Перейти к содержанию

Пежо 407. Аудиосистема и телематика RT4/5


Рекомендуемые сообщения

SIM можно не вставлять,достаточно посмотреть появилась ли прошивка GSM модуля.Подержи кнопку меню далее выбери меню вроде 2 и попрут прошивки устройств их там штук 15 нажимай в центр правой клавиши,если напротив GSM стоит прочерк то тел. Работать не будет.

в прошивке телефон отсутствует, прочерки стоят. я имел ввиду по скриптам полазить может там че найду
Нужен файл юзеркомдат с машины где работает телефон,чтобы было с чем сравнивать.Тоже такого мнения,что модуль GSM нужно просто включить,для этого мафон и просит конфигурационный диск.
а если попробовать найти прошивку на сам телефон, я не думаю что французские производители особо напрягались на созданием телефона и всунули в магнитолу какой-нибудь Саджем. Вообще какой модели телефон в мафоне? может прошить сам телефон надо и все?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще,мафон устарел как мамонт.Жабоеды рассовывают свои авто по всему миру и для некоторых стран GSM отключают,нет у них сотовой а после прошивки необходима конфигурация она и включает телефон.

Вот инфа конфигураций.

READ_CFG.CMD

This simple script interrogate the system to retrieve information about Hardware and Software configuration.

Value read from system are displayed on RT4 screen, and also written to usb device in file

“configuration.txt”. User prompt is not used, don’t matter if you answer yes or no, just press the button to

skip to next value.

Possible Hardware configuration are:

0 1 2 3

CFG_HW_BT PBA_31308 NO_BT_HW PBA_31308 PBA_31308

CFG_HW_GSM WISMO_Q24AU WISMO_Q24AU WISMO_Q24AU NO_HW_GSM

CFG_HW_RADIO RB410 RB400 RB410 RB410

CFG_HW_FOR_SIRIUS NO NO NO NO

CFG_HW_GPS ATMEL ATMEL ATMEL ATMEL

4 5 6 7

CFG_HW_BT NO_BT_HW NO_BT_HW NO_BT_HW NO_BT_HW

CFG_HW_GSM WISMO_Q24AU NO_HW_GSM WISMO_Q24AU NO_HW_GSM

CFG_HW_RADIO RB410 RB400 CLARION RB400

CFG_HW_FOR_SIRIUS NO NO NO NO

CFG_HW_GPS ATMEL ATMEL ATMEL ATMEL

8 9 10 11 12 13

CFG_HW_BT NO_BT_HW NA NA PBA_31308 PBA_31308 NA

CFG_HW_GSM WISMO_Q24AU NA NA NO_HW_GSM WISMO_Q24AU NA

CFG_HW_RADIO CLARION NA NA RB410 RB410 NA

CFG_HW_FOR_SIRIUS NO NA NA YES NO NA

CFG_HW_GPS ATMEL NA NA ATMEL ATMEL NA

14 15 16

CFG_HW_BT NA NA PBA_31308

CFG_HW_GSM NA NA NO_HW_GSM

CFG_HW_RADIO NA NA MB500

CFG_HW_FOR_SIRIUS NA NA NO

CFG_HW_GPS NA NA SIRF

Possible Software configuration are:

APPLICONFIG 7.10 7.05 8.00

CFG_SW_BRAND PSA PSA PSA PSA

CFG_SW_G2P OFF OFF OFF OFF

CFG_SW_GPH_DEM OFF OFF OFF OFF

CFG_SW_PASS_NEAR OFF OFF OFF OFF

CFG_SW_RDS ON ON OFF ON

CFG_SW_TMC OFF ON ON ON

CFG_SW_ZONE_APPLI EUROPE EUROPE CHINE EUROPE

CFG_SW_LOOP_MENU TRUE TRUE TRUE TRUE

CFG_SW_GPH_BASE PSA_EUROPE PSA_EUROPE PSA_CHINE PSA_EUROPE

CFG_SW_ROAD_BOOK OFF OFF OFF OFF

CFG_SW_FAST_DR OFF OFF OFF OFF

CFG_SW_AAC OFF OFF OFF OFF

CFG_SW_OGG OFF OFF OFF OFF

CFG_SW_DVB OFF OFF OFF OFF

CFG_SW_CAN_NETWORK PSA_2004 PSA_2004 PSA_2004 PSA_2004

8.10 8.50 M2008 DEMO

CFG_SW_BRAND PSA PSA MASERATI PSA

CFG_SW_G2P OFF OFF OFF ON

CFG_SW_GPH_DEM OFF OFF OFF OFF

CFG_SW_PASS_NEAR ON OFF OFF ON

CFG_SW_RDS ON ON ON ON

CFG_SW_TMC ON ON ON ON

CFG_SW_ZONE_APPLI EUROPE WORLD WORLD EUROPE

CFG_SW_LOOP_MENU TRUE TRUE FALSE TRUE

CFG_SW_GPH_BASE PSA_EUROPE PSA_CHINE MASERATI PSA_EUROPE

CFG_SW_ROAD_BOOK OFF OFF OFF ON

CFG_SW_FAST_DR OFF OFF OFF ON

CFG_SW_AAC OFF OFF OFF ON

CFG_SW_OGG OFF OFF OFF ON

CFG_SW_DVB OFF OFF OFF ON

CFG_SW_CAN_NETWORK PSA_2004 PSA_2004 MASERAT PSA_2004

RNEG2010-

EUROPE

M2009 RNEG2009-

CHINE

RNEG2010-

CHINE

CFG_SW_BRAND PSA MASERATI PSA PSA

CFG_SW_G2P OFF OFF OFF OFF

CFG_SW_GPH_DEM OFF OFF OFF OFF

CFG_SW_PASS_NEAR OFF OFF OFF OFF

CFG_SW_RDS ON ON ON ON

CFG_SW_TMC ON ON ON ON

CFG_SW_ZONE_APPLI EUROPE WORLD CHINE CHINE

CFG_SW_LOOP_MENU TRUE FALSE TRUE TRUE

CFG_SW_GPH_BASE RNEG_PSA_EURO

PE

MASERATI RNEG_PSA_CHI

NE

RNEG_PSA_CHI

NE

CFG_SW_ROAD_BOOK OFF OFF OFF OFF

CFG_SW_FAST_DR ON OFF ON ON

CFG_SW_AAC ON OFF ON ON

CFG_SW_OGG ON OFF ON ON

CFG_SW_DVB OFF OFF OFF OFF

CFG_SW_CAN_NETWO

RK

PSA_2010 MASERAT PSA_2004 PSA_2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем!!! Приобрёл недавно Пежо 308SW 2008 г.в. , стоит штатный навигационный экран с управляемой магнитолой(встроен GSM), очень хочу чтоб навигационная система работала(Беларусь), поставить DVD в разъёмы тюльпанов, активировать Twin-карту GSM. Поделитесь своим опытом, что мне для начала лучше сделать... буду очень презнателен и благодарен... скидываю фото моей панели

Ссылки на навигационные карты на первой странице темы (Беларусь содержит только основные трассы странны да и всё практически). DVD ставь - будет на экране показывать, если в меню выбрать режим Видео. Если нужно смотреть на ходу, то еще необходимо активировать такую возможность скриптом от Mira. Эта тема так же поднималась на первой странице. Про твин-карту не скажу ничего - опыта нет. Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так из какой же страны твоя магнитола где нет мобильных телефонов?

Эти крокозябры из MiraScript,где можно понять что GSM NO это выключенный модуль,а GSM NA включенный.Заходим в раздел MiraScript и в подразделе READ_CFG.CMD на экране монитора увидим свою конфигурацию и далее написано, что если будет присутствовать флешка USB то этот файл будет скопирован и на неё,далее надо править тоесть включить.Есть так же прога которая работает с этими файлами,устанавливается дома на компе,правим флешку и заливаем в мафон.:)/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. Так заработал у тебя телефон?

Стояло Q24AU NO_HW_GSM поменял на WISMO_Q24AU телефон заработал но не введён PIN PAK звонит только SOS.:D/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта хрень у меня включена в мафоне CFG_SW_PASS_NEAR OFF OFF OFF OFF а у меня CFG_SW_PASS_NEAR=ON и менять почему то не хочет.

Наверно это и есть запрос PIN на телефоне.:blink:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно включать изменения значительные телефон начинает общаться с тобой и пытается дозвонится включая зелёный светодиод вместо оранжевого.Почитайте эти крокозябры всё просто в одной строке ,в мафоне немного подругому но меняется так же ДА или НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня какая конфигурация.CurrentLanguage:ENGetHardwareConfiguration:CFG_HW_BT=NO_BT_HWCFG_HW_GSM=WISMO_Q24AUCFG_HW_RADIO=CLARIONCFG_HW_FOR_SIRIUS=NOCFG_HW_GPS=ATMELGetSoftwareConfiguration:CFG_SW_BRAND=PSACFG_SW_G2P=OFFCFG_SW_GPH_DEM=OFFCFG_SW_PASS_NEAR=ONCFG_SW_RDS=ONCFG_SW_TMC=ONCFG_SW_ZONE_APPLI=EUROPECFG_SW_LOOP_MENU=TRUECFG_SW_GPH_BASE=RNEG_PSA_EUROPECFG_SW_ROAD_BOOK=OFFCFG_SW_FAST_DR=OFFCFG_SW_AAC=OFFCFG_SW_OGG=OFFCFG_SW_DVB=OFFCFG_SW_CAN_NETWORK=PSA_2004Выкладывайте свою будем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходим в раздел MiraScript и в подразделе READ_CFG.CMD на экране монитора увидим свою конфигурацию и далее написано, что если будет присутствовать флешка USB то этот файл будет скопирован и на неё,далее надо править тоесть включить.Есть так же прога которая работает с этими файлами,устанавливается дома на компе,правим флешку и заливаем в мафон.:)/>

Вот мой.CurrentLanguage:ENGetHardwareConfiguration:CFG_HW_BT=NO_BT_HWCFG_HW_GSM=WISMO_Q24AUCFG_HW_RADIO=CLARIONCFG_HW_FOR_SIRIUS=NOCFG_HW_GPS=ATMELGetSoftwareConfiguration:CFG_SW_BRAND=PSACFG_SW_G2P=OFFCFG_SW_GPH_DEM=OFFCFG_SW_PASS_NEAR=ONCFG_SW_RDS=ONCFG_SW_TMC=ONCFG_SW_ZONE_APPLI=EUROPECFG_SW_LOOP_MENU=TRUECFG_SW_GPH_BASE=RNEG_PSA_EUROPECFG_SW_ROAD_BOOK=OFFCFG_SW_FAST_DR=OFFCFG_SW_AAC=OFFCFG_SW_OGG=OFFCFG_SW_DVB=OFFCFG_SW_CAN_NETWORK=PSA_2004Отличий ноль. Думаю у всех будут такие же значения. Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-22497-0-45581000-1358672257_thumb.j

Заходим в раздел MiraScript и в подразделе READ_CFG.CMD на экране монитора увидим свою конфигурацию и далее написано, что если будет присутствовать флешка USB то этот файл будет скопирован и на неё,далее надо править тоесть включить.Есть так же прога которая работает с этими файлами,устанавливается дома на компе,правим флешку и заливаем в мафон.:)/>

Вот мой.CurrentLanguage:ENCFG_HW_BT=NO_BT_HWCFG_HW_GSM=WISMO_Q24AUCFG_HW_RADIO=CLARIONCFG_HW_FOR_SIRIUS=NOCFG_HW_GPS=ATMELGetSoftwareConfiguration:CFG_SW_BRAND=PSACFG_SW_G2P=OFFCFG_SW_PASS_NEAR=ONCFG_SW_RDS=ONCFG_SW_TMC=ONCFG_SW_ZONE_APPLI=EUROPECFG_SW_LOOP_MENU=TRUECFG_SW_GPH_BASE=RNEG_PSA_EUROPECFG_SW_ROAD_BOOK=OFFCFG_SW_FAST_DR=OFFCFG_SW_AAC=OFFCFG_SW_OGG=OFFCFG_SW_DVB=OFFCFG_SW_CAN_NETWORK=PSA_2004Отличий ноль. Думаю у всех будут такие же значения.
Это только конфигурация,менять её можно прогой RTXud.post-22497-0-13988600-1358672306_thumb.jpost-22497-0-79860400-1358672392_thumb.jpost-22497-0-50450100-1358672333_thumb.jRTXud (v01.07).zip

post-22497-0-09829700-1358672448_thumb.j

Изменено пользователем Vins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vins, так для этого нужно выгрузить из магнитолы user_com.dat. И ты нигде не описал как его получить. Думаю кто этим не занимался, а делал всё из магнитолы, не в курсе. READ_CFG.CMD который упоминался выше к нему не при чем. Да и менять в user_com.dat через RTXud можно то же ограничение показа видео и например активацию USB. А так чего там лазить, если всё работает. Или нужно что-то там посмотреть чтобы тебе помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзер ком дат можно получить в ртсет при входе на первом месте будет запрос сохранить его и если есть флешка Жмём да.Заходим в телефон и вводим данные SIM карты ,номер,pin cod,там есть куда это всё вводить далее суём в мафон и обновляем,у меня косячно но заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! С экрана главного меню исчезло управление климатом и активация видео HELP

Вверху всё это есть,суй мираскрипт и включи.

"Turn off L/R reg" 0 or 1 enables turn off L/R regulation in A/C menu ПОСТАВИТЬ 1

"A/C menu" 0 or 1 enables A/C menu in system menu, and A/C status windows ПОСТАВИТЬ 1

А для видео сделай это

отказываться от всех скриптов и дойти таким образом до CONFIGFLAG.CMD, запустить его/YES, на все предложения в этом скрипте ответить YES

Изменено пользователем Vins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!Озадачился присутствием blutooth и hands free по заводу в некоторых 407.У кого это все это есть скиньте фотки своих девайсов (магнитолы, блока hands free по возможности) - вдруг где нить под руку попадет - прикупил бы :)И вопрос - если в комплектации не было предусмотрено данных девайсов, возможно ли их подключение и нормальная работа ?Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня децкий вопрос....Подскажите плиз как узнать какой у меня RT, 4 или 5? ...авто 607, 2005 года, кинескоп на панели большой, ХДД по ходу нет, а мож не там искал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня децкий вопрос....Подскажите плиз как узнать какой у меня RT, 4 или 5? ...авто 607, 2005 года, кинескоп на панели большой, ХДД по ходу нет, а мож не там искал

По ходу RT3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня децкий вопрос....Подскажите плиз как узнать какой у меня RT, 4 или 5? ...авто 607, 2005 года, кинескоп на панели большой, ХДД по ходу нет, а мож не там искал

Заходишь на http://public.servicebox.peugeot.com/ регишься, затем входишь, вводишь VIN и в разделе "Характеристики --- Внутреннее оборудование" есть пункт - Радиоприемник - там и написана твоя модель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там смотреть.... В 2005 году RT3 ставились.

Так и есть....сегодня в нише багажника диски по нави нашел - РТ3 написано....спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, кто нибудь в Минске может перепрошить РТ4 на пыже 307 2007 года? Позвоните, пожалуйста ко мне! за профессиональную работу - оплата соответствующая! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сия услуга может стоить? С тех кто не понимают берут думаю от 50 до 100$. Или сколько? И думаю если что-то пойдет не так скажут менять магнитолу )))

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...