Перейти к содержанию

Заправка Кондиционера


    Рекомендуемые сообщения

    Опубликовано
    Опубликовано

    Народ нетак давно заправил себе кондиционер всего 50 т.р. ( так 70-75). И предложил ентому мужику вот что - Я дал ему нашу клубную визитку и показал наклейку, и сказал что если к тебе будут приезжать с клуба, то ты будешь им делать скидки на заправку? Он с радостью ответил - Да!!!

    Народ если кому надо, то званите ему и оговаривайте ентЫй вопрс. VELCOM 3585594 ДяДя МИША

    p.s если у кого нет наклейки , то хотя бы пусть с сабой будет визитка .

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 7 месяцев спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    Народ нетак давно заправил себе кондиционер всего 50 т.р. ( так 70-75). И предложил ентому мужику вот что - Я дал ему нашу клубную визитку и показал наклейку, и сказал что если к тебе будут приезжать с клуба, то ты будешь им делать скидки на заправку? Он с радостью ответил - Да!!!Народ если кому надо, то званите ему и оговаривайте ентЫй вопрс. VELCOM 3585594 ДяДя МИША p.s если у кого нет наклейки , то хотя бы пусть с сабой будет визитка .

    Кто-нить заправлял там еще? Он то про скидки помнит или уже давно забыл? А если нет визитки зато есть клубная карточка?
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано
    Hottab, смотри здесь в сообщении №39 и 13. 
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Кондиционеры -Диагностика -Заправка-РемонтСИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ-Ремонт печек 6-49-98-35, 6-16-56-64Ул. Минина, 21 корп.2Они готовы сделать скидку пежо клубу, только надо представителя от пежо клуба что бы договорился о скидках кто займется ?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    займусь.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    А я кондёр и в Пыже, и в предыдущей Лагуне, заправлял в РАЙПО у мастера по обслуживанию холодильников... за 20 тыр...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    А я кондёр и в Пыже, и в предыдущей Лагуне, заправлял в РАЙПО у мастера по обслуживанию холодильников... за 20 тыр...

    Ты не путай Минск и Могилёв. У нас в Могилёве только и могут, что просто заправить кондишн. Но продиагностировать и если нужно, отремонтировать, никто в Могилёве не брался (по крайней мере в 2008 г.).
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

    А я кондёр и в Пыже, и в предыдущей Лагуне, заправлял в РАЙПО у мастера по обслуживанию холодильников... за 20 тыр...

    А масло в системе он как проверял у тебя ?
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Да никто не будет там (в РАЙПО) проверять количество масла. Задули стандартный фрион для морозильников и всё. Хорошо ещё, если с нормальным давлением.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Да никто не будет там (в РАЙПО) проверять количество масла. Задули стандартный фрион для морозильников и всё. Хорошо ещё, если с нормальным давлением.

    Лагуна 2 года отбегала без проблем. Пыж пока полгода. Посмотрим.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Лагуна 2 года отбегала без проблем. Пыж пока полгода. Посмотрим.

    Ну значит повезло, система нормальная была (есть).
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Ну значит повезло, система нормальная была (есть).

    Так что, советуете перезаправить на СТО?
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Задули стандартный фрион для морозильников и всё

    там несовместимые марки фреона. В морозильниках и холодильниках 22й фреон а в автокондишах 134й...
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    там несовместимые марки фреона. В морозильниках и холодильниках 22й фреон а в автокондишах 134й...

    Интересно, что значит - несовместимые марки? Если система была пустая и в неё задули какую-то марку фриона, то с чем она должна быть совместима? Ведь я не первый и не единственный кто заправляет кондёр таким образом. Единственное что заволновало, так это вопрос с маслом в системе...
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Интересно, что значит - несовместимые марки? Если система была пустая и в неё задули какую-то марку фриона, то с чем она должна быть совместима? Ведь я не первый и не единственный кто заправляет кондёр таким образом. Единственное что заволновало, так это вопрос с маслом в системе...

    на машинах с 93 ил 95 года используется исключительно R 134a.Без масла кондей работает не больше минуты, так что масло там у тя есть
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Скажите пож. А надо ли проводить какие-либо "махинации" с кондёром после зимы? Я в том плане, что он так долго не включался.

    Да и вообще- я Пыжа купил в ноябре прошлого года. Когда покупал - кнопочку А/С тискал, но какой там "холодный" воздух, когда на улице и так холодно было.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

    С хорошо прогретым салоном проверить можно. Включаешь рециркуляцию и врубаешь кондей. Обязательно должена щелкнуть муфта на компрессоре, включиться первая скорость вентилятора, звук дующего из дефлекторов воздуха изменится и потянет холодком. А вообще, Польски, тебе сюда. Там про кондей всю есть, читай

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Если система была пустая и в неё задули какую-то марку фриона, то с чем она должна быть совместима?

    если фреон не той марки то он среагирует со всеми остатками(масла,фреона,уплотнители и наконец сам компрессор) и сдохнет твой кондей и очень скоренько. Если остатков нет и система промыта, то всё равно при работе не на том фреоне сдохнет компрессор
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    если фреон не той марки то он среагирует со всеми остатками(масла,фреона,уплотнители и наконец сам компрессор) и сдохнет твой кондей и очень скоренько. Если остатков нет и система промыта, то всё равно при работе не на том фреоне сдохнет компрессор

    Ваши предложения? Ехать на СТО, полностью спускать систему и по новой закачивать 'правильным' фреоном? Ведь не хоцца чёб сдох компрессор...
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    я думаю так проще будет и дешевле... новый компрессор стоит немалых денег, а б/у- это кот в мешке....у нас в Минске стоимость по обслуживанию была следующая: 20 КРУБ диагностика+10КРУБ за каждые 100 грамм фреона, не зависимо от того, это заправка с нуля или же дозаправка...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Поеду в субботу на СТО, там посмотрим...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Ваши предложения? Ехать на СТО, полностью спускать систему и по новой закачивать 'правильным' фреоном?

    мои предложения? Дело твой личное чем заправлять кандик . Дело в том, что детали компрессора кондиционера смазываются специальным маслом, растворенным во фреоне. Для каждого фреона необходимо применять строго ту марку масла, которая совместима с данным хладагентом. В случае неправильной заправки маслом вероятность погубить компрессор (сердце кондиционера) возрастает почти до 100%. В отличие от R-22, который хорошо растворим в обыкновенном минеральном масле, новые хладагенты в том числе и R-134 предполагают использование синтетического полиэфирного масла . Путать синтетику и минералку как вы знаете не стоит хотя бы из автомобильной практики . Я бы просто поинтересовался у тех челов которые тебе заправляли, какой фреон использовали и всего делов. Если он 134й, то всё ок, а если холодильный 22й(что мало вероятно), то набей лицо вот и все предложения
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 3 года спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    а подскажите плиз где можно заправить кондиционер в 607ую??

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    а подскажите плиз где можно заправить кондиционер в 607ую??

    На Чернышевского. Мастер аккуратный, клубу скидка. Много положительных отзывов.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    а подскажите плиз где можно заправить кондиционер в 607ую??

    На Чернышевского. Мастер аккуратный, клубу скидка. Много положительных отзывов.
    а контакты?
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

    а подскажите плиз где можно заправить кондиционер в 607ую??

    На Чернышевского. Мастер аккуратный, клубу скидка. Много положительных отзывов.
    а контакты?
    Чернышевского 8. Телефона я не знаю. я ехал и заправлялся. Подождал пока два человека передо мной заправились и заправился.А вообще-то есть тема поновее для кондиционеров: АВТОкондиционеры, правда почему-то закрытая, хоть в этой теме много в прошлом году обсуждали заправку. Изменено пользователем Professor
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    спасибо

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    а подскажите плиз где можно заправить кондиционер в 607ую??

    На Чернышевского. Мастер аккуратный, клубу скидка. Много положительных отзывов.
    а контакты?
    Чернышевского 8. Телефона я не знаю. я ехал и заправлялся. Подождал пока два человека передо мной заправились и заправился.А вообще-то есть тема поновее для кондиционеров: АВТОкондиционеры, правда почему-то закрытая, хоть в этой теме много в прошлом году обсуждали заправку.
    А правда-чего закрыли-то?Начало сезона ,тема актуальная.Кто уже заправлял-почем 100г хдадагента в этом году?
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    +375291116692 год назад такой телефон там был..

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    80,000 тыров диагностика, 30 тыров 100гр газа. в 607ой в системе 700 гр, у меня было 560, просто не работает первая скорость на карлосоне.очереди дикие

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...