был выбор черные или белые. Мне же нужны коричневые. Спасибо клубу Drive2 Барановичи за помощь в покраске.
      Сходка Drive2 Барановичи
      После покраски они выглядели вот так
      Затем была установка у местного электрика.
      Снятие обшивки с правой двери
      Снятие обшивки с левой двери
      Схема двери
      Обшивка двери
      Сразу скажу, что снимается очень тяжело. И ломаются пистоны. Если нужны оригинальные, то 9345 ZN вот артикул. Я брал их в автомагазине из наличия.
      Сломалось 7 штук (3 на одной и 4 на второй двери)
      Вот такие
      Потом проверка ручек. И они…не заработали.
      Подрубаем комп с лексией. Читаем ошибки.
      Вот такие ошибки
      Стираем их и ручки сразу же заработали. Даже не давал машине уснуть.
      интересный пробег
      ps. Да, ручки Китай. Да, выглядят очень достойно и идентичны оригинальным. Номера тоже совпали. На оригинальных ручках только есть надпись производителя — это Valeo и значки Пежо и Ситроен.
      Всем удачи! Цена вопроса: $100 Пробег: 88300 км

Артем Щербацевич

Артем Щербацевич

• Дубликат ключа зажигания
      Время от времени у пользователей драйва выскакивают посты о ключах с Али. Ну а раз с покупкой авто мне достался один ключ- то и я не исключение. Заказал ключ с платой и чипом с Китая 0523. Ключ пришел очень быстро. 8 дней и это просто мега быстро для Китая. Если кому будет интересно-скину ссылку.
      Фото не самого лучше качества. Темно было. Но общий смысл понятен
      С авто мне достался и полный комплект документов вместе с картой с PIN кодом, что упростило мне жизнь. Нарезка жала вызвала трудности у "мастеров" сервиса по изготовлению ключей. Хоть это и их работа, но блин, с 7 раза лишь смог нарезать ключ. Опустим негативный опыт общения)))
      Ключ решил из интереса разобрать и был замечен нюанс. 2 из 3 контактов крепления батарейки были не пропаяны и шатались. Все исправлено и ключ работает исправно
      По привязке-у меня был на руках 4 значный пин. Имея ноутбук на все ушло минут 15, делая это впервые
      — Заходим в Диагбокс
      -Ремонт
      -Блок BSI
      -Пакет Repation -Распознавание -Распознавание ключей
      -Вводим код -Вводим количество прописываемых ключей. У меня их 2 -Включаем зажигание, нажимаем кнопку закрытия на 2с
      -Выключаем зажигание
      -Повторить для 2ключа По факту имеем два ключа. Китайский ключ сделан как одно целое с кнопками. И вполне неплохого качества. Не оригинал, но на свои деньги сделан хорошо Цена вопроса: $11

Vlad_407

Vlad_407

• Полезная ниша вместо pin-кода
      Думаю, многие владельцы 605-х, у кого отключен ввод pin-кода, задумывались о какой-нибудь полезной ниши вместо этих кнопок)
      Оказывается от дореста эта полезная ниша становится отлично! Правда подвернулась мне не черного цвета, а коричневого + без кнопок. Пришлось посидеть в гараже, чтобы заменить цвет и как-то заделать отверстия.
      В принципе, чего хотел, то и получил. Вместо бесполезных кнопок сейчас могу ложить туда телефон) для начала моем снял черную подложку с ниши, которая раньше стояла между сидений меняем цвет)) меряем, выразаем новую подложку подложка на месте. отверстия еще в процессе) готово снял блок с кнопками. вон видно стоит что-то типо обманки, чтобы не нужно было вводить pin-код вот так сейчас в салоне Цена вопроса: $2 Пробег: 305550 км

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Диски на следующий сезон
      Всем привет!
      Вот приобрел себе новые диски на следующий сезон R16 оригинал. Давно такие хотел, но не было нигде в продаже. И вот случайно увидел в продаже на клубе, сразу не раздумывая договорился о покупке. Забрал их к слову на недавнем слете в Борисове, помог с доставкой с Гродно maxim100482, за что ему большущее спасибо!
      За зиму, думаю, прикуплю резину и какие-нибудь классные вентили на эти диски. Цена вопроса: $120 Пробег: 305500 км

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• ДПКВ и работа двигателя после его замены.
      Доброе утро. Решил написать об изменении работы двигателя, после замены ДПКВ.
      Исчезли посторонние звуки в работе двигателя, стал более послушный при нажатии на педаль газа, а главное стал как то непривычно тихо работать. Мой старый ДПКВ рабочий, но при снятии рассыпалась фишка. Старый был ещё оригинал.
      Запись пишу через полтора месяца после установки.

aleksei607a

aleksei607a

• Новый ключик
      Месяц назад закал с алика такой ключ, заведомо зная, что нужно будет его переделывать. Когда он пришёл, я попробовал, у меня не получилось и я закинул это занятие. Сегодня вспомнил, так как поднимать ничего тяжелее отвертки мне нельзя, уж тем более что то делать в гараже, после не удачного падения, решил попробовать переделать ключ. Минут за 20 всё получилось. Съездил нарезал новое жало и теперь радуюсь

ORLANDO7779

ORLANDO7779

• Реклама на Пежо клуб Беларусь
Dr_Irbis

Видеофиксация в Гомеле

Рекомендованные сообщения

Заранее прошу прощение за офтоп но это полезно!!!!

с 6 октября втупает в силу закон о видиофиксации скоростного режима в г. Гомеле, места расположения сих чудных девайсов следующие:

1-ул. Совецкая как ехать на «ГорЭлектроТранспорт» надсветофором что находиться на перекрестке ул. Ченгарской дивизии. (смотрит научасток дороги от тимофеенко до ченгарки)

2-как спускаешся с путепровода при въезде в микрораен «Мельников Луг» надсветофором .(смотрит на мост)

3-как ехать по этой же дороге тока чуть дальше

4-при спуске с «Белицкого» путепровода над светофором около «Жирокомбината»

5-при въезде в Гомель через Речицкое шоссе сразу за конечкой Тралейбусов надсветофором

6-чуть дальше по Речицкое шоссе в сторону «Давыдовского» рынка нзе перекресткомРечицкое шоссе и Косарева

7-над светофором ул. Космонавтов за сельмашевским мостом (напротив продуктовогорынка)

8-й как едешь с сосновой на сельмаш перед мостом, а менты обычно на другойстороне моста

9. На кольце Кирова-Рогачевская имеется сей девайс

10. промежуток между спусков с зиповского моста и до третьей школы

11.Я вот только вчера заметил- на Советской примерно на середине между "Спартаком" и"Туристом". Висит, родной, на столбе... ;)

12. Еще один есть, на Солнечнойповорот направо в сторону химзавода. Висит возле поворота на ул. Лазурную. Этоул. Объездная

будте внимательны и осторожны, штрафы я вам хочу сказать не детские, привышение на 10 км будет обходится около 335 тыс. б.р

Поделиться сообщением

Паша спасибо, а то помню что вступает в силу на днях, а вот когда точно... + за места отдельное спасибо. А то б с сегодняшнего уже и попал, ближе к 24 часам реально по речецкому меньше 90 просто западло ехать, а теперь придется :angry:

Поделиться сообщением

Незачто постараюсь в дальнейшем отслеживать появления новых девайсов и по возможности аперативно выкидывать!!!! Ты может тоже в пятницу подьедешь???

Поделиться сообщением

Первые письма с фото из ГАИ лихачи могут получить 10 октября

06.10.2010, 09:36 Авто

Николай Градюшко, Рэспубліка

В конце недели ГАИ сменит тон в разговоре с лихачами. Последним придется отвечать за превышения скорости, запечатленные автономными камерами фото- и видеофиксации.

– Некоторые СМИ сообщили, что указ № 454 президента, регулирующий вопросы использования специальных технических средств, вступит в силу с 6 октября, на самом же деле это произойдет 9 октября. В этот же день из тестового режима камеры перейдут в режим рабочий, – поясняет "Р" начальник службы профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения спецподразделения ДПС "Стрела" МВД Беларуси Евгений Лапец. – То есть уже в это воскресенье или в начале следующей недели владельцы сфотографированных автомобилей смогут обнаружить в почтовом ящике по месту жительства постановление о привлечении к административной ответственности с прикрепленной фотографией машины.

Однако эти новшества пока касаются только одной трассы М1 (Брест – Минск – граница Российской Федерации), где камеры стоят с 2009 года. Со временем автономные устройства слежения появятся на других трассах и в городах.

– Пока в Минске нет ни одной камеры такого уровня, как на трассе М1, поэтому в ближайшее время минские лихачи не будут получать извещения по почте, – отмечает Дмитрий Навой, начальник отдела технических средств и систем управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома. – К 2014 году столица будет оснащена более современными камерами, способными фиксировать не только скорость, но и проезд на красный свет, парковку в запрещенных местах, нарушения правил маневрирования.

Стырено с tut.by

получается что пока ездим как раньше)

Поделиться сообщением

Судя из статьи, в городе камер еще нету вообще, но тут появляется вопрос что за хрени висят в указанных мною выше местах? Лично проезжаю  две каждый день по пути на работу. Вариант того что они не работают тоже возможен (пока не пришлют точно не узнаем). Но даже тестовый режим может дать свои бариши товарищам ГАЙцам. Ездим как раньше но если вдруг комуто придет первый квиточек делимся впечатлениями!!!!! 

Поделиться сообщением

Судя из статьи, в городе камер еще нету вообще, но тут появляется вопрос что за хрени висят в указанных мною выше местах? Лично проезжаю  две каждый день по пути на работу. Вариант того что они не работают тоже возможен (пока не пришлют точно не узнаем). Но даже тестовый режим может дать свои бариши товарищам ГАЙцам. Ездим как раньше но если вдруг комуто придет первый квиточек делимся впечатлениями!!!!! 

Так вчера и решили, даже один пообещал проставить пиво тому кому первому из клубней придет это письмо счастья ))))

Поделиться сообщением

Указ о видеофиксации превышенияскорости вступит в силу 9 октября

С 9, а не с 6 октября (как сообщалосьранее) начнут работать так называемые камеры скорости. Ошибка закралась вовремя онлайн-конференции с одним из руководителей Госавтоинспекции. В УГАИ МВДкорреспонденту Auto Onliner подтвердили: «Действительно, указ № 454вступает в силу не с сегодняшнего дня, а с 9 октября». Благодарим зазамечание читателей нашего сайта!

Напомним, ранее  заместитель начальника УГАИ МВД Максим Подберезкинпредупреждал: «Качество разрешения довольно высокое, поэтому будет хорошораспознаваться не только номерной знак и марка автомобиля, но и лицо водителя.После того как снимок будет обработан и сотрудники ГАИ определят владельцаавтомобиля, ему будет направлена распечатка изображения с указанием времени,места фиксации и самого транспортного средства».

По его словам, после вынесения постановления о привлечении кадминистративной ответственности бумага должна быть направлена собственникуавтомобиля. Если же владелец не находился в момент нарушения зарулем, он должен будет написать заявление.

Однако эксперты сомневаютсяв том, что это положительно повлияет на дорожную безопасность. По мнениюспециалистов, экономика проекта будет требовать увеличения количестванарушителей. Выходит, чем их больше, тем лучше, хотя должна стоять задача поснижению средней скорости потока. Но главное, не определена ответственность,никто не говорит о том, сколько жизней поможет спасти нововведение.

Поделиться сообщением

О видеофиксации в нашем городе говорим в данном разделе. Переместила все сообщения, связанные с видеофиксацией из раздела, касающего всетрч, сюда.

Изменено пользователем Irina7317

Поделиться сообщением

а вот еще одну камеру увидела вчера напротив туббольницы, висит на знаке стоянка как ехать в Березки. так что, будьте внимательны.

Поделиться сообщением

а вот еще одну камеру увидела вчера напротив туббольницы, висит на знаке стоянка как ехать в Березки. так что, будьте внимательны.

Ира спо (страшно уже ездить)

Поделиться сообщением

Гость air-time

Ирина или Паша, добавляйте в первый пост новые места. Так удобнее сразу видеть все точки, чем выискивать по ветке.

Поделиться сообщением

Та самая что на Фидюненского липовая прислала штраф челу знакомому на 287 300 за превышение скорости на 17 км/час!!! Вывод очевиден!!!

Поделиться сообщением

привышение на 10 км будет обходится около 335 тыс. б.р

287 300 за превышение скорости на 17 км/час

Статья КоАП 18.131. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час Предупреж. или штраф в размере до 1 б.в.2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в часштраф в размере от 1 до 2 б.в.http://guvd.gov.by/gai/fine/Очень интересно основание таких сумм.

Поделиться сообщением

И возле туббольницы, специально сегодня присмотрелся, какая-то подозрительная! Дырочка, типа в улье, для пчёл, ни объектива, ни проводов никаких к столбу, земля под столбом нетронута (если кабель) И буквы "АрЕнА" какие-то кривоватые! Наверное всё таки муляжи!

а если машина на транзитах и на меня только договор ?

pesh Это твоя? чёрная! Поздравляю!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас