Перейти к содержанию

Витебская ПЫЖЕ-МЕГА-ФЛУДИЛЬНЯ!


Рекомендуемые сообщения

ВиктОра (blackdiesel) , Лёху ( owl) и Лёху (bossyak) с праздником ! Пусть вам, пацаны, всегда и везде сопутствует УДАЧА! 

Ну, что-то типа этого :)

 

 

присоединяюсь к поздравлениям)) :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех админов с Днем системного администратора!

 

В последнюю пятницу июля принято отмечать Всемирный День системного администратора. В Америке название этого праздника звучит несколько иначе - День благодарности системному администратору. В 2015 году все сисадмины будут отмечать свой профессиональный праздник 31 июля. В этот день принято чествовать скромных тружеников «невидимого фронта», оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров - ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании.
«Отцом» праздника является американский сисадмин с 20-летним стажем Тед Кекатос, посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз данный праздник был отмечен 28 июля 2000 года. Он представлял собой небольшой пикник на природе в пригороде Чикаго. В нем участвовали члены небольшой компьютерной фирмы. Очень быстро этот праздник завоевал популярность и приобрел широкие масштабы.

Cердечно поздравляем всех системных администраторов с профессиональным праздником. Желаем Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс - энто, типо, намёк на "повод"?))) ну, тогда - электроников с праздником!))

зы: сегодня сгоняю на разведку за грибами.. вроде уже пошли..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том году грибов было валом.. походу, год на год - как гриЦЦо...))

__________________

 

новый МОЗГОВОЙ штурм... где у нас можно прикупить пенофол? (очередная операция "очумелые ручки") )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый МОЗГОВОЙ штурм... где у нас можно прикупить пенофол? (очередная операция "очумелые ручки") )))

http://vitebsk.deal.by/search?search_scope=product&search=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&search_term=%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра!!!))) называй вещи своими именами!!!)))))

Вить - в нашу с тобой вчерашнюю "тему".. http://www.drive2.ru/l/288230376152382377/

хочу такую вот приблуду слепить...)))

 

Nikola, спасиб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А в Витебске встреча пыжеводов когда будет?) Мне бы хотя бы маленькие консультации, проблемы, решения получить как начинающему))) Желательно недалеко от континента=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое хитрое название пенофол. Обычная синтетика вспененая покрытая фольгой. Думаю можно заменить даже экрнаном фольгированным каким лобовуху закрывают. А вообще такие утеплители много где продаются. Стройрынок или даже веста напротив ДЮСШ№4(это между педиком и ледовиком)=))) А вообще если не хочется тратиться(хоть они и не дорого стоят), можно попробовать любой утеплитель обклеить фольгой(желательно прорезинненой или с пленкой что бы не рвалась в процессе эксплуатации). Утеплители такие как паралон, пенопласт(тот же), войлок, синтипон и даже минвата(минвату не советую, стекло(пыльца) из организма не выводиться). Как пример если хотите что бы дома было слегка теплее зимой за батареей на стену наклейте войлока и сверху фольгой. Станет теплее. Только вот заметите ли вы это(если у вас будут изначально батареи не горячии, то и тепла оч мало прибавиться). Самая лучшая изоляция это воздушная прослойка(чем больше слоев тем лучше).(это и з простых=))


А как хладоэлементы лучше использовать не минералку, а воду насыщенную именно морскими солями(сам еще не пробывал, но на счет холодильника тоже задумка есть=)) Только хочется еще и морозильник придумать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет герметиков хочу сразу предупредить, что бы выбирали правильно. А то потом разъест этим герметиком ваш пенофол или пенопласт)) Сам пока не знаю какой нужен герметик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо герметика лучше использовать скотч. есть такой армированый, который долговечный. намного проще и дешевле по итогу.

пенопласт ИМХО лишний. лучше сделать 2-3 слоя пенофола. укладывать в углах не встык а в зацеп и  скрепить его двусторонним скотчем. это придаст сумке достаточную гибкость и никак не скажется на теплоихоляции. часто приходилось впихнуть в полностью забитый багажник. пенопласт тут невариант.

я себе такую штуку делал. хорошо получилось. по ссылке вариант не оч. практичный но тоже функциональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что есть для холодильника в весте на пр-те победы=)

свежая инфа=))

http://www.fayloobmennik.net/5364642


Nikola, а что если делать морозильник. какие есть варианты?

и кстати как на счет конденсата? твоя сумка сильно выделяла за длинную дорогу на жаре?


и пришли фото своей сумочки если можно ;)


да и как на счет надежности этой сумки? легко рвется или ты ее всю в алюминеевый скотч обмотал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А в Витебске встреча пыжеводов когда будет?) Мне бы хотя бы маленькие консультации, проблемы, решения получить как начинающему))) Желательно недалеко от континента=)))

А на форуме никак не решить эти вопросы? Он кабэ для этого и существует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola, а что если делать морозильник. какие есть варианты?

если делать морозильник, то берешь кусок льда побольше и похолоднее да вкидываешь его в сумку. вот тебе и морозильник.

 

и кстати как на счет конденсата? твоя сумка сильно выделяла за длинную дорогу на жаре?

конденсан выделяется на холодных поверхностях и в местах утечки, у меня было 2 слоя пенофола. и все в плотном тканевом мешке с ручками. конденсата не было, только внутри малость влаги собиралось, когда уже все полежит какое-то время. но скотч хорошо ее удерживал. наружу не протекало.

и пришли фото своей сумочки если можно ;)

к сожалению, она была благополучно забыта на одном из выездов -( второй раз у меня рукодельничать что-то не поднялось.

да и как на счет надежности этой сумки? легко рвется или ты ее всю в алюминеевый скотч обмотал?

скотч только в местах стыков и по ребрам. вся конструкция была в специально сшитом тканевом чехле под размер конструкции. ручки были к сумке прикреплены, поэтому ничего не рвалось. весь полный сезон + еще немного следующего активно пользовалась и, я думаю, до сих пор бы служила верой и правдой, если б не забыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера уже начали делать.. пенопласт был заменен на пенополистерол, в качестве клея-герметика для стыков граней - строительный монтажный Penosil – клей-пена, сегодня должны закончить полностью работу с термосом, который затем будет обшит фанерой десяткой (в качестве скелета).. 

зы: по поводу двухстороннего скотча ну углах\стыках - хорошая идея..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. А в Витебске встреча пыжеводов когда будет?) Мне бы хотя бы маленькие консультации, проблемы, решения получить как начинающему))) Желательно недалеко от континента=)))

А на форуме никак не решить эти вопросы? Он кабэ для этого и существует)

 

БЛин это же мегафлудильня!!! А для новичков вообще никто не ответил и не написал ни здрасте ни досвиданья...

Не нравиться? я уйду с общения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет. А в Витебске встреча пыжеводов когда будет?) Мне бы хотя бы маленькие консультации, проблемы, решения получить как начинающему))) Желательно недалеко от континента=)))

А на форуме никак не решить эти вопросы? Он кабэ для этого и существует)

 

БЛин это же мегафлудильня!!! А для новичков вообще никто не ответил и не написал ни здрасте ни досвиданья...

Не нравиться? я уйду с общения..

 

Что ж ты обидчивый такой, Михаил? Я просто предложил тебе озвучить твои вопросы - глядишь, и порешали бы всем миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Не нравиться? я уйду с общения..

 

 

 

В мои студенческие времена фраза "... Не уходи!!! Без тебя так хорошо..." сказанная в адрес девушки, загоняла её в ступор от одной до пяти минут , в зависимости от «градуса» интеллекта оной :)  А в отношении твоей реплики... что сказать...  ты же не представитель " слабого пола"(судя по имени)... и подобные "капризки" от мужика - это воспринимается, как минимум - непривычно... 

Cool&Gun прав - если на твои вопросы по  машинке , касающиеся технической стороны , нет доходчивых ответов в нете, то закинь их, что называется, "списком" в соответствующую ветку – люди ответят по мере знаний... Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра с Дизелем энд Компани выезжаем с двумя ночёвками на Топоринское озеро.. В программе: катание на сУрьёзной лодке с ямахой сзади, шашлыки, уха, макароны 'по флотски', фирменная 'штормяга от Лоде', ночная рыбалка, ледяное пиве с пятницы по воскресенье (два холодильника в комплекте) и т.д.

Условия для участия: палатка для ночлега (либо сон в машине), позитив в глазах и хавка с выпивкой! Главный по всем вопросам - Дизель!)))

Приглашаем всех желающих!;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...