Перейти к содержанию

Грустно

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

сегодня слышал по радио в новостях, что сброс воды с вертолетов прекратили, тока не говорят почему! думаю наверное лучивая болезнь поразила те кто летал и никто больше не соглашается лететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харакири цивилизации

Ну вот собственно, что я пытался сказать, на рамблере уже опубликовали. Трохи размыто, но в общем я согласен. Думаю, что мир задумается. Слабо, но верится, что что-то изменится к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за Японию реально грустно. Не знаю, что писала их пресса про Чернобыль (не читаю по японски), но злорадствовать не приходится. Люди сейчас на своем примере показывают, что может произойти в перенаселенном технологичном мире в случае форс-мажора. И весь мир делает выводы. Каждая из стран свои.В Германии отключена АЭСЧавес приостановил атомную программу с РоссиейСмоленская АЭС не будет усиливать меры безопасности после катастрофы в ЯпонииМосква и Минск намерены построить в Беларуси новую АЭСПо поводу того, что говрил Станислав о мировой помощи Японии и осутствии таковой у на во время Чернобыля, так что-то мне кажется что никто иностранных специалистов к нашему "мирному атому" и близко не подпустил бы. Лично я очень хорошо помню то период. Информации было 0. Первая информация была от "вражеских голосов", что скандинавские лаборатории зафиксировали повышение фона. И связывают это с аварией на территории СССР.

Вопрос не помощи специалистов. А помощи простым людям. Лечение от облучения. Адаптация пораженных территорий. Восстановление инфраструктуры. Ликвидация очагов поражения.Грустно от того, что мы уже имеем вторую катастрофу на мирном атомном объекте. Ущерб от первого оценивается в 200 млрд долларов(цифра из интернетов). Второй в стадии совершения. Предполагаемый ущерб не известен. Тут мы сталкиваемся с тем, что даже с рациональной точки зрение никакой экономический эффект от 10ка АЭС не способен окупить одну катастрофу. Действительно печально, что руководство страны продолжает постройку. С другой стороны, когда истерия спадет, продолжат ли правительства других стран придерживаться теперешних взглядов?Грусти теперешней ситуации с японской АЭС добавляет тот факт, что без продолжения тушения погибнут люди. В реакторе может начаться неуправляемая реакция( атомный взрыв). Ущерб экономический и людские потери... будут колоссальны. Чтобы предотвратить нужно совершить ряд операций, при выполнении которых, тоже погибнут люди. Как в Чернобыле. Все забывают, что тогда героизм пожарных и прочих, кто тушил реактор не допустил развития наихудшего сценария.ЗЫ Глупо надеяться, что люди пораженные жаждой наживы и власти изменятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно от того, что мы уже имеем вторую катастрофу на мирном атомном объекте. Ущерб от первого оценивается в 200 млрд долларов(цифра из интернетов). Второй в стадии совершения. Предполагаемый ущерб не известен. Тут мы сталкиваемся с тем, что даже с рациональной точки зрение никакой экономический эффект от 10ка АЭС не способен окупить одну катастрофу. Действительно печально, что руководство страны продолжает постройку. С другой стороны, когда истерия спадет, продолжат ли правительства других стран придерживаться теперешних взглядов?Грусти теперешней ситуации с японской АЭС добавляет тот факт, что без продолжения тушения погибнут люди. В реакторе может начаться неуправляемая реакция( атомный взрыв). Ущерб экономический и людские потери... будут колоссальны. Чтобы предотвратить нужно совершить ряд операций, при выполнении которых, тоже погибнут люди. Как в Чернобыле. Все забывают, что тогда героизм пожарных и прочих, кто тушил реактор не допустил развития наихудшего сценария.ЗЫ Глупо надеяться, что люди пораженные жаждой наживы и власти изменятся.

Неизвестные герои: Японию спасают 50 камикадзе

По сведениям издания, 50 человек не покидают атомную электростанцию, несмотря на смертельно опасный уровень радиации и бушующий там пожар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай закроем эту тему вообще? обсасывать негатив без малейшей возможности вмешаться или изменить что либо.. бессмысленно. Вот дурдом на дорогах тема :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай закроем эту тему вообще? обсасывать негатив без малейшей возможности вмешаться или изменить что либо.. бессмысленно. Вот дурдом на дорогах тема :D

DX, как всегда в последнее время жжет практичеки напалмом. +1, Согласен :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня жутко оскорбила неудачная шутка о японской газете. Я пошла искать правду и хочу ей с вами поделиться, чтобы больше не возникало даже желания отвратительно пошутить над бедой Японии. пусть будет стыдно тем, кто это придумал.http://www.diary.ru/~Belasku/p151307882.htmhttp://asaratov.livejournal.com/1033539.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего там не так?? да коммунистический режим виновен в аварии, ответственные люди строили к "60ти летию" , запускали энергоблоки "В честь ХХI съезда депутатов республики Адыгея" (к примеру) , и когда пшло что то не так, пересрали и "авось обойдется". Когда ситуация развиваясь прошла точку возврата и пошла неконтролируемая реакция ... произошло что произошло. Люди боялись положить на стол партбилет .

- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!- Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!- Коммунистическая диктатура, лжет о положении в Чернобыле!- Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!- Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню!

а что не так??? На счет половины СССР преувеличили, а всё остальное верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это грустно, но я тоже с DX Димой согласен, хорош уже тему развивать. Жалко япошек, они молодцы и СНГ им помогает, что то я не слышел и не видел их когда Чернобыль еб....л. Согласен что это не человеческий фактор, но для чего тогда все эти учения и т.д. (это что у нас) тоже как повернется неизвестно, луна полная и яркая счас Свислочь из берегов выйдет и что...? Минску пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед самым концом света и темку можно будет закрыть, НО мне кажется, что тема была не про то...с самого начала...Для общемировых, типа, глобальных, проблем, можно и отдельное обсуждалово открывать... Япония, так Япония...А тут

И вот новость. Желание кататься, особенно в Силичах пропало напрочь.

Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати прорыв дамбы на Заславском водохранилище и ..Ц , весь центр всплывает в течение 2х часов. Сам видел план затопления при таком ЧП. Поэтому ее милиция охраняет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил в свой банк с вопросом о рефинансировании кредита с валютным на рублевыйтак вот ответили с постановлением нацбанка рефинансирование не производитсяпотом у меня по договору досрочное погашение, но сверхположенного платежа оплата только в $ , рубли не принимают по тому же постановлению.а товарищ Прокопович распинается что девальвации рубля к доллару не будет.вопрос один на сколько скакнет курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом у меня по договору досрочное погашение, но сверхположенного платежа оплата только в $ , рубли не принимают по тому же постановлению.

Неправда, у меня сестра вчера гасила кредит енотовый. ей говорят - давайте енотов, она - продайте, ответ - нету. она - тогда забирайте по вашему в банке курсу. Мылились, НО...Забрали!!! так что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом у меня по договору досрочное погашение, но сверхположенного платежа оплата только в $ , рубли не принимают по тому же постановлению.

Неправда, у меня сестра вчера гасила кредит енотовый. ей говорят - давайте енотов, она - продайте, ответ - нету. она - тогда забирайте по вашему в банке курсу. Мылились, НО...Забрали!!! так что...
в рублях взяли только обязательный платеж за месяц

а свыше его только в $ ( у меня досрочное погашение, каждый месяц стараюсь платить больше обязательного платежа, раньше проблем не было, сегодня впервые)

плачу в белросбанке обратился сначала в отделение в уручье потом поехал в головной офис на красной одна и та же ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иметь кредит в валюте при доходах в БРБ реально грустно.

я бы даже сказал иметь кредит в валюте в РБ реально грустно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на электронную почту пришло сообщение из банка Москва-Минск:"Информация для держателей карточек Банка Москва–Минск, выпущенных к счетам в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ.Уважаемые Клиенты!      Доводим до Вашего сведения, что с 24 марта 2011 года в связи с существенными изменениями ситуации на внутренннем валютном рынке вынужденно устанавливаются следующие ограничения на совершение операций по карточкам, открытым к счетам в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ:1. Операции на территории Республики Беларусь осуществляются только в ВАЛЮТЕ СЧЕТА (БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ).2. По операциям за пределами Республики Беларусь устанавливается дневной лимит расходования денежных средств в размере 500 долларов США.3. Приостанавливаются операции, осуществляемые с использованием удаленных каналов связи (например, сети Интернет) и определяемые как совершаемые за пределами Республики Беларусь. Обращаем Ваше особое внимание, что данные ограничения касаются ТОЛЬКО операций по карточкам, открытым к счетам в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ.Расходные операции по карточкам, открытым к счетам в долларах США и евро, осуществляются в прежнем режиме.Приносим извинения за доставленные неудобства и просим Вас учесть данную информацию при планировании своей деятельности. Телефон контакт–центра Банка Москва–Минск: (017) 237–97–97"П.С. Всю полноту чувств хочется выразить только матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне такое не приходило, но вчера белорусские рубли на долларовую карточку запихнуть не удалось... типа нет валюты... но 3$ за смену карты я с них стрёс. а то они заявили, что со счета снимут. ага, а офигенно так обрадовался, что упирался до благоприятного для меня результата. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nik, я тоже такое получил пару дней назад. Правда ничего удивительного для меня тут нет. Понятно же, что в стране жопа с валютой и уже везде ввели такие ограничения.

Посмотрим, что будет после первого апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забирайте по вашему в банке курсу. Мылились, НО...Забрали!!! так что...

подтверждаю!так оно и есть...в приоре даже рожи не кривят.сам заканчиваю платить. только таким образом и гашу постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...