Перейти к содержанию

Грустно

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

Поехал сегодня в Борисовское МРЭО , заменить водительское удостоверение . После сдачи документов и фотографирования - сказали , что за новым в.у. прийти к 16 часам четверга . На мои просьбы , вплоть до начальника - похеризм . Клавный аргумент - по указу лукашенки , до 5 дней срок выдачи . Придётся ездить на свой риск без удостоверения . :mad:

Я вааще не понимаю, зачем сдавать старое до получения нового? Написал заяву, оплатил, если надо, сфоткали, а при получении нового - сдал старое... А так - бред какой-то...
Не, ну у нас на Дзержинке тоже у меня забирали. Но через 2 часа пришел за новыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал сегодня в Борисовское МРЭО , заменить водительское удостоверение . После сдачи документов и фотографирования - сказали , что за новым в.у. прийти к 16 часам четверга . На мои просьбы , вплоть до начальника - похеризм . Клавный аргумент - по указу лукашенки , до 5 дней срок выдачи . Придётся ездить на свой риск без удостоверения . :mad:

Опять виноват гарант?
Для кого гарант , а для других пахан . Если бы ты приехал в Борисовское МРЭО , то почувствовал бы разницу с Минскими . Центрального холла нет , везде кабинетики . Постоянная толкучка . Оплатить услуги - надо топать(ехать) в другое здание . До ближайшего Беларусь банка примерно 1 км . Касаемо моей ситуации - хотя бы кто нибудь ИЗВИНИЛСЯ . Написано - Приём заявления на замену В/О с 14-00 . Выдача нового с 16-00 . Ни отначальника МРЭО ни от его подчинённых не услышал понимания . Могли бы сказать - Извините, физически не успеваем вам поменять удостоверение , огромное количество желающих , приедте тогда-то . Я бы понял . А то всё идите не мешайте работать приходите когда назначено . Зажрались .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал сегодня в Борисовское МРЭО , заменить водительское удостоверение . После сдачи документов и фотографирования - сказали , что за новым в.у. прийти к 16 часам четверга . На мои просьбы , вплоть до начальника - похеризм . Клавный аргумент - по указу лукашенки , до 5 дней срок выдачи . Придётся ездить на свой риск без удостоверения . :mad:

Я вааще не понимаю, зачем сдавать старое до получения нового? Написал заяву, оплатил, если надо, сфоткали, а при получении нового - сдал старое... А так - бред какой-то...
Всё гениальное - просто . В нашем гос-ве чиновникам необходимо постоянно напоминать остальным - кто в доме (на их взгляд) хозяин . Пока эти находятся у кормушки - люди как надоедливые мухи . И где этот принцип Одного Окна ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всерьёз заинтересовался обучением на родном языке в Magna Carta College Oxford , в новом открытом офисе Минска, думаю деньги есть, надо подниматься.Узнал цену, :blink: лучше квартиру куплю….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всерьёз заинтересовался обучением на родном языке в Magna Carta College Oxford , в новом открытом офисе Минска, думаю деньги есть, надо подниматься.Узнал цену, :blink: лучше квартиру куплю….

может родной язык такой дорогой? На неродном попробуй... :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что в статье нет данных по их зарплатам (мне нашептали - 9-12 млн). Так что все еще грустнее.

Если бы ты приехал в Борисовское МРЭО , то почувствовал бы разницу с Минскими . Центрального холла нет , везде кабинетики . Постоянная толкучка . Оплатить услуги - надо топать(ехать) в другое здание . До ближайшего Беларусь банка примерно 1 км . Касаемо моей ситуации - хотя бы кто нибудь ИЗВИНИЛСЯ . Написано - Приём заявления на замену В/О с 14-00 . Выдача нового с 16-00 . Ни отначальника МРЭО ни от его подчинённых не услышал понимания . Могли бы сказать - Извините, физически не успеваем вам поменять удостоверение , огромное количество желающих , приедте тогда-то . Я бы понял . А то всё идите не мешайте работать приходите когда назначено . Зажрались .

В Минске то же не сразу банк в ГАИ появился. Примерная схема работы с госорганами - книга жалоб, встреча(написание писем) с руководством, встреча(написание писем) с руководством руководства, с областным руководством, министерство, администрация президента, обращение в СМИ. В большинстве случаев помогает. Если же госорган(его представитель) вам сильно помог - не стесняйтесь писать благодарность в книге замечаний и предложений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром видел, как водитель 406-го пежо (в универсале) у нас во дворе наехал передним колесом на маленького котёнка. Он сдавал задом и не видел находившегося под машиной клубочка, а тот, когда задняя ось машины проехала мимо него, видимо испугался и стал уходить, попав под переднее колесо. Смерть была мучительная. Сразу же подошла мама-кошка и стала его облизывать. Я ничего не успел сделать, так как увидел происходившее в тот момент, когда машина уже двигалась и находилась над животным. Очень жестокое зрелище.п.с. супруга плакала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром видел, как водитель 406-го пежо (в универсале) у нас во дворе наехал передним колесом на маленького котёнка. Он сдавал задом и не видел находившегося под машиной клубочка, а тот, когда задняя ось машины проехала мимо него, видимо испугался и стал уходить, попав под переднее колесо. Смерть была мучительная. Сразу же подошла мама-кошка и стала его облизывать. Я ничего не успел сделать, так как увидел происходившее в тот момент, когда машина уже двигалась и находилась над животным. Очень жестокое зрелище.п.с. супруга плакала.

Пусть ему будет спокойно и хорошо на радуге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта? России выпустила почтовую марку с портретом Путина.Вскоре пошли жалобы, что марка не приклеивается.Оказалось, люди плевали не на ту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Мудак видел жертву и наезжал . В похожих ситуациях надо разбираться до приезда милициянтов . Нет возможности по закону --- подложи гвоздики под колёса машины этого козлорода . Партизанскую войну ни кто не отменял .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://news.mail.ru/society/10034126/

Неясно, что там могло такое произойти, чтобы убивать... Раньше я часто работал звукооператором на всевозможных мероприятиях. Доводилось неоднократно пересекаться с покойным. Это был очень позитивный и корректный человек.

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться своим небольшим горем. Для меня это была горькая наука а для кого то пусть будет подсказкой.Итак: Авто Ситроен - Ксантия 1999 года, двигатель XU10J4, 2,0i16V. После заправки некачественным бензином частично вышли из строя две форсунки, почему частично - с утра заводилась на двух цилиндрах, а затем после прогрева до 60 градусов работали все четыре, но присутствовали хлопки из выхлопной трубы, двигатель троил, машина тупила.Для приобретения форсунок обратился на EXIST, контора как казалось серьёзная и лажу подсунуть не должны были.На EXIST приобрёл форсунки BOSH(стоимость чуть более 500 тыс. руб. за штуку), ну и так как руки не из заднего места растут и мозги на месте, установил их сам, кто знает конструкцию данного двигателя меня поймут, форсунки там меняются в течении 10 минут. Ну думаю машинка сейчас шептать как положено начнёт.Однако не всё оказалось так радужно. После пуска двигателя троение не пропало, двигатель колбасило, но послке пргрева всё заработало ровно. Заглушил и пошёл домой.С утра начал заводить машинку,снова работают два цилиндра, двигатель колбасит и детонирует. Прогрел - всё пришло в норму.Ну думаю дело не в форсунках, надо искать причину дальше. Подъехал на диагностику двигателя для проверки датчиков, всё оказалось в норме.Дальше не знал уже что и делать. Таким образом прокатался почти два месяца и вро де забил на эту проблему. Однако как то выдался свободный денёк и решил я всё таки подъехать на станцию BOSH сделать диагностику всех форсунок.Заключение мастера убило меня полностью. Как оказалось две родные форсунки работают идеально, а недавно приобретённые льют в разные стороны, факела распыла нет и кроме того не доливают от 30 до 40 % топлива. Вердикт мастера по акту - замена двух (замечу новых)форсунок.В результате приобрёл по случаю две б/ушные форсунки по 15 вечнозелёных за штуку, поставил их,движок заработал как надо. С утра заводится с пол оборота, троение и вибрация пропали.Решил я вернуть бракованный товар в магазин EXIST, всё таки сумма более 1 млн. руб. не лишняя, тем более гарантия 12 месяцев, однако в магазине получил ответ - так как я устанавливан детали сам, а не в специализированной мастерской, имеющей лицензию на данный вид работ, гарантия на них не распространяется.В итоге оставил запись в Книге жалоб об их "хорошей" работе и ушёл во свояси поскрипывая зубами.После этого на EXIST больше ни ногой и забуду про его существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gal, обидно и могу посочувствовать, но в данном случае ВСЕ магазины автозапчастей работают одинаково - перестраховываются "установкой в сертифицированном сервисе", зная, что таких минимум. Тут только поход к официалам решил бы проблему, но это уже другие деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, одинаково. БЬезусловно магазины предупреждают о действии гарантии только при установке на сертифицированной СТО. Но есть и положительные примеры.На второй машине чинили подвеску на СТО. После сборки и тест-драйва выяснилось, что неисправен опорный подшипник. Причем на вывешенных колесах все нормально было. На станции заказали другой, поставили - а этот вернули.Поехал я на малину сдавать его по гарантии, заказ-наряд не брал. Деньги вернули и так, без проблем. И такие случаи не идентичны, здесь даже тема была по этому поводу. Так что сказки продавцов о том, что у них диллер не примет запчать без подтвержения установки на СТО, не всегда имеют под собой основания.На крайняк, можно "по-русски" договориться с каким-нибудь сервисов, чтоб выписали документ.Принцип работы экзиста в том, что у них договоренности с разными продавцами и поставщиками. При заказе товар со склада другого магазина попадает на склад экзиста, потом в один из магазинов. Возврат товара, видимо, по этой же схеме. Т.е. они посредники. И, конечно, будут перестраховываться любым способом при возврате товара. С простыми "точками" на малине или Некрасова договориться будет проще в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я вернуть бракованный товар в магазин EXIST, всё-таки сумма более 1 млн. руб. не лишняя, тем более гарантия 12 месяцев, однако в магазине получил ответ - так как я устанавливал детали сам, а не в специализированной мастерской, имеющей лицензию на данный вид работ, гарантия на них не распространяется.

Правильно сказали. гарантия на зч распространяется только если устанавливал у сертифицированных станций.

В итоге оставил запись в Книге жалоб об их "хорошей" работе и ушёл во свояси поскрипывая зубами.

и что ты этим добьёшься?

Ответ будет такой "так как ВЫ устанавливали детали сами, а не в специализированной мастерской, имеющей лицензию на данный вид работ, гарантия на них не распространяется." и снова они правы.

небось, ещё и скандал там закатил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть знакомые на любой СТО,выписываетя заказ-наряд проведённых работ и вуаля...Экзист в опе :blush: по крайней мере..в Витебске давно уже реальная замута... <_< также и с дефектационными актами по гарантийным запчастям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказали. гарантия на зч распространяется только если устанавливал у сертифицированных станций.

из какого нормативного документа следует это утверждение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть знакомые на любой СТО,выписываетя заказ-наряд проведённых работ и вуаля...Экзист в опе :blush:

А где сертификат на выполнение такого вида работ для Пежо возьмёт эта "любая" СТО? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть знакомые на любой СТО,выписываетя заказ-наряд проведённых работ и вуаля...Экзист в опе :blush:

А где сертификат на выполнение такого вида работ для Пежо возьмёт эта "любая" СТО? :blush:
Коля,если у хозяина СТО есть голова на плечах,то без лицензии и сертификата он работать не будет...речь идёт не о гаражных "кулибинах" :blush: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сама была в такой ситуации купила на Куйбышева в автомагазине катушку зажигания в прошлом году,заменили сами. Машина еще хуже стала ехать, поехала на сто к знакомым, сделали заказ наряд и все необходимые доки. Все предоставила вернули деньги.  

Изменено пользователем Nik
Удалены излишние цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...