Перейти к содержанию

Пежо 607. Промывка топливной рампы, форсунок и впускного коллектора. 2.2 Бензин


ASkiy

Рекомендуемые сообщения

По приколу собрал приблуду, как тут http://forum.aves-pe...%B8%D0%BD%D1%81и проделал всю операцию прямо на парковке (у меня 607 2,2И 2000г.). Фотоотчет маленький тоже прилагаю :).Было до промывки: заведенная с холодной машина сразу ехать не хотела, норовила заглохнуть, нужно было хоть минуту погреть. Были намеки на троение не смотря на замену новыми свечей и блока катушек зажигания. Ща первое вроде пропало (предположительно отложения во впускном коллекторе и на седлах клапанов), мотор субъективно "отзывчевей" к педали газа и ровнее работает на холостом.При завершении "промывки" машина доработала до окончания виннса и заглохла. Подключил назад топливопровод к рампе, вставил назад предохранитель №25 (кстати очень неудобной блок под капотом стоит, на наклоне колесной арки), несколько раз на 2 сек включил зажигание без заводки, чтоб заполнить топливную магистраль и рампу бензином, завелся. А у меня практически сразу "антиполюшен дефектив" и пищать короткими писками неумолчно. может особо много дряни вымыло, может без топлива не понравилось ей работать, когда заканчивалась жидкость промывочная. После 6 (не уверен) заводок и поездок ошибка с дисплея свалила и пищалка конечно тоже.

post-6457-0-86360800-1292333737_thumb.jp

post-6457-0-48783800-1292333748_thumb.jp

post-6457-0-64694800-1292333760_thumb.jp

post-6457-0-88390700-1292333769_thumb.jp

Изменено пользователем ASkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно каким образом впускной коллектор моется

пригято считать, что эта химия способна даже в виде паров разъедать отложения, тем более как жидкость. с форсунок распыленная в районе впускных клапанов коллектор и чистит. Вряд ли конечно хоть что-то чистится возле расходомера и воздухана :). Для этого другие едкие гадости есть, да и оценить можно визуально, нужна ли эта чистка. А то что я делал, чистая профилактика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток.Смысл проблемы заключается в следующем: Заправил хреновый бензин, теперь из топливной магистрали возле рампы с инжекторами вытекает густая чача, которая в банке расслаивается примерно на 70% хрени и 30% бензина. Если получится фото выложу завтра. Надо снимать бензобак и промывать все трубопроводы - в общем всю магистраль. (на моей модели авто топливного фильтра не было с завода, пробивали по VIN). Теперь вопросы:1. Можно ли снять бензобак вместе с заправочной горловиной (человек, который взялся промыть все это дело, сказал что на таком же авто, когда снимали бак, отрезали заправочную горловину от бака). Честно, резать ничего не хочется, может есть другие способы? В идеале если этот процесс где то описан или есть фото.2. Хочу проверить бензонасос, чтобы не накрылся от этой всей ерунды. Проверить предполагаю следующими способами: это прокачка (расход) топлива, например л/мин и давление в магистрали создаваемое насосом. Где можно найти эти данные?P.S. VIN VF33CRFNF82934119Буду благодарен всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос решен. Бензобак промыли. Пришлось резать заправочную горловину, т.к. она идет над задней балкой. По другому никак.Бензонасос тоже промыл. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Промывка топливной рампы, форсунок и впускного коллектора. 2.2 Бензин
×
×
  • Создать...