Перейти к содержанию

Пежо 806. Подвеска. Гул, стук, скрип и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Помогите чайнику, пожалуйста! Авто 97гв 2,0i 8кл. ABS нет. В области переднего левого колеса постукивает, вернее, вроде как, пощёлкивает. Я понимаю, что стук не опишешь, его слышать надо, но может быть... Машинка когда стоит на передаче (двигатель заглушен), за фаркоп тяну вперёд-назад, слышится тук при упоре в одну сторону, и тук при упоре в другую. Один "кулибин" сразу поставил диагноз -шрус! Сказал менять полуось надо... 170 уёв, говорит, стоит... Ну я то машинку и поставил на стояночку... Теперь жду финансового прихода... Даже если и шрус , так нельзя ли его поменять, а не полуось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помогите чайнику, пожалуйста! Авто 97гв 2,0i 8кл. ABS нет. В области переднего левого колеса постукивает, вернее, вроде как, пощёлкивает. Я понимаю, что стук не опишешь, его слышать надо, но может быть... Машинка когда стоит на передаче (двигатель заглушен), за фаркоп тяну вперёд-назад, слышится тук при упоре в одну сторону, и тук при упоре в другую. Один "кулибин" сразу поставил диагноз -шрус! Сказал менять полуось надо... 170 уёв, говорит, стоит... Ну я то машинку и поставил на стояночку... Теперь жду финансового прихода... Даже если и шрус , так нельзя ли его поменять, а не полуось?

1 шрус- не факт

2 проверь шаровые наконечники на рычаге

3 раздолбано посадочное место шаровой в Цапфе ( шаровая целая- посадочное овальное-болт не зажимает вот и стук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ишо,мот быть фтулка разинавая ,катодая адета на стабилизатер и лежит на заднем сайлене.У мну так было.Мы с ХАТТАБычам усе ямы фарсирвали па гаражам пака вычыслили.ВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гы... Залез под машинку, и увидел, что на пыльнике шруса сверху дырка... И такое чувство, что дырочка сделана ручками человека, аккуратненько сделанная... Может старый хозяин (купил я авто недавно) туда какой смазочки пихал, что бы продать попроще было... Так можно ли просто шрус поменять или надо полуось в сборе? Посоветуйте, пожалста... А то ваще чайник пока и не знаю с чего начать... Скоко по уе выйдет это всё дело? И ещё вопросик... Поменять сальник коленвала в скоко денех станет? (Ну, если кто знает...) Не знаю на что рассчитывать по деньгам, блин...

Изменено пользователем Андрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Гы... Залез под машинку, и увидел, что на пыльнике шруса сверху дырка... И такое чувство, что дырочка сделана ручками человека, аккуратненько сделанная... Может старый хозяин (купил я авто недавно) туда какой смазочки пихал, что бы продать попроще было... Так можно ли просто шрус поменять или надо полуось в сборе? Посоветуйте, пожалста... А то ваще чайник пока и не знаю с чего начать...  Скоко по уе выйдет это всё дело? И ещё вопросик... Поменять сальник коленвала в скоко денех станет? (Ну, если кто знает...) Не знаю на что рассчитывать по деньгам, блин...  

Мона ,например,позванить ХОТТАБУ или Дайверу и спросить.А пыльник могли порвать и по неосторожности,как я ,када сам менял рычаги.Просто неаккуратно заложил мантировку,а она ,гадина,сорвалась и в пыльник :angry:Пришлося и его менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не можно, а нужно, блин... :( Токо что залез под машину и увидел, что пыльник шруса в тряпки порвало... Показал бы фото, но немогу, блин, загрузить... :unsure:

Как им звонить, кстати?

Изменено пользователем Андрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смог дозвониться сёння... попозжа попробую ещё... а поменять полуось и сальник коленвала скок уев обойдётся?

Изменено пользователем Андрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сальник коленвала какой? Со стороны коробки? Или сальник полуоси?

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник коленвала какой? Со стороны коробки? Или сальник полуоси?

коробки а вообще, глянуть бы на это барахло не плохо было бы... там всякого гемора хватает... не знаю во что выльется просто, боюсь браться... :( Взял, блин, игрушку,на свою голову... Терь не знаю, что и делать то... :unsure: Изменено пользователем Андрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена сальника в Могилёве около 350 000р но это на моторах где нужно снимать подрамник, сальник где-то 40 000-50 000 ну а раз коробка будет снята то и сцепление не помешало бы глянуть и при необходимости заменить

Изменено пользователем rash4447
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пежо 806  99 г.в 2.1 тд.  Стук в области переднего правого колеса,При трогании с места и на поворотах вроде иногда на не ровной дороге... Когда покупал дали в нагрузку правый наружний шрус...Сказали что его надо менять..Я поменял ниче не изменилось....Как ляпал так и ляпает!Что это может быть???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если плавно съезжать то нормана...Где то в районе пола...С правой стороны.... 

Изменено пользователем Юрики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда был подобный стук,а искал я долго,потом Хоттабыч после получасового тестдрайва по ямам и осмотре подвески выявил,что это фтулки стабилизатора.На заднем сайлине переднего рычага лежит стабилизатор,между ними резиновая фтулка.эт как один вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стороны у вас был стук??

с права,под ногами,ну у пассажираФтулки продаются отдельно,но я сразу брал комплект фтулок и тяг на обе стороны и менял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стороны у вас был стук??

с права,под ногами,ну у пассажираФтулки продаются отдельно,но я сразу брал комплект фтулок и тяг на обе стороны и менял
Спс...Будем смотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайлентблок рычага, тот что  стоит в области крепления к кузову..... при трогании и торможении одинарный стук и повороте на неровной дороге нервно пару раз постукивает... у меня такая же фигня была на 406.... две недели не могли понять пока не увидели как рычаг в сайленте свободно ходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайлентблок рычага, тот что стоит в области крепления к кузову..... при трогании и торможении одинарный стук и повороте на неровной дороге нервно пару раз постукивает... у меня такая же фигня была на 406.... две недели не могли понять пока не увидели как рычаг в сайленте свободно ходит....

и такое может быть.У меня ещё было-палец шаровой опоры болтаться начал в поворотном кулаке,в посадочном.Это жестоко :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Подвеска. Гул, стук, скрип и т.д.
×
×
  • Создать...