Перейти к содержанию

Взаимопомощь в Пинске


pesh

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста номер заглушек в противотуманки на дорестайл на экзисте или может ктонибудь продаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, не субъективное. Я тоже такое читал и много где

а я читал что чем шире резина тем лучше сцепление,широкая резина зимой большую площадь гребёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рома, не субъективное. Я тоже такое читал и много где

а я читал что чем шире резина тем лучше сцепление,широкая резина зимой большую площадь гребёт

 

Вот поэтому люди зимой и гоняют по снегу на  широких лыжах, а не на узких коньках. Женя сцепление зависит не только от площади контакта. И чем шире площадь контакта тем ниже давление приходящееся на единицу площади. А именно от силы давления приходящегося на точку зависит коэффициент сцепления, ну и еще разумеется от контактирующих материалов.  Широкая резина или вообще баллоны хороши по рыхлому снегу  для "аквапланирования" по нему. Тачку с узкими колесами которые застревают в снегу - гораздо тяжелее тянуть чем на широких баллонах. Отсюда соответственно и больше нагрузка на ДВС и соответственно увеличение расхода топлива. Заострю внимание на том что речь идет не о проходимости по рыхлому снегу, а о курсовой устойчивости в связке со сцеплением с дорогой (что чаще всего нужно для безопасности)  особенно  по обледенелой или укатанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста номер заглушек в противотуманки на дорестайл на экзисте или может ктонибудь продаёт?

 

Если речь про 406 то код 7414 H1 (комплект).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рома, не субъективное. Я тоже такое читал и много где

а я читал что чем шире резина тем лучше сцепление,широкая резина зимой большую площадь гребёт

 

И тем больше ты при наличии колейности на дороге плаваешь как г,,но. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс сем

всем

 

\она защиту доставала походу. протертая была))

 

 

так она была 225, поэтому и могла тереть, а 215 вполне может стать. Опять же все можно рассчитать и сравнить на шинном калькуляторе

 

225,55,16родной размер. а высота больше стремает

Когда была 607, то лето стояло 225/55 R16, зима 215/60 R 16 3,5 года полет нормальный без проблем, даже когда грузил при поездках на РФ.

Такие размеры ничего тереть не будут, при условии что нормальные пружины (не просажены). Часто вижу 607 с просаженым задом - отсюда и проблемы с протиранием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Рома, не субъективное. Я тоже такое читал и много где

а я читал что чем шире резина тем лучше сцепление,широкая резина зимой большую площадь гребёт
https://touch.auto.mail.ru/article/55992-luchshee_za_2015_zimnie_shiny_luchshe_uzkie_ili_shirokie/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите найти гайку крышки подшипника распредвала, 1.8 инжектор,8 клапанный используется на двигателях ПЕЖО 306,405,406,806 и на некоторых СИТРОЕНАХ. На чертеже гайка номер 7.

post-41644-0-02341100-1452794760_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти гайку крышки подшипника распредвала

 

seriy1984, а что значит "найти"? :) Если нужен код, то либо можешь его посмотреть там же, где сам чертёж взял, либо написать VIN, и посмотрим в Сервисбоксе.

 

А если речь про купить, то, зная код, можно купить на exist.by (доставка в Пинск) или у официалов в Минске, как минимум. А может и на разборках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помогите найти гайку крышки подшипника распредвала

 

seriy1984, а что значит "найти"? :) Если нужен код, то либо можешь его посмотреть там же, где сам чертёж взял, либо написать VIN, и посмотрим в Сервисбоксе.

 

А если речь про купить, то, зная код, можно купить на exist.by (доставка в Пинск) или у официалов в Минске, как минимум. А может и на разборках...

 

На разборках нет, exist.by и другие магазины тоже не могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у "официалов" peugeot.by в пункте "Наличие и стоимость запчастей" по коду запчасти ничего?

А если позвонить им и спросить способ решения проблемы (возможность заказа/покупки)?

Задачка, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citroen/Peugeot гайка подвески 025104

 

Можно заказать на exist.ru, если выбрать своим офисом Брест или Барановичи. Если выбираешь Пинск - заказать нельзя. Думаю, какой-то косяк в их системе. Я бы порекомендовал связаться с пинским офисом Exist (пл. Ленина, 3) и уточнить, как можно заказать эту позицию. Не ехать же за гайкой в Брест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заедешь за шильдиком?

 

Да что-то был разок после того разговору в Минске и забыл про это совсем!..  :bw: 

Возможно на ближайших выходных снова буду, напишу, если что!  :bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дима умеет договариваться с людьми, которые из польшы возят всякие вещи. В данной ситуации было какое-то очень нужное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! нашел на просторах пыже форума ключ и приобрел его. предыдущий хозяин моего 306 льва потерял, и теперь приходится каждый раз тыкать в дверь чтоб открыть.                         Можно ли привязать сей ключ от другого 306 к моему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех кто ключики делает поспрашивай. У них всегда есть человечек свой для привязки ключиков, вскрытия, разблокировки и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех кто ключики делает поспрашивай. У них всегда есть человечек свой для привязки ключиков, вскрытия, разблокировки и тп

спс. попробуем.  может кто знает примерную цену данной процедуры, или сигналка будет дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...