Перейти к содержанию

Грустно

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

сначала вынули, потом спасали?? :lol: тока не начинай про "как мы горели в БМП под Кандагаром!!!" B) так а что значит грустно??? помоему это Радость или Гордость должна переполнять серца тех кто людей спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит грызть друг друга.и у нас есть герои. просто мы их сами не замечаем.шурин у меня в прошлом году на рыбалку ездил на селяву с друзьями с работы. (работает он в пожарке)так вот "посчастливилось" им парня спасать. парень был в увольнительной (из армии) и вот в будний день выбрались они с родственниками отметить это дело. все бы ничего. сам парень не пил, но решил искупаться. думаю он долго еще не сможет к воде подойти.значит рыбачит шурин с коллегами. тишина. на озере народа мало (будний день все же). а тут крики. сорвались, подбежали. пару слов услышали (парень утонул, показали где). сорвали одежду и в озеро. искали долго (кто был на селяве представляет масштаб). больше чем десять минут парень под водой был. чудом нащупали. вытащили на берег. и откачивали до приезда скорой (около часа).и ничего. парень выжил. удивительно, что здоров остался (вплане мозгов). ведь те кто знаком с медициной знают что такое, когда кислород более 5 минут к мозгу не поступает.эту историю по-моему даже в белорусском времечке показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит грызть друг друга.и у нас есть герои. просто мы их сами не замечаем.шурин у меня в прошлом году на рыбалку ездил на селяву с друзьями с работы. (работает он в пожарке)так вот "посчастливилось" им парня спасать. парень был в увольнительной (из армии) и вот в будний день выбрались они с родственниками отметить это дело. все бы ничего. сам парень не пил, но решил искупаться. думаю он долго еще не сможет к воде подойти.значит рыбачит шурин с коллегами. тишина. на озере народа мало (будний день все же). а тут крики. сорвались, подбежали. пару слов услышали (парень утонул, показали где). сорвали одежду и в озеро. искали долго (кто был на селяве представляет масштаб). больше чем десять минут парень под водой был. чудом нащупали. вытащили на берег. и откачивали до приезда скорой (около часа).и ничего. парень выжил. удивительно, что здоров остался (вплане мозгов). ведь те кто знаком с медициной знают что такое, когда кислород более 5 минут к мозгу не поступает.эту историю по-моему даже в белорусском времечке показывали.

да показывали!!!а Шурин твой случайно не Дима Кудлаш???? Изменено пользователем kaval_26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да показывали!!!а Шурин твой случайно не Дима Кудлаш????

нет. денис фомин. он и еще кто-то один из его коллег непосредственно искали в воде. остальные ждали на берегу и помогали откачивать. (насколько известно мне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо здесь тоже все оказались калеками... http://kp.ru/daily/24077/312826/

не надо мне адресовать всякую..... я не восприимчив , хоть 20 человек под поезд прыгнут, абсолютно по... я смотрю на происходящее с другой стороны. Девка суицидница, прыгнула между вагонами, 3е свидетелей могло ее спасти?? как?? она явно на контактный рельс прицелена была. Под поезд на ходу сосцала - может покалечить и не убить. Далее что?? В метре от тебя прыгает на рельс с напряжением диким - что сделать??? взять доску и отодвинуть тело от контакта (где взять доску или что то нетокопроводящее в такой ситуации???)?? если случайно упала, согласен стать в дверях вполне достаточно для предотвращения начала движения поезда.. Просто никто не готов к такой ситуации.почитал, интернет-обсос таких тем завораживает, чужими руками можно всё сделать. Пишут про свидетей каких то, 2 подружки под газом, они просто дуры и обосрались от такого расклада вот и всё. Написано что упала.. но видно как будто сама нырнула туда.. не важно. Случилось и случилось. Извлекаем урок. Грустно?? ничуть, это проблема больших городов, каждый день минимум 1 суицид . Даже в Минске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но у Комсомолки всегда своя правда. Очень часто преукрашенная до неузнаваемости, чтобы тех сделать козлами, а несчастливую случайность - трагедией гигантского масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же додуматься гонять на великах по МКАДу в час пик.

Страшная авария произошла в Минске на кольцевой дороге в шестом часу вечера 9 марта в районе 10-й больницы. Колонна спортсменов-велосипедистов двигалась по дороге. В них врезался легковой автомобиль.

- Следователи оперативной группы ГАИ города выехали на место и сейчас работают там, - рассказала KP.BY Жанна Тройно из пресс-службы ГАИ Минска.

Пока рано говорить о причинах ДТП. Предполагают, что либо водитель БМВ въехал в колонну, либо произошло столкновение, из-за которого водитель БМВ совершил наезд.

Очевидно, что пострадало несколько человек. Несколько велосипедов покорежены, сообщает kp.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было одно из любимых мной радио.

"Авторадио" убрали из эфира

Авторадио" появится в эфире к концу следующей недели

http://www.belaruspa...8432&newsPage=0

обнаружила вмятину на крыле - что за люди, что за мелкие душонки, хоть бы записку оставили, всё равно ж аукнется :unsure:

Изменено пользователем Lenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tycson, даже я там када-то был зареган по молодости ;)

Ты там был зареган а я был админом с момента его рождения
Tycson, я не совсем понял - а в чем проблема восстановить работоспособность форума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было одно из любимых мной радио.

"Авторадио" убрали из эфира

Авторадио" появится в эфире к концу следующей недели

http://www.belaruspa...8432&newsPage=0

Это хорошая новость!

обнаружила вмятину на крыле - что за люди, что за мелкие душонки, хоть бы записку оставили, всё равно ж аукнется :unsure:

А это конечно неприятно.

Но всё поправимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tycson, даже я там када-то был зареган по молодости ;)

Ты там был зареган а я был админом с момента его рождения
Tycson, я не совсем понял - а в чем проблема восстановить работоспособность форума?

проблема в том что сервер не пингуется а я за 350 км от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что сервер не пингуется а я за 350 км от него

А админы bsu.by не могут помочь? Да и расстояние в 350 км. за 20-30 тыс. бел. руб. на маршрутке легко преодолимо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угораздило вчера мою жену именно в это время смотреть в окно (в ожидании загулявшего младшего ребёнка):

"...Во втором случае последствия аварии оказались более серьезными. На этот раз молодой человек 1987 г.р. на "БМВ-530 Д" около 2 часов ночи 11 марта, двигаясь по пр. Независимости со стороны ул. Дорошевича в направлении бульвара Мулявина, выехал на полосы встречного движения, затем за пределы проезжей части влево, где совершил наезд на дерево, на осветительную мачту, затем опять на дерево, после чего столкнулся с бетонным ограждением. Чтобы извлечь водителя из покореженного автомобиля, пришлось прибегнуть к помощи сотрудников МЧС. С многочисленными травмами он доставлен в городскую больницу скорой медицинской помощи.

В ГАИ пока не называют конкретных причин аварий. По фактам ДТП проводится проверка, в результате которой станет ясно, кто виноват в произошедшем..."

Именно всё это в процессе она и видела...Так всю ночь толком и не спала..Да и мне не дала...

Источник:

http://news.tut.by/geonews/217935.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии произошли более 20 мощных землетрясений, сильнейшее - 8,9 по шкале Рихтера. По данным Национальной геологической службы США, магнитуда первого, наиболее сильного землетрясения составила 8,8, двух остальных - по 6,4. Затем произошли еще 2 землетрясения. Сила четвертого составила 6,8 по шкале Рихтера, а пятого - 7,1. На острове Хонсю продолжаются мощные подземные толчки.Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/11/03/2011/557318.shtmlну и потом сверху еще цунамивидео.

http://www.youtube.com/watch?v=pcMzDQ1IjPI

и еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про АЭС в Японии. Даже педантичные и аккуратные японцы не предусмотрели такой вариант развития событий. Ведь все процессы известны, опыт большой, а они как-то вяло что-то делают, до сих пор не остановили.Печально, что с нашим отношением к работе последствия были бы в разы хуже. Для нашей маленькой, но гордой страны такая авария была бы фатальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за Японию реально грустно. Не знаю, что писала их пресса про Чернобыль (не читаю по японски), но злорадствовать не приходится. Люди сейчас на своем примере показывают, что может произойти в перенаселенном технологичном мире в случае форс-мажора. И весь мир делает выводы. Каждая из стран свои.

В Германии отключена АЭС

Чавес приостановил атомную программу с Россией

Смоленская АЭС не будет усиливать меры безопасности после катастрофы в Японии

Москва и Минск намерены построить в Беларуси новую АЭС

По поводу того, что говрил Станислав о мировой помощи Японии и осутствии таковой у на во время Чернобыля, так что-то мне кажется что никто иностранных специалистов к нашему "мирному атому" и близко не подпустил бы. Лично я очень хорошо помню то период. Информации было 0. Первая информация была от "вражеских голосов", что скандинавские лаборатории зафиксировали повышение фона. И связывают это с аварией на территории СССР.

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую японцам.Но в тоже время, что касается атомной станции в последние дни они меня разочаровывают, как-то был большего мнения о их сверхтехнологичности и продуманности. Все идет не так, ничего не получается. Пока возились с одним блоком, долбануло на других, выкипели бассейны. Как будто в многозадачном режиме нельзя. И сейчас, я так понимаю, ситуация почти бесконтрольна... Где чудеса робототехники?... А заливать реакторы с вертолетов это жестоко, людей жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую японцам.Но в тоже время, что касается атомной станции в последние дни они меня разочаровывают, как-то был большего мнения о их сверхтехнологичности и продуманности. Все идет не так, ничего не получается. Пока возились с одним блоком, долбануло на других, выкипели бассейны. Как будто в многозадачном режиме нельзя. И сейчас, я так понимаю, ситуация почти бесконтрольна... Где чудеса робототехники?... А заливать реакторы с вертолетов это жестоко, людей жалко :(

Не спец в этом вопросе, но слышал, что и роботы радиации бояться. Излучение на их работу сильно влияет. Атомная реакция, вообще штука серьезная. Все нештатные ситуации сложно просчитать. Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YURA

...Атомная реакция, вообще штука серьезная. Все нештатные ситуации сложно просчитать.

Вот как раз тут, как мне кажется, все возможные варианты должны быть просчитаны до мельчайших подробностей. Ибо все действительно серьезно.

Как-то так, хотя я тоже не специалист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык понятное дело, что должны. Но вот как-то фигово у всех получается. Как я понимаю, эту реакцию легче запустить, чем остановить. Это ж не костер. Водой не зальешь. Методов остановки мало. И если что-то идет не по плану (а оно обычно в экстримальных ситуациях так и получается) то и имеем такую фигню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...