Перейти к содержанию

Пежо 407. Аудиосистема и телематика RT4/5


Рекомендуемые сообщения

Ребята у меня просьба какая самая последняя прошивка,чтобы с картами со всем и откуда скачать можно,rt4,

Изменено пользователем Дмитрий 4144IX-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня просьба какая самая последняя прошивка,чтобы с картами со всем и откуда скачать можно,rt4,

Если стоит ниже чем 8,20 то есть смысл менять только из-за нового логотипа на включении магнитолы. Если 8.11 и логотип не принципиален то можно и не менять. 

Последняя 8,31.

ПО с картами и прошивка идут отдельно. 

От новых карт толку мало.

Вот тебе ссылка. Там и прошивка и карты... http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4685367

Но карты есть и новее: http://gpsunderground.com/forum/peugeot-citroen/34086-rt4-5-maps-v-2014-2015-europa.html

Хотя может развод... Проверить можно за 19,99 евро :)

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!
у меня такая проблема: при включении зажигания на экране появляется надпись СИТРОЕН и дальше не грузится. Магнитолу пробовал перегружать кнопкой DARK, перегружается и все тоже самое. Диск не извлекается из СD, парктроники не выводятся на дисплей. Снимал магнитолу извлек диск, пробовал перегружать ее кнопками, которые внизу магнитолы-- 0 реакции, магнитола перегружается, а дальше не грузится. После перегрузки горит оранжевый светодиод над кнопкой SOS-- что это значит?

Решил снять винт, чтобы его проверить, там стоит 30 гб с IDE 2.5 дюйма разъемом. Вопрос :можно ли поставить вместо родного винта винт от старого ноута на 60 гб и залить туда прошивку. Если можно -- опишите эту процедуру по подробнее.

Заранее благодарен.
P.S. Машина Ситроен С5 (3) конец 2008 г. Магнитола RT3eV-N3-Q1

Изменено пользователем igor406hdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Проблема решена. Снял диск с магнитолы, проверил на ошибки и т.д. Там 4-е раздела : 2-а системные, а 2- для карт и музыки. Тот который с системой не открывался, постоянно подвисал, глючил. Кое как удалось слить с диска все его содержимое, а патом форматнул его (с 3-го раза только получилось). Залил обратно все что там было и магнитола работает.

Доволен как слон :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Проблема решена. Снял диск с магнитолы, проверил на ошибки и т.д. Там 4-е раздела : 2-а системные, а 2- для карт и музыки. Тот который с системой не открывался, постоянно подвисал, глючил. Кое как удалось слить с диска все его содержимое, а патом форматнул его (с 3-го раза только получилось). Залил обратно все что там было и магнитола работает.

Доволен как слон :)))))

SMART статус HDD проверил? Если здоровье диска в порядке, то гуд. А вот если уже есть проблемы, то думаю из-за диска магнитола будет преподносить сюрпризы и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ура!!!! Проблема решена. Снял диск с магнитолы, проверил на ошибки и т.д. Там 4-е раздела : 2-а системные, а 2- для карт и музыки. Тот который с системой не открывался, постоянно подвисал, глючил. Кое как удалось слить с диска все его содержимое, а патом форматнул его (с 3-го раза только получилось). Залил обратно все что там было и магнитола работает.

Доволен как слон :)))))

SMART статус HDD проверил? Если здоровье диска в порядке, то гуд. А вот если уже есть проблемы, то думаю из-за диска магнитола будет преподносить сюрпризы и дальше.

 

Smart статус не проверял. А если магнитола будет преподносить сюрпризы, то заменю диск (20$ на барахолке). Пока работает, не буду ей мешать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по смене Rneg на RT5/
 
1.Где можно приобрести  кабель USB для RT5 ? 
2. Как при при помощи Diagbox/PP2000 прописать вин в магнитолу что бы не пищала, в каком разделе копаться. Уже сделал
3. Возможно ли подключить камеру заднего вида на RT5, если да, то что для этого мне надо приобрести .
4. Стоит ли прошивать RT5 на полед. версию. и где можно скачать саму прошивку (может подскажите) + скрипт под RT5 видео в движении
5. Стоит ли заморачиватся что в RNeg было три выхода а в Rt5 их четыре(фиолетовый),  я понял что(фиолетовый) это для GSM модуля которого у меня няма, но есть блютуз который заменит мне его. Что дополнительно надо докупить.
6. в RNEG в бардачке три выхода тюльпаны, они будут работать с RT5 ? и можно ли про помощи телефона или планшета просматривать видео на мониторе. или что-то посоветует установить туда.
7.Залить карты РБ, есть ли такая возможность ? + стоимость русификации если такое возможно.
8. Как сделать так что бы отображалось давления в шинах и температуру жидкостей в автомобиле на RT5/

Заранее благодарю, извиняюсь что дергаю Вас.

Изменено пользователем IvanRs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)  ебей, али, сиф по оригиналу

2) это просто

3) нормально нет, костыльно - да.

4) да, да, немного погугли на росс форумах. да и тут выкладывали вроде. гугли mirascript 

5) не стOит, все похоже именно так

6) должны работать по такому же принципу.

7)  :ag:  :ag:    :ag:  :ag:

8) в телематике тоже включаем "дополнительная страница OBD". можно через mirascript

 

Из плюшек к RT4/5 люди рисуют и занедорого и продают темы, можно кардинально изменить внешний вид и освежить его до более менее современных мотивов.

типа такого http://stifnight.yolasite.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю! Какую посоветуите такую и поставлю)

Такую чтобы штатную достать и монитором закрыть дырку) и еще вывести на нее всю инфу о расходе управление мр3 и видео навигатор камеру заднего вида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю! Какую посоветуите такую и поставлю)

Такую чтобы штатную достать и монитором закрыть дырку) и еще вывести на нее всю инфу о расходе управление мр3 и видео навигатор камеру заднего вида...

Нужно было покупать другую машину )

Тут про RD4, но вдруг полезно будет http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=4&start=600&t=51089

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Сижу читаю и мозг уже кипит:

1. У меня пежо 308, RT4. Всё что описано тут будет работать и у меня?

2. Хочу сделать юсб, для этого я понял нужен кабель и дальше как тут http://forum.auto.ru/peugeot/578588/  ?????

3. В теме он пишет, что не перепрошивался, а постоянно активирует миракаст, можно ли прошиться и забыть про это?

4. Как?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сижу читаю и мозг уже кипит:

1. У меня пежо 308, RT4. Всё что описано тут будет работать и у меня?

2. Хочу сделать юсб, для этого я понял нужен кабель и дальше как тут http://forum.auto.ru/peugeot/578588/  ?????

3. В теме он пишет, что не перепрошивался, а постоянно активирует миракаст, можно ли прошиться и забыть про это?

4. Как?)))))

Если год машины от 2007 то точно RT4.

Да. Делай как там. Только я бы вывел в карман свела от руля. Доставать проще чем в бардачок.

Активировать USB нужно MiraScript`ом. Перепрошивка магнитолы не решает вопроса активации USB.

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это аукс, а не юсб

 

Здравствуйте! Сижу читаю и мозг уже кипит:

1. У меня пежо 308, RT4. Всё что описано тут будет работать и у меня?

2. Хочу сделать юсб, для этого я понял нужен кабель и дальше как тут http://forum.auto.ru/peugeot/578588/  ?????

3. В теме он пишет, что не перепрошивался, а постоянно активирует миракаст, можно ли прошиться и забыть про это?

4. Как?)))))

Если год машины от 2007 то точно RT4.

Да. Делай как там. Только я бы вывел в карман свела от руля. Доставать проще чем в бардачок.

Активировать USB нужно MiraScript`ом. Перепрошивка магнитолы не решает вопроса активации USB.

 

Блин, не редактируется собщение. извиняюсь за спам)

А не подскажите ссылочку на саму прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, система RT4 - если стоит версия прошивки 8.31, а на сайте мираскрипт последняя версия для 8.20, но при этом написано 

 

 

CONFIGFLAG: to enable USB, DVD, BT options (only for sw:8.xx)

подойдет ли эта версия скрипта для моей прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, система RT4 - если стоит версия прошивки 8.31, а на сайте мираскрипт последняя версия для 8.20, но при этом написано 

 

 

CONFIGFLAG: to enable USB, DVD, BT options (only for sw:8.xx)

подойдет ли эта версия скрипта для моей прошивки?

 

Подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это аукс, а не юсб

 

Здравствуйте! Сижу читаю и мозг уже кипит:

1. У меня пежо 308, RT4. Всё что описано тут будет работать и у меня?

2. Хочу сделать юсб, для этого я понял нужен кабель и дальше как тут http://forum.auto.ru/peugeot/578588/  ?????

3. В теме он пишет, что не перепрошивался, а постоянно активирует миракаст, можно ли прошиться и забыть про это?

4. Как?)))))

Если год машины от 2007 то точно RT4.

Да. Делай как там. Только я бы вывел в карман свела от руля. Доставать проще чем в бардачок.

Активировать USB нужно MiraScript`ом. Перепрошивка магнитолы не решает вопроса активации USB.

 

Блин, не редактируется собщение. извиняюсь за спам)

А не подскажите ссылочку на саму прошивку?

 

 

На какую прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, пожалуйста, система RT4 - если стоит версия прошивки 8.31, а на сайте мираскрипт последняя версия для 8.20, но при этом написано 

 

 

CONFIGFLAG: to enable USB, DVD, BT options (only for sw:8.xx)

подойдет ли эта версия скрипта для моей прошивки?

 

Подойдет.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил обновится.... Стояла прошивка 7,56. скачал и начал ставить 8,31. В самом начале обновления:

 

теперь система не загружается и просит диск обновления

post-34846-0-00883400-1429968661_thumb.j

Изменено пользователем vovanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил обновится.... Стояла прошивка 7,56. скачал и начал ставить 8,31. В самом начале обновления:

 

теперь система не загружается и просит диск обновления

 

Запиши новый диск и попробуй еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал и записывать диск еще раз. И с флэхи обновлялся. и перезакачивал образ. и 8.20 пробовал все тоже самое(((

Образы брал отсюда: gpsunderground.com/forum/peugeot-citroen/21261-rt4-rt5-new-software-8-31-a.html

может подскажите где еще есть?

или если есть у кого залейте на файлообменник, если минские могу хоть сейчас приехать...

 

Судя по этому видео: https://youtu.be/BZbe2MW_FJc?t=1m34s

проверка медиа происходит быстро, а у меня висит около минуты, а потом выкидывает на ошибку срс. Отдельно файла *.сrc не нашел, хотя подозреваю, что он должен быть

Изменено пользователем vovanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивание начинается при каждом включении магнитолы?

Нижмини миникнопками пользовались?

HDD в порядке?

Если магнитола уже в режиме прошивания, то образ накатывать  поздно. Необходим процесс прошивания. Хотя есть сомнение...

В любом случае если была прошивка 7,56, то образ нужен именно с такой прошивкой. Найти такой будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, при каждом

2. нет, хорошая идея, сейчас сделаю

3. не проверял, пока нет возможности подключить куда либо иде веник

4. как понять в режиме прошивания магнитола или нет? и почему не пойдет образ с другой прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал 2 кнопки, результат тот же((( сейчас правда заметил одну оказию: на наклейке написано rt3(смотри фото), с виду вроде рт4, и по сервисбоксу рт4

post-34846-0-86179300-1429975424_thumb.j

post-34846-0-43179900-1429975444_thumb.j

Изменено пользователем vovanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наклейке в надписи есть "RT3". Это нормально.

Нужно убедиться что HDD в порядке.

Если не он, то с магнитолой проблемка...

Так как каждый раз начинается прошивание, то в микросхеме магнитолы есть "пометка" о прошивании. Т.е. её микросхема, в которой "загрузчик", стерта. И магнитола вернется в рабочий режим только после прошивки.

Т.е. накатыванием образа на HDD уже делу не поможешь. Это лично моё мнение.

 

Если в микросхеме "загрузчик" от одной прошивки, а на HDD другая, то ничего не выйдет. Это тоже моё мнение.

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то впринципе когда я найду какую нить прошивку, которая пойдёт, то все будет норм. Так как процесс стопориться в самом начале, и на проверке, то я грешу всё таки на криво скачанную прошивку.

И по идее вначале идет проверка всего, а только после этого идёт процесс прошивки, который начинается с затирания старого всего, а у меня то по идее ничего не началось

И кстати да, было бы не плохо посмотреть что на хдд, остались ли разделы. Может кто сможет дать попользовать переходник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не пошла значит и не пойдет уже. Раз с флешки тоже не идет, то дело не в приводе. Следующим этапом проверка HDD, а дальше магнитолу в ремонт или покупать б/у.

 

Единственное, что странно, это то, что она же работала пока не решили прошить...  

Приезжай в сухарево к максимусу - дам переходник.

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...