Перейти к содержанию

27 сентября 2008 г - Поездка в Пинск (перенесена)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

27 сентября 2008 г. состоится очередной экскурсионный выезд по краям нашей Беларуси. На этот раз едем в Пинск.

По дороге заезжаем в Мир, Несвиж - это точно.. маршрут продолжает прорабатываться... так что каждый из Вас может принять непосредственное участие.

В Пинске нас ждет теплая встреча (Пинск на Юге Беларуси ;)), а также благодаря усилиям Дяди Ильи, пиар и освещение в массмедиа :) Вобщем ребят... планируем заранее и наслаждаемся поездкой. Позже выложу пресс релиз. На пока только дата и место.

Изменено пользователем Balderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

и я тож ЗА!! всеми пятью колесами! :P

мда..... отберите у василича колеса:)дайте ему лучше траву :D:P , она помягче будет...пока думаю, но съездить хочу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27-го сентября состоится очередной экскурсионный выезд по краям нашей Беларуси. В этот раз едем в Пинск.

В Пинске нас ждет теплая встреча (Пинск на Юге Беларуси ;) ), а также благодаря усилиям Дяди Ильи, пиар и освещение в массмедиа :) Вобщем ребят... планируем заранее и наслаждаемся поездкой. Позже выложу пресс релиз. На пока только дата и место.

Предложили в Пинске с заездом в одно местечко с дегустацией самогона, или на автобусе, или колонной можно, вопрос: какой тогда самогон в колонне?

Решаем вопрос с ночлегом...Думаю палатки отпадают, нет?... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно заранее точно сказать, но хочется поехать. Вообще, молодцы, народ! Столько всего интересного в последние месяцы мутите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал - список желающих-могущих-поедущих будет определяться где-то через дней 10, нет?

А пока тока инфу сюда надо сливать : кто-что знает про Пинск, про дорогу к нему, куда можно зарулить и при всем при том надо бы время на все это разложить, я прав? нет, я - лев! :lol::D:)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кроме теплой встречи, в Пинске есть какие достопримечательности? чет я не помню..... А Мир и Несвиж, замки там , если мне ни с кем память не изменяет будут полностью открыты в 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то для этого тема заранее и открыта :)

А с пежо-пинск, если такое есть, связаться можно, если они сущастьвують, т.к. из них сюда никто не ходит...Нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я "ЗА" достопримечательностей не знаю, но могу предложить помощь в проработке маршрута по времени, а так же обучение езды в колонне, для тех кто хочет ехать на своем авто, но не уверен в своих водительских способностях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд 8.00Выезжаете на Брестскую трассу (за проспектом Дзержинского) и едете 200 километров до Ивацевичей, там сворачиваете на Пинск и доезжаете 65 километров до Логишина. В Логишине будет поворот на Мотоль. Через 20 километров вы приедете в деревню Поречье. Будете на месте около 11.15.Молодово. Усыпальница Скирмунтов. Поречье.Здесь вы увидите церковь Рождества Богородицы, которая одновременно и старая и новая. Она была построена в 1912 году, но в 1992 сгорела дотла. Несколько лет назад церковь была отстроена в первоначальном виде.Поречье - земля, которая принадлежала знаменитому роду Скирмунтов. Когда-то здесь был центр полесской промышленности, Скирмуны возвели не один завод. Именно Александру Скирмунту принадлежит первый патент, выданный на территории современной Беларуси в 1876 году. Этим документом Скирмунт «застолбил» свое изобретение особенного способа выпаривания сахара из бураков. Завод стоит и сейчас. Остался и парк, где Скирмунты разводили редкие деревья-экзоты. По иронии судьбы, именно в парке местные жители тайком похоронили Романа Скирмунта, которого в 1939 году расстреляли пришедшие к власти большевики…Недалеко от больницы, в лесу, сохранился один из самых больших блиндажей времен Первой мировой войны (путь укажет любой местный житель). Увидеть его действительно интересно!Когда-то Поречье было центром полесской промышленности. Едем дальше в Молодово (это 8 км). Будете там в 12.00.Молодово. Колокол 1583 годаЭто тоже вотчина Скирмунтов. Здесь стоит их родовая усыпальница 1905 года. Сейчас она заброшена.Униатскую церковь конца XVIII века, которую вы увидите здесь, рисовал еще Наполеон Орда. Но самое уникальное - это церковный колокол 1583 года (на нем есть клеймо). Это один из самых старых колоколов в Беларуси.Усадебные ворота в Старых Песках переносят нас в атмосферу настоящего замка. Из Молодова едем в Мотоль (через Осовницу). Это 5 километров.Мотоль. Родина первого президента ИзраиляМотоль славится тем, что здесь в 1874 году родился Хаим Вейцман - первый президент Израиля. Хата, понятное дело, не сохранилась. Но пройтись по земле, которая вырастила президента, тоже приятно.Из достопримечательностей в Мотоле можно увидеть Спасо-Преображенскую церковь 1888 года.Если будет открыт музей - обязательно сходите. Через Замошье едем в Достоево (это 13 км). Будете на месте в 13.10.Усыпальница Ожешков в Закозели - одна из самых больших в Беларуси. Достоево. Родовое гнездо ДостоевскихСам Фёдор Михайлович родился не тут, но его прямые предки были именно из Достоево. Поместье не сохранилось. Единственное, что напоминает здесь о славном роде - это памятник Фёдору Михайловичу (недалеко от церкви). И библиотека, названная в честь, сами понимаете, кого.До Иванова 15 километров. Будете там в 13.30Иваново. Родные места Наполеона ОрдыВ центре вы увидите желтую церковь 1910 года. Наполеон Орда жил немного раньше, поэтому он рисовал храм, который стоял на этом же месте. За церковью - Крестовоздвиженский костел 1848 года. Его тоже запечатлел великий художник. Между храмами стоит каплица Андрея Баболи - белорусского святого, который был мученически убит казаками (заживо сняли кожу, а затем казнили). На месте казни лежит памятный камень.Недалеко от центральной площади стоит памятник и самому Наполеону Орде.Из Иванова выезжаем на Дрогичин. По дороге будет деревня Вороцевичи, где и родился Наполеон Орда (от усадьбы остался только фундамент). Будете в Дрогичине в 14.40Дрогичин. Церковь 1862 годаВ Дрогичине можно увидеть церковь Сретения 1862 года. А еще дом, где некоторое время жила Голда Мейер, четвертый премьер-министр Израиля (координаты дома смотрите на сайте «Глобус Беларуси»).По улице Ленина, 145 вы увидите магазин. На самом деле это костел 1928 года, перестроенный коммунистами. Едем 10 км до Перковичей.Перковичи. Усадьба ВислоуховЗдесь стоит усадебный дом начала XIX века (при реставрации от него оставили только фасад) и церковь того же времени.Около 16.00 вы будете в Закозели (это 10 км на юг).Закозель. Усыпальница рода ОжешковОдна из самых интересных и больших усыпальниц в Беларуси. Построена в 1849 году в стиле неоготики. Частично сохранился усадебный дом, хозпостройки.К Закозелю фактически примыкает деревня Воловель.ВоловельВоловельская церковь святого Георгия 1766 года уникальна тем, что это одна из немногих деревянных построек в стиле барокко (обычно барочные здания были кирпичными).Около 17.10 едем по трассе Р136 через Хомск до деревни Старые Пески. Около 17.40 будете там.Стерые Пески. Усадебные воротаЭти усадебные ворота стоит увидеть - как в настоящем замке!.. Сохранились и некоторые усадебные постройки XVIII - XIX веков. Все это находится около Пинска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasilich, если Ты пишеш про то что я написал, то это просто педложение,как писал фараон. ДА насчет Несвижа то сам замок закрыт и замок в Мире наполовину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин супер!!! есть на что посмотреть, я в деле!!! :lol:

ты же не выдержишь столь активного осмотра достопримечательностей, если поедем по маршруту sasha, а это не Гродно, не сочканёшь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я "ЗА" достопримечательностей не знаю, но могу предложить помощь в проработке маршрута по времени, а так же обучение езды в колонне, для тех кто хочет ехать на своем авто, но не уверен в своих водительских способностях :)

А че колонной как-то особенно ездят или техника вождения другая? Или все рядком привыкли :) Чему ты собрался обучать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че колонной как-то особенно ездят или техника вождения другая? Или все рядком привыкли :) Чему ты собрался обучать?

я немного не так выразился, скажем обгон на трассе, некоторые боятся обгона по причине недостаточности опыта и по причине незнания как это делается, на обыкновенных водительских курсах этому не учат, разве что на курсах по экстримальному вождению, наверно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Sasha - классный вариант маршрута (откуда знает?), но до Пинска можем поздно добраться, а там еще время нужно...может обсудим сокращение? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же не выдержишь столь активного осмотра достопримечательностей, если поедем по маршруту sasha, а это не Гродно, не сочканёшь :D

ты за меня не переживай, выдержу еще и не такое, тем более что мне это интерестно да и жары такой не будет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты за меня не переживай, выдержу еще и не такое, тем более что мне это интерестно да и жары такой не будет!!!

А если прохладно? А печка у тебя есть??? :P:P:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что буржуйку на готове держать будем :lol: грелки ж на все тело у Vasilich нет или уже есть? :D маршрут конечно отличный, но его надо разбивать на два дня, голопом скакать неинтересно и смысла нет, как музей в Гродно - много интересного узнал про нашу страну и конкретно про Гродненщину, не пожалел что сходил и каменная церковь - настоящий древний памятник культуры Беларуси, на уровне лидского замка моё предложение - маршрут разбить на две части: первая часть 27.09 а вторая либо воскресенье, 28.09, либо запланировать на следующий год, определятся считаю надо сейчас и уже прорабатывать маршрут и места посещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё предложение - маршрут разбить на две части: первая часть 27.09 а вторая либо воскресенье, 28.09, либо запланировать на следующий год, определятся считаю надо сейчас и уже прорабатывать маршрут и места посещения

На два года разбивать - наверно не стоит. Может все же сократить? Или это вообще отдельный маршрут - это реальней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты за меня не переживай, выдержу еще и не такое, тем более что мне это интерестно да и жары такой не будет!!!

Ты бы на другие темы заглядывал.......! для расширения кругозора тематики нашего сайта, а то что-нибудь интересное пропустишь :P:unsure::( !!! А в Пинск надо ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Sasha - классный вариант маршрута (откуда знает?), но до Пинска можем поздно добраться, а там еще время нужно...может обсудим сокращение? Или что?

ездили и немного парыскал в нете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...