Перейти к содержанию

Пежо 407. Аудиосистема и телематика RT4/5


Рекомендуемые сообщения

А если отформатировать на компе HDD из RT4 а потом прошить - тоже контакты и ошибки останутся? Где ж тогда они хранятся? На флеш памяти RT4? Может с телефоном проблема из-за магнитолы? а не конфигов её... Может панель переднюю другую поставить?По поводу не выполнения скриптов... У меня на флешку или CD теперь пишет : Идентификация CD/USB а затем Audio track not recognized. Примерно так )) Что происходит с верхней лампочкой в этот момент не смотрел... гляну обязательно. Спасибо

Привет.HDD RTx 30Гб,ОС или прошивка занимает всего сектор HDD это около 700Mб,место конечно достаточно.Лексия по поводу телефона пишет*Неустранимая внутренняя ошибка модуля GSM* если симка вставлена,можно удалить ошибку и вроде всё хорошо,но после мафон сам перезагружается и ошибка опять появляется,если удалить симку то ошибки нет и на экране сообщение ,SIM не вставлена или вставлена неправильно.Форматировать HDD не пробывал,хотя сдесь есть ссылка, как сделать новый HDD большего обьёма ,в мафоне всё,кроме тел. работает отлично,подумываю сделать копию HDD c помощью MiraScript,может кто уже делал,сколько на это уйдёт время?2.В мафоне есть самодиагностика и периодически выводит сообщение *Software versions incompatible,Insert configuration CD...* Программное обеспечение версии не совместимы,вставте диск конфигурации.3.: Идентификация CD/USB -этого у меня небыло никогда,скорее всего связано с настройками и MP3.Попробуй загрузить свой присланый юзеркомдат,он полностью работоспособен на моей RT4. Audio track not recognized у меня USB выдаёт тоже самое когда вставляю флешку с конфигурацией системы,далее закрываю это сообщение и вставляю CD с MiraScript и далее до RThub и загрузить данные с флешки,ну и далее перезагрузка,не забываем удалять флешку и CD до перезагрузки.Если подержать на RTx зелёную кнопку с трубкой 8 секунд то выскакивает меню ЧИТ-кода.Кто пользовался? Спасибо.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Копию HDD с помощью мира скрипта (HD_COPY.CMD) делать явно долго. Да и геморно потом назад в магнитолу их вернуть. Нет скрипта который бы сам залил всю инфу в 4-ре раздела HDD. Намного проще извлечь HDD и подключить с помощью переходника к компу. Или если есть старый ноут (с IDE жестким диском) - то вставить в него и загрузиться с загрузочного диска и сделать образ/копию HDD. Я форматировал свой но не помню проподали ли контакты ибо особо телефоном не пользовался а ошибок у меня не наблюдалось.2. Может тебе попробывать старые версии прошивок? Типа 8,10 или 8,11? Кстати когда смотришь инфу о прошивке на RT4 там же есть и версия прошивки GSM модуля... если не путаю ничего. Может если форматнуть винт перед прошивкой - вдруг поможет попедить ошибку по совместимости.3. загрузить свой user_com.dat не могу ибо скрипты не срабатывают а вынять HDD нет возможности - гарантийная пломба на корпусе магнитолы. Чего меня и посещают мысли о возможной программной блокировке их работы ...4. Про чит коды впервые читаю. Обязательно посмотрю что там. Спасибо.

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати никто не знает как увеличить скорость перемотки mp3?

.post-22497-0-72429600-1352213780_thumb.pПривет,в настройках кое что есть возможно действительно перемотка,осталось уточнить.;) Изменено пользователем Vins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Копию HDD с помощью мира скрипта (HD_COPY.CMD) делать явно долго. Да и геморно потом назад в магнитолу их вернуть. Нет скрипта который бы сам залил всю инфу в 4-ре раздела HDD. Намного проще извлечь HDD и подключить с помощью переходника к компу. Или если есть старый ноут (с IDE жестким диском) - то вставить в него и загрузиться с загрузочного диска и сделать образ/копию HDD. Я форматировал свой но не помню проподали ли контакты ибо особо телефоном не пользовался а ошибок у меня не наблюдалось.2. Может тебе попробывать старые версии прошивок? Типа 8,10 или 8,11? Кстати когда смотришь инфу о прошивке на RT4 там же есть и версия прошивки GSM модуля... если не путаю ничего. Может если форматнуть винт перед прошивкой - вдруг поможет попедить ошибку по совместимости.3. загрузить свой user_com.dat не могу ибо скрипты не срабатывают а вынять HDD нет возможности - гарантийная пломба на корпусе магнитолы. Чего меня и посещают мысли о возможной программной блокировке их работы ...4. Про чит коды впервые читаю. Обязательно посмотрю что там. Спасибо.

2,Думал уже над этим ,скорее всего так оно и получилось ,что телефон работал только на старой заводской прошивке 7.11 вот где взять её теперь, любую 7версии,никто же не делает сохранение старой прошивки сразу 8.20 ставят.Может есть у кого или где нибудь видели?Прошивка идёт в два этапа,самый первый раз на втором этапе, она у меня встала на 20 процентах и затребовала диск конфигурации из -за того что был подключен USBbox .Вставлял прошивки на понижение версии и без проблем всё грузилось.^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа форумчане у меня такая беда-после примерно годовой работы встроенный телефон в пежо 407 глюкнул (пишет что не введен пин и пук коды,а меню на ввод кодов не работает). На Сифтрансе сказали что надо менять блок телематики целиком, а его цена 35 млн:)Подскажите может кто знает умельцев которые разбираются в данной проблеме.Машина 2007 года магнитола rt4 прошивка 8.2

Кто и когда установил прошивку 8.2 на RT4? Этот софт не подходит для мультимедия RT4 и был разработан только для RT5 , концерн PSA знает об этой проблеме и в феврале 2013года выйдет новая прошивка 8.31 которая исправит эту проблему.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом нормально работает и на 8.20. Но заточенную под RT4 версию 8.31 подождем конечно. Читал уже твои посты на psa-club.ru ;) Расскажи помогла ли тебе 7.11 в работе с SIM картой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна копия HDD c прошивкой 8.20,это точно поможет.

Копию своего харда нуже сделал ,работает отлично но ошибка с телефоном тоже перенеслась.Понизить версию пытался но безрезультатно,магнитолла запускается из своей флеши и только потом обращается к HDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же тебе высылал на ящик образ HDD с 8,20? Не помогло?

Так если с чистым винтом её запустить и нажатием кнопок на нижней стороне магнитолы запустить принудительное прошивание то понижение должно пройти. Я понижал с 8,20 до 8,11. После нажатия кнопки она проигнорирует инфу на флешке и HDD и при последующем включении должно появится предложение "Insert upgrade CD". Какой диск поставишь на такую прошивку и прошьется. Там две кнопки: одна для перезагрузки (ближе к левому краю), вторая для сброса флешь (ближе к середине магнитолы). Вот пример алгоритма нажатия:

+ внизу ближе к левой стороне есть углублениес 2 маленькими белыми кнопками

+ нажмите обе кнопки одновременно

+ потом отпустите кнопку, которая рядом слевой стороной, а внутреннюю продолжайте нажимать

+ после загрузки вы должны увидеть на дисплеесообщение «пожалуйста, вставьте диск обновления (upgrade CD)»

+ теперь сделайте обновление

Есть еще вариант:

1) Выключите RT4

2) Нажмите самый дальний переключатель (нетот, который ближе к краю)

3) Пока переключатель нажат, включите RT4 и удерживайтепереключатель нажатым в течение 10 – 15 секунд.

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая RT,кнопка дарк перезагружает а рядом TA на неё не реагирует.Кнопки про которые пишешь вроде находятся сзади или сбоку,вроде в ней видел потайные такие.Или они есть на лицевой панели? Прошивку пока только качаю.Спасибо:)

post-22497-0-32252400-1353261822_thumb.j

Изменено пользователем Vins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрокнопки на нижней стороне магнитолы. В металлическом корпусе есть окошко а в нем 2 серенькие кнопочки. post-13034-0-99835300-1353263948_thumb.j

У тебя магнитола с лицевой панелью от Ситроена, похожа как в 307,308 пежо... В Польше одна контора за панель ценит около 100$. Можно думаю купить как в 407:)

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрокнопки на нижней стороне магнитолы. В металлическом корпусе есть окошко а в нем 2 серенькие кнопочки. post-13034-0-99835300-1353263948_thumb.j

У тебя магнитола с лицевой панелью от Ситроена, похожа как в 307,308 пежо... В Польше одна контора за панель ценит около 100$. Можно думаю купить как в 407:)

Установил твой образ HDD,ошибка с телефоном так и осталась,буду понижать версию прошивки до 7.11. Нажимая две кнопки мафон уходит в никуда,чёрный экран на винте только четыре отформатированные логические диски.В твоём образе нет ни одной метки диска,а у меня в первом системнике стоит 1616-1 но это вроде не влияет.

После перезагрузки мафон выкидывает начальное окно с логотипом ситроен и всё далее опять перезагрузка.

Подсунул диск с прошивкой 7.11 и нажал нижние две кнопки,мафонама перезагрузилась и пошла установка прошивки .На втором этапе установки выдала ошибку и выплюнула диск а сама осталась в режиме ожидания диска,так что понизить реально.;)/>/>

Изменено пользователем Vins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт можно полностью чистый. Магнитола все сделает сама. Я старый винт (магнитола на него ругалась часто при прошивке) форматировал в несколько проходов... помогало иногдаИзображениеА может с флешки попробуй...

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт можно полностью чистый. Магнитола все сделает сама. Я старый винт (магнитола на него ругалась часто при прошивке) форматировал в несколько проходов... помогало иногдаИзображениеА может с флешки попробуй...

Установил прошивку 7.11 с флешки,поправил конфигурацию диском MiraScript и залил с диска карту России.Удивило что прошивка шла в три этапа а не в два, как при повышении версии.Теперь у меня два HDD c 7.11 и 8.20 и на обоих телефон не работает,дальше придётся смотреть железо магнитоллы,может что с настройками телефона?Одно время мгновенный расход топлива показывал не от нуля а от сотни,потом нашол в настройках экрана этот параметр.

post-22497-0-31828300-1353436637_thumb.j

post-22497-0-69951200-1353436659_thumb.j

post-22497-0-50654800-1353436993_thumb.j

Изменено пользователем Vins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлял конфигурацию из-за сообщения которое на третьем скриншоте? Или просто активировал нужные тебе функции?

Что за конфигурационный диск после прошивания хочет магнитола?

Может это всё следствие проблем с платой магнитолы? Попробывал бы части (плату, переднюю панель) от другой магнитолы...

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлял конфигурацию из-за сообщения которое на третьем скриншоте? Или просто активировал нужные тебе функции?

Что за конфигурационный диск после прошивания хочет магнитола?

Может это всё следствие проблем с платой магнитолы? Попробывал бы части (плату, переднюю панель) от другой магнитолы...

1.Если подключить Lexia то в мафоне будет *Внутренняя ошибка GSM модуля,пока нет SIMкарты эту ошибку можно удалить а если вставить то появится опять.После 7.11 пришлось включить радары,диагностику,двери,гидроактив и доп меню.

2.Магнитолла пишет о несоответствии программного обеспечения и просит CD диск с прошивкой незнамо какой.

3.Весь мафон состоит из блоков, которые собираются через разьёмы,может где плохой контакт или разьём недоконца одет,может Lexia отключить внутренний аккомулятор магнитоллы и разобрать и собрать все блоки?Непонятно для чего и в какой режим переводит Lexia3 мозги мафона,отключением внутреннего питания.:angry:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на тему RD4 + Bluetooth Hands Free. Год ездил с привязанным по Bluetooth телефоном Nokia 6290 (телефон 2007 г.в.) - при входящем звонке по громкой связи играла мелодия контакта, пока не подниму трубку. Сейчас сменил телефон на Huawei 2012 г.в. с Android 4.0.3 - при входящем звонке телефон играет мелодию контакта, а по громкой связи слышно характерное "билимканье" о том, что есть входящий звонок (на экране высвечивается номер). Как сделать, чтобы снова мелодия контакта играла по громкой связи при входящем звонке?

И добавился второй вопрос. По долгому нажатию на правый торцевой подрулевой переключатель машина загружает контакты из телефонной книги и выдаёт на дисплей, но... только написанные латинскими буквами. Русские (которых, естественно, основная масса) не показываются никак, даже в виде иероглифов (будто их и нет в телефоне). Это как-то лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разборка и сборка врятли что-то дадут. Аккумулятор вроде в ней как для экстренного вызова (sos).

А что за функция гидроактив?

Гидроактив-разновидность подвески имеет сферы под высоким давлением газа - азота, на эти сферы давит рабочая жидкость LDS накачиваемая насосом.Выравненное давление создаёт рабочую пружину,сами механические пружины в стойках авто отсутствуют,управляет подвеской свой калькулятор.

Никогда не видел процесс инсталяции SIM карты,опиши пожалуйста процесс и кнопки поподробнее а так же что означает выключить магнитоллу,это нажать кнопку на мефоне или выкл зажигание или дождаться полной остановки винта?Кнопки естественно интересуют RT4,и что такое в меню директор сим?:rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за развёрнутый ответ... я забыл что у тебя ситроен с пневмо подвеской:)

О каком процессе инсталяции идет речь? Вроде вставлял и не задумывался о процессе. На самом деле вставить симку можно в любой момент... я вставлял обычно в работающую уже RT4. Завтра вставлю и посмотрю что она попросит нажать) А вот что такое директор сим не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает разницу в дисплеях rt-4 и рт-5?

Разница в разрешении экрана,видел в настройках это точно,наверно интересует взаимозаменяемость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в разрешении экрана,видел в настройках это точно,наверно интересует взаимозаменяемость?

да
Точно не знаю но в rt4 есть настройка под дисплей с большим разрешением,возможно это и есть дисплей от rt5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался

в мираскрипт есть настройки

Включать этот параметр стоит только после полного освоения того как вернуть обратно на простом дисплее,возврат придётся делать по памяти и вслепую.:wacko:/>/>Стоит так же в Sedre проверить распиновку шлейфа на RT4 и RT5 открыв схемы по OPR.:)/>

Изменено пользователем Vins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1. Копию HDD с помощью мира скрипта (HD_COPY.CMD) делать явно долго. Да и геморно потом назад в магнитолу их вернуть. Нет скрипта который бы сам залил всю инфу в 4-ре раздела HDD. Намного проще извлечь HDD и подключить с помощью переходника к компу. Или если есть старый ноут (с IDE жестким диском) - то вставить в него и загрузиться с загрузочного диска и сделать образ/копию HDD. Я форматировал свой но не помню проподали ли контакты ибо особо телефоном не пользовался а ошибок у меня не наблюдалось.2. Может тебе попробывать старые версии прошивок? Типа 8,10 или 8,11? Кстати когда смотришь инфу о прошивке на RT4 там же есть и версия прошивки GSM модуля... если не путаю ничего. Может если форматнуть винт перед прошивкой - вдруг поможет попедить ошибку по совместимости.3. загрузить свой user_com.dat не могу ибо скрипты не срабатывают а вынять HDD нет возможности - гарантийная пломба на корпусе магнитолы. Чего меня и посещают мысли о возможной программной блокировке их работы ...4. Про чит коды впервые читаю. Обязательно посмотрю что там. Спасибо.

Пробывал все версии прошивок,везде одно и тоже ,нет прошивки GSM модуля.Такое ощущение,что он просто отключен,точно так же и блютус отключен,напротив этих двух устройств стоит прочерк,все остальные устройства имеют версию прошивки.:unsure:/> Может его действительно можно включить и выключить дапустим с помощью MiraScript,?:wacko:/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...