Перейти к содержанию

Пежо 806. Дизель, свечи накала.


Рекомендуемые сообщения

посмотри вроде в 40х была такая тема, не думаю что сильно чем-то отличаются, хотя если свечи со стороны салона то сам врядли сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри вроде в 40х была такая тема, не думаю что сильно чем-то отличаются, хотя если свечи со стороны салона то сам врядли сделаешь.

В 406-м и 307-м уже заменил, сложного ничего нет, а вот в Эвазионе (806-м) нет, они со стороны салона по ходу и стоят. Вот и спрашиваю у народа кто сам менял: Как до них добраться в домашних условиях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Компоновка двигателя в зависимости от модели машины не меняется. Только частично навесное. Отдельную ГБЦ для 806 делать никто не будет. Свечи меняются из под капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компоновка двигателя в зависимости от модели машины не меняется. Только частично навесное. Отдельную ГБЦ для 806 делать никто не будет. Свечи меняются из под капота.

М...ть, народ, я не настолько туп и руки растут из нужного места, чтобы догадаться о том что свечи сдесь меняются из под капота. И я уже писал что они расположены не так как у 406-го, а находятся со сотороны салона, и их даже визуально не видно, даже руками не долез ни до одной. По-этому и спросил у тех кто менял на данной машине свечи накала, как эта процедура выглядит, достаточно ли будет снять двигатель с боковой подушки и отвести двигло немного вперед?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну так может стоит раскрыть секрет что за мотор?По СБ две компоновки для 8 и 16 клапанников. Картинки прилагаются.

post-170-0-33507400-1291576037_thumb.jpg

post-170-0-43233700-1291576049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver, у меня 16 кл., правая картинка (свечи со стороны салона). А у 8 кл. свечи у меня стоят на 307-м и 406-м спереди, левая картинка, на них свечи уже заменил.

А если быть точнее, то двигатель - DW10ATED4.

rash4447, в темах о 406-х есть тема про свечи накала, зайди туда и найди ответ на свой вопрос, по поводу проверки свечей написано уже достаточно.

Изменено пользователем BRAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так с этого и нужно было начинать. Для замены нужно снять темплообменник системы ЕГР и трубку отвода выхлопных газов от теплообменника. После этого будет нормальный доступ к свечам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с этого и нужно было начинать. Для замены нужно снять темплообменник системы ЕГР и трубку отвода выхлопных газов от теплообменника. После этого будет нормальный доступ к свечам.

Может есть какая картинка по поводу темплообменника системы ЕГР и трубка отвода выхлопных газов от теплообменника, так сказать наглядное пособие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На рисунке теплообменник под номером 21. В догонку, если будут мешать (а они будут мешать), нужно снять трубки 18 и 23.

post-170-0-28138900-1291578051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что смотрел эту картинку на Exist. Завтра попробую ещё раз разобраться на практике а не в теории...

Изменено пользователем BRAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рисунке теплообменник под номером 21. В догонку, если будут мешать (а они будут мешать), нужно снять трубки 18 и 23.

После снятия теплообменника и трубок замена свечей в этом двигателе производится снизу из ямы? А то некоторые пишут про доступ к свечам после снятия механизма управления передними дворниками и передней пластмассы, другие получали доступ после снятия переднего колеса и арки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

другие получали доступ после снятия переднего колеса и арки.

такое можно сделать если руки длинной метра по 1.5 ))Выше написано откуда есть доступ к свечам, читайте внимательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Было написано - Свечи меняются из под капота. Это я  видел, но из-под капота - это сверху или снизу? Потому, как по крайней мере у меня (Пежо806), на доступ сверху ЕГР вроде не влияет. Прошу прощения, если не так что-то понимаю. 

Изменено пользователем Pete19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-под капота, это всерху, так как и писал Daiver в посте выше "На рисунке теплообменник под номером 21. В догонку, если будут мешать (а они будут мешать), нужно снять трубки 18 и 23." Это всё при условии что у тебя 16-клапанник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Вот и у меня стоит сейчас задача поменять свечи накала на-hdi 2,0 v16.Может кто сталкивался,посоветует станцию или еще кого.А то куда не обратись все шарахаются от v16 ,как от чумы а за v 8 довай:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то тема заглохла я так ждал что кто нибудь ответит : я сам поменял свечи на 2.0 или 2.2 хди и сэкономил при этом а дел то всего то пол дня пообщаться со своей любимой машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

BRAT, поменял ли ты свечи накала? делал как тут советовали? снимал охладитель egr?

Поменял на СТО, снимается бачок охлаждайки и соответственно патрубки которые там же, а точнее всё это дело снимается с крепления и отводится в перёд. А дальше нужно зеркало на длинной ручке и фонарик небольшого размера, когда всё рассмотришь в зеркало то поймёшь что на сервисе как всегда катаются по ушам что всё очень х...страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на СТО, снимается бачок охлаждайки и соответственно патрубки которые там же, а точнее всё это дело снимается с крепления и отводится в перёд. А дальше нужно зеркало на длинной ручке и фонарик небольшого размера, когда всё рассмотришь в зеркало то поймёшь что на сервисе как всегда катаются по ушам что всё очень х...страшно.

так, а подлазили через верх? чем откручивали? у меня evasion 16ти клапанный не заводится - стоит колом во дворе, до районного СТО - 20 км, а до Минска - больше сотни :( грешу на свечи накала. снимал у себя короб воздушного фильтра, увидел только концевик шины свечей накала, до самих свечей не добрался :(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Дизель, свечи накала.
×
×
  • Создать...