Перейти к содержанию

Пежо 605 2.1 td вибрация в салоне на холостых


Running

Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте. У меня такая ситуация когда машина стоит, на холостых оборотах чувствуется небольшая вибрация в салоне если нажать немного на педаль газа вибрация проподает, недавно поменял масло, было залито Proficar 10w-40  заменил на Pennasol 10w-40 могло ли это както повлиять, до замены вибрации вроде не было или я не замечал.Ещё волнует при низкой температуре -10 -15 из выхлопной идет очень сильно белый дым, после того как машина нормально прогреется практически не дымит.Подскажите в чем могут быть причины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вибрацией такая-же хрень-колбасит руля, панель, да и в салоне немного.Грешу на подушки двигателя,хотя на СТО проверял,всё в норме.Потеплеет буду менять( особенно ближнюю к панели внизу), т.к. всётаки потеряли они свою эластичность, и уже не тот эффект.А вообще-то машинки уже не первой свежести, так-что,вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Running, вибрация из-за изношенных подушек, либо из-за некачественной резины, из которой они сделаны. Подушки на вид могут быть целыми, но слишком жесткими, как результат - всю вибрацию передают на кузов. По поводу дыма - свечи нужно заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка, как вариант посмотрим когда потеплее,т от мороза может дубовая стала) не знаю. Свечи меняны, по поводу дыма может зря кипишу возможно мороз+вложность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех на подушках есть микротрещины, во время потепления влага туда попала,а теперь замерзла,вот подушка и дубовая. Машина когда прогреется,вибрация пропадает. У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что там 4 подушки, из которых три типа саленблока, основная круглая гидравлическая, на вид может быть целая, а если вывесит движок можно будет увидеть разрывперед покупкой желательно замерить салеблоки, при покупке гидравлической подушки не стоит гонятся за дешевкой, на 2,1 стоит в раене 60 уе, то что дешевле (типа 25 уе) от бензиновой, ходить не будет, их три вида, внешне одинаковые, а внутри ..., отличаются номерами каталожными и ценами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А звук при заводке нормальный? Не стал громче? Более вероятный источник сильной вибрации - смещенный угол впрыска топливного насоса и слишком жесткая работа двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...