Перейти к содержанию

Пежо 607. Повышенный расход топлива. 2,2i и 3,0i


Рекомендуемые сообщения

Пежо 607 3.0 АМ6 2005 год 75000 пробег газ/бенз! На сервисе вылетают ошибки: слишком бедная смесь, слишком богатая смесь, и т. д. про смесь, + ошибка разности показания лябд! Признаки расход 20-25 литров что на бензине что на газу, при этом тупит по страшному едешь этак 40 км/час нажимаешь газ а она и не думает ехать, через 1 секунду начинает не очень но набирать обороты. Бывает нажмешь на газ она опять тупит (как за жопу держут), потом как рванет! А бывает и все нормально, нажмешь и едет! Вообщем с места вообще теперь не рвануть!Кто хочет рвет меня как грелку(даже стыдно). Съездил на сервис, официальный! Они мол говорят что ошибки по компу(те которые перечислял) мол меняйте катализаторы. Но во первых пробег всего 75000 ( 100% натуральный), а во вторых ошибки типа старения ката или чек инжайн вообще никогда не загорался!!! Подскажите что делать! Может лямды тупят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2005 год 75000 пробег газ/бенз!

и вы все еще верите в оригинальный пробег? Изображение

по сути, лямбда может работать, но работать некорректно, чек не выбъет, а кушать будет как танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2005 год 75000 пробег газ/бенз!

и вы все еще верите в оригинальный пробег? Изображение

по сути, лямбда может работать, но работать некорректно, чек не выбъет, а кушать будет как танк.

Машина по знакомству досталась от генерального директора "Лионъ пежо Москва", пробег 100%! По поводу проверки лямбд что подскажите на сервис опять (но на другой?)

Еще хотел добавить! Что бывает встанешь в горку, а потом и не въехать дальше (приходилось откатываться и потом с разгона залетать), но при этом 150-170 едет спокойно!Где-то после 2000-2500 машина начинает ехать!

И еще добавить хотел! До официального был на другом сервисе: на холостых нажимаю на газ еле еле набирает обороты, стирают ошибки начинает нормально набирать! Через какое-то время опять начинает тупить!

Изменено пользователем BillPskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едь туда, где могут лямбды продиагностировать. Для этого нужен осцилограф. Но самый простой способ это метод подбора. Но для этого нужны заведомо рабочие.

от генерального директора "Лионъ пежо Москва"

с газом? Изображение как то для меня не совсем стыкующиеся вещи. хотя кто его знает, могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едь туда, где могут лямбды продиагностировать. Для этого нужен осцилограф. Но самый простой способ это метод подбора. Но для этого нужны заведомо рабочие.

от генерального директора "Лионъ пежо Москва"

с газом? Изображение как то для меня не совсем стыкующиеся вещи. хотя кто его знает, могу и ошибаться.

Газ конечно сами поставили ))) Вообщем опять на диагностику (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До установки газа ехала видимо нормально. Копайте в сторону газа

Так ей сейчас все равно что газ что бензин! Тупит всегда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем опять на диагностику (((

только изначально уточните, смогут ли они определить мертвые лямбды? а пальцем в небо, я думаю у вас тоже получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть катушки, и посмотри масло не заливает свечные колодцы.У меня такая же проблема почти была машина не ехала,как бутдо за зад деражли и расход был 20-22 литра.Оказалось что было масло в свечных колодцах и приговорили замену клапанных крышек и еще прокладок разных по движку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все по электрике проверили! Сегодня поеду на станцию будут мерить давление до катализатора! Подскажите пожалуйста возможно ли на мою машину поставить пламягасители и обманки на вторые две лямбды! Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерили давление и до катализаторов и после! Сказали все нормально! Предположили что нужно лямбды заменить! РОдные говорт дорогие, какие ставить?! Еще хотел спросить! Есть у кого фотки или схемы выхлопной на 3 литра! А то мастер который давление мерит сказал что у меня всего 2 ката! А тут все пишут что 4-е должно быть!

Изменено пользователем BillPskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерили давление и до катализаторов и после! Сказали все нормально! Предположили что нужно лямбды заменить! РОдные говорт дорогие, какие ставить?! Еще хотел спросить! Есть у кого фотки или схемы выхлопной на 3 литра! А то мастер который давление мерит сказал что у меня всего 2 ката! А тут все пишут что 4-е должно быть!

post-686-0-40018800-1303842096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бошевские лямбды от вазов 

СерьезнО!??? Они 100% подходят! Как точно сказать в магазине чтоб потом не бегать не менять?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня примерно та же проблема большой расход, но на компе рр2000 показывает что лямды работают и что самое интересное катушки на холостом должны показывать 1.9-2.1 , а показывает на 1 и 6 цилиндре 2.59, а на остальных 2.39 ???? может кто поможет разобраться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Повышенный расход топлива. 2,2i и 3,0i
×
×
  • Создать...