Перейти к содержанию

Nikon Coolpix или Canon PowerShot, а может лучше Olympus?

Оценить эту тему:


lexus666

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Мне нужен быстрый фото и всего-то.Ребенок очень шустрый-"улетает" из кадра мгновенно, не успевает фотомыльница..только ноги видны на фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для съемки ребенка надо(ниже перечисленные объективы все Никон, про кэнон не в курсе):

1) фазовый фокус обязательно, либо ручной(целимся, а потом ждем когда ребенок вбежит в зону фокуса и лупим серию)

2) хорошая система следящего фокуса, для этого чем больше точек фокусировки тем лучше + хороший алгоритм. По отзывам в интернете у никона лучший следящий АФ, сам не проверял.

3) быстрый объектив, китовый 18-55 достаточно медленный, киты аля 18-70, 18-105, 16-85, 18-200 - быстрее в 1,5-2 раза.(У 18-105 пластиковый байонет, бывают проблемы)

4) желательно низкий shutter lag

5) для съемки в квартире без вспышки очень желателен фикс 35/1,8(из дешевых)

Д3000 + 18-55 кит + 35/1.8 - хороший вариант, если разница не большая можно д5000/д3100 с теми же объективами, если денег не хватает, то можно с одним объективом 18-105.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-70 отличный объектив, самый светлый из китов(4.5 на длинном) и с металлическим байонетом, у меня такой был, на вторичном рынке цена 150$-220$. Оптически он сильно не отличается от китового 18-55, но во время смены фокусного расстояния объект остается в фокусе, передняя линза не вращается, скорость фокусировки заметно выше и легко подводить фокус. 18-105 резче, чуть темнее но со стабилизацией и пластиковый байонет(потенциально проблематичный через 2-3 года). При цене 560 за Д3000 и цене 615 за Д3100 и Д5000, однозначно лучше брать что-то из вторых. Даже при разнице в 100$ д5000/д3100 лучше, чем д3000. Отдавать 380 за новый 18-70 не целесообразно, гораздо дешевле купить тушку сразу в ките 18-105(в ките его отдают за 200). Но комплект тушка + 18-55 + 35/1.8 будет лучше чем тушка + один китовый 18-105/18-70/18-135 объектив.

Изменено пользователем Feuerrader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как плавно отошли от темы :)кстати, если кого интересует хорошая цветопередача, продаю тушку fuji s3 pro :)

Для Цитрина хороший вариант. Байонет никон, дд побольше.Я бы брал тушку б/у, если Никон, д40-д60 и кит 18-105, темноват, да , но резкий. В принципе, для дома и 18-55 хватит, стоит до 100 условных . Но останется проблема. Захочется светлый фикс 50 мм, будет стоить под 400 долл. Хочешь дешевые стекла от Никон, тушка нужна с приводом автофокуса - "отвертка", тогда стекла дешевле раза в два и их побольше.У меня д60 с 18-105, для дома хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попроще, то в фуджик станут любые никоновские объективы, в том числе и дешёвые. На многие современные никоны эти дешёвые объективы не станут. Точнее станут, но автофокус работать не будет. Ещё одно преимущество фуджика в динамическом диапазоне, до которого многим современным камерам далеко :) Из минусов - старость :) Но для неспешной съёмки в светлое время суток идеальный вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йошкинкот...простым языком можете написать? :lol:

б/у рассматривается или нет? Сразу половина советов отпадет... из нового д3100/д5000 + 18-105 стоят в районе 850, комплект с двумя объективами будет дороже, есть смысл советовать дороже тушки(какая ценовая вилка)? Если друзья/товарищи сидят на кэноне, то возможно лучше и себе купить кэнон, чтобы в будущем обмениваться объективами/пыхами и не получать прессинг с их стороны битвы кэнон-никон :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2976944 - хороший вариант, к нему найти 18-70 за 200 и на первое время хватит. Фуджи С3 тоже по цветам хорош, но в остальном я не знаю, лучше у хозяина расспросить(или встретиться с ним и попробывать), сразу с ручкой идет как я понял, для меня это плюс, а для тех кто хочет фотег поменьше габаритами - минус(http://www.steves-digicams.com/2005_reviews/s3pro/s3_d70.jpg).Можно и от 300 купить(Д50,Д70,Д70с), например, http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2968891 - качество фото дает отличное, со съемкой все хорошо, автоматика работает корректно,но мелкий ЖК экран на котором тяжело посмотреть как вышло фото, даже не ясно попал в фокус или нет, медленный USB, видоискатель меньше и темнее против д80.Можно также рассматривать тушки начального класса(д40,д60,д3000), будет лучше ЖК, быстрее ЮСБ, сильно меньше габариты, лучше внутрикамерный жпег, но будут сильнее жрать АКБ(за счет отсутствия второго экрана) и объективы будут подходить только AF-S(а их гораздо меньше и они дороже). Цены тоже от 300.Самый быстрый из всех Д80. Если пойти дальше то за 550-650 можно купить кэнон 40Д, очень достойная тушка за свои деньги, но что поставить на него из объективов не подскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для примера, полноразмеры с никон Д40 и Д70с, чтобы увидеть качество и цветопередачу никоновской 6Мп матрицы, сделаны конвертацией из RAW, без фотошопа с минимумом коррекции в конвертере(на какую-то художественную ценность фото не претендуют):http://www.rush.by/dslr/nikon_d40_1.jpghttp://www.rush.by/dslr/nikon_d40_2.jpghttp://www.rush.by/dslr/nikon_d70s_1.jpghttp://www.rush.by/dslr/nikon_d70s_2.jpghttp://www.rush.by/dslr/nikon_d70s_3.jpghttp://www.rush.by/dslr/nikon_d70s_4.jpghttp://www.rush.by/dslr/nikon_d70s_5.jpghttp://www.rush.by/dslr/nikon_d70s_6.jpgНа работе других примеров нету, если надо могу вечером выложить больше примеров и с другими объективами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу скорострельности камер, у меня Canon 50D (на барахолке предлагают и за 750 body).

Пользуюсь 2-а года, никаких претензий нет. Брал только потому, что на 5D Mark 2 денег было жалко (все равно профессионально этим не занимаюсь) :)

В режиме "следящего фокуса" работает отменно! Вот пример:

Изображение

Снято на объектив http://catalog.onliner.by/canon/ef28mmf28/ скорость машины около 100 км/ч.

Изменено пользователем Clayman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, что скажет по поводу Canon EOS 60d или не морочить голову, а взять, что подешевле??? Воощем выслушаю ваши предложения (только Canon). Надо решить на что деньги собирать.

З.Ы. Не для профессионального пользования. Так сказать для саморазвития. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, что скажет по поводу Canon EOS 60d или не морочить голову, а взять, что подешевле??? Воощем выслушаю ваши предложения (только Canon). Надо решить на что деньги собирать.З.Ы. Не для профессионального пользования. Так сказать для саморазвития. :)

А какие объективы планируются? просто по моему скромному мнению в паре объектив+тушка, объектив должен быть дороже(кроме случаев поиска максимально дешевой зеркалки). Купить тушку за 1100 с китом за 200-300 как-то не супер... Может лучше 24-70/2,8 Л + 40Д? По мне так кэнон хорош с оптикой L-класса или фиксами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие объективы планируются? просто по моему скромному мнению в паре объектив+тушка, объектив должен быть дороже(кроме случаев поиска максимально дешевой зеркалки). Купить тушку за 1100 с китом за 200-300 как-то не супер... Может лучше 24-70/2,8 Л + 40Д? По мне так кэнон хорош с оптикой L-класса или фиксами.

С объетивами все не просто, это я не спорю... Для начала я думаю 50 недорогой и есть возможность взять поюзать ещё парочку зумов.А в будущем посмотрим на что созрею. B) Как бы для меня крайни бюджет для покупки бодика+объектив (не дорогой, на дорогой денег не хватит <_< ) ну думаю около 1300$.А так как карта ляжет. Можно рассмотреть и других производителей... Вроде Никон 3100 ниче такой цена-качство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, что скажет по поводу Canon EOS 60d или не морочить голову, а взять, что подешевле??? Воощем выслушаю ваши предложения (только Canon). Надо решить на что деньги собирать.З.Ы. Не для профессионального пользования. Так сказать для саморазвития. :)

ИМХО я не вижу в нем принципиальной разницы от 550D. 50D проигрывает 550D и 60D в том, что у него нет видео съемки.Но выигрывает в качестве корпуса (магниевый сплав) и, как мне кажется хорошая вещь, это программная регулировка автофокуса.Так что: 550D и 60D есть видео, и корпус такой же, может нет смысла переплачивать. Но маркетологи кэнона тоже не дураки :) всегда стараются выбирать баланс между фичами и ценой. Думаю при активном использовании данного аппарата, всплывут еще много полезных вещей от производителя :) Изменено пользователем Clayman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО я не вижу в нем принципиальной разницы от 550D. 50D проигрывает 550D и 60D в том, что у него нет видео съемки.Но выигрывает в качестве корпуса (магниевый сплав) и, как мне кажется хорошая вещь, это программная регулировка автофокуса.Так что: 550D и 60D есть видео, и корпус такой же, может нет смысла переплачивать. Но маркетологи кэнона тоже не дураки :) всегда стараются выбирать баланс между фичами и ценой. Думаю при активном использовании данного аппарата, всплывут еще много полезных вещей от производителя :)

Да насчет юстировки автофокуса в 50д это я согласен полезная вещь.Я тоже думал уже про 550д. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

550д и на разницу пару обьективов купить.Если Саше для дома и не увлекаясь фото профессионально, то бу д40-д60 и 18-105 стекло.У мну д60, акума хватает без пыхи фото на 500, если не больше. Нифига он не жрет. Моторные тушки жрут побольше, ибо мотор в тушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО я не вижу в нем принципиальной разницы от 550D.

А как же оптический видоискатель, который заметно больше и светлее? Ручками сфокусироваться на 550Д через видоискатель уже не выйдет. Вроде как на 60Д появилось управление внешними вспышками встроенной, тоже очень полезная вещь, я это регулярно на никоне юзаю. Слышал что на светосильных объективах кэноновские тушки ХХD фокусируются заметно точнее чем XXXD (может связанно с большим количеством крестовых датчиков). Задержки на ХХХД на спуске больше(shutterlag), может на 500Д не вышло бы так снять машину на скорости 100км, потому что после того как фотоаппарат сфокусировался затвор будет открываться в 2 раза дольше и машина больше сместится с фокуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну д60, акума хватает без пыхи фото на 500, если не больше. Нифига он не жрет. Моторные тушки жрут побольше, ибо мотор в тушке.

Никто не говорил что он прямо жрет, но расходует больше, из-за того что все настройки делаются на большом ЖК экране и занимают больше времени, расход энергии у которого заметно выше чем у верхнего экрана тушек выше классом(у меня, например, он даже не выключается полностью, в выключенном состоянии он отображает количество оставшихся кадров). А от того что мотор переехал из тушки в объектив потребление энергии не поменяется, все-равно всегда работает только 1 мотор либо из тушки либо из объектива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Canon PowerShot , мне нравиться. Из недостатков ( это скорее даже не недостаток , а временное неудобство во время поездки) это его вес. Скажите у кого есть этот фотоаппарат, может у вас есть полная инструкция к нему? (не смогла найти) - извиняюсь если не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PowerShot - это целая линейка фотоаппаратов :) Модель обозначается двумя-тремя буквами и цифрами

Мне это напоминает что-то типо как в том разговоре с мобильным оператором:

- Какой у вас телефон?

- Нокиа!

- Какой номер телефона?

- 1100!

...

Татьяна! В интернете имееются много разных инструкций, напрмер вот здесь http://chdk.clan.su/load/8 , но конечно лучше поискать ("загуглить")непосредственно на вашу модель!

Изменено пользователем Balderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Никонисты, д80 или д200?

Смотря что надо, у Д200 большой минус это то что АКБ жрет в разы быстрее + дорогая редкая батарейная ручка, тяжелее, со временем отлазит резиновое покрытие с корпуса, а все остальное одни плюсы. Экспозамер у Д200 чуть недосвечивает, а у Д80 чуть пересвечивает и у Д200 он работает с манульными стеклами. Д200 быстрее и можно с ним в сугробе валятся. У Д200 больше кнопок + синхровыход для света. По картинке разницы нет, для дома лучше Д80(а разницу в стоимости в объектив вложить), для работы д200.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никонисты, д80 или д200?

Смотря что надо, у Д200 большой минус это то что АКБ жрет в разы быстрее + дорогая редкая батарейная ручка, тяжелее, со временем отлазит резиновое покрытие с корпуса, а все остальное одни плюсы. Экспозамер у Д200 чуть недосвечивает, а у Д80 чуть пересвечивает и у Д200 он работает с манульными стеклами. Д200 быстрее и можно с ним в сугробе валятся. У Д200 больше кнопок + синхровыход для света. По картинке разницы нет, для дома лучше Д80(а разницу в стоимости в объектив вложить), для работы д200.
это всегда береш для дома- выходит для работы. Акумы- резинки читал...Нутро одинаковое в принципе...Управление разное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всегда береш для дома- выходит для работы. Акумы- резинки читал...Нутро одинаковое в принципе...Управление разное.

Все зависит от того куда будут потрачены съэкономленные 200-250 баксов :) за них можно пыху купить, которая даст преимущество куда больше чем другая тушка, а с другой стороны д200 будет душу греть :) тут уже никто не подскажет, что лучше конкретному покупателю.... CCD берется ради цвета? Почему Д90 не рассматривается? Изменено пользователем Feuerrader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...