Перейти к содержанию

Пежо 607. Подушки двигателя. Фотоотчёт замены


gnusik

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Daiver сказал:

Сасик быстро помирает. Смысла нету вообще никакого.

Быстро это как?

На фото два сасика, новый и 8-ми летний. Пробег с этой подушкой примерно 120 тысяч. Предпосылок к замене не было, просто захотелось обновить подушку. (С5 2001 гв, 2,2 HDi).

IMG_20171018_110938111.thumb.jpg.a9b15555b0eb73034f670e520c91df5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

8-летний сасик и теперешний две большие разницы. Даже по фото видно что подушки сделаны по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, оригинал не все могут себе позволить. По сути, дело у опоры не большое, удерживать вес силового агрегата. На комфорт и вибрации опоры разных брендов не оказывают влияния. Здесь вполне сгодится "ходит нормально и не дорого". По кронштейнам согласен, производитель решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Модератор

Проявляет себя в стуках принажат и на педаль газа/ при снятии ноги с педали газа. Аналоги - по каталогам производителя посмотреть нужно. На автоспейсе по оригиналу нальному номеру только оригинальную показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Daiver сказал:

Проявляет себя в стуках принажат и на педаль газа/ при снятии ноги с педали газа. Аналоги - по каталогам производителя посмотреть нужно. На автоспейсе по оригиналу нальному номеру только оригинальную показывает.

оооо, у меня как раз стучит никто найти не может.

уже бесит, неужто я попал в точку?

 

проявляется нессистемно. может стучать весь день а может и раз стукнуть. 

оно?

1 минуту назад, Димыч. сказал:

@Ректор почему так дорого? Я вот себе брал за 64 рубля. Вот тут и ставил. 

потому что 1827 16 не идёт на 607. это вроде как подушка с 605, но где-то я читал что она подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ректор сказал:

есть ли аналоги подушки кпп? ато у всех только оригинал за 118р

как себя проявляет неисправная подушка?

Снимок экрана20180722110541.jpg

https://www.drive2.ru/l/9874126/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Ректор Стучит как будто в ногах, при начале движения тук, при ускорении и торможении двигателем также тук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Заметил что у меня верхняя подушка наклонена влево, к колесу, и верхний рычаг касается кронштейна из-за этого. Поможет ли мне смена подушки, или придётся коробочной подушкой смещать мотор? Откуда вообще это смещение получилось...

IMG_6243.JPG

IMG_6242.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Daiver сказал:

@den2008 подушка отцентрирована?

Эта подушка двигается только продольно, а наклон поперечный. Я не не менял, может и родная ещё стоит. Видно болты давно не троганы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Тем более не помешало бы проверить насколько ровна она стоит. Хотя можно и не париться, просто заменить на новую, эту уже правь, не правь, результата не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Daiver сказал:

Тем более не помешало бы проверить насколько ровна она стоит. Хотя можно и не париться, просто заменить на новую, эту уже правь, не правь, результата не будет.

Так я и спрашиваю в этой ли полушке дело?? Не придётся ли коробочную двигать, ведь она как раз двигается поперечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Daiver сказал:

@Radair в этой теме есть два фотоотчета как менять и центрировать.

если покатался с не отцентрованной, есть ли смысл центровать или пудушке уже кранты. Как поменял все отлично было, сейчас легкий колбас появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...