Перейти к содержанию

Пежо 407. Аудиосистема и телематика RT4/5


Рекомендуемые сообщения

 

 

только сейчас, когда стемнело увидел, чтомагнитола просит вставить установочный диск и слева внизу вот что еще пишет (см фото)

я так понимаю 4.52 это как раз и есть версия загрузчика и 39 это битый сектор загрузчика...

 

 

Вот что нашел на просторах инета https://www.drive2.ru/l/2507970/

 

Был бы очень признателен(возможно материально) всем, кто поможет с образом харда с прошивкой 8.31

привет у меня точно такая проблема. как ты ее решил?

 

Все решаемые проблемы решаются прошиванием... Это подтверждает пост #338  (на пару постов ниже вами же вставленной цитаты) того же vovanov`a.

 

а где можно скачать новую прошивку ? спасибо. я не очень селен в этом. помогите ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Умер hdd. Теперь, я так, понимаю заменить hdd, и прошить магнитолу. А как заставить её прошиться? Система rt3, и микриков я тут не наблюдаю

post-28329-0-28777100-1448045747_thumb.j

post-28329-0-68538900-1448045764_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я внимательно читал, однако.... http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=60&t=56106  

И как я понял дисплей для рт3 и рт4 одинаковый... или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно понял.
RT3 и RT4 абсолютно разные вещи

в RT4 реализуемо, но по-моему программно. обратись к Citrin-у или Foblas-у (в услугах)
но 100% где-то в этой теме про это написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Боя вопрос может кто сталкивался, кароч завожу машину на дисплее горит начальная заставка и все, музыка играет все как обычно, а заставка горит, бывает потухнет и опять загорится и музыка пропадет и появится, клему скинул не помогло.
Подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И так я продолжаю мучения сабжа. Обновил карты 2014/2015.Беларусь только основные дороги.

Пока не могу победить следующее: в телефонную книгу записывает только 3 контакта,а при попытке записать следующего ругается что якобы нету памяти. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Есть проблема с магнитолой rt 4, пежо 307 2007 года. При запуске загорается начальная заставка в виде дороги со львом, только примерно через полчаса работающей машины магнитола начинает работать. После повторного запуска магнитола работает сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть проблема с магнитолой rt 4, пежо 307 2007 года. При запуске загорается начальная заставка в виде дороги со львом, только примерно через полчаса работающей машины магнитола начинает работать. После повторного запуска магнитола работает сразу.

 

Все проблемы с магнитолой решаются по след алгоритму:

1.Перепрошивка

2.Проверка HDD и/или его замена

3.Ремонт или замена головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть проблема с магнитолой rt 4, пежо 307 2007 года. При запуске загорается начальная заставка в виде дороги со львом, только примерно через полчаса работающей машины магнитола начинает работать. После повторного запуска магнитола работает сразу.

Уверен, проблема с жёстким диском. срочно менять. но, нюанс в том, что установив обычный HDD от ноутбука могут опять быть проблемы, т.к. он не будет рассчитан на большие механические перегрузки и такие температурные режимы. Я бы уже сразу ставил бы карточку CF (по сути они имеет интерфейс IDE) через переходник типа "CF - 44pin IDE" (Ищется на Ебэе без проблем).

 

В любом случае, вариантов у вас не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Зимой в сильный мороз с утра появилась ошибка, которая до сих пор загорается при каждом включении зажигания. При этом в меню бортового компьютера пропала папка с климатом и теперь невозможно включить-выключить кондиционер и направить поток воздуха в желаемом направлении. Кроме того перестали показываться на экране передние парктроники, а громкость задних стала минимальной. На компьютерной диагностике на СТО передние парктроники и система кондиционирования показаны как рабочие и действующие. Кто-нибудь знает в чём может быть дело?

post-47816-0-43414900-1460305028_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно прописать конфигурацию (активировать ваши блоки) в магнитоле. Обычно это через мираскрипт можно сделать. Не понятно как именно произошел сбой (возможно сбой в файловой системе HDD), но все указывает именно на стертую/обнуленную конфигурацию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно прописать конфигурацию (активировать ваши блоки) в магнитоле. Обычно это через мираскрипт можно сделать. Не понятно как именно произошел сбой (возможно сбой в файловой системе HDD), но все указывает именно на стертую/обнуленную конфигурацию.  

А как это можно сделать? Просто я не слишком во всём этом разбираюсь. Сейчас скачал последнее ПО и собираюсь перепрошить авто. Это должно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нужно прописать конфигурацию (активировать ваши блоки) в магнитоле. Обычно это через мираскрипт можно сделать. Не понятно как именно произошел сбой (возможно сбой в файловой системе HDD), но все указывает именно на стертую/обнуленную конфигурацию.  

А как это можно сделать? Просто я не слишком во всём этом разбираюсь. Сейчас скачал последнее ПО и собираюсь перепрошить авто. Это должно помочь?

 

Скорее всего не должно. Но вдруг магнитола это сумеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола ничего не смогла. После установки более свежего ПО сразу же после рестарта снова появилась эта запись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат тоже не появился? Тебе нужно сделать конфигурацию в магнитоле под твою машину. Я давно такого не практикую... Короче пробуй обращаться например к Foblas`у. Если что думаю он направит тебя точнее. Самому тебе будет долго разобраться. Ну или если хочешь сам, то погружайся в MiraScripts (первоисточник http://mira308sw.altervista.org/en/).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат тоже не появился? Тебе нужно сделать конфигурацию в магнитоле под твою машину. Я давно такого не практикую... Короче пробуй обращаться например к Foblas`у. Если что думаю он направит тебя точнее. Самому тебе будет долго разобраться. Ну или если хочешь сам, то погружайся в MiraScripts (первоисточник http://mira308sw.altervista.org/en/).

Да, всё без изменений. Климат не появился и передние парктроники так и не заработали. Буду пробовать МираСкрипт, если конечно же разберусь что там и как.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Ребят дайте ПОЖАЛУЙСТА ссылку на скачку прошивки для RT4 8.1 или 8.2! А то я не могу найти рабочую ссылку.буду очень благодарен!!!!всем ровных дорог!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет все пыжеводам! Такая история:вынимал свой магнитофон на крышке было написано RT3,залез в меню посмотрел версию прошивки,стояла 7.11 решил попробовать поставить другую версию спасибо 

HBmouse 

за подгон ссылки на прошивку 8.31.записал на диск и вставил в магнитолу,пошла загрузка примерно 30-35мин и вуоля у меня все получилось.экран при загрузке стал другой,появился компас,и в меню проверки версии прошивки показывает версию 8.31.я очень рад!

теперь вопрос значит у меня не RT3 а что то другое(RT4?)машина 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет все пыжеводам! Такая история:вынимал свой магнитофон на крышке было написано RT3,залез в меню посмотрел версию прошивки,стояла 7.11 решил попробовать поставить другую версию спасибо 

HBmouse 

за подгон ссылки на прошивку 8.31.записал на диск и вставил в магнитолу,пошла загрузка примерно 30-35мин и вуоля у меня все получилось.экран при загрузке стал другой,появился компас,и в меню проверки версии прошивки показывает версию 8.31.я очень рад!

теперь вопрос значит у меня не RT3 а что то другое(RT4?)машина 2007 года.

 

Это RT4. На них написано RT3 D2A-N3 (с 2007 года). Т.е. RT4 идет как "обновленная" RT3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет все пыжеводам! Такая история:вынимал свой магнитофон на крышке было написано RT3,залез в меню посмотрел версию прошивки,стояла 7.11 решил попробовать поставить другую версию спасибо 

HBmouse 

за подгон ссылки на прошивку 8.31.записал на диск и вставил в магнитолу,пошла загрузка примерно 30-35мин и вуоля у меня все получилось.экран при загрузке стал другой,появился компас,и в меню проверки версии прошивки показывает версию 8.31.я очень рад!

теперь вопрос значит у меня не RT3 а что то другое(RT4?)машина 2007 года.

 

Это RT4. На них написано RT3 D2A-N3 (с 2007 года). Т.е. RT4 идет как "обновленная" RT3.

 

ааааа ну может и так! сегодня подключил выход USB,активировал через PP2000!И вот теперь наслаждаюсь музыкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 4 назад удовольствия было б еще больше ))

Эт точно!владею данным аппаратом уже 6-ой год но вот только подключил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...