Перейти к содержанию

Чип Тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Кто-нить может слить прошивку с Octavia tour 1.8T

Пробовал галетой и мппс, ничего не выходит, просит кинуть + на 13 пин. Есть у кого-нить возможность на днях слить прошивку? 

Октавия, если свежая, блок будет залочен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну тогда я вообще в стопоре. Проверял на двух шнурках(китай и самодел), на двух ноутах, и на двух 607-мых. На шнурке собранном на FT232BL  с еепром, и L9637d, диоды стоят на передачу и прием, по ним видно запрос идет, а ответа от ЭБУ нет.  Но что-то проходит, так как в конце связи выскакивает ошибка по ESP и SNR. Но иденты не читает, завтра буду пересматривать шнурок еще раз.

При считывании по обд ошибка по есп и по коробке, если автомат, неизбежны. Видимо в вашей практике ещё не было с5 на атомате, даже в дорестайловом варианте. 

Если вопрос стоит в проблеме прочитать блок, приноси (привози с авто). Если интересно поигратся, есть китайская галета. Перестал ей пользоватся после нескольких заваленных блоков, купил нормальную. Могу угостить поигратся, если сможешь решить потенциальные проблемы в случае заваленного блока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там долен быть Bosch Motronic ME7.5 с 29F400

Должно вообще читаться любым барахлом

 

Если нет, в boot режиме точно вычитается. проц сименс с167 как в 15 блоках.

Дополню от себя:) Если сомневаюсь в блоке, тупо флешь всталяю в программатор. С 29ф400 проблем не бывает. Проблемы бывают с вагами на предмет залочки софта. Хотя с вагами близко не знаком, утверждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При считывании по обд ошибка по есп и по коробке, если автомат, неизбежны. Видимо в вашей практике ещё не было с5 на атомате, даже в дорестайловом варианте. 

Если вопрос стоит в проблеме прочитать блок, приноси (привози с авто). Если интересно поигратся, есть китайская галета. Перестал ей пользоватся после нескольких заваленных блоков, купил нормальную. Могу угостить поигратся, если сможешь решить потенциальные проблемы в случае заваленного блока...

 

Так в том то и дело, что я уже собрал "нормальную" галлетту, на FT232BL с кварцем, еепром и L9637D. Китайская лежит в сторонке. Я не собираюсь зарабатывать на этом. Хочу слить прошивку, поправить(не сам буду править), и залить обратно.

Со шнурком я вроде как разобрался, там походу еепром накрылась, прошивка не ложится в нее. Скоро поменяю и буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые чип-тюннеры, я понимаю что это ваш хлеб, но может все же кто нибудь поможет. 

Шнурок я доделал, дело было в еепром, теперь их целых два, оба проверены и работают.

Я слил прошивку, после долгих лазаний по буржуйским сайтам, немного разобрался как в WinOls отключить ЕГР, отключил, потом Сейфом прибил ФАП.

Кто может глянуть все ли там нормально убралось?

 

peugeot_607_orig_noFAP_noEGR_WinOls.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения на 15 блоки давно валяются в инете. Только уметь гуглом пользоваться. Так что если ты нашел в сети решение, оно будет правильным.

ну если не совсем безрукий как некоторые)))

 

PS нагуглил правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни. Реально подняли настроение с утра.

Попробую залить.

Последний вопрос, не сочтите за наглость :ah: ,  после прошивки, где нужно отключить наличие калькулятора присадок в BSI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость была не долгой((.  Я понимаю что сейчас многие начнут ехидничать, мол скупой платит дважды, и все такое, но это дело не решит.

 Все же может кто даст совет.

В общем прошивка залилась как положено, 100%, галетто написала закрытие ЭБУ,,,ОК. Но насос в баке не зажужжал, блок на связь не выходит.

Теперь, как я понимаю, только на столе пробовать в бут переводить, и пробовать заново считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставил Winols другой (по совету одного хорошего человека, который определил что контролька не в порядке), переделал по новой, и все ОК. Старый WinOls не считал контрольку почему то.

Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, может это наглость уже, но тема есть, значит вопросы будут.

Может кто подтолкнет в нужную сторону, как обнулить счетчик ошибок, которые при стирании заполняются. Или отключить совсем.

У меня 40 заполнено, хотелось бы очистить. Можно в личку.

Изменено пользователем Genna-di
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я вообще историю тру приблудой (аццки ненадежная штуковина, уже пару раз "уваливала" при записи дамп, восстановление-через разборку блока-пайка-прогер) через ОБД дырку, это флешер Вани Фобласа, выкраден у него из машины, и не возвращается ему уже давно))

 

Извините, ничего личного.

 

А если по делу.

Извините, ничего личного, настроение просто такое)))

 

Поконкретнее,(именно про правку адресов в EEPROMе) это когда у меня будет настроение про это написать )) Вот такой я стервец ) Может кто-то напишет просто так.

Опять же-ничего личного.

Сейчас в инете есть все что угодно, надо только посидеть и поискать. Мне , честно говоря, пока лень сливать сюда где и что править, потому что лично я , в свое время,затратил на поиски этого практически всю ночь.

Кто-то спит, а кто-то ищет.

Ничего личного.

Через пару дней ,(немного станет свободно по работе) если на улице станет тепло, напишу) 

Но только адреса в дампе где править.

А уж чем епромку вычитать-по моему проблем нету найти.

Извините)))

Завтра я высплюсь. перечитаю что написал, возможно мне станет стыдно, и к вечеру я что-нибудь напишу. Если не забуду  :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 807 недавно при заполненных 50  ячейках реально не терлись ошибки,  пришлось тереть историю. так что вопрос может быть актуальный.

 

Ответьте на два вопроса

 

в состоянии ли вы снять-поставить, разобрать-собрать блок  и без повреждений выпаять-впаять soic8 eeprom?

есть ли у вас прогер под 5p08c3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пежо 607 3.0 блок bosch me 7.4.6 можно ли подключиться для чиповки через obd разьем или только в бут режиме с разборкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там особо чиповать нечего.

хотелось бы отключить 2-ой кд после католика

 

Там особо чиповать нечего.

+0.5bar и чипуй)

 

можно подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там особо чиповать нечего.

+0.5bar и чипуй)

 

можно подробнее

 

Я про наддув минимальный) С атмосферника по хорошему не выжмешь ничего.

Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в состоянии ли вы снять-поставить, разобрать-собрать блок  и без повреждений выпаять-впаять soic8 eeprom?

есть ли у вас прогер под 5p08c3?

Если ответ в мой адрес:

Я уже успел разобрать, и собрать ЭБУ, потому как кривой Winols не пересчитал контрольку. Видел там эту 5р08, выпоять-запаять то ее проблем нет. А с прогерром, да проблема.  Но все в своей машине люблю делать сам, ну хобби такое. Поэтому можно и проггер поискать.

А вообще я не думал что счетчик ошибок находиться в 5р08.

 

 

Александр(Citrin), я вас прекрасно понимаю, так как сам провел не одну ночь с "Гуглом" в поисках "волшебных" адресов для отключения ЕГР. И по этому не прошу выкладывать мне все на блюдечке. Я прошу лишь подтолкнуть в нужном направлении, ну  адреса дать например(в личку)). 

И еще есть вопрос, после всех издевательств над прошивкой, я скинул фишку с клапана егр, ошибок нет. Естественно я убрал пневмодозаторы, но если убрать сами клапана, в моторнике висят две ошибки, чек при этом не горит. Можно ли их как нибудь убрать(ошибки)? Или подбирать резисторы? Хотелось бы в прошивке отрубить их и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и отключить нормально.

по сервисной истории слей для начала  епром, подправим. или гугли сам по слову

Nyo4

Спасибо, попробую поискать.

Но мне надо сначала найти чем дамп вычитать. Хотелось бы по ОБД. Если не получиться, буду ждать пока все ячейки не забьются, и если не будет тереть ошибки, тогда буду конкретно заниматься этим вопросом.

Меня сейчас больше беспокоят адреса по которым можно убрать ошибки по дозаторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...