Перейти к содержанию

Пежо 407. Аудиосистема и телематика RT4/5


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: Rd4 не мр3. читала диск и захлебовалась(как буд то он поцарапан), я ее досал, разобрал лазер(почистил призму с 2-х сторон, заркало) собрал. ТЕПЕРЬ: вставляю сд диск, и магнитола начинает его раскручивать(при этом раздается писк, как будто что то трется) диск не читает, выплевывает, включается радио и диск назат его заглатывает. ПРОХОДИТ около часа. включаю диск и он РАБОТАЕТ читает как молодой..... проходит еще вермя и он перестает читать, снова пищит и заикается выплевывает. что делать??? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистка или замена читающей головы. Мне электронщики чистили, сказали, что если не поможет- то замена головы, но помоглр

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может заинтересует. peugeot-club.by/board/index.php?/topic/29606-prodam-shtatnuju-magnitolu-rd45-polnii-analog-rd4/#entry567289

если заменить дисплей то можно убить двух зайцев.

по крепление и кнопки надо смотреть и разбирать обе магнитолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей у меня цветной, и в 607 идет с оптоволоконным кабелем, поэтому сомневаюсь, что подойдет

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может заинтересует. peugeot-club.by/board/index.php?/topic/29606-prodam-shtatnuju-magnitolu-rd45-polnii-analog-rd4/#entry567289

если заменить дисплей то можно убить двух зайцев.

по крепление и кнопки надо смотреть и разбирать обе магнитолы

спасибо.но у меня дисплей вообще как на старом ситроение. т.к. 407 первых годов выпуска и комплектация стандартная((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистка или замена читающей головы. Мне электронщики чистили, сказали, что если не поможет- то замена головы, но помоглр Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Остается только замена читающей головы((((( но при таком раскладе проще добавить и купить мр3 usb. Установить в бардачке, а панельку вынести в пепельницу. И наслаждаться более качественным звучанием ……)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или так, хотя сама голова стоит порядка 15 енотов, если я не ошибаюсь, только нужно подобрать правильную

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята 407е 2005й год стоит. Монохром без телефона. Реально воткнуть экран с навигацией? Беда в том что чб экран потек, и уж если делать то делать чтобы двд смотреть и усб втыкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально, только соотношение цена за штатную систему не соответствует возможностям.

 

Мануал даже есть по апгрейду от забугорных эксперементаторов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, у меня потек экранчик, поэтому что то делать надо и за 250-300 можно поставить. А на монохромный мафон можно сделать усб вход без коробок Yatour и прочего?и вопрос, прошить на мп3 можно мой мафон ?

Изменено пользователем Gromoboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

перестала работать RT4,

появилась надпись : please insert upgrade CD , и внизу 2,14.

записал образ диска с прошивкой 8,31 на десятой скорости ( нет возможности записать на меньшей скорости)

ничего не происходит .

подскажите пожалуйста , что можно еще сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо форуму и SerGGienkO .

по его инструкции на 4 странице перезагрузил RT4 и поставил прошивку 8.31.

 

ну и раз уже полез в систему , хотелось бы узнать :

возможно ли на RT установить bluetooth соединение с телефоном ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде с помощью Mirascript можно было на RT4 включить синезуб, если чип на плате распаян. RT4-5 только ж синезубом и отличаются вроде, или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я что то вообще запутался. У меня 407 2006 года, с цветным экраном. Прошивка 6.63 стоит. У меня система RT3? А какая последняя версия прошивки вообще есть? Девушка сдает на права, поэтому решил установить в плафон подсветки номера камеру заднего вида и появилось несколько вопросов:

1. При включении задней передачи и соответственно включении камеры будет пропадать музыка или разговор по телефону?

2. Включение камеры будет автоматически или нужно будет что то нажимать?

3. И вообще от камеры толк есть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то вообще запутался. У меня 407 2006 года, с цветным экраном. Прошивка 6.63 стоит. У меня система RT3? А какая последняя версия прошивки вообще есть? Девушка сдает на права, поэтому решил установить в плафон подсветки номера камеру заднего вида и появилось несколько вопросов:

1. При включении задней передачи и соответственно включении камеры будет пропадать музыка или разговор по телефону?

2. Включение камеры будет автоматически или нужно будет что то нажимать?

3. И вообще от камеры толк есть или нет?

Да. RT3. Вроде как 6,63 и есть для неё последняя. Проверь в ветке по RT3.

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поставьте парктроник с индикацией: при диогональной парковке будет и вперед смотреть и по сторонам

Отправлено с моего PAP5451DUO через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поставьте парктроник с индикацией: при диогональной парковке будет и вперед смотреть и по сторонам

Отправлено с моего PAP5451DUO через Tapatalk

Это конечно лучше, но и цена на порядок выше

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 мёртвый американский президент и час работы

Например http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/7176-Отчет-по-установке-Парктроника#entry533655

Пост #54

Отправлено с моего PAP5451DUO через Tapatalk

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность программно (что то вроде мираскрипт) и без перепайки в RT3 убрать ограничение в 5 км, что бы видео не отключалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к своему вопросу про камеру заднего вида. Мастер на сервисе сказал что камера подключается только в тюльпаны, которые в  бордачке и включение видео с камеры принудительно через меню а магнитоле. А так хочется что бы она автоматически включалась при включении задней передачи. Система RT3, камера MyDean VCM-307C. Может есть какой то способ это реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к своему вопросу про камеру заднего вида. Мастер на сервисе сказал что камера подключается только в тюльпаны, которые в  бордачке и включение видео с камеры принудительно через меню а магнитоле. А так хочется что бы она автоматически включалась при включении задней передачи. Система RT3, камера MyDean VCM-307C. Может есть какой то способ это реализовать?

в RT3 это сделать очень просто, при условии, что экран соответствующий.

читай здесь

http://www.drive2.ru/l/2856687/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, всем привет!

Такая проблема, на 407 SW когда открываю дверь или иногда поворачиваю ключ зажигания, в магнитоле начинает что-то трещать (стоит стрекот), если в этот момент достать диск из CD то треск усиливается, становится более амплитудным. Магнитола стандартная, дисплей цветной большой, в них не ковырялся.

Может кто  сталкивался с такой проблемой, что можно сделать, а то напрягает это звучок ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет!

Такая проблема, на 407 SW когда открываю дверь или иногда поворачиваю ключ зажигания, в магнитоле начинает что-то трещать (стоит стрекот), если в этот момент достать диск из CD то треск усиливается, становится более амплитудным. Магнитола стандартная, дисплей цветной большой, в них не ковырялся.

Может кто  сталкивался с такой проблемой, что можно сделать, а то напрягает это звучок ?)

Думаю надо вынять магнитолу и (не отключая) прислушаться откуда именно звук. Может конкретно от кулера, который на левой стороне. Если не от него и CD диск не вставлен, то скорее всего от HDD. Ну и крайний вариант - это блок привода CD дисков... можно разобрав магнитолу скинуть его со шлейфа и по звуку понять помогло или нет.

 

Хотя погоди... У тебя не RT4 магнитола,  а RT3 (машина 2005 года). Так что HDD у тебя нет, а остальное наверно схоже с RT4. Можешь еще написать в ветку по RT3! 

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...