Перейти к содержанию

открытие/закрытие машины со снятым аккумулятором.


Рекомендуемые сообщения

хочу снять акумик домой,НО при снятых клемах не работает центр. замок,если закрою машину а потом сниму акб,зачлопну капот,то потом не открою(кнопки на ключе не работают) Пежо 307

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. тема криво названа. переназвал.2. никто не запрещает открыть капот, закрыть машину с помощью ЦЗ, снять аккумулятор и закрыть капот. открыть машину можно будет сунув жало ключа в замок двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты открыл капот, снял аккумулятор, а потом вспомнил что надо машину как-то закрыть (как я однажды), то просто закрываешь все двери изнутри, а водительскую ключом. Всего делов-то.Кстати, не стоит так полагаться на электронику, ключ, а именно механическую его составляющуу, еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что у топикстартера в автомобиле из-за неиспользования дверных замков по прямому назначению просто-напросто закисли личинки замков и он не может оставить машину ни закрытой (потому как потом не влезет) ни открытой (опасность проникновения маргиналов). тема на самом деле интересная. как вариант могу предложить использовать сторонний полуживой аккумулятор чтобы хоть как-то худо-бедно можно было бы открыть машину центральным замком. ну и идеальный вариант - снятие, переборка и разработка личинок дверных замков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты открыл капот, снял аккумулятор, а потом вспомнил что надо машину как-то закрыть (как я однажды), то просто закрываешь все двери изнутри, а водительскую ключом. Всего делов-то.Кстати, не стоит так полагаться на электронику, ключ, а именно механическую его составляющуу, еще никто не отменял.

в 307 так не сделаешь, там как Раптор написал только так..."тема не о чем",о чем...как вы интересно закроете в 307 все двери изнутри...???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема ну совсем не очем... ключем закрывать разучились... куда мир катитсо???

Ты не подумай только, что я за тобой слежу...но допускать таааакие ошибки. Не знаю как остальным, а мне глаз режет. Нет такого слова "очем"! Проверяй хотя бы в ворде.Куда мир катитсо(с) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема конечно глобальная :rolleyes: 1. проверить открываеться ли машина жалом ключа(допустим да)2. открываем капот.3. закрываем машину.4. снимаем аккумулятор.5 не забыть закрыть какпот прежде чем идти домой :blush:6. приходим домой и ставим аккум на зарядку 8. у тром открываем машину жалом ключа, открываем капот и ставим аккум, и ------ вот оно счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что у топикстартера в автомобиле из-за неиспользования дверных замков по прямому назначению просто-напросто закисли личинки замков и он не может оставить машину ни закрытой (потому как потом не влезет) ни открытой (опасность проникновения маргиналов). тема на самом деле интересная. как вариант могу предложить использовать сторонний полуживой аккумулятор чтобы хоть как-то худо-бедно можно было бы открыть машину центральным замком. ну и идеальный вариант - снятие, переборка и разработка личинок дверных замков.

Как вариацию "идеального варианта" предлагаю чуть пшикнуть в замок WD-40, большая вероятность, что поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все машины имеют свойство замыкаться изнутри, 307 особенная?

Может и особенная...Разговор ведь про центральный замок...У меня в машине закрыть изнутри двери ПО ОТДЕЛЬНОСТИ - невозможно...Или ВСЕ, или никак... Отдельно на дверях нет таких "пимпачек", которые нажимаешь - и отдельные двери блокируешь изнутри...Так что....  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все машины имеют свойство замыкаться изнутри, 307 особенная?

Может и особенная...Разговор ведь про центральный замок...У меня в машине закрыть изнутри двери ПО ОТДЕЛЬНОСТИ - невозможно...Или ВСЕ, или никак... Отдельно на дверях нет таких "пимпачек", которые нажимаешь - и отдельные двери блокируешь изнутри...Так что.... ;)
Полностью поддерживаю-в 307 тоже нет 'пимпачек'.А случай был-аккумулятор помер в полный ноль ,а машина открыта.Звонил знакомому -чтоб приехал -и его аккумулятором закрывал авто-снимал аккум-закрывал капот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Все машины имеют свойство замыкаться изнутри, 307 особенная?

Может и особенная...Разговор ведь про центральный замок...У меня в машине закрыть изнутри двери ПО ОТДЕЛЬНОСТИ - невозможно...Или ВСЕ, или никак... Отдельно на дверях нет таких "пимпачек", которые нажимаешь - и отдельные двери блокируешь изнутри...Так что....  ;)
ДИ..все возможно закрыть. Клавиша возле ручки для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все машины имеют свойство замыкаться изнутри, 307 особенная?

Может и особенная...Разговор ведь про центральный замок...У меня в машине закрыть изнутри двери ПО ОТДЕЛЬНОСТИ - невозможно...Или ВСЕ, или никак... Отдельно на дверях нет таких "пимпачек", которые нажимаешь - и отдельные двери блокируешь изнутри...Так что.... ;)
ДИ..все возможно закрыть. Клавиша возле ручки для чего?
может плохо смотрел... но в своем не нашел) пришлось на место ставить аккум закрывать центральным и снимать аккум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нет в 307 НИКАКИХ КЛАВИШ! Только электрика!Личинка замка ОДНА на водительской двери.Без лектричества точно ничего не будет.Можно закрыть/открыть ключом только вод. дверь.Ц.з. или все двери открывает, или все закрывает.Задняя - тоже только на лектричестве.Для нашей местности, увы, не приспособлен.Так что - да, только с аккумулятором закрыть, потом его вынуть и капот захлопнуть.Периодически пользуйтесь личинкой замка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...