Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

На ликви моли сливают... да и фильтра в наличии есть все. В следующий раз масло у них куплю - дешевле выйдет и при этом замена бесплатно.

Не помню где я слышал эту историю, но если коротко:

Человек залил в свой BMW масло данного производителя прямо у них на станции.

(типа как ты сейчас расписал - бесплатная замена + фильтр + все сразу на месте).

Двигатель после этой процедуры стал вести себе как-то неадекватно.

На станции BMW посоветавали данное масло слить и залить Castrol.

Автомобиль после данной процедуры пришел в норму.

Может и неправда это всё, но ..... :rolleyes:

P.S. Модератор, откорректируй название темы !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На станции BMW посоветавали данное масло слить и залить Castrol.

Автомобиль после данной процедуры пришел в норму.

Может и неправда это всё, но ..... :rolleyes:

Тыж читай правильно!! на ликви моли менять масло - незначит заливать ликвимоли!!! я уже 3 года как Этот бренд не использую. На станции замены масла Ликвимоли я привожу свое масло, а их работа + фильтр. На счет покупки и масла и фильтра это я про "Центр замены масла", который на аэродромной 2, у них и Elf и Mobil есть, если я уних 3 литра 0W30 куплю это 100000 + фильтр (работа даром). А если масло покупать где то то + 15- 25тыс работа (в моем 15) - мне получается что за те же деньги я получу масло более высого класса и качества.

Про BMW это не байки - капризные моторы к маслу и кастрол не всякий заходит, желательно с лейбой бмвшной, тот который специально по их спецификации кастрол делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Центр замены масла", который на аэродромной 2, у них и Elf и Mobil есть

если это тот что находиться за кольцом сотки если ехать в направелнии серебрянки, то я подтверждаю и кстати ессо и тотал там тоже есть (ессо к примеру 13000 за литр). Зачотный сервис!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ответте, кто через какой интервал (пробег) меняет масло и на каком моторе? (так, соц опрос для себя :) )

6-8тысяч или 6 месяцев, что раньше наступит, тока синт, с нашим бензом надо руководствоваться рекомендациями по обслуживанию "для тяжелых условий эксплуатации". Пробег до фонаря, хорошее масло, по крайней мере, процесс износа полуубитого двигла растянет на неопределенно долгое время. Если б была возможность (время и условия) в теплое время года (от0 до +40) лил бы минералку но с интервалом 3-4тыс. Данный вариант обслуживания проверен на ВАЗ 2106 (замена масла нафтан раз в месяц - цена 6$ за все) и полностью себя оправдал, компрессия выросла с 8.5 до 11 , двигло на масле 15W40 заводилось при -35, при регулировках зазоров в грм мастера отмечали идеальное состояние (чистота и степень износа) двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с этим не очень парюсь - 9-10 тыщ - полусинтетику тотал (хотя раз почти 12 накатал - за что сам себя поругал и на этом остановился решил что себя люблю больше чем железо :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ответте, кто через какой интервал (пробег) меняет масло и на каком моторе? (так, соц опрос для себя :) )

Синтетика до 30 тыс. выхаживает, полусинт максимум 15 тыс.

Ну или раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синтетика до 30 тыс. выхаживает, полусинт максимум 15 тыс.

Ну или раз в год.

у них выхаживает, но у нас все механики в один голос - пока такой бенз про увеличенные интервалы обслуживания можно забыть. 30 тыс или 6 месяцев, в современных моторах выхаживает, где всё как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них выхаживает, но у нас все механики в один голос - пока такой бенз про увеличенные интервалы обслуживания можно забыть. 30 тыс или 6 месяцев, в современных моторах выхаживает, где всё как часы.

У нас нормальный бенз, мы его вообще-то экспортируем в Европу.

И госконтроль у нас работает не покладая рук.

А то что погодные условия у нас экстремальные это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позаправляйся на славнефти, раз 20, потом расскажешь что мы на экспорт продаем. За бугор полюбому идет то что надо, а госконтроль больше за недоливом следит чем за соответствием норм. Да и нормы топливные разные, там в бенз кучу энергосберагающих-очищающих присадок втыкают прямо при производстве бенза. А у нас на колонках коктейли бадяжат или я не прав, от куда у работников-операторов АЗС (пару раз сам видел года два назад, на пересменку попал) мерины в 210м кузове, зарплата немеряннная или суперлото или насобирал за 20 лет и кредит взял :lol: .

При проверке на качество что смотрят - октан и содержание смол, ВСЁ, больше ничего и не интересно. Каким способом октан получен? как проверить какие присадки ввели? нет у ГосКонтроля таких лабораторий, потому что стоит дофига и АЗС прикрываются документами производителя, а ГосКонтроль что на Нафтан или на Мозырьский НПЗ попрет ;) - свои своих не давят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нормальный бенз, мы его вообще-то экспортируем в Европу.

И госконтроль у нас работает не покладая рук.

А то что погодные условия у нас экстремальные это да.

Правельно, наш весь бенз. и идёт на экспорт, а мы заправляемся Российским или смесь рос. и бел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позаправляйся на славнефти, раз 20, потом расскажешь что мы на экспорт продаем.

Я заправляюсь на АЗС "Авикойл", слышал такое когда-нибудь? :lol:

А ты говоришь Славнефть.

АЗС Славнефти одни из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ГосКонтроль что на Нафтан или на Мозырьский НПЗ попрет ;) - свои своих не давят.

Слышал бы тебя сейчас Боровский .... :lol: :lol: :lol:

Глава Белнефтехима в СИЗО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал бы тебя сейчас Боровский .... :lol::lol::lol:

Глава Белнефтехима в СИЗО

Це ж политика, Боровский к качеству бенза как и его предшественники никакого отношения не имеет, там бабло дербанят, а не думают, что очередное корыто нагнется от хренового бенза. Новый мерин даже на такой чаче сто тысяч без геморов пробегает, а потом новый. Посему мы и ОНИ с разных ракурсов смотрим на топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нефиг гнать снова вам говорб на нефтепереработчиков - там не то что госконтроль, так Батя на постоянке и всем интересеуется и качеством - в европе не выставках призы топливо берет а мы тут их гнобим - а вот от заправщика уже ничего и не добиться типа что на базе в бензовоз залили не знаю не проверял - а на заводе поэтапно постоянные проверки. А вот заправщика проверить тока мона на счет объема отпускаемого топлива - и вот тут уже для них поле деятельности широкое (больше не расскажу) и нискока их качество бенза не волнует. А нас кодато хотели заставить организовать лабораторию по контролю бенза - да процесс оказался долгим и дорогим и каждого заправщика под него не загониш а заводы имеют свои лаборатории и очень хорошие. тфьфу-тф понаписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleX - это не гон на нефтепереработчиков. Но на бензоколонках, в единичных случаях , не Сети АЗС, а именно на отдельных бензоколонках, нехорошие люди пытаются заработать денег.

ps ни одного албанского и матерного слова! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать следующее поколение выпустили -я такого раньше не видел

так я писал про масло за 60 с чемто тысяч 1 литр. Энергосберегающее какое то. С услиленным жабодушащим эффектом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oil restriction table

QUARTZ INEO ECS SAE 5W-30 oil combines Anti-pollution and Fuel Economy performances. For the engines for which it is

adapted, it contributes to PEUGEOT's objective to control fuel consumption and pollutant gas emissions.

It is highly recommended for vehicles equipped with Diesel Particulate Filters.

Я так понял оно не применимо для бензиновых двигателей:

1.8L – 2.0L et 2.2L

(*) engines: EW7A, EW10A, EW12J4 and EW12EJ4

(**) engines: EW10J4S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВАРЦ INEO ECS SAE 5W-30 нефти объединяет Анти-загрязнение и исполнение Экономики Топлива. Для двигателей для которых он приспособлен, это содействует цели ПЕЖО, чтобы управлять потреблением топлива и газовых эмиссий загрязняющего вещества.

Очень рекомендовано для машин оснащенных Дизельными Фильтрами Из частиц.

дословный перевод надписи на банке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прото, перечисленные тобой популярные масла, большая вероятность купить "левак"

+1

ты прав, крупным конторам , типа бигз, простор, гиппо не нужен гемор. Они берут тока у официалов и надеюсь требуют полный пакет документов (ГТД, сертификат и пр.). Так что бадяжникам втюхать что нить не представляется возможным по определению.

улыбнуло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ кому нужно реально не" левое" масло TOTAL могу помочь сделать дешевле

Привет.А ты "делаешь" дешевле бочками или канистрами.Собираюсь в ближайшее время покупать Тотал 7000 10W40 5 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...