Перейти к содержанию

Очередной рост цен на топливо

Оценить эту тему:


Steel

Рекомендуемые сообщения

Вчера на заправке стоял, мужик на аудююхе на 630 тыс соляры взял со словами "бережёного бог бережёт"... очень жадно смотрел в его сторону при наполнении багажника полностью заставлеными канистрами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я в пятницу такую же картину наблюдал.

Интересно, если ли какие сроки хранения бензина? То есть "не спортится" ли он через, к примеру, год хранения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

польский как показывает практика, (у меня бензоинструмент ) через год в бензе выпадает троху осадка, но даже это не мешает не машине, не инструменту работать! хотя осадок я отфильтровывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди как сумасшедшие окупировали заправки. В четверг заправлялся - вся заправка забита машинами, и на дорогу хвост торчит. Сегодня проезжал по Скрипникова - на Белоруснефти толчея.По бензину. Насчет 95 не знаю, но 92 вполне нормально себя ведет при хранении. На зиму заправил почти полный бак, машина простояла 4 месяца в неотапливаемом гараже, весной выездил этот бак без проблем, динамика не ухудшилась, двигатель хуже работать не стал, расход не увеличился. Может каких пару ОЧ и выветрилось, но думаю, это некритично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Днём не обращал внимания, а сейчас спецом вышел на балкон, видна Газнефть, или как там её, ни одной машины, хоть залейся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бензину могу сказать, что добавляют присадки и через пару месяцев ваш 95 станет 92.

ИзображениеИзображениеИзображение на сколько достоверная инфа? Походу в этой теме уже обсуждалось, что во что и куда добавляют.

Для таких утверждений нужно либо наверняка знать тех процесс наших НПЗ, либо для начала ознакомиться с процессом производства бензинов.

Я так понимаю ценник на заправках пока так и не поменялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бензину могу сказать, что добавляют присадки и через пару месяцев ваш 95 станет 92. А вот с солярой чёрт его знает.

да ну?! Ты хочешь сказать, что 95-й в канистре, плотно упакованный через 60 дней станет 92-м? Что-то мне не верится как-то... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал из личного опыта. Ещё когда ауди бензинка была, не раз после длительного простоя заводил, машина как на 80 ехала - мотор троит, больше 60 не разогнаться.. полный ппц, пока на заправку не заедешь не зальёшь свежего бензина, хрен куда уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ценник остался тот же... .---------------------------------Ну не знаю, не знаю... . Я чего-то такого не замечал и после года хранения... .95-й становиться 92-м, 92-й -- 80-м, 80-й -- соляркой, солярка - водой. Пить можно ;)

Изменено пользователем Polski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал из личного опыта. Ещё когда ауди бензинка была, не раз после длительного простоя заводил, машина как на 80 ехала - мотор троит, больше 60 не разогнаться.. полный ппц, пока на заправку не заедешь не зальёшь свежего бензина, хрен куда уедешь.

а в начале 20-го века, люди вместо электрических лампочек газовые использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый убыток белорусской нефтепереработки в I квартале составил $130 млн

Нефтеперерабатывающая промышленность Беларуси в первом квартале 2011 года сработала с чистым убытком в размере Br390,8 млрд. (около $130 млн. по официальному курсу НБРБ), сообщает Белстат. Напомним, в январе-феврале убыток составлял Br228,8 млрд.

Рентабельность реализованной продукции, работ, услуг предприятий отрасли за январь-март 2011 года составила минус 3,6%, рентабельность продаж – минус 3,0%.

источник

Ну вы поняли.

Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание вопрос: кто-то уже посчитал, на сколько вообще нужно поднять цену на заправках, чтобы наши немощные нефтянники вышли хотя бы в 0?А если не считали (я не видел), то зачем говорить, что повышение цен - для улучшения рентабельности?И правильно ли я понимаю, что поднимая на 1000рэ цену на топливо, только часть уходит на поддержание нефтепереработки, а остальное - на дворцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно ли я понимаю

если обстрагироваться от понятия "дворцы" и обозвать их "налоги", то правильно.

Да не особо сложно там все считается. ;) можно прикинуть если сильно хочется узнать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно ли я понимаю, что поднимая на 1000рэ цену на топливо, только часть уходит на поддержание нефтепереработки, а остальное - на дворцы?

Процентов 60-70 от стоимости бензина уходит на "дворцы", именно поэтому нефтеперерабатывающие заводы жалуются, что на внутренний рынок не выгодно продавать.Для оплаты за нефть доллары продаются по курсу НБ, поэтому пока еще не подняли цену. Но поднимут по-любому, думаю 6 тыс за литр уже не за горами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я сегодня спокойненько сгонял на заправку. Мне реально нужно было, стрелка уже к красной зоне лезла. Заправился, никаких очередей, по 3150 за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Такая же паника была в прошлую пятницу. Тоже очереди, тоже "подорожание". А потом ждали пару дней, когда же наконец подорожает. А ценник все не поднимался. На этой неделе опять. Я вот думаю, может это уже типа фишка такая у наших водителей, мол, в пятницу выгребать с заправок по 100-200 литров. Зачем столько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё читал-читал и не верил пока сам не убедился: в пятницу передо мной стоял WV транспортёр на областных номерах. Походу муж с женой заправлялись. Могу судить как водитель, что заливали себе где-то литров под 200. Логики понять не могу :( Хотим залиться про запас на всю жизнь? Или продаём потом у вёске "на трошкi дарожэ" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белнефтехим поднял ценаы на ДТ и 80й на 2%.

Это на опт. Розница пока осталась на прежнем уровне. Ждемссс.
Ну все можно ехать .........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...