Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Invictus сказал:

за сколько брал и где ?

Да особой разницы нету плюс минус пару рублей ... Находи где дешевле для теб и покупай....я же живу под Минском))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто нибудь что скажет о Статоил или Несте? Пежо 306 1.9д. 

Просто зашел в Армтек( типа официалы) , а у них прями на витрине Тотал левый стоит.... С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@punk2904  Вот у меня тоже выбор предстоит Лукойл Genesis Armortech 5w-40 или ENI 5W30 I-SINT TECH P.....

Последний раз лил ENI 5W30 I-SINT TECH P, однако и то и то понравилось....Вот через 300 км предстоит замена а я в раздумье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мдааа... С сегодняшними ценами на Тоталь и практической невозможностью найти оригинал - поневоле задумаешься о переходе на другогл производителя... 

Что выбрать? Двиг 2.0 RFN, пробег 400к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, эти трое будут слишком крутыми для этого двигателя, зато и на лето и на зиму годятся. Если чисто летом, то можно использовать 10W-40 этих же линеек масел. 

IMG_20220315_115557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2022 в 15:29, Димыч. сказал:

Наверное, эти трое будут слишком крутыми для этого двигателя, зато и на лето и на зиму годятся. Если чисто летом, то можно использовать 10W-40 этих же линеек масел. 

IMG_20220315_115557.jpg

Лет 6-7 назад был у меня казус - зимой на трассе выперло масло через щуп... Доехав до ближайшей заправки (км 5), купил и залил именно Лукойловское 5w-40. И ездил на нем примерно тысячу - пока не купил Тоталь... Когда сливал Лукойл - был в а.. уе: мазут чернющий, комками падал... 

Только не говорите мне, что это классное лукойловское масло мне двигатель отмыло! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал использовать Лукойл ещё в 2010 году. Ниразу не замечал за ним ничего подобного. И вообще, пользуюсь им не из-за экономии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prorock сказал:

Только не говорите мне, что это классное лукойловское масло мне двигатель отмыло!

 Конечно, отмыло. И пренебрегать Лукойлом не стоит, масло действительно стоит своих денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
17.03.2022 в 19:42, Marta сказал:

 Конечно, отмыло. И пренебрегать Лукойлом не стоит, масло действительно стоит своих денег

Не хочу расейское масло. Не хочу, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Prorock сказал:

Не хочу расейское масло. Не хочу, и все.

Оно совершенно ничем не хуже нероссийского. Причина понятна, база одинаковая, присадки те же, импортные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Оно совершенно ничем не хуже нероссийского. Причина понятна, база одинаковая, присадки те же, импортные.

Менталитет русского человека не изменить: если можно нае***ать - нужно нае***ать. Поэтому все, что бы они не заявляли  и не указывали в своей НТД, лично у меня вызывает глубокие сомнения. К тому же сейчас доступ к импортным присадкам у них сильно затруднен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это здесь при чём? Последнее, купленное мной масло 2020 года. И что? Ерунду говорите... Как и фанатики Тотала. Они даже не знали, что производство его локализовано в РФ с 2007 года, считай, российское масло. И чем оно лучше или хуже в плане вмешательства менталитета, я хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

А это здесь при чём? Последнее, купленное мной масло 2020 года. И что? Ерунду говорите... Как и фанатики Тотала. Они даже не знали, что производство его локализовано в РФ с 2007 года, считай, российское масло. И чем оно лучше или хуже в плане вмешательства менталитета, я хз...

Тоталь производился как минимум на 3х заводах: во Франции, Бельгии и России. Возможно, еще где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Если вы житель РФ или РБ, ездили последние 15 лет на российском.

Вот чтобы да, таки нет ))) Ездил именно на бельгийском )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну как хотите. На бельгийском ни слова на русском. А посмотрите на разворот своего, от поставщика Тотал-Восток. Вернее, так правильно назывался завод-блендер, где разливалось масло Тотал и Эльф. который не так давно официально переименовали в завод Тотал. Кусочек Бельгии в России).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так как волею случая нахожусь там, где на каждой заправке Orlen и Lotos, то решил соскочить с тотала. Попробую Лотос, допуски PSA присутствуют. Для адептов теории, что кроме тотала масла не существует скажу так, для обычного tu5jp4 без турбин и сажевиков от любого нормального масла с допусками плохо не будет. Соскочил не из-за цены, ценовой диапазон один с тоталом, просто в случае чего на любой заправке сети Lotos можно купить. О впечатлениях позже.

IMG_20220623_165250.jpg

IMG_20220623_171219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
26.06.2022 в 23:05, Nik сказал:

Народ, привет. Вопрос немного не в тему - подскажите, где в Минске можно купить на розлив пару литров масла Тотал 10w40? 

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста на этом сайте каталог моторного масла. Как-то было еще в начале года, если не ошибаюсь у них видел. Но сейчас конечно со всеми делами в мире и противостояниями может уже и не быть. Только если с запасов я так понимаю. 

Изменено пользователем Gira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё
Сам бренд Тотал  все уже чтоли с рынка

Если верить статье

https://www.drive2.ru/o/b/615142946831881605/


 

Изменено пользователем Gira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Примерно по такой же цене есть Sintec. Может быть даже дешевле, зависит от магазина. Я вроде их раньше брал дешевле. Возможно что это лучшее предложение по соотношению цена качество сейчас на нашем рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, undertale сказал:

Примерно по такой же цене есть Sintec. Может быть даже дешевле, зависит от магазина. Я вроде их раньше брал дешевле. Возможно что это лучшее предложение по соотношению цена качество сейчас на нашем рынке.

Может и не лучшие но в ТОП-5 точно были бы. У меня знакомый работает продавцом, в маслах шарит, тем более ходил на какие-то специальные лекции от Sintec для автомастеров, где они рассказывают про все свои технологии. С тех пор он только Sintec всем и советует. Я тоже, как обычный обыватаель, ничего плохого сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравия, форумчане.
Подскажите, пожалуйста, какие масло можно (лучше?) залить в 307 бензиновый пыж 2002 года. Буду благодарен за ответ, или ссылку на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димыч. сказал:

Любое, соответствующее вашему климату по SAE. По спецификацям А3, SN.

Если не сложно - что-то более конкретное...
Я заливал Тотал кварц 10w40. Ломаю голову - чем бы его заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сказать конкретнее, нужно знать особенности вашего климата. 10W-40 применяется при температурах не ниже -15 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Что бы сказать конкретнее, нужно знать особенности вашего климата. 10W-40 применяется при температурах не ниже -15 градусов.

 

Я из Витебска. Думаю перейти на 5w40. Ну, а далее как выбор сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было изначально использовать 5W-40. Дальше наличие надписей API SN и ACEA A3. Всё. Остальное на собственное усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни,Добрый вечер

подскажите пожалуйстамасло пойдет такое на ситро с3

 1.5 hdi аддблю

Поляк заливал кастрол 5w30 и больше не понятно

 

Моторное масло Castrol Edge Titanium FST 5W30

Спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...