Перейти к содержанию

Где в Гомеле ремонтироваться/диагностироваться/консультироваться


Рекомендуемые сообщения

ребят, нужен хороший специалист 406 2000 2.0hdi 110. дымит, не тянет, обороты не набирает. вакуум идёт нормально на оба клапана и управления турбиной и егр. свист турбины не слышу, потому что и оборотов набрать не могу. фишка с расходомера отключена, кабы не плавали обороты. все фильтра заменены. единственное подозрение на засорившуюся сетку топливного насоса, и парофин в баке. кто поможет сделать диагностику по этому поводу? ... любые деньги отдам. просто сердце кровью обливается, когда в зеркало смотришь - а там хуже поезда коптит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, нужен хороший специалист 406 2000 2.0hdi 110. дымит, не тянет, обороты не набирает. вакуум идёт нормально на оба клапана и управления турбиной и егр. свист турбины не слышу, потому что и оборотов набрать не могу. фишка с расходомера отключена, кабы не плавали обороты. все фильтра заменены. единственное подозрение на засорившуюся сетку топливного насоса, и парофин в баке. кто поможет сделать диагностику по этому поводу? ... любые деньги отдам. просто сердце кровью обливается, когда в зеркало смотришь - а там хуже поезда коптит.

Речицкий моторист

80293890333 Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что вы скажете про сервис авто-47? Т.к. обзвонил много каких сервисов только на этом мне более-менее грамотно ответили. Сказали что они могут взяться за торсионы, и впринципе, если надо, могут и балку сами восстановить, т.е. по принципу я им деньги они мне запчасти и работу без лишней головной боли.На остальных сервисах после того как они слышали слово торсион, чуть ли не кидали трубку, отвечали мол таким не занимаемся.Диллеру на белицу не звонил т.к. после того как почитал о них на форуме, то доверия они мне не внушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы скажете про сервис авто-47? Т.к. обзвонил много каких сервисов только на этом мне более-менее грамотно ответили. Сказали что они могут взяться за торсионы, и впринципе, если надо, могут и балку сами восстановить, т.е. по принципу я им деньги они мне запчасти и работу без лишней головной боли.На остальных сервисах после того как они слышали слово торсион, чуть ли не кидали трубку, отвечали мол таким не занимаемся.Диллеру на белицу не звонил т.к. после того как почитал о них на форуме, то доверия они мне не внушают.

Сразу про белицу - там уже даже вывеску пежо сняли ) А пежо/ситроен у нас спецсервис теперь на барыкина т. (29) 6508083

На Авто 47 всегда смотрю подвеску, а по остальному сейчас не скажу. Раньше когда там ремонтировался было обычно - сервис как сервис. Последнее время езжу в Голес им если заострить внимание на качестве и аккуратности сделают вообще хорошо. С записью проблем нет - утром отдал, вечером забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда подскажешь за одно где ещё конкретно, акромя авто-47 сами всё сделают, т.е. загнал им машину, они сами всё снимут просмотрят, купят заменят, расточат и т.д. просто когда то давно торсионы менял на речицком шоссе, на въезде почти в город, они там сами и запчасти купили и поменяли и т.д., просто мне проще заплатить, чем самому потом носиться по городу с теми же запчастями...а на одном из сервисов, на который я звонил, ребята вообще сказали, мол, если тебе нужно менять балку, дак ты её сам сними, съезди где нибудь пускай её восстановят, а потом!!!!!!!!!приедь к нам и мы её тебе поставим...это финиш товарищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно в Голес. они там сами снимают, смотрят, покупают и тп. и еще вроде гарантию дают...

но запчасти я сам покупаю на экзисте, на рынке и в сервисах дорого, а бывает феноменально дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает где не дорого в Гомеле заменят тросик ручника, (тот который не длинный, а тот что раздваивается на задних калесах), с зади стоят барабаны.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает где не дорого в Гомеле заменят тросик ручника, (тот который не длинный, а тот что раздваивается на задних калесах), с зади стоят барабаны.???

а сам????? 15 минут работы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает где не дорого в Гомеле заменят тросик ручника, (тот который не длинный, а тот что раздваивается на задних калесах), с зади стоят барабаны.???

а сам????? 15 минут работы!!!
Если бы хоть инструкция какая нибудь была, то может поменял бы :) Изменено пользователем Lesha*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залезешь под машину там все видно!)) все проще некуда....сам себе менял ...) оч просто все!

Снимать барабаны задние нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребята, подскажите хорошего электрика в Гомеле :rolleyes:ну и на крайний случай разборку пежо, если такая имеется :huh:

какая связь между электриком и разборкой? тебе что конкретно нужно и в чем суть проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите хорошего электрика в Гомеле :rolleyes:ну и на крайний случай разборку пежо, если такая имеется :huh:

какая связь между электриком и разборкой? тебе что конкретно нужно и в чем суть проблемы?
конкретно! 206 седан, водительский стеклоподъемник не подает признаков жизни, пассажирский передний работает но издает какой-то скрежет(страшный, громкий, но кое как работает) вот ищу или хорошего электрика, который может решить эту проблему или на крайняк, если они не ремонтопригодны, найти у нас пыжовкую разборку. А то новые на экзисте по 1,7млн. воооот как-о так :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно! 206 седан, водительский стеклоподъемник не подает признаков жизни, пассажирский передний работает но издает какой-то скрежет(страшный, громкий, но кое как работает) вот ищу или хорошего электрика, который может решить эту проблему или на крайняк, если они не ремонтопригодны, найти у нас пыжовкую разборку. А то новые на экзисте по 1,7млн. воооот как-о так :blush:

Как мне кажется электрик это дело второе, для начала можно самому снять обшивку и посмотреть, в чем там дело... Не захочешь сам возиться - можно обратиться в сервис, но там сам понимаешь, оплата за нормочасы и тупо посмотреть тоже будет стоить денег. Принцип действия стеклоподьемника основан на работе червяка и ролика. К небольшому движку крепится шестерня диаметром примерно 5 см в корпусе и соприкасается с маленькой на движке где-то 1.5 см и передает крутящий момент. все шестерни из пластика), так вот в месте соприкасания зубцы большой шестерни стачиваются. Такой дефект не редкость и чаще всего на передних дверях.

Как вариант - проблема может быть и в блоке управления на кнопках.

Насчет скрежета - скорее всего попал какой-то мусор и нужно почистить, но может и первые признаки того, что второй стеклоподъемник тоже умирает... нужно разбирать и смотреть.

По поводу разборок, их куча... Открой любую рекламку и посмотри адреса и телефоны. По наличию запчастей чаще всего проще купить на ЧИСТО разборке, но там и ценник один из самых высоких, на Объездной у Химзавода можно спросить, там цены более менее, есть еще контора в Западном, на ДЕПО... Помимо разборок многое (и даже НОВОЕ) по приемлимым ценам есть на барахолке в онлайнере.

Изменено пользователем andygray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно! 206 седан, водительский стеклоподъемник не подает признаков жизни, пассажирский передний работает но издает какой-то скрежет(страшный, громкий, но кое как работает) вот ищу или хорошего электрика, который может решить эту проблему или на крайняк, если они не ремонтопригодны, найти у нас пыжовкую разборку. А то новые на экзисте по 1,7млн. воооот как-о так :blush:

Как мне кажется электрик это дело второе, для начала можно самому снять обшивку и посмотреть, в чем там дело... Не захочешь сам возиться - можно обратиться в сервис, но там сам понимаешь, оплата за нормочасы и тупо посмотреть тоже будет стоить денег. Принцип действия стеклоподьемника основан на работе червяка и ролика. К небольшому движку крепится шестерня диаметром примерно 5 см в корпусе и соприкасается с маленькой на движке где-то 1.5 см и передает крутящий момент. все шестерни из пластика), так вот в месте соприкасания зубцы большой шестерни стачиваются. Такой дефект не редкость и чаще всего на передних дверях.

Как вариант - проблема может быть и в блоке управления на кнопках.

Насчет скрежета - скорее всего попал какой-то мусор и нужно почистить, но может и первые признаки того, что второй стеклоподъемник тоже умирает... нужно разбирать и смотреть.

По поводу разборок, их куча... Открой любую рекламку и посмотри адреса и телефоны. По наличию запчастей чаще всего проще купить на ЧИСТО разборке, но там и ценник один из самых высоких, на Объездной у Химзавода можно спросить, там цены более менее, есть еще контора в Западном, на ДЕПО... Помимо разборок многое (и даже НОВОЕ) по приемлимым ценам есть на барахолке в онлайнере.

в субботу сниму обшивку -гляну. там всего 1 виньтик открутить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я пока не являюсь владельцем пежо, однако хочу приобрести пежо 407 св. дизель 2.0. Подскажите, пожалуйста, где можно произвести диагностику машины перед покупкой. Причем желательно полную диагностику (двигатель, подвеска, электрика и что там еще надо) в одном месте. Цена, в принципе, не так важна. Главное чтобы специалисты были грамотные и ответственные. Чтобы не надо было стоять у них над душой и показывать что и где смотреть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я пока не являюсь владельцем пежо, однако хочу приобрести пежо 407 св. дизель 2.0. Подскажите, пожалуйста, где можно произвести диагностику машины перед покупкой. Причем желательно полную диагностику (двигатель, подвеска, электрика и что там еще надо) в одном месте. Цена, в принципе, не так важна. Главное чтобы специалисты были грамотные и ответственные. Чтобы не надо было стоять у них над душой и показывать что и где смотреть. Спасибо.

Раньше полную диагностику (подвеска+компьютер) делали официалы, но щас контору вроде как прикрыли и поэтому придется отдельно смотреть подвеску и ошибки по компу... Мое мнение - договариваешься с человеком у которого есть сканер ( в Гомеле таких пару, одного контакты могу дать) и подъезжаешь с ним к продавцу, сканируете на неисправности по компу, если особых косяков нету, потом уже едешь на СТО и смотришь по подвеске(тоже могу посоветовать ребят). Ну, а после уже идет торг... По деньгам - комп от 10 баксов, диагностика на СТО - тоже в пределах 10 у.е., поэтому прежде чем что-либо смотреть лучше узнать у продавца будет ли торг в случае обнаружения косяков по компу и подвеске, если нет - то и смысла нету тратить время и деньги, ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше полную диагностику (подвеска+компьютер) делали официалы, но щас контору вроде как прикрыли и поэтому придется отдельно смотреть подвеску и ошибки по компу... Мое мнение - договариваешься с человеком у которого есть сканер ( в Гомеле таких пару, одного контакты могу дать) и подъезжаешь с ним к продавцу, сканируете на неисправности по компу, если особых косяков нету, потом уже едешь на СТО и смотришь по подвеске(тоже могу посоветовать ребят). Ну, а после уже идет торг... По деньгам - комп от 10 баксов, диагностика на СТО - тоже в пределах 10 у.е., поэтому прежде чем что-либо смотреть лучше узнать у продавца будет ли торг в случае обнаружения косяков по компу и подвеске, если нет - то и смысла нету тратить время и деньги, ИМХО!

Спасибо.Я пробовал звонить официалам (наверное), телефон которых нашел в интернете и которые располагаются на черниговском шоссе. Там никто не берет трубку ни по одному из двух телефонов. Или суббота, или действительно уже не работают.Поэтому договорился на Барыкина 297. Там, говорят, неплохой стенд. Они пообещали и подвеску посмотреть и компьютерную диагностику сделать. По деньгам сказали вроде 165 тыс. за все. Кто-нибудь был у них? Как там вообще специалисты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал звонить официалам (наверное), телефон которых нашел в интернете и которые располагаются на черниговском шоссе. Там никто не берет трубку ни по одному из двух телефонов. Или суббота, или действительно уже не работают.Поэтому договорился на Барыкина 297. Там, говорят, неплохой стенд. Они пообещали и подвеску посмотреть и компьютерную диагностику сделать. По деньгам сказали вроде 165 тыс. за все. Кто-нибудь был у них? Как там вообще специалисты?

На черниговском шоссе как раз-то уже контору прикрыли, и, честно сказать, спецы там были жуткие, работали как хотели и когда хотели, приходилось выходить на директора чтоб заставить их хоть как-то шевелиться. Вспоминать больно, что они вытворяли, не сервис, а шаражкина контора, правильно что прикрыли их!!! На Барыкина слышал вроде как тоже оф.представители "Пежо", но лично к ним не обращался, поэтому по ним ничего конкретно не скажу. Ценник за общую диагностику приемлимый, главное чтоб спецы там были нормальные... Если поедешь к ним - напиши потом как впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, съездил я на Барыкина 297. Впечатления двоякие. С одной стороны и смотрели внимательно и вроде знали куда смотреть. Но с другой стороны есть вопросы. Если по подвеске сказали все четко где какие неисправности (хотя я не уверен что все нашли) и озвучили примерную цену по устранению этих недостатков. То по электрике есть вопросы. Во первых прибор у них не Лексия, а какой-то Gutmann. Во вторых хоть несиправностей нашли не мало, но толком объяснить что к чему и как лечить не смогли. Ну то есть мастер говорит мол машина глохла ни стого ни с сего. Владелец говорит мол да, глохла. На вопрос в чем прчина мастер говорит хз, может проводка, модет датчик какой-то может еше что-то. Потом что-то по турбине пытался посмотреть, но говорит что именно состояние турбины посмотреть нельзя. По каким-то косвенным признакам определил что сажевый фильтр вырезан, хотя владелец уверен что сажевый фильтр у него стоит и он там недавно менял жидкость. Еще какие-то там мелочи, но как-то все не очень конкретно.В общем по поводу покупки пока не решил. Если кто подскажет хорошего специалиста с Лексией, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай по моему Речицкую ветку) там есть )

зачем ему речицкая ветка если он сам из Гомеля... вот: +375 29 6035317, зовут Иван, у него как раз Лексия, я сам к нему недавно обращался, сделал мне полную диагностику и все подробно рассказал, надеюсь и тебе поможет... Изменено пользователем andygray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите слепому...тут кто то чертеж буксировочного крюка вылаживал!)

тему перепутал:)), тут глянь: http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/10149-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b3%d0%b0%d0%b5%d0%bc-%d0%b4%d1%80%d1%83%d0%b3-%d0%b4%d1%80%d1%83%d0%b3%d1%83-%d0%b2-%d0%b3%d0%be%d0%bc%d0%b5%d0%bb%d0%b5/page__pid__458498__st__120#entry458498вверх чуток гартани, сообщение №139
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Где в Гомеле ремонтироваться/диагностироваться/консультироваться
×
×
  • Создать...