Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

http://www.automarket.su/old/artic03/20exp.shtml статья, правда старая, но думаю ничего с тех пор не изменилось.

а я ничего не промывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да, тока хорошо слить, желательно с поддомкрачиванием колес, и впоследствии поменять не через 8-10 тыс. км. , а через тыс 4. ну а дальше как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тока хорошо слить, желательно с поддомкрачиванием колес, и впоследствии поменять не через 8-10 тыс. км. , а через тыс 4. ну а дальше как положено.

Согласен!А я ещё когда поддомкрачиваю при сливе отпускаю то одну то другую сторону - так стекает хоть немного, но больше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!А я ещё когда поддомкрачиваю при сливе отпускаю то одну то другую сторону - так стекает хоть немного, но больше :)

А еще можно дунуть в м/з горловину)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и через сливную пробку пальцем выскребсти всё что можно через нее достать? Можно поддон открутить и ацетоном промыть коленвал и сам поддон!! Это стёб или все серьезно загнались темой "слить масло до последней капли"?Может я не шарю в этом, но даже пол литра старого масла в новом ничего серьезного не наломают и ресурс двигателя даже на 1000 не сократят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и через сливную пробку пальцем выскребсти всё что можно через нее достать? Можно поддон открутить и ацетоном промыть коленвал и сам поддон!! Это стёб или все серьезно загнались темой "слить масло до последней капли"?Может я не шарю в этом, но даже пол литра старого масла в новом ничего серьезного не наломают и ресурс двигателя даже на 1000 не сократят.

мой пост не стеб! ответственно заявляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе где-то маслоотсос есть на СТО. Попробую через него все до капли вытянуть :)

Этой штукой все не получиться. Уже пробовалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно дунуть в м/з горловину)

Ну и дуй себе, а я не буду <_<Не понимаю, чего вы возмущаетесь? Проблема что ли домкраты покрутить, когда маселко стекает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю в основном у всех один домкрат с собой. Хотя у соседей можно попросить.

А Ecventor сам процесс слива масла на домкратах опиши плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю в основном у всех один домкрат с собой. Хотя у соседей можно попросить.

А Ecventor сам процесс слива масла на домкратах опиши плиз.

достаточно поддомкратить правое заднее колесо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе где-то маслоотсос есть на СТО. Попробую через него все до капли вытянуть :)

А мне при замене всегда маслоотсосом остатки удаляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а Elf кто нить лил, и какое на етот счёт мнение?

Мне на СТО лили прошлый раз, за 10000 все отлично, движек масло не брал. На задней стороне канистры написано что то вроде рекомендации от Пежо наравне с тотал и эссо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, можно ли залить Ликви-Моли, а то открылось в городе СТО официальное:Масло+фильтр~100т.р.Дорого или нет?

Я может не прав, но точно не дорого, а, учитывая, что это официально...? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может не прав, но точно не дорого, а, учитывая, что это официально...? :huh:

+ еще акция, в подарок полный бачок омывателя, какого-то "Megazone" :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю в основном у всех один домкрат с собой. Хотя у соседей можно попросить.

А Ecventor сам процесс слива масла на домкратах опиши плиз.

Если честно, то у меня 4 домкрата :) 3 в гаражах и один в машине.

Это не буржуйство, просто как-то увидел домкрат в виде ромба такого, он мне понравился, и мы с отцом по одному такому себе купили )

Ямы в гараже нету, поэтому чтобы подлезть поддомкрачиваю машину с обеих сторон. Откручиваю сливную пробку, опускаю машину, после этого долго гуляю, пока стечёт. Затем приподнимаю поочерёдно сначала одну сторону, жду, затем другую. После этого залажу, закручиваю пробку, опускаю машину и заливаю масло.

В итоге теряю на минут 10 больше (мне их не жалко :) ), но за то отработанного масла в движке хоть немного меньше.

По поводу замены масла за 100к - имхо дёшево. Я покупал масло Total на некрасова за 75к и фильтр Knecht где-то за 25к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу замены масла за 100к - имхо дёшево. Я покупал масло Total на некрасова за 75к и фильтр Knecht где-то за 25к.

Ну дык одно на одно и выходит, только у тебя ручная замена, а тут нет. Может это они, пока не раскрутились за работу не берут, а только за расходники.А на Peugeot Liqui Moly пойдет или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ликви на сайте есть подбор масла по модели, году, движку.(вроде того сайта, где подбор ламп филипс). Свои вводил, она мне рекомендовала пару вариантов. Если у официалов, мне кажется нет повода стрематься, во всяком случае, если не уверен на все 100, можно залить на 3000 - 4000 тыс. в качестве промывки движка. Если движек не раскручиваешь по 5000 об и на первой не ездишь по 20 км, можно лить. Еще не известно, как на движек влияет ваш бенз и грязный воздушный фильтр. А то мы как всегда на одном экономим по копейке, а на другом теряем не глядя по рублю. Не надо зацикливатся на многих мелочах, жить счастливо. Как говорится dont worry, be happy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если устраивает, то чего переходишь?

Может станет меньше майонеза на масло заливной горловине и в трубках вентиляции картера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык одно на одно и выходит, только у тебя ручная замена, а тут нет. Может это они, пока не раскрутились за работу не берут, а только за расходники.А на Peugeot Liqui Moly пойдет или нет?

Вполне может быть. Но я как-то стремаюсь эту простейшую процедуру, которую можно самому без проблем сделать, доверять кому-то ещё. Одному знакомому на экспресс-замене масла залили выше уровня в мазду 323Ф, да так, что чуть ли не из щупа пёрло. Ясное дело, повыдавливало сальники - попал на замену, так что за этими горе-мастерами глаз да глаз нужен.А ликви моли пойдёт на Пежо, чего ж не пойти то? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может станет меньше майонеза на масло заливной горловине и в трубках вентиляции картера.

Сомневаюсь... Это двигло лечить надо, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямы в гараже нету, поэтому чтобы подлезть поддомкрачиваю машину с обеих сторон. В итоге теряю на минут 10 больше (мне их не жалко :) ), но за то отработанного масла в движке хоть немного меньше.

...поступаю так-же, только к замене масла приурочиваю еще чего-нибудь. Пока "сливается", ковыряюсь отверкой ;) , минут 20 и проходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе где-то маслоотсос есть на СТО. Попробую через него все до капли вытянуть :)

Дурное занятие будет. Самотек есть самотек ( и ниюха выдумывать не надо)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...