Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Прикуриватель
      Решил заменить прикуриватель.Прикуриватель был рабочий но небыло вставки.Купил жигулевский.Встал один в один на штатное место без никаких переделок.Даже фишка на три контакта идентична.Только в штатном прикуривателе светофильтр был белого цвета, а в жигулевском зеленый.Я не стал менять светофильтр оставил все как есть.Цена вопроса 9р. Цена вопроса: 9 ₽

Fox_gt

Fox_gt

• Запись, 24 июня 2019

Fox_gt

Fox_gt

• Замена часов и внедрение зарядки usb в потолочный светильник

На просторах драйва уже делалось, спасибо за идею! Захотелось мне как-то заменить часы, точнее часы были рабочие, а хотелось более информативный девайс установить. Купил на али модуль:
      s.click.aliexpress.com/e/ckaeSI2O
      и зарядку в прикуриватель. Заказал в группе владельцев u60 ещё один плафон в потолок, т.к. стоковый был в идеале.
      Спасибо Александру, из нашей группы — вчера, около полуночи встретился с ним и забрал заказанное барахлишко.
      Сегодня собрал себе новый плафон и заменил клавишу стелоподъёмника. Цена вопроса: 25 ₽

• Механизм натяжения ремня генератора
      В процессе замены ГРМ вылез ещё один элемент под замену…как обычно, берём норм качество-INA…открываем коробочку-внутри Gates))) Цена вопроса: $40 Пробег: 224 км

Serg26

Serg26

• К замене ГРМ готов)
      Покупал авто с пробегом 206000км, и отметкой о замене ГРМ на пробеге 190000.На данный момент уже 224000,и для собственного спокойствия, ибо двигатель 16 клапанный, решил произвести замену заранее))) Цена вопроса: 350 ₽ Пробег: 224000 км

Serg26

Serg26

• Колпачки на ниппель.
      Заказал на АЛИ колпачки на ниппель. Материал латунь, что порадовало. Смотрятся симпатично. Цена 0,86$ Цена вопроса: $0

Максим Р

Максим Р

• Резинки на стекла
      Я себе резинки менял уже давно.Ставил с ваз 08, но меня всегда мучал вопрос а надо ли все брать с 08?Передние резинки ваз 09-ее за глаза, а зад ваз 08

Fox_gt

Fox_gt

• Вопрос с заводкой закрыт полностью)
      Итак, насколько все помнили, были вопросы с заводкой на холодную…Наши (Брестские) СТО, только и умели, что почитать ошибки, сбросить их…и посоветовать поменять кучу датчиков…В итоге были заменены ВСЕ датчики (Китай не ставился. Онли Магнетти, Фацет, Бош, Валео).Была заменена кассета зщажигания и свечи…Но все без толку…И вот тогда мне посоветовали обратиться к электрику…Я был настроен скептически, т.к. СТО ничего не смогли, а гаражник мол сделает…В итоге-приехал к человеку…Мужику за 40, аккуратист, куча софта и оборудования…Сказал-оставляй авто…Через 4 дня машинку забрал…Проблема решена…Сказал, что предыдущему хозяину, а точнее тому "спецу", который там пытался что-то делать, нужно ручки повыдергивать, а то шибко кривые))) Цена вопроса: $80 Пробег: 223000 км

Serg26

Serg26

• Обо всём понемногу
      Пару месяцев ничего не писал, так как ремонтировал в основном не я и смысла расписывать не видел.
      Началось всё с замены рычага в конце января из-за шаровой. Вроде всё хорошо, но в апреле решил заменить крестовину рулевого вала из-за люфта, да и пыльника там не было. Когда снял колесо, то увиденному очень удивился — в поворотном кулаке было обломано крепление шаровой. Стуков не было, а шаровая можно сказать висела в воздухе, могло и плохо закончиться. Надо чаще осматривать машину) Обломано ухо Новый б.у. кулак Пыльник шаровой Либо на СТО пережали, когда меняли рычаг или из-за старости — уже неизвестно. Но при замене рычага точно пробили пыльник шруса, еле заметно, но смазку по арке раскидало. Кулак купил б.у. вместе с подшипником и датчиком ABS. Также купил новый пыльник. Вместе с этим заменили и крестовину рулевого вала. Крестовина рулевого вала Пыльник на крестовину Крестовину выбрал по размеру с другой машины, пыльник от Форда — всё это подсказали в группе по U60 в Viber. Так как отдельно на 806 это не продаётся и надо покупать весь вал в сборе б.у. Цена вопроса: $100 Пробег: 299000 км

efima_91

efima_91

• Немного фото
    • Маслоприемник
      Купил на пыжонка новый маслоприемник.Мой уже отжил свое плывет со всех щелей.Цена вопроса 20 рублей Цена вопроса: 20 ₽

Fox_gt

Fox_gt

• Запись, 29 апреля 2019
    • Подготовка к ремонту, покупка запчастей. Свечи провода.
      CPS15 Janmor_к-кт проводов -23,16 руб.
      DR15YS Brisk Свеча зажигания — 3,36 руб. шт. Цена вопроса: 36 ₽ Пробег: 350000 км

Максим Р

Максим Р

• Достала вибрация при разгоне заменил две полуоси в сборе.
      Вибрация появилась примерно осенью и со временем усиливалась. Посмотрев цены на б/у и почитав что найти хорошие триподы сложно решил купить целиком.
      Приобрел:- PATRON PDS0336 -133,86 р. шт. (Полуось правая 27x928x59x24).
      — PATRON PDS0335-126,42 р. шт. (Полуось левая 27x648x61x24).
      На шрусах нет колец для ABS.
      Работа по замене заняла 3 часа не спеша.
      Разобрав правый трипод у видел выработку только от одного ролика. Все иголки были на месте, всё в смазке только ролик от которого была выработка был покрыт коричневой смазкой, остальные черной странно. Также был люфт трипода на шлицах вала. Левый пока не разбирал.
      Да и еще до замены был стук где то спереди при проезде ям и лежащих полицейских на малой скорости, все не мог понять откуда, после замен звука пока нет надеюсь и не будет. Цена вопроса: 260 ₽ Пробег: 348900 км

Максим Р

Максим Р

• Покупка запчастей сайлентблоки стойки переднего стабилизатора.
      Приобрел сайлентблоки стойки переднего стабилизатора:- Malo 7492 — 4 шт. Цена-2,04 р. шт. Цена вопроса: 8 ₽

Максим Р

Максим Р

• Покупка запчастей передние тормозные шланги.
      Приобрел шланг тормозной передний:- Patron PBH0088 -2шт.
      Цена: 9,54 р. шт. Цена вопроса: 19 ₽

Максим Р

Максим Р

• Вставка стекла
      Наконец нашел вставку стекла( направляющую) в водительскую дверь.Долго искал т.к ни кто не знает что это такое.Цена вопроса 9р.Мелочь-но приятно)))

Fox_gt

Fox_gt

• Управление магнитолой на руле
      Пару лет назад по просьбе icemaz делал платы для джойстиков и магнитол пионер для машин рено лагуна 2. Потом приобрел себе простенький пионер MVH-07UBG без входа для управления с руля. Бродил по просторам DRIVE2.RU наткнулся на статью что можно добавить вход. Начал изучать схемы магнитол сравнивать со своей и обнаружил что моя поддаётся переделке. В моей оказался такой же процессор как и в старших собратьях осталось впаять пару деталей и все вход готов (разъем не впаивал три провода припаял к плате переходнику).
      icemaz помог найти джойстик от лагуны спасибо ему плата у меня уже была. Установил джойстик протянул провода все подключил и о чудо у меня магнитола с управлением с руля.
      Потом добавил реле на управление питанием магнитолы подключил к сигнализации и теперь магнитола сама вкл. при снятии с охраны и сама выкл. при постановке на охрану. www.drive2.ru/l/465622284715950623/
      Все работает отлично вот уже пару лет.

Максим Р

Максим Р

• Покупка и установка запчастей для задней двери.
      При покупки машины отсутствовало пару запчастей на двери и стойке, а упору центрирующие зад. двери протерлись до дыр, так и ездил но недавно обнаружил что верх зад. пассажирской двери плохо прижат при закрытой двери. Снял верхний ролик обнаружил люфт на оси выточил новую ось большего диаметра, ролик оставил старый установил на место дверь прижалась(только забыл сделать фото). Но недостающие детали не давали покоя занялся их поиском ребята из Viber (сообщество владельцев U60) помогли с номерами деталей. После покупки установка заняла несколько минут.
      Цена 16,56 р. Цена вопроса: 16 ₽

Максим Р

Максим Р

• Пежо806
      Сколько должно подаваться тока на щиток приборов?(уровень топлива)

Эду

Эду

Nick

Встречи автоклубов в Пинске

Рекомендованные сообщения

день добрый автолюбителям. Являюсь предстовителем БМВ клуба Пинска. В эту пятницу 9.07 в 20.00 планируется встреча автоклубов нашего города на авторынке ДОСААФ. Приглашаем Пежо клуб на встречу и так сказать познакомиццо для дальнейших совместных мероприятий)) предварительно будут Мерседес, Опель и Гольф3 клубы. Для контактов (велком 1888333 Вадим)

Поделиться сообщением

Ну и я постараюсь приехать на мероприятие или, в крайнем случае, прийти. :)

прийти как то больше подходит :D

Поделиться сообщением

Ну и я постараюсь приехать на мероприятие или, в крайнем случае, прийти. :)

прийти как то больше подходит :D
D-G, ну это смотря откуда ехать. :)

С другой стороны, что за встреча автоклубов без их коней? :)

Поделиться сообщением

Предлагаю не отписавшимся пинчанам также найти время и приехать в пятницу в 20.00 на авторынок. Думаю, познакомиться с единомышленниками будет интересно всем.Заодно надо будет окончательно договориться о запланированной поездке в субботу.

Поделиться сообщением

Было интересно :cool2:

Рад был видеть наших Пыжеводов и познакомиться с людьми из дружественных клубов :az:

Поделиться сообщением

Вот небольшая новость о прошедшем событии:

Встреча авто клубов Пинска: Audi, Mercedes-Benz, BMW, Opel, Peugeot

Изображение

Изменено пользователем daster

Поделиться сообщением

Мне тоже было приятно вчера поучаствовать в этой знаменательной встрече. Правда, было не совсем организованно - народ немного кучковался, стеснялся, но для первого раза и вправду получилось замечательно.

Очень интересно было бы наладить контакты с дружественными клубами и участвовать в различных совместных мероприятиях. BMW-клуб предложил, к примеру, организовать аналог "Схватки", а также регулярно собираться на "покатушки" по пятницам на авторынке (если я правильно понял ребят).

daster, выкладывай уже поскорее видео. :)

Поделиться сообщением

вот и фото отчет Audi-cluba

спасибо за приятное общение и новые знакомства, в будущем надеюсь будем общаться и проводить такие встречи клубов

Поделиться сообщением

Думаю, многие уже знают о проводимом 8-9 октября пинскими автоклубами мероприятии "Закрытие сезона". Мы немного обсуждали эту тему, но я предлагаю вернуться к ней ещё раз. Судя по всему, желающие поехать с ночёвкой на Завишье среди пыжеводов вряд ли найдутся, про соревнования ничего сказать не могу - тут уж каждый сам может оценить свои силы, возможности и желания.

Но я думаю, что было бы замечательно, если бы мы старались держаться вместе и поддерживать совместные клубные мероприятия хотя бы в тех рамках, в которых можем это сделать. Клубное движение должно развиваться! Поэтому предлагаю поучаствовать 8 октября в движении в праздничной колонне с флажками совместно с другими клубами. Чем больше машин - тем зрелищнее! Думаю, мы могли бы достойно представить Peugeot Club Belarus, а усилий для этого почти не требуется - всего лишь найти час-два времени и пару литров топлива. (Повторюсь: что касается соревнований и пикника - сугубо личное дело каждого).

Лично я бы съездил с удовольствием, но, конечно, хотелось бы быть там не одному из наших. :)

Прадварительная информация: сбор в 12:00 на зелёной АЗС на М10 (возле "Охотника"), построение колонны, движение к д. Посеничи, оттуда - с сопровождением ГАИ на спорткомплекс ДОСААФ. Последние уточнения постараемся получить и обсудить в четверг на очередной клубной встрече.

Жду ваших мнений, а также информации, кто может и хочет поехать.

Поделиться сообщением

"Думаю, мымогли бы достойно представить Peugeot ClubBelarus, а усилий для этого почти не требуется -всего лишь найти час-два времени и пару литровтоплива" !и пару энег)))))) "(Повторюсь: что касается соревнований ипикника - сугубо личное дело каждого)." !но будете сопротивляться выталкаем силой)))))))

post-11857-0-25664700-1317843358_thumb.j

Изменено пользователем vadim13

Поделиться сообщением

но будете сопротивляться выталкаем силой)))))))

Вадим, у нас так не принято. :) Всё только на добровольной основе. Ты лучше бы разъяснил здесь, что такое "Развлекательная программа". Детей если взять - интересно будет?И ещё - если без "Скоростного маневрирования" - деньги какие-нибудь нужны? Чтоб потом непоняток не было.P.S. Будут вопросы - завтра в 18:00 со встречи позвоним и зададим. :)

Поделиться сообщением

Попробую резюмировать имеющуюся информацию об участии в субботу:

1. Nick - приедет

2. Оля - приедет с подружкой

3. Рыба - приедет

4. Лысый - приедет

5. vitalya - приедет

6. Alex_ - приедет

7. vova_555 - приедет

8. werenia - под вопросом

9. Wolf - под вопросом

10. Nicky - ответ в субботу

11. banknots - ответ в субботу

12. valdai - ответ в субботу

Пожалуйста обратите внимание, что стоимость "билета" - 20 000 BYR с машины.

Пыжеводы встречаются в 11:40 на АЗС "Газпромнефть" между д. Галево и д. Посеничи.

Изменено пользователем Nick

Поделиться сообщением

участие как бэ желательно не для оторвать колеса у авто, а просто прокатиццо для массовости и для себя. Плюс пару фото с трассы на память)))

Поделиться сообщением

Стоимость билета куда? что-то я не понял..

По информации организаторов - это в счёт оплаты услуг ГАИ, МЧС, скорой и других организационных моментов. Я для себя же расцениваю это по-другому: как стоимость "билета" на развлекательное мероприятие, которое начнётся с поездки колонны через весь город (по кругу) на спорткомплекс, а затем будут концерт, развлечения и т.д. Считаю, сумма небольшая, надо мероприятие поддержать, когда-нибудь и они какое-нибудь наше мероприятие поддержат.

Сейчас всех обзвоню, список выше буду обновлять.

Поделиться сообщением