Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

по 13т это 10W40!!!! а 5W40 фасованное 27000 разливное 23000.

Опачки! Пацаны, у меня есть реально существующий заказ наряд Сифтранса.Там 5W40 мне продали по 13 тысяч !!!Давайте раз и навсегда определимся с этой конторой !!!Я за свои слова отвечаю, а отвечает ли за свои слова ЗАО "СИФТРАНС ПЛЮС" ???Номер заказ наряда АС 1998412 !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

по 40 000 за свечу это перебор на мой взгляд. А какой конторы то свечки?

Свечи я так понял от EYQUEM это официальный поставщик на конвеер Peugeot.Стоимость одной свечи не может быть менее 10 у.е. - это минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 - электрода хонда запрещает устанавливать!! разряд идет по пути наименьшего сопротивления - искра слабая ....

А можно на это заявление официальную ссылку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опачки! Пацаны, у меня есть реально существующий заказ наряд Сифтранса.Там 5W40 мне продали по 13 тысяч !!!Давайте раз и навсегда определимся с этой конторой !!!Я за свои слова отвечаю, а отвечает ли за свои слова ЗАО "СИФТРАНС ПЛЮС" ???Номер заказ наряда АС 1998412 !!!

и мне чек дали, дядя в костюме ( при гастуке) с моей канистрочкой в подсобку сходил. надоил 2 литра. На бумажке написал 46ъъъ (с хвостиком) и отправил в кассу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно на это заявление официальную ссылку?

начальник СЦ "Паритет сервис" по телику выступал, еще прозвучало "жидкость гидроусилителя должна использоваться только хонда, так как там особые свойства"Я запомнил :rolleyes: На счет официальных ссылок не знаю, позвони в паритет сервис - они официалы!!!http://honda.org.ua/forum/ptopic28365.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальник СЦ "Паритет сервис" по телику выступал, еще прозвучало "жидкость гидроусилителя должна использоваться только хонда, так как там особые свойства"

Я запомнил :rolleyes:

На счет официальных ссылок не знаю, позвони в паритет сервис - они официалы!!!

*ознакомлен*

теперь заходим сюда и смотрим:

EYQUEM

Criteria: Spark plugs / PEUGEOT / 406

2.2 i 16V EW12 J4 [3FZ] [DOHC] Cat 10.1999 RFN 52 HZ A157 0.9

2.2 i 16V EW12 J4 [3FZ] [DOHC] Cat 10.1999 RFN 52 HZ3A A100 0.9 Cold weather

А по поводу того какие лучше скажу так - те которые рекомендует производитель! :rolleyes:

Главное теперь определиться холодный климат у нас или нет... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне чек дали, дядя в костюме ( при гастуке) с моей канистрочкой в подсобку сходил. надоил 2 литра. На бумажке написал 46ъъъ (с хвостиком) и отправил в кассу

Слушай я вот подумал если масло покупать и менять у них,то может оно дешевле выходит чем если его просто в розницу брать? В этом есть свой резон.Если это так, то менять масло на Сифтрансе гораздо выгоднее.Только вот за Сифтранс судя по всему здесь ответить некому. А жаль....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай я вот подумал если масло покупать и менять у них,то может оно дешевле выходит чем если его просто в розницу брать? В этом есть свой резон.Если это так, то менять масло на Сифтрансе гораздо выгоднее.Только вот за Сифтранс судя по всему здесь ответить некому. А жаль....

возможно :rolleyes: , вариант выгодный!! в следующий раз пробью скока с заменой. Фильтра вроде в разумных пределах. Я ставил кнехт 24000, а у СИФа оригинал 27000, вроде нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю.... я так с детства разговариваю с каждым человеком в отдельности

а по моему это такой способ нехитрый как себе счётчик сообщений накрутить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал за рулем:

http://www.zr.ru/articles/38640/

Это для общего развития

http://www.ngk.ru/3838.0.html

из кучи прочитанного понял одно - многоэлектродная свеча при Качественном топливе живет дольше, поэтому производитель, пока гарантия наровит воткнуть это. На рубль дороже - а ходит дольше.

У продавцов спрашивал, что на конвейер для 306 поставлялось (думал Valeo или Eyquem) все в один голос champion

ставит завод что дешевле при приемлемом качестве ;)

http://www.peugeot-club.ru/db/pgt/BF126203...forum_card.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему это такой способ нехитрый как себе счётчик сообщений накрутить

да не загоняйся ты так.... :lol: мне все эти счетчики и типа "рейтинги" до фонаря....могу завтра перерегистрироваться по просьбам трудящихся :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У продавцов спрашивал, что на конвейер для 306 поставлялось (думал Valeo или Eyquem) все в один голос champion

ставит завод что дешевле при приемлемом качестве ;)

У меня лежат 4 упаковки от новых свечей, в которые вложили старые.

Так вот на них на всех надпись Peugeot и каталожные номера Eyquem.

А у продавцов я уже давно ничего не спрашиваю кроме цены. :)

Все старые свечи тоже отмаркированы как Peugeot,

но только однокотнактные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал за рулем: http://www.zr.ru/articles/38640/

Кстатии они там ерунду пишут про "так что и с технической, и с экономической точкизрения выгоднее купить за те же деньги два или три комплекта обычных свечей."Я за каждую (четырехконтактную) свечу заплатил по 19 215 бел. руб.Это очень хорошая цена для оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не загоняйся ты так.... мне все эти счетчики и типа "рейтинги" до фонаря....могу завтра перерегистрироваться по просьбам трудящихся

ну так и пиши всё в одном сообщении чтобы места меньше занимали!!! а то ищешь каку-нибудь месагу и пол страницы твоих вываливает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитав те цифры которые Proto Заплатил на Сифе получилось

За ВСЁ 265000

свечи 4х19215=76860

масло (предполагаю 5л) х 13000 = 65000

фильтр видел сам - 27000

Итого расходники = 168860

получается работа -- 96000

ps. ХЗ замена масла везде 15-25т, а за 70т свечи поменять :blink: (работа 1мин = 1$) - сам бы так работал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитав те цифры которые Proto Заплатил на Сифе получилось

За ВСЁ 265000

..................

получается работа -- 96000

Нее ... не так всё.

Щас вот в заказ наряд глянул.

Цены которые я вам называл без НДС.

С НДС выходит так:

стоимость запчастей -- 206049

стоимость работ -- 57698

ИТОГО -- 263749 рубликов

Так что очень даже ничего в итоге выходит.

Ну вот 1 литр синтетики 5W40 за 23 000 никак не получается? :mellow:

Если мне реально залили именно синтетику, то вообще тогда всё как в сказке. :)

Хотя мне кто-то говорил что цены на масло поднялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть кто то СифТранс нае..л!! :rolleyes: сегодня свечи брал 4шт - 104000, одноконтактные, спросил каким бензом лучше пользоваться. Даже не задумываясь ответили 92, потому что 95 жрать будет больше!! Я говорю, что думал тока у меня в машине такие глюки...-- менагер улыбаясь - это ж пежоооу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял... :rolleyes:

чего не понял? :rolleyes:

исходя из ценников трехдневной давности масло 5Х23000 + фильтр 27000+ свечи 4Х35000 (я брал с одним электродом 25000, с 4мя наверно 35000будет) + работа 60000 = 342000 бел. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит зомена масла, работа? А то я всё время менял сам

на Сифе не знаю, меняю в Ликви моли и центре замены масел, работа +-15000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ликви моли сливают (ни один щуп для отсоса не подошел), а на аэродромной через верх, причем через верх в моем моторе получилось лучше. Механик минут пять ерзал "сосалкой" по картеру и через заливное отверстие слушал, как я понял, на сколько полностью старое масло удалено. Да и фильтра в наличии есть все. В следующий раз масло у них куплю - дешевле выйдет и при этом замена бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего не понял? :rolleyes:

исходя из ценников трехдневной давности масло 5Х23000 + фильтр 27000+ свечи 4Х35000 (я брал с одним электродом 25000, с 4мя наверно 35000будет) + работа 60000 = 342000 бел. руб.

Четырехконтактная свеча будет стоить столько же сколько и одно.

Масло получается вроде дороже стало (о другом я даже думать не хочу :lol: ).

Тогда всё вроде нормально по итогу выходит.

Мне ещё кстати прокладку на фильтр посчитали отдельно 2746 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четырехконтактная свеча будет стоить столько же сколько и одно.

у меня со слов сотрудника центра, свечи Бош делал, хотя на них кроме ПЕЖО и номера похожего на АЙпишник :rolleyes: ничего другого нет. Коробочки синие и маленькими буквами по углам peugeot , pro . 4х контактные дороже полюбому должны быть, да и автосы у нас в разных ценовых и весовых категориях. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...