Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня тоже через 300 км будет пробег 10000 от предыдущей замены, лили ELF, так с того момента по щупу и индикации на панеле приборов уровень все ещё находится в рамках допустимой нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь, но в чем практика заключается? :)

Если очень извиняешься, то скажу что масло не уходит, двигатель работает в штатном ежиме (50000 накатал)...На прошлой и позапрошлой лил полусинтеику 10000 тыс, таже ситуация...А цвет не показатель качества масла, главное присадки. А в дизелях масло темнеет из-за окислительных реакций (СЕРА)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего это все масло доливают, а у меня уровень все 10000 одинаковый?

5-6 тысяч крутишь? 180 по трассе ходишь? Нет? То то же :)Кстати, у некоторых уровень масла не только остаётся на месте продолжительное время, но и имеет тенденцию к увеличению. За счёт бенза или антифриза к примеру ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-6 тысяч крутишь? 180 по трассе ходишь? Нет? То то же :)Кстати, у некоторых уровень масла не только остаётся на месте продолжительное время, но и имеет тенденцию к увеличению. За счёт бенза или антифриза к примеру ;)

Угу, поэтому запах важен ;) ну и пленки (эмульсионной и т.д.) не должно быть.У 406 есть еще фишка - задний сальник коленвала частенько сопливит, обычно приурочивают смене сцепы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не понравилось????

двигатель шумней стал работать

....блин, подтверждаю! За, почти, два года проехал 85 тыщ. Масло тарил Тотал Кварц 10W40. Исключительно на Некрасова. Меняю на девятой тыще. Движок слышнее стал, даже жена заметила... Хотя за 9000 уровень падает совсем на чуть-чуть тока летом, в жару. Видимо на угар. Зимой сливаю в уровень....Надо синтетику попробывать, скора....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой двигательна 1.8 и 2.0- Esso( знаю точно)хотя и на анологичных машинка работает не хуже

... я недавно с Пыжиком (всего около недели). Так мне тут "всезнающие" владельцы Пежо говорили, что лучше для 1.8 все таки Total. У меня 1997 года и залито Total. ... Хотя с Вами я уж точно спорить не буду... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так мне тут "всезнающие" владельцы Пежо говорили, что лучше для 1.8 все таки Total.

Не только для 1,8, а для всей линейки Пежо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не заморачиваюсь на Тотале и лью (лил и до этого во все свои авто) Mobil Super 3000 X1 5W40, меняю раз в 10 000, пока проблем никаких не было и замечаний не возникало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не заморачиваюсь на Тотале и лью (лил и до этого во все свои авто) Mobil Super 3000 X1 5W40, меняю раз в 10 000, пока проблем никаких не было и замечаний не возникало...

Круто... А нафтаном никто не балуется или ЛукОйлом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто... А нафтаном никто не балуется или ЛукОйлом?

Я конечно не учился на ведущего специалиста в области маслознания, но ИМХО сравнение у Вас какое-то странное. Если Вы что-то можете сказать плохого о мобиле, то приведите Ваши доводы, так как по другому это смотрится как голословные фразы.... Извините конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не учился на ведущего специалиста в области маслознания, но ИМХО сравнение у Вас какое-то странное. Если Вы что-то можете сказать плохого о мобиле, то приведите Ваши доводы, так как по другому это смотрится как голословные фразы.... Извините конечно...

Извиняю)Когда у меня маслосъемные колпачки были плохие я лил нафтан, так как на 1000 уходило грамм 300 масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто... А нафтаном никто не балуется или ЛукОйлом?

Пользовался Лукойлом sint 5W40, и ничего сказать не могу, при -35 машина заводилась, летом в жару давление ниже критического не падало (аларм давления не загорался). Что бы объективно судить о том или ином масле, надо параллельно "укатать" минимум два мотора до капиталки на разных производителях. Вот у кого раньше ОН (......ц) придет, то масло и говенней, а определить влияние масла на узлы двигателя можно только разобрав мотор и делать это надо в лаборатории. Там точно можно установить причину износа, маслянное голодание или не соответствие смазывающих свойств масла. На счет Mobil - если столько денег уходит в рекламу то сколько стоит на самом деле содержимое канистры с супермаслом? Может и Total из одного ручейка разливается, но более агрессивная реклама чем у Mobil только у Ликви Моля. Поэтому оба продукта для меня в статусе "куплю если уж совсем нечего купить"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли заморачиваться вообще выбором масла? Рекомендует Пежо Total и Esso - почему бы не лить масла этих производителей? В любом случае, экономия будет несущественная, а за Mobil так ещё и переплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто подскажет сколько в бензиновый 2.2 литра масла лить надо? А то я не могу данные найти по этому двигателю. Кстати, какой фильтр ставить, всмысле для 2.2 особый какой или нет?Тут говорят Total или Esso лить, я хочу лить Mobil, ведь Esso сейчас под Mobil'ом ходит, думаю ничего страшного не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лей что угодно, в этом вопросе важнее иметь психологическую уверенность в том что залил. Если мотор живой и водитель в это верит - этот мотор долго живым будет, а если мотор конченный и водила льет что дешевле, предрекая скорую кончину, так и навернется этот мотор даже раньше чем ему отмеряно. Психофизическое влияние человека на механизм.ps во загнул :blink: 2 JAM - я сам не знаю, что это слово значит, но наверно оно существует :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто подскажет сколько в бензиновый 2.2 литра масла лить надо? А то я не могу данные найти по этому двигателю. Кстати, какой фильтр ставить, всмысле для 2.2 особый какой или нет?Тут говорят Total или Esso лить, я хочу лить Mobil, ведь Esso сейчас под Mobil'ом ходит, думаю ничего страшного не будет...

http://www.kroon-oil.com/en/products/produ...8358&gim=ifт.е. 4.25 L в мотор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию. А про фильтр масляный что-нибудь скажете? Такой же как и на остальные бензинки?Кстати, про топливный тоже интересно...И еще вопрос, наверное не сюда его задавать, но тему новую открывать не хочу: по сервисной книге из Дании масло менялось каждые 30000км без промежуточных ТО - нормально ли это для мотора? Хоть и написано, что надо менять каждые 30000км, но не просто же так еще указывается, что можно и промежуточное ТО проходить. Машина эксплуатировалась с самого начала 2004 года, и на момент продажи мне пробег составил 176000км.p.s. пробег на реальный смахивает... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30000 в дании можно ездить, у нас 10000 . там где написано есть примечания и пр. , конкретно мануал 406го не видел, но в мануалах других марок и моделей есть Этеншен - если .... тяжелые условия эксплуатации, короткие поездки, кривые дороги, грязный воздух, бенз неликвид ..... и куча прочего влияющего на старение масла. СОКРАТИТЬ ИНТЕРВАЛ до 10000. ps в Хонде Аккорд (92гв) на основании всех указанных поправок и параметров сокращающих интервал (в мануале таблица специальная была) , замена масла рекомендованная получилась 7500!! с тех пор, 10 лет прошло, на всех авто так и меняю, может это глупо и дороже, но каждый сам решает для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь себе заливал масло Total Quarz 7000?

Если это TOTAL QUARTZ 7000 10W-40, то пожалуй добрая половина народу (французкого ;) ) на нем ездиит....))) В том числе и Я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли заморачиваться вообще выбором масла? Рекомендует Пежо Total и Esso - почему бы не лить масла этих производителей? В любом случае, экономия будет несущественная, а за Mobil так ещё и переплата.

Згодны на вшистке 100 процентуф! (согласен на все 100 процентов)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это TOTAL QUARTZ 7000 10W-40, то пожалуй добрая половина народу (французкого ;) ) на нем ездиит....))) В том числе и Я.

Те же ЯНЦЗЫ, только вид с боку ( я тоже на таком).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, если не знаешь что было залито, как поступить? Хочу залить Кварц 9000.

я не знал, залил... никаких проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...