Перейти к содержанию

Чип Тюнинг


Рекомендуемые сообщения

пока до карты впыска я не дошёл, интерес по фену

турбокарта фена, график давления, график потока

меня не очень интересует аналогия, меня интересует момент как работает

Изменено пользователем Kruiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс буст на хди поднимал ради експеремента до 3бар..полет нормальный

фига се /:) экспериметатор!

пока до карты впыска я не дошёл, интерес по фену

турбокарта фена, график давления, график потока

меня не очень интересует аналогия, меня интересует момент как работает

дойдете - побеседуем. ибо чтото вы как то криво себе представляете сущность. мне так кажется.... это вам пофик. то вас не интерисует. тупо долбите турбу....а что такое график потока/? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.Такой вопрос.Купил год назад машину 607 2.2 hdi.И вот только на днях увидел,что под капотом стоит коробочка(тюнинг мотора)Она не включена,или не работает вообще,так как не горят там лампочка.Может кто знает к кому можно обратиться с этой проблемкой?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что надо? включить лампочку или выковырять эту шайтан-приблуду? и почему ты думаеш, что этот тюнинг мотора, а не "сокрытие косяков машины"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 .Один провод на аккумулятор,а второй к блоку розжига свечей,точнее к одному из(у меня их почему-то два)вроде так.Жгут проводов  уходит куда-то.Еще висит с боку какой-то бочонок,вот в нем лампочка(она не горит).Просто у меня странное соединение какое-тоа слышал,что эта штука экономит саляру.Так ли это?

Изменено пользователем pavelvega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там я вчера писал(в другой ветке),а-то не известно сколько времени пришлось ждать ответа.Так  все таки ---(Один провод на аккумулятор,а второй к блоку розжига свечей)это же не правильное соединение???это не я так подключал,а было так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за информацию!!!Только я  изначально хотел узнать кто может это сделать,подключить все..А я не что бы я туда лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

7118094 мтс

9394338 velcom

витебск гомель могилев полоцк..в общем вся это сторона..

с сылкой на меня..те скажите от андрюхи с латвии.. :rolleyes:

это не реклама да простят меня модераторы..:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите стоит ли 607 2.2 HDI чиповать, и сколько будет стоить??? и если кто знает хороших умельцев в Минске дайте номер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем форумчанам. Недавно с машинкой случился такой казус: прогорела шайба под форсункой. После ее замены пропала тяга на низах. До 3500об тяги нет вообще. Машина просто потихоньку набирает обороты. На холодную шустрее, на горячую медленнее. Машина Fiat Scudo с мотором от PSA, причем в каталогах даже нигде нет такой модификации. Я думал, что у меня движок 2.0HDi, но моторист сказал, что это 2.2 HDi. Ошибок никогда не выдавала и сейчас не выдает. Подскажите советом: где в Гомеле, Мозыре можно сделать толковую диагностику? И ещё вопросик: при чип-тюнинге тяга и начало срабатывания турбины идет на низах? Или весь подъем мощности идет только на раскрученном моторе?

Изменено пользователем Dimonmoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с низов..могу подхват и с 1300 сделать но больно это для раздатки на коробке..и крутщий момент не самый благоприятный..но на практике можно..другой вопрос плохо это или хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот вопрос не от прихоти задал, а в связи с тем, что город у нас весь на горках, машина не легкая, мощности двигателя хватает с запасом - под гору едет спокойненько на четвртой даже на 50км/час, но турбина не срабатывает и для ускорения всегда надо на пониженную передачу переключаться и обороты подкручивать. а если быстрого ускорения не надо, то можно спокойно дальше ехать, к концу подъема до 70-80 спокойно разгонится без натяжки для движка, а вот чтобы турбинка начинала подхватывать с 1600-1800 было бы очень приятно. А сколько вообще сейчас чип-тюнинг стоит на авто такого класса, как у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с низов..могу подхват и с 1300 сделать но больно это для раздатки на коробке..и крутщий момент не самый благоприятный..но на практике можно..другой вопрос плохо это или хорошо

сделай мне бару на 1.5тыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с низов..могу подхват и с 1300 сделать но больно это для раздатки на коробке..и крутщий момент не самый благоприятный..но на практике можно..другой вопрос плохо это или хорошо

раздатка на коробке? это что за агрегат????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь из спецов по делу подскажет... мой Фиат Скудо 2.2 HDi - это тот же Пежо, и его мозги будут читаемы так же как и другие PSA или мне нужно искать в другом месте? Кто-нибудь вообще Фиаты из этой тройки (Скудо, Эксперт, Джампи или 80.. серии) диагностировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам из Мозыря, но через пару недель собираюсь в столицу. На диагностику за ранее записаться нужно будет? По времени вообще это много занимает?

Изменено пользователем Dimonmoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лазал по нету и натканулся владельцам HDI БУДЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО 176л.с из 109л.с :wacko::wacko::wacko::wacko:

http://www.dsm-club.org/forum/mashiny-drugih-marok/48314-ne-mogu-ne-podelitsia-pejo-406-dizel-proshivka-met-190nm-i-61ls.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...