Перейти к содержанию

Очередной рост цен на топливо

Оценить эту тему:


Steel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А где "прошу прощения"? можно даже в личку-не обижусь.

ну уж извнияй, модераторы работают подчищая тему. видать в том посте было что-то еще или просто человеческий фактор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где "прошу прощения"? можно даже в личку-не обижусь.

ну уж извнияй, модераторы работают подчищая тему. видать в том посте было что-то еще или просто человеческий фактор.
Лады ,не в обиде.Кстати ,в тему-среди электората ходят слухи относительно грядущего подорожании ИМЕННО соляры(особенно бдительным -сообщение о том что грядет еще одно подорожание горючки вообще-я прочел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да народу уже сливать его некуда =) все емкости заняты =) в итоге все равно будут заправляться дорогим, т.к. менталитет электората дешевое заныканое оставит на самый самый черный день. =) очередей не будет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тяжелее будет заправляться, но, для меня, плюсы перекрывают минусы. в частности: ведра с гайками станут под забором и "чоткие пацанчики" будут ездить на машине в основном только в день зарплаты. в итого имеем больше места на дороге и более спокойные нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

мне тяжелее будет заправлться, но, для меня, плюсы перекрывают минусы. в частности: ведра с гайками станут под забором и "чоткие пацанчики" будут ездить на машине в основном только в день зарплаты. в итого имеем больше места на дороге и более спокойные нервы.

Серёга, сча скутеры задолбят всех на дорогах.....Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен в твоей правоте. скутер стоит не как веловипед аист. особенно при теперешнем курсе и при условии, что покупались машины на последние деньги и кредиты. так что на скутеры денег не осталось. я так дкмаю, что можно не загоняться по поводу скутеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Кто захочет, тыщу на скутер заработает за пару-тройку месяцев легко. Ну кто конечно не в самой ЖЖЖЖЖ. Когда есть цель - очень даже отличный стимул получается. А когда так "ай, можно было бы купить конечно..." то и результат соответствующий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тяжелее будет заправляться, но, для меня, плюсы перекрывают минусы. в частности: ведра с гайками станут под забором и "чоткие пацанчики" будут ездить на машине в основном только в день зарплаты. в итого имеем больше места на дороге и более спокойные нервы.

Это да.. быдла на дороге явно поубавиться. Будут доминировать более дорогие машины, владельцы которых зачастую куда адекватнее (имея под капотом далеко не 1-2 сотню коней), чем поцыки на всяких там пасцатах... вырывающих из под себя со светофора всё что можно и нельзя(крутят моторы так, как-будто под жопой болид... многие таких встречают,уверен) в следствии - солидарности на дорогах явно прибавиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каих хуев и кто должен оплачивать дешевый бенз?? я покупаю не по 5800 а к примеру по 3000, 2800 кто должен доплатить?? прально, надо пройти по фирмам и навалять штрафов. Тогда и бенз дешевый и нищеброды довольны.

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирбис, согласен ли ты с тем утверждением, что цена на топлива должна быть никак не меньше чем у соседних государств (можем смело говорить про Россию и Украину, до европейских цен нам далеко)?

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирбис, согласен ли ты с тем утверждением, что цена на топлива должна быть никак не меньше чем у соседних государств (можем смело говорить про Россию и Украину, до европейских цен нам далеко)?

Цена на топливо априори не может быть меньше чем в России, меньше чем в Украине может, т.к у нас беспошлинная нефть.. Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то что согласен, я двумя руками за - но ведь должно быть и качество соответственное и зарплаты соответствующие!!! Да я тоже стараюсь покупать беларуское - но в разумных пределах и если оно того стоит!!! Да я покупаю продукты беларуского производства хотя они не оправданно дорогие, смешно по банальному - мегачипсы гомельского производства из прошлогодней картошки сделанные беларусскими руками стоит дороже чем "Лайсы" сделанные в россии из импортной картохи!!!! ПАРАДОКС!!!! Тоже по другим группам продуктов в том числе круп (которых по словап "того о ком нелья говорить вслух" у нас ЗАВАЛИСЬ) которые на прилавках лежат из китая и тд.И я никогда не куплю более дорогой и гавняный атлант или горизонт вместо самсунга или ЛыЖы!!!! Во всем должно быть разумное основание!!!Кстати в россии наши телеки и холодильники стоят дешевле чем у нас!!! Кстати парадокс - в прошлом году в Милане наткнулся на огромный бутик фабрики 8-Марта и был в неописуемых чувствах гордости и в тоже время стыда - костимы АФИГЕННОГО КАЧЕСТВА с ценами начиная от 3000 евро из васхетительного материала в ответ нашему шмотью которое весит в наших магазах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БНХ по сути импортер, естесственно он ставит цену не ниже рыночной плюс акцизы и т.п.

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то что согласен, я двумя руками за - но ведь должно быть и качество соответственное и зарплаты соответствующие!!!

тогда не понятен спор о том что цена повысилась.

утверждение о поднятии з/п и качестве жизни верное, в таком случае непонятна поддержка именно акции "стоп бензин".

акция должна как минимум быть названа не так и проходить в другом формате. вот и все что хотелось сказать.

я против именно той акции и того, как она проводилась. я экономист и понимаю, что повышение цены на топливо обоснованное. а вот вопрос о том почему больше половины населения стала жить беднее, это уже тема совсем другого разговора и топика. ;)

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на топливо априори не может быть меньше чем в России, меньше чем в Украине может, т.к у нас беспошлинная нефть..

Цена в РФ заправки Лукойл бенз и ДТ "Экто"92-й - 26,07

95-й - 27,77

ДТ - 25,57

Доллар на сегодня ~ 28р.(округлял в большую сторону)

Судите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на топливо априори не может быть меньше чем в России, меньше чем в Украине может, т.к у нас беспошлинная нефть..

Цена в РФ заправки Лукойл бенз и ДТ "Экто"92-й - 26,07

95-й - 27,77

ДТ -    25,57

Доллар на сегодня ~ 28р.(округлял в большую сторону)

Судите сами.

Вот пожалуйста цены на заправке лукойл на украине при цене доллара 8 - тоже в большую сторону!!!!

post-7826-0-15877300-1307517085_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собраться ради собраться, так пыжовники и т.д. никто не запрещает. И собираемся мы не принося неудобства и дискомфорт окружающим. И люди проходя мимо улыбаются. Давайте будем как то доброжелательнее и учитывать мнение окружающих. Вот об этом и хотелось сказать.Акция причинила дискомфорт людям едущим домой с работы, либо по делам, пыжовник не причиняет. Надеюсь моя мысль понятна. Если кто то хочет "бросить гнилым помидором" или порассуждать на тему не относящуюся к топику, прошу в ЛС.

Вот пожалуйста цены на заправке лукойл на украине при цене доллара 8 - тоже в большую сторону!!!!

Так и получается больше чем в Раше, меньше чем на Украине. И в чем собственно проблема? Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и получается больше чем в Раше, меньше чем на Украине. И в чем собственно проблема?

если считать исходя из офф курса, но реально 6000 в сравнении с ценой "всеми любимого топлива" 5100 получается даже дешевле чем в РФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция причинила дискомфорт людям едущим домой с работы, либо по делам, пыжовник не причиняет.

Вы там были? или по наслышке?Особого дискофорта я не видел. Как писал выше, правая полоса была свободна, автобусы ходили, те кто передвигался на машине и попал впробку - свободно могли свернуть и объехать стороной, сам без проблем проехал возле журавинки. Так что не надо распускать здесь слухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторы убедительно просили всех участников не занимать крайнюю правую полосу для обеспечения беспрепятственного проезда общественного транспорта.

Кто спешил - была свободна крайняя полоса, по ней двигался транспорт, при этом объехать проспект не составляет труда.

Руслан, что то на фото и видео я не наблюдаю свободной крайней правой полосы.

То есть по сути участники акции забили на культуру и уважение на дороге?

Вы там были? или по наслышке?

Особого дискофорта я не видел. Как писал выше, правая полоса была свободна

На фото и видео с места событий я не вижу СВОБОДНОЙ крайней правой полосы во многих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые, я не экономист. но на него учусь, и я реально не могу понять почему бенз стал 5100! ну почему? они что людям ЗП в УЕ платят? подорожала нефть (в белках) в уях таже! зп в белках осталась таже (значит в уях упала) почему итоговая цена поднялась до прежней и нафига тогда была нужна девальваци?совершенно без наездаф, просто хочу понятькстати во вамhttp://www.interfax.by/news/belarus/93803

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, что то на фото и видео я не наблюдаю свободной крайней правой полосы.

При приближении автобуса или маршрутки машины с правого ряда перемещались в вторую полосу, сам так не раз делал.

Изображение

Только не убеждайте меня что это фотошоп или сфоткано в другой день :) повторюсь, я очевидец.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, мне запостить сюда видео где видно, что крайняя правая занята? Хотя эти ссылки уже здесь есть. я не отрицаю что в некоторых местах, была она свободна, вместе с тем утверждаю, что были места, где крайняя правая полоса занята полностью. это было на против цирка, а так же в районе НБРБ. Ведь вы не будите спорить с тем что этот факт имел место быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, мне запостить сюда видео где видно, что крайняя правая занята?

там стоят автобусы чередой?я не буду отвечать за всех, то где я проезжал - полоса была свободна для транспорта, если его не было- машины занимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...