Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

Почитал ветку и всё равно возник вопрос: а как часто надо менять масло? Менял полгода назад, залил total 10w40 (до этого хз что там было залито), отъездил максимум 7000 км,  и вот в раздумьях - надо менять или нет? И если менять то 10w40 или 5w40? И надо ли промывать если менять с 10w40 на 5w40 и наоборот?  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почитал ветку и всё равно возник вопрос: а как часто надо менять масло? Менял полгода назад, залил total 10w40 (до этого хз что там было залито), отъездил максимум 7000 км, и вот в раздумьях - надо менять или нет? И если менять то 10w40 или 5w40? И надо ли промывать если менять с 10w40 на 5w40 и наоборот? :wacko:

если собираешься ездить зимой, а морозы обещают лютые), то неплохо заменить масло на 5W (если пробеги нормальные и к лету подойдет следующая замена, то 5w30, если перед жарой менять не собираешься, то лучше 5w40)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ветку и всё равно возник вопрос: а как часто надо менять масло? Менял полгода назад, залил total 10w40 (до этого хз что там было залито), отъездил максимум 7000 км, и вот в раздумьях - надо менять или нет? И если менять то 10w40 или 5w40? И надо ли промывать если менять с 10w40 на 5w40 и наоборот? :wacko:

если собираешься ездить зимой, а морозы обещают лютые), то неплохо заменить масло на 5W (если пробеги нормальные и к лету подойдет следующая замена, то 5w30, если перед жарой менять не собираешься, то лучше 5w40)
Именно. И меняй 2 раза в год - весной и осенью или раз в 10тыкм, если ездишь много. Кашу маслом не испортишь.ЗЫ. Только дерибас всякий не заливай. Лучше всего оригинал, либо, если нет доступа - дороже, типа Valvoline, Aral... Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"промывка" - вещь сама по себе весьма растяжимая..идеальная промывка - это залить масло, на котором будешь ездить , проехать тысячу и поменять его на новое.считай, что ты промыл двигатель маслом 10 w40 , а теперь заливай только 5w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что лучше залить в 607 2.2HDI 2001г 5мкпп фап присуствует.Всегда лил 5 w40.5 w40 или 5 w30 на сифе одна цена что на то что на это,слышаш что 5 w30 лучше для фапа.Вот встает вопрос что лить если цена одинаковая?????Нашол в инете верить ли этому??Моторное масло нового поколения с пониженной сульфатной зольностью и низким содержанием фосфора исеры, специально разработанное для двигателей PEUGEOT и CITROEN. Высокотехнологичное масло позволяетповысить экономию топлива и оптимизирует функционирование системы контроля над выпускомзагрязняющих веществ в атмосферу, например, дизельных сажевых фильтров (DPF – Diesel Particulate Filter).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне чего-то кажется, что это или ошибка... или они какие-то остатки продают... если устраивает езда на 5 W40 то я бы и не дергался... зачем мешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W30 заточено под эти трактора, пониженная зольность говорит о том что в выхлопе при угаре масла меньше твердых частиц.. лей 5W30 оно рекомендовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливай Total Quartz 5w40, фильтр purflux в оригинале ставят, но можно и knecht, mahle, но смысла нет - они дороже :)

Спасибо. Изменено пользователем Mikado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да через 1000 нужно уже менять,залью 5 w30 разница в 5$ почти не какой.Посмотрю какой полет будет.Спасибо за помощ в выборе.

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на Некрасова есть дешевле (раньше был). На Сифе из европы, а на некрасова был и европейский (но дороже чем на сифе) и РФ (он дешевле чем европейский на Сифе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читаю, но ответа не нахожу, перерыл инет - все равно точного ответа не нашел, поэтому:Может кто-нибудь знает точные характеристики масла, рекомендуемого производителем на мою 605 2,0/16 1996?Спрашиваю потому, что решил в этот раз залить LIQUI MOLY или чего-нибудь другого, что хорошо чистит мотор, а то в предыдущую замену залил Цепсу, так проехал 10тыщ, а у меня масло такого бледненького цвета и осталось, езжу, правда 80%на газу. Но все равно мне кажется, что к 10тыс масло полюбому почернеть должно уже...или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Купил пыжа 406 1,8i/8 дорестайл, естественно нужно сменить масло. Хоть продавец и говорил, что можно еще катать 5 тыс. км, но как говорят "на бога надейся, а верблюда привязывай". Так вот собственно вопрос. Какое масло заливать? Рекомендуемое производителем или то, которое залито сейчас? Продавец говорил, что 3 года лил Shell Helix 10W-40 полусинтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shell не хуже, если уверен, что купишь настоящее. Лей то, которое будешь заливать в последствии)))на большой мороз в пыжа я бы посовtтовал 5W40 (чтобы через щуп не вылетело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что если лить 5w40 и ставить фильтр чутка подороже можно раз в 13-15 тыс менять, а если лить 10w40 то лучше менять раз в 9-10 тыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр надо ставить не подороже - а покачественнее, вернее ВСЕГДА Качественный.а менять на бензиновом двигателе лучше всеравно раз в 10 тыщ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите , кто знает, как вы определяете качество фильтра??? мне просто интересно.Я всегда руководствовался внешним видом - качество завальцовки. плотность набивки и пр.. но это не показатель.Для многих машин в оригинале идет фильтр неплотной набивки, он может и хуже фильтрует , но оказывает меньшее сопротивление и как следствие лучше прокачка масла по системе ...так что лучше?? чище масло или бОльший объем масла подаваемый в пары трения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть бренды типа MANN, FRAM для пежо PURFLUXэти конторы делают все как положено. больше всего в еаропе фильтров продает манн - в ценовом выражении, и FRAM в количественном.всякие фильтры типа Filtron, M-filter и тд. это нижний ценовой диапазон, и как следствие хуже качество..ну а настоящий ли это фильтр - каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стереотипы.Как кастролл и Шелл ... которые всякую пургу , к примеру минералку HC синтеза выдают за синтетику... уже бээмвисты отвернулись даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так, filtron не может быть качественнее FRAM. но может быть и не хуже.а масло - надо очень внимательно читать спецификации и допуски - ну и впринципе быть "в теме" маслатам все сложно и долгоЗЫ в моей машине масло MOTULмасляный фильтр FRAMсалонный фильтр FRAMвоздушный фильтр K&N (нулевого сопротивления в штатной коробке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стереотипы.Как кастролл и Шелл ... которые всякую пургу , к примеру минералку HC синтеза выдают за синтетику... уже бээмвисты отвернулись даже.

Так так, а вот здесь поподробнее пожалуйста, а то я тут собрался заливать Shell Helix HX7 10W40. Прежний хозяин говорит, что это лил. Как там они - вместо синтетики - минералку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так, а вот здесь поподробнее пожалуйста, а то я тут собрался заливать Shell Helix HX7 10W40. Прежний хозяин говорит, что это лил. Как там они - вместо синтетики - минералку?

никак, в этой шняге 10% синтетики и по праву (среди производителей была договоренность) Это называется Полусинтетическим или "по синтетической технологии" .. я бы это менял чаще, у таких масел и база и пакет присадок вырабатываются быстрее. Если по трассе туда-сюда по 500км в день, то можно и полный срок использовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально.. переплачено конечно .. но может и не зряps проверял ли ктонибудь на стенде последствия установки нулевика???

переплачено?масло MOTUL x-cess 5-w40 120 тыщ за 5 лфильтр масляный 16 500фильтр салона 18 100 (не угольный)мне кажется нет смысла уже экономить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...