Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

отъездил на esso теперь total, правда 5w40 синт, брал total на куйбышева, можно на сифтрансе, (на куйбышева берут там - их слова), говорят franse, а у простых продавцов- российского производства поэтому дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то и другое рекомендовано производителем, а он(производитель)все тесты и замеры двигателя проводит на этих марках масла отсюда и вывод - и то и другое для пыжа лучшее. А лично я езжу на ESSO ULTRA 10W40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... то что было залито

одному богу известно, что там было залито. Наклейка тотал, а что на самом деле ... :)

Да я думаю они по структуре вряд-ли сильно отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад полностью отказался от минералки и полусинта, ща тока синт, зимой никогда не гемороился и цена полностью компенсируется пусть и мизерной но экономией топлива. Неважно какой пробег, если не течет то и синт не вытечет, да и угара нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое меасло лутше для пыжа, Total или Esso?

Интересует масло 10W40 полусинтетика, для дизеля

ЗАВОД-ИЗГОТОВИТЕЛЬ СОВЕТУЕТ И ТО И ДРУГОЕ. ПО-МОЕМУ РАЗНИЦЫ НЕТУ-ОБА МАСЛА ФРАНЦУСКИЕ. ЗАЛИЛ ЕССО 10W-40 ULTRA -В ПРИНЦИПЕ НЕДОРОГО-~70 ТЫС +ФИЛЬТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Какое меасло лутше для пыжа, Total или Esso?Интересует масло 10W40 полусинтетика, для дизеля

смотря какой двигательна 1.8 и 2.0- Esso( знаю точно)хотя и на анологичных машинка работает не хуже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

несколько лет назад полностью отказался от минералки и полусинта, ща тока синт, зимой никогда не гемороился и цена полностью компенсируется пусть и мизерной но экономией топлива. Неважно какой пробег, если не течет то и синт не вытечет, да и угара нет....

Сделал то же самое! Синтетика РУЛИТ! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титан кто нибудь лил?

Зачем лить такое шило в двигатель? :( Есть же мировые производители Shell, Mobil, Esso, BP, Total, Aral, Castrol.Не надо выдумывать велосипед.Главное не купить левак!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что бы левак не купить надо, не на рынках типа малиновки и ждаников, а в магазинах нормальных покупать(я своё эссо покупаю в гипермаркете Простор к примеру), но можно и на иссо покупать-они вроде тотал тягают и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прав, крупным конторам , типа бигз, простор, гиппо не нужен гемор. Они берут тока у официалов и надеюсь требуют полный пакет документов (ГТД, сертификат и пр.). Так что бадяжникам втюхать что нить не представляется возможным по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прав, крупным конторам , типа бигз, простор, гиппо не нужен гемор. Они берут тока у официалов и надеюсь требуют полный пакет документов (ГТД, сертификат и пр.). Так что бадяжникам втюхать что нить не представляется возможным по определению.

Не в наличии сопроводительных документов дело, хотя это уже что-то.Просто некоторые бренды стали разливать своё масло в России.А это как вы сами понимаете уже совмем другое масло.... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кто и что вообще покупает на Малине и Жданах? сам покупал глушитель и лампочки, всё остальное нини :rolleyes:

От чего же?Расходники можно смело брать - фильтры, колодки тормозные, щётки и ароматизаторы всякие :)Только опять таки нужно смотреть на производителя и цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в наличии сопроводительных документов дело, хотя это уже что-то.Просто некоторые бренды стали разливать своё масло в России.А это как вы сами понимаете уже совмем другое масло....

это тоже не факт! В таком случае всё будет зависеть от контроля качества и системы маркетинга а также от отдела сыбта. Обычно крупным компаниям ничего не стоит следить за качеством своей продукции через отдел качества (прямой пример тому кол-во негативных отзывов и возвратов продукции, а также рейтинги продаж. Пример-любой забугорный автозавод в России(форд,киа,хёндэ) или у нас(саманд, люблин)). Нормальная система проверки качества и никакого гемора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё я по запчастям на фирменных и не брал ни разу Рынки (но проверенные люди) или привоз (если время не поджимает) пока нет проблем (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покупал сегодня на Свердлова масло, в разлив Total 5W40 -23000\литр, спросил что означает синтетиктехнолоджи на банке, считаю что это гидрокрекинг, мне ответили скользко "считается что синтетика" :rolleyes: .А правильное масло 0W30, 0W40 1 литр 30-35$ !!!! наверно Эстеры (последний писк). Но жаба задушит масло с фильтром и работой -- 150$ получится :( . А я считал , что пользуюсь дорогим (40$ 4литра) ;) ps а мы спорим, что лучше, масло за 12$ канистра или за 22$ == фастфуд, не чем особым друг от друга не отличающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал сегодня на Свердлова масло, в разлив Total 5W40 -23000\литр, спросил что означает синтетиктехнолоджи на банке, считаю что это гидрокрекинг, мне ответили скользко "считается что синтетика" :rolleyes: .

Очень странно.Менял в начале октября на Сифтрансе масло+фильтр+свечи.Масло 5W40 из 200 литровой бочки стоило 13 140 за литр.Отдал за всё вместе с работой 265 тыс. бел. руб.Причем свечи мне поставили четырёхконтактные RFN52HZ3A(каталожный номер 5960.53) для холодного климата (cool weather).Так что решайте сами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 40 000 за свечу это перебор на мой взгляд. А какой конторы то свечки?

по 13т это 10W40!!!! а 5W40 фасованное 27000 разливное 23000.За свечи я б лучше переплатил - 48000-55000 платиноваяя серия. 4 - электрода хонда запрещает устанавливать!! разряд идет по пути наименьшего сопротивления - искра слабая ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...