Перейти к содержанию

Чип Тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Подскажите! Пежо 407 2.0Hdi с удаленным сажевым фильтром, ездит резво, проблем не замечено. Есть предположения что машина уже чипована! Как можно проверить это предположение???

Легко, подключить комп и посмотреть на показания или загнать на династенд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотелось бы сделать оптимизацию прошивки своему автомобилю. Цитрин занят, так же как Фоблас и ENZO (http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=52354&p=916155), и в Москву съездить хотел, чтоб подарок машине и себе сделать. Чуб не убедил, честно. Так ни с кем и не договорился. Предложите кто-нибудь осчастливить под НГ, а то с нынешней ситуацией с деньгами после НГ перегорю и "забью" на это дело.
авто пежо 407 VIN 21662133. RHR BTED в стоке. EGR отключен снятием фишки. Пробег 215000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотелось бы сделать оптимизацию прошивки своему автомобилю. Цитрин занят, так же как Фоблас и ENZO (http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=52354&p=916155), и в Москву съездить хотел, чтоб подарок машине и себе сделать. Чуб не убедил, честно. Так ни с кем и не договорился. Предложите кто-нибудь осчастливить под НГ, а то с нынешней ситуацией с деньгами после НГ перегорю и "забью" на это дело.

авто пежо 407 VIN 21662133. RHR BTED в стоке. EGR отключен снятием фишки. Пробег 215000

вы откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профиле Минск обозначено.
UPD: Прошивку залили, делал nagly_root, был тест в 400 км. Пока всё нравится. (По мере возникновения вопросов ответы ощущения буду постить тут.)
UPD1: Пробежала 1500 км. манера езды чуть изменилась, появилось ощущение что машина идёт за педалью. Несмотря на более активное педалирование и повысившуюся среднюю скорость расход топлива упал на 0,6л/100км. Замер реальный, заправка в одном и том же месте, "под горлышко" с пересчётом. Повысилось значение температуры масла в двигателе, на 8-10 градусов. Их нехорошего что-то стучит при прогреве, подозреваю форсунки.

Изменено пользователем ner_ik2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики, может кто поможет.  Пришла Галлетта 1260 с Минска, (хотел считать прошивку со своего льва 607 2.2HDI, для дальнейшей передачи ее знающим людям), подключил, обновил дрова. Пытаюсь читать данные с ЭБУ, ничего не происходит, прога думает, потом надпись, выключите зажигание и попробуйте снова.

Как Галлетто определяется в диспетчере? Может что с дровами не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB sireal converter она будет. Дрова для ftdi обычные, лучше старые. Если не работает сразу звскрывай и проверяй на непропай везде и всюду.

есть инфа что новые драйвера ftdi убивают сам чип. в том случае если он китайская поделка. оживить можно mprog. Это при условии что в винде оно нормально не видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB sireal converter она будет. Дрова для ftdi обычные, лучше старые. Если не работает сразу звскрывай и проверяй на непропай везде и всюду.

есть инфа что новые драйвера ftdi убивают сам чип. в том случае если он китайская поделка. оживить можно mprog. Это при условии что в винде оно нормально не видится.

Понятно. Она у меня и определялась как  USB sireal converter, потом переставлял дрова, определялась что-то там "ftd2xx", сейчас все снес, заново буду ставить дрова.

Вскрывать не охото, есть возможность поменять, только будет ли толк.

Ну а вообще  607-е галлетта должна брать без проблем?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую вскрыть, продавец дал добро. Если ничего не увижу, может попробовать ФТ-шку перешить.

Может есть у кого файл прошивки. Может китайцы криво залили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто такое бывает когда галетта калеченая, но бывает не до конца вставили разъем... несколько раз переподключить попробовать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вскрыл Галлетту, вот фото внутренностей, нах китайцы так замутили

 

post-18913-0-84585100-1425976009_thumb.j

 

Там стоит трехногий светодиод, одна нога к +12в от ОБД(горит красным), вторая через резистор на к-линию(горит зеленым). Смущает, что при подключении к ОБД разъему горят оба цвета. При попытке соединиться с авто, ничего не моргает. Транзисторы проверял вроде целые.  Сигналы нечем снять. Походу надо возвращать продавцу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож заказывал галетту из китая! Моя работает, только когда сливал выбило ошибку по автомату ( нет связи с блоком АКПП)! Кстати вскрыл свою галетту, плата один в один, но на твоем фото не припаяна к плате третья сверу нога, а у меня припаяна! Вопрос к знатокам есть ли пин в прошивке???

post-39464-0-24405900-1426371857_thumb.j

Изменено пользователем Salavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож заказывал галетту из китая! Моя работает, только когда сливал выбило ошибку по автомату ( нет связи с блоком АКПП)! Кстати вскрыл свою галетту, плата один в один, но на твоем фото не припаяна к плате третья сверу нога, а у меня припаяна! Вопрос к знатокам есть ли пин в прошивке???

Сегодня придет другой шнур, буду пробовать на нем.  Вообще зря связался с Китайским брахлом, работает как лотерея. Начал делать свою Галлетту на FT232BM и с eeprom, плату вытравил,  осталось элементы распаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает, драйвера ставятся. Тест по БМВ проходит, но не читает Данные блока. Походу косяк в Винде. Попробую Виндовс переставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал Галлетту по проверенной схеме, только чип брал FT232BL, но я думаю это не важно. Не хочет связываться с Пежо 607, блок EDC15C2.
Что за хрень, ни китайская ни самодельная не хотят связываться. Может для пыжиков есть какой то ньюанс. Может снимать надо блок и на столе пробовать.
У кого нибудь есть распиновка EDC15C2, хочу к-линию прозвонить от разъема OBD до ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ..опа тогда, прозвонил к-линию от разъема до ЭБУ, все отлично. Винду на ноуте переставил с нуля, ума не приложу куда еще капнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая винда?

ХР-шка, есть другой ноут но там Win_7, незнаю есть ли драйвера под нее, если у кого есть драйвера FTDI под Win_7, скинте, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить может слить прошивку с Octavia tour 1.8T

Пробовал галетой и мппс, ничего не выходит, просит кинуть + на 13 пин. Есть у кого-нить возможность на днях слить прошивку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там долен быть Bosch Motronic ME7.5 с 29F400

Должно вообще читаться любым барахлом

 

Если нет, в boot режиме точно вычитается. проц сименс с167 как в 15 блоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип тюннеры, ответьте пожалуйста, если галлетто не видит ЭБУ, значит можно попробовать в bootmode перевести. Как я понял чтобы EDC15C2  перевести в bootmode, нужно на 29f400 закоротить 24 ногу на массу, подать питание, подождать 3сек убрать перемычку. Потом можно пробывать считывать. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но врядли выйдет. Катлета работает как автомат калашнкова на этих блоках.

Проверил бы лучше свои девайсы на заведомо рабочих ноутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну тогда я вообще в стопоре. Проверял на двух шнурках(китай и самодел), на двух ноутах, и на двух 607-мых. На шнурке собранном на FT232BL  с еепром, и L9637d, диоды стоят на передачу и прием, по ним видно запрос идет, а ответа от ЭБУ нет.  Но что-то проходит, так как в конце связи выскакивает ошибка по ESP и SNR. Но иденты не читает, завтра буду пересматривать шнурок еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...