Перейти к содержанию

ПРИЮТ для бездомных животных, г. Витебск


Гость VitebskLODE

Рекомендуемые сообщения

Изображение

ВИТЕБСКИЙ ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ ПРОСИТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

...по сути дела, приют существует на пожертвования горожан...

всё началось с открытия приюта летом 2011 года.. историческая справка - тут

в "приют" сдаются животные (кошки и собаки) из числа тех, которых просто тупо выкинули из дома.. (привезли в приют с ультиматумом "либо - заберёте, либо - арматурой по голове") плюс тех, у которых власть отобрала у выродков общества (галимая пьянь, нищета, патологические садисты и прочее ..)

!!!предлагаю принять "тему" в разработку и взять ПРИЮТ на контроль автоклуба с оказанием регулярной помощи!!!

ОФИЦИАЛ:

реквизиты для перечисления денежных средств ПРИЮТУ:

ГП "Спецавтобаза г.Витебска"

р\с 3132206130010 в головном филиале по Витебской области ОАО "Белинвестбанк" МФО 150801701 УНП 300082155

Назначение платежа: ПРИЮТ

зы: за несколько месяцев существования расчётного счёта - было перечислено всего 50 000 рублей.. :blink:

ПРИЮТУ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ ТРЕБУЕТСЯ:

- Ошейники, поводки, намордники

- Шприцы, вата, миски, кастрюли

- Сухой корм для котов и собак

- Свежемороженная и речная рыба

- Крупа ячневая, геркулес, макароны

- Тыквы, кабачки, морковь, бурак, капуста, сухое молоко

- Старые: одеяла, пальто, подстилки, покрывала, свитера

- Переносные клетки для котов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с Кириллом (pininfarina99) скатались в ПРИЮТ, посмотрели, что да как... (кстати, обратить внимание на Приют - целиком его идея :rolleyes:)

само здание - выглядит весьма достойно, внутри всё чисто, тепло и т.д. НО!!! видеть в живую кошек и собак - которые до недавнего времени жили со своими хозяевами-уродами.. это жесть...

дальше несколько снимком с места событий...

вот этот долматин живёт в приюте с осени прошлого года..

Изображение

а этот рыжий пушистик - совсем недавно.. (и каким нужно быть ...., чтобы такого малыша выкинуть на улицу?.. :blink:)

Изображение

все малыши-котята "живут" в таких вот "хоромах"... (они на "карантине", т.е. ждут своей очереди на посещения врача-ветеринара)

Изображение

Изображение

на следующей фото (внизу) кошки, которые уже посетили врача, выздоровели и поселились большой семьёй в ПРИЮТЕ

Изображение

"кошачьи домики", подаренные жителями города..

Изображение

Изображение

миски и кормушки для кошек, переданные на днях от жителей Витебска..

Изображение

эта собака (на снимке ниже) была беременной и её "хозяин" избив её ногами - приволок в приют... врач-ветеринар помог собаке разродиться.. ни один щенок не родился ЖИВЫМ...

Изображение

собакам, у которых есть какие-либо раны на лапах, вешают на шею такие вот "ограничители", чтобы они не могли разгрызать раны на лапах..

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эта красотка стала "мамой" уже в ПРИЮТЕ.. :rolleyes: (на заднем плане один щенок, похоже, поел раньше всех и уснул.. :D)

Изображение

все эти собаки содержатся в здании (в тепле и сухости) в очереди на осмотр к врачу-ветеринару... в дальнейшем их ждёт "дом" на улице..

Изображение

вот так выглядит этот "дом"... к сожалению, иного в ПРИЮТЕ невозможно....

Изображение

собак регулярно выпускают "размять косточки".. :D как раз на фото ниже и запечатлён этот момент...

Изображение

а это вольеры, которые ждут своих хозяев, находящихся в "карантине"..

Изображение

вольеров для собак в ПРИЮТЕ - несколько рядов..

Изображение

а этого боксёра - хозяин (или урод..) сдал не далее, как вчера... 8 февраля...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоило только подойти к вольеру, как барбосы вставали на решётку вольера и просто просились... ЗАБЕРИ МЕНЯ...

Изображение

Изображение

теперь по делу... в ПРИЮТЕ не закончен третий пролёт вольеров...

Изображение

Изображение

вольер на одну собаку - стоит 4 000 000 рублей (три лимона сам вольер, т.е. трубы\сварка + лимон на изготовление будки)

на снимках ниже - собачья и кошачья кухня..

это вечерний ужин для всех кошек ПРИЮТА... :blink:

Изображение

а это - для щенков...

Изображение

а на снимке ниже - огромный холодильник, заваленный продуктами для питомцев.. основной источник поставок - опять же жители города... :blink:

Изображение

... кухня, где животным готовят пищу..

Изображение

остальной фото-отчёт о посещении ПРИЮТА - тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье, собираемся на пыжовнике и всей колонной едем в ПРИЮТ знакомиться, так сказать, с ситуацией - в живую..надеюсь, возражений не будет?.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Посмотрела - и завидно стало... У нас в городе такого даже близко нету :( Такое впечатление, что у нас во главе города стоят собаконенавистники...Кстати, там не боксер на фото, а стаффордшир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье, собираемся на пыжовнике и всей колонной едем в ПРИЮТ знакомиться, так сказать, с ситуацией - в живую..

надеюсь, возражений не будет?.. :blush:

Юр, прослезилась, как же жалко малышей.......Вы с Викой мне Маруську не отдадите.......значит возьму кошечку из приюта. Изображение жду-не дождусь!!!! ураааааааааа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираем еду, миски, подстилку и обязательно едем. Только проблемка - может меня кто-нить возьмет к себе в экипаж "помехой справа" (корчваген моего ненаглядного стоит колом, а на моей малышке он катается)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне лично этот (на фото) приглянулся... :rolleyes:

Изображение

у нас дома - рыжий Лимон среди чёрных Дуськи и Маруськи тусуеЦЦа с прошлой осени ужО... хватит ему быть одному!!! :D

... может меня кто-нить возьмет к себе в экипаж "помехой справа" (корчваген моего ненаглядного стоит колом, а на моей малышке он катается)?

Лен, не вопрос - мы с Викой заберём тебя на борт! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Посмотрела - и завидно стало... У нас в городе такого даже близко нету :(

А мне - грустно стало. И у нас нет ничего подобного...Но: я думаю, что если такие ребята возьмутся за это дело, то чем-то помочь точно смогут! Респект вам, Витебск! Хотелось бы быть рядом с вами, поехать в воскресенье туда, посмотреть, помочь - деньгами, руками, хоть поиграть с животными!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да народ жесть конечно,а что именно и в каком кол-ве требуется ну или собирать будем???? Кошара рыжий красавец ваще!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы быть рядом с вами... помочь - деньгами...

Коль, добавил в шапку темы реквизиты для безнала... если можешь чем.. - респект!

...а что именно и в каком кол-ве требуется ну или собирать будем????

Олеж, перечень того, что нужно ПРИЮТУ в "натурале" тож добавил в шапку.. (запамятовал при старте.. :blush:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Свежемороженная и речная рыба

- Крупа ячневая, геркулес, макароны

Понятно, что кормят тем, что подешевле, но вот неправильно это... Рыбу речную давать нельзя, только морскую... Перечисленные крупы тоже имеют минимальную пищевую ценность для кошек и собак. Самые полезные и легкоусваиваемые - рис, гречка, кукуруза... Макаронами тоже часто кормить нельзя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, добавил в шапку темы реквизиты для безнала... если можешь чем.. - респект!

Юра, начистоту:

ГП "Спецавтобаза г.Витебска"

немного смущает, чтобы деньги не "растворились" на что-то там ещё (у нас в Пинске "спецавтобаза" - это где и мусор вывозят, и собак ловят (убивают!)). А вот насчёт "натуральной" помощи - попробую поинтересоваться по своим каналам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что кормят тем, что подешевле, но вот неправильно это...

... вынуждены кормить тем, что дешевле стоит.. и чтобы при этом кошки и собаки не дали дуба... "это" можно, а "это" нельзя - хорошо, когда финансирование в полном объёме осуществляется... а в данной реальной ситуации - ПРИЮТУ вовсе не до жиру... а по принципу - было б хоть чем...

немного смущает, чтобы деньги не "растворились" на что-то там ещё (у нас в Пинске "спецавтобаза" - это где и мусор вывозят, и собак ловят (убивают!)

Коль, за "спецавто..ассенизаторов" - узнаю (по своим каналам) в течение ближайших дней.. пасиб за акцент ;) ... тож не хотелось бы, чтобы "кошачье-собачьи" кровные уходили мимо кассы.. Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр,про сайт не забыл? она мне потом говорила чтоб ее девочек еще пользоваться научить - пришла собака,они ее сразу сфоткали и на сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр красава, все такие хорошенькие ппц.. просто :rolleyes: с каждым днём удивляюсь что интересного и нового есть в Витебске :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр,про сайт не забыл? она мне потом говорила чтоб ее девочек еще пользоваться научить - пришла собака,они ее сразу сфоткали и на сайт!

за сайт только "тут" забыл... а так с Лёшей (black) ещё вчера созвонились и обсудили.. будет им сайт... бЭзвозмездно.. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите, пжлст, а где находится в Витебске "Дом пионеров возле областной типографии"? Интересует конкретный адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все красава,продвижение пошло,главное что бы народу еще побольше приехало в воскресенье,а то марозы же....если минус 30 будет,будет тогда беда!!!!

я думал что у нас не получитьсяИзображение народ с агитировать,ну вроде адекватно реагируют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжлст, а где находится в Витебске "Дом пионеров возле областной типографии"? Интересует конкретный адрес

Щербакова-Набережная 8, поворот  между "Пирамидой" и БПС-банком и вниз до упора. Можно и с Калинина, но сейчас там , наверно, не пройти-не проехать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если я привезу для этих красавцев то что требуется, чем смогу!!! Можете передать! Приеду в Полоцк 10-12 марта! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и заставляет задуматься о многом!!!!:bh:

А ты не задумывайся... :blush: А просто возьми себе...поверь,собака-это действительно ДРУГ,который,в отличии от людей.не способен на подлость и предательство!!!Очень много времени она у тебя не оторвёт,а вот удовольствие ты получишь колоссальное.. ;) Поверь "заводчику" той-терьеров.. :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и заставляет задуматься о многом!!!!:bh:

А ты не задумывайся... :blush: А просто возьми себе...поверь,собака-это действительно ДРУГ,который,в отличии от людей.не способен на подлость и предательство!!!Очень много времени она у тебя не оторвёт,а вот удовольствие ты получишь колоссальное.. ;) Поверь "заводчику" той-терьеров.. :lol: :lol:

Леха ты знаешь может быть и взял бы,но буквально с месяц назад,мои родителе похоронили нашу любимицу-кошку,очень красивая и любимая была в нашей семье,прожила до 13 лет,очень больно было видеть последние минуты ее до смерти,плакали все,и после этого я зарекся не брать никого,просто привязываешься к ним а потом очень больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера посетили ПРИЮТ "ограниченным" составом... (походу, таки не все завелись.. :D), и... сегодня наверно вот этот ушастый красавец покинет заведение... B)

Изображение

остальные фото этого барбоса - тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...