Перейти к содержанию

Выбор велосипеда для ежедневной езды и отдыха.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Какой велосипед посоветуете. Требования: Аллюминевая рама (она полегче будет чем стальная, удобней таскать в квартиру), дисковые тормоза с гидравлическим приводом или тросиковым... Блин, остальное не знаю. Что посоветуете? Белорусские велосипеды стоит рассмотривать? Цена играет не последнюю роль в выборе, но и не главную. Ездить собираюсь каждый день. Кто знает преимущество одних моделей над другими? Может еще что посоветуете, на что следует обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манетки смотри чтобы были курковые - они удобнее, рама - таки да, только алюминий, на килограмма 3 легче. Скорее всего идет речь про горный велик, он универсален, но бывают и шоссейные с большими колесами. Дисковые тормоза зачем? Имхо, не надо этого. Лучше хороший классический тормозной механизм чем дешевые диски. Белорусские, я бы по определению, не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Дима, стучись к Алексу-Ли, около 80% великов на РБ проходят через его руки (в прямом смысле), может чем и поможет...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилку переднюю подрессоренную и заднюю для езды по асфальту я бы не рекмендовал. с каждым энергичным проворотом педалей вся эта конструкция сокращается и ходит. ИМХО для спусков \подъемом оффроад.

Если бы ты бал выше 180см то порекомендовал бы раму под заказ привезти, они разных размеров, к нам везут вроде каксреднее чтото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второе, от навесного зависит цена сильно. Какие механизмы тормознве, какие диски колесные, какой механизм переключения.

По хорошему велик собирают под себя, берут раму, на нее лепят ... исходя из бюджета, кто как, ценник не имеет границ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MERIDA MATTS SUB 5.Вилка передняя гидро с кожухом.Рама алюминий. Тормоза обычные той же фирмы.Тросики тормозов JagWire,переключение скоростей(21 шт.)системой Grip Shift(считаю её удобней и надёжнее).Руль X-MISSION Seria Speed.Передний переключатель передач(SHIMANO тут считаю надо её и не шило),задний переключатель передач(SRAM).Колёса(диски)-ALEXSTRIMS(размер тебе подскажут под тебя).Седло смотреть надо,вернее почувствовать сам знаешь чем :lol: .Ну вот и всё.Брал в январе 2009 года сыну.Размер 18".Мне и то хорошо.Но наверное чуток больше было бы лучше(для меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую GT Avalanche 3.0. Отличный вел, счас идет на дисковой гидравлике, сам такой брал, но к сожаленью пришлось продать((( На нем и по городу приятно прокатиться и в говенно не страшно влезть, вылазит как трактор!! 

P/S/ Cчас катаю на Kellys Axis (Гибрид) впринципе тоже все устраивает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на 188 рекомендовали раму на 22 или на 24 как то так

Хоттаб, ты бюджет огласи, спецы помогут выбрать. Потому что для НЕ спеца, что велик за 200 что за 3200 разницу не сразу поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена ездит на Стелсе(навигатор 570). Да и я на него иногда сажусь - вроде нормально для непрофессионала. Кстати переключение "рычажками" намного удобнее, чем "крутелки".

Бери только с передним амортизатором, потому что если будет еще посередине пружина, то как писали выше на каждое нажатие педали будет "качать". Также обрати внимание на крепление колеса к раме, есть на гайках, а есть зажим типа эксцентриком. Правда какие плюсы/минусы - не знаю...

По белорусским великам(конкретнее по мотовело) могу сказать следующее(работал там года 4 назад)...делали тогда горники. Все раму(стальную) делали сами. Механизм переключения(Шимано), колеса, педали - покупное. Значит велик вроде ничего, вот только постоянно приходили с рекламацией(вылетала то ли задняя втулка, то ли каретка...не помню уже). Поэтому и не взял его.

Еще в Беларуси делают велики AV(вроде Могилев).

Потому что для НЕ спеца, что велик за 200 что за 3200 разницу не сразу поймешь

Во-во...я три года назад взял один из самых дешевых за 180$ и все нормально...подвески не гремит, может только задняя чуть жестковата, КПП норм, передачи переключаются чОтка, по кузову вообще проблем нет, резина всесезонка...))) Изменено пользователем Alligator_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свойму дитёнку взял Трек-24,без всяко там наваротав,7 передач.Брал максимум на его рост с перспективой роста.Сам езжу намано,тока подымать нужно седло и рул.Дисковые тормаза в принципе лишне,особенно гидро,зата цену существенно прибавят.Как и задний мартёр и недайбог он потечёт или ещё чего.Устанеш зарабатывать.В общем,выбор сейчас большой. Trek,Revel,Boulder,Talon,Skye,Sedona,Fuji.Всё есть в разных размерах,есть выбор в расцветке.Есть простые с класическими тормозами и т.д. и т. п.,ну и есть со всеми наваротами.Впрочем,долго не ляпать по клавам,можно тут нама глянуть Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересна тема, может кто продает своего двухколесного? рассмотрю вариант до 300, или чуть выше:)

за 300 можно и новый взять.Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне думается что за 300 бу будет получше чем новый стелс...как то так:)

Блин,полазь по сайту ,посмотри.А стелс я бы себе небрал в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы быстро определиться с великом нужно съездить на ДИНАМО и покататься на разных моделях. Думаю сам тогда поймешь что тебе ближе и комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто какие себе приобрел? По каким критериям выбирали?

Я себе и супруге купили Велосипед LTD CRUISER и Велосипед LTD CRUISER(Lady) - (http://www.velozona.by/catalog/423.html) по цене 320 у.е. стоил.

Вибирали просто - цена/качество сначало, потом тест драйв - сразу велик понравился. Тем более он уже укомплектован (щитки, багажник и т.д.). Покупали на Глобо (ул. Уманская)

Чтобы быстро определиться с великом нужно съездить на ДИНАМО и покататься на разных моделях. Думаю сам тогда поймешь что тебе ближе и комфортнее.

+100000 Сами практически так выбирали - покатались на разных и определились сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советовал бы брать с самой дешевой вилкой

такие вилки практически не отрабатывают неровности

для такого человека можем устроить тестдрайв/показ своих аппаратов

себе брал GT Aggressor ( http://www.velozona.by/catalog/465.html )

Передняя вилка: SR-Suntour M 2025, алюминиевая корона, стальные штаны, ход 63 мм -- практически не работает, настроить ее невозможно

GT Avalanche 3.0 Deore ( http://www.velozona.by/catalog/30.html ) -- вилка уже лучше будет

DEORE одни из самых дешевых переключателей, но если не кататься в серьезные горы, где нужно переключаться под хорошими нагрузками, то ничего страшного нет

нужно смотреть для каких целей нужен вел..

P.S. кстати на свои 188см брах XL раму и мне хватает

Изменено пользователем white rider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже решил жене купить велик, на данный момент бюджет не большой где нить 1млн, что можно взять любителю, покататься вечерком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GT Avalanche 3.0 Deore ( http://www.velozona.by/catalog/30.html ) -- вилка уже лучше будет

DEORE одни из самых дешевых переключателей, но если не кататься в серьезные горы, где нужно переключаться под хорошими нагрузками, то ничего страшного нет

Вы милейший немножко ошибаетесь! DEORE-это уже полупрофессиональные переключатели, и не каждый велолюбитель может их себе позволить. Если выбирать из этой градации минимум я бы рекомендовал Alivio. А DEORE при нормальной езде вы и за десяток лет не убьете!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычный sedona "комфорт" . Езжу довольно часто, но не каждый день, конечно. Пока за 4 года только чистил и смазывал цепь раз или два в год, больше ничего не делал. Хотя заезжал в приличные говны порой. Я бы рекомендовал ориентироваться на комфорт класс или гибрид "приличной" марки и особо не забивать себе голову. Все равно в первый раз вы покупаете больше на удачу.Хотя, если планируются велопоходы по сложной местности, то тут конечно надо выбирать тщательно. Есть сайт poehali.net или как-то так, там белорусское велосообщество вроде сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ехать на какую-нибудь велоточку на открытой местности и примеряться-кататься.я ездил на динамо, velomir.by, кажется коллеги aleks-li. незнаю работает ли сейчас тестплощадка в связи с реконструкцией.а по тех.части хз. ща везде из шимано собирают, а в моделях этих шимано разбираться, ну его нафиг:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...