Перейти к содержанию

Пежо 407. Аудиосистема и телематика RT4/5


Рекомендуемые сообщения

перепробовал разных флешек 8 прошивал их во все фатф и нтфсзаписал уже дисков 7 разными способамиа диск с 8.11 видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. А очень хочется 8,20? Могу предложить подъехать ко мне на сухарево. Дам свой диск 8,20 проверить. Если есть желание и видишь в этом смысл. Можно мой CD привод перекинуть. Есть и образ HDD с 8.20 но у тебя в магнитоле отличная от 8,20 прошивка так что хз что получится. Но как по мне лучше не трогай её (магнитолу) раз есть нюансы. Лучше чем 8,20 может быть только магнитола еще работающая но с 8,11 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня версия 7.11.в.6я сделал усб но его магнитола не видит, еще хочется чтоб видео не отключалось, и там вроде качество меняеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешку на мой взгляд нужно разблокировать сначала. Прошивать можно попробовать с диска. Видео себе делал. Могу попробовать и тебе. Если не страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно),но ты тут все так расписывал, я думаю что будешь знать что делаешьи вроде ты писал что ПО железу врятле вреда причинит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Обновил прошивку Peugeot 607 RT4 7.10.C-16 сейчас стоит 8.20 хотел чтобы на дисплее отображались настройки климат контроля и компас,но после обновления появился только компас вместо часов , а где остальное???? а чем она еще отличается , вроде все как и было. И еще можно установить на RT4 8.20 цветовые дополнительные темы, где можно скачать? Спасибо!

Всем привет! Обновил прошивку Peugeot 607 RT4 7.10.C-16 сейчас стоит 8.20 хотел чтобы на дисплее отображались настройки климат контроля и компас,но после обновления появился только компас вместо часов , а где остальное???? а чем она еще отличается , вроде все как и было. И еще можно установить на RT4 8.20 цветовые дополнительные темы, где можно скачать? Спасибо! http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/19232-%d0%b0%d1%83%d0%b4%d0%b8%d0%be%d1%81%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%b0-%d0%b8-%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0-rt45/page__p__391929#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление климатом не добавляется с прошиванием на новые прошивки, оно просто есть в 407 пежо - отсюда и скриншоты с управлением климатом. Отличий заметных с 8,20 мало. Самое главное и заметное это новая картинка на включении магнитолы :), ночной режим в навигации (немного другой чем в 8,11), компас (хотя и в 8,11 он есть) и еще куча всего связанного с работой навигации и исправлены разные баги в работе магнитолы . Вот тут можно оценить масштаб изменений самому http://gpsunderground.com/forum/peugeot-citroen/10470-software-cd-8-20-rt4-rt5-navidrive.html. Самодельный темы есть тут http://mira308sw.altervista.org/themes/index.htm . Но там ничего мне не приглянулось (до родных не дотягивают). Есть вариант сделать самому на свой вкус с помощью GPH_EDITOR. Тут есть это и другое ПО с инструкциями http://mira308sw.altervista.org/en/index.htm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за грамотное разъяснение!

Скажи а можно закачать дополнительно темы для экрана?

Объясни пожалуйста , что за скрытые функции RT4 ??? если можно пример.

И еще, можно ли сделать чтобы смотреть ТВ??? нужен тюнер или можно прошивкой обойтись??? Кто- нибудь ставил ТВ?

Изменено пользователем Salintsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю что значит темы для экрана? Я думаю речь в верхнем моем посте про темы и подразумевала то что мы увидим на экране т.е. "цветовые темы" они же и "темы для экрана".

Не знаю что за скрытые функции... Может ты имеешь ввиду например активацию USB разъема, снятие ограничений с количества файлов mp3 или снятие запрета показа видео на скорости свыше 10 км/ч, вывод давления в колесах и температурных датчиков на экран, визуализация парктроника на экране?

ТВ тюнер нужен и его видео выход нужно просто подключить на видео вход в бардачке. Таким же образом можно вывести все что угодно на экран RT4. В бардачке есть же и звуковые входы. Хотя где эти входы размещаются в 607 я не знаю... Бывает что их и нет в комплектации... хотя наверно с RT4 в стандарте должны ставиться.

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать чтобы вывести давления в колесах и температурных датчиков на экран?? Возможно самостоятельно это сделать? Что за софт, скинь ссылку? По активации DVD чтобы смотреть в движении я скачал софт ,записал его на CD-R, вставил в авто,через 10 секунд магнитола выплёвывает диск. образ диска записывал через неро, на диске одна папка CMD и 5 файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительные функции можно активировать диагностикой, а активировать видео загрузозным диском, после записи диска на нем будет 85 файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Скрипты Миры. Можно разобраться какой для чего и радоваться)) Для прошивки 8,20 - MiraScripts v03.50.

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот выкладываю фото, изменений в прошивке 8.20

А у меня наоборот слева климат,а справа радио или ещё что выберешь.Значит это программируется с помощью MiraScript,вообще должны быть диски конфигурации под каждую машину,или делаешь сохранение своей конфигурации сам при помощи RTXud.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого перепрошивал? и по какой цене? У меня так же RT4 на 407-2007г.в. но не знаю какая версия установлена! Хочу сделать себе вывод парктроников на экран, убрать видеоблокировку во время движения и установить навигацию на Беларусь? Надеюсь что во всём этом поможет Citrin (Александр), но пока он на сайт не заходил и ответ не присылал! У тебя всё это есть?

Вот суда заходи,

Только что проверил, работает.

Всё что надо там есть!

Если что-то ни так, дай мне знать пожалуйста.

http://www.ex.ua/vie...ge/769229411356

Очень важно сделать копию своей конфигурации и только потом менять прошивку.-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане у меня такая беда-после примерно годовой работы встроенный телефон в пежо 407 глюкнул (пишет что не введен пин и пук коды,а меню на ввод кодов не работает). На Сифтрансе сказали что надо менять блок телематики целиком, а его цена 35 млн:)Подскажите может кто знает умельцев которые разбираются в данной проблеме.Машина 2007 года магнитола rt4 прошивка 8.2

Всё тоже самое.Вставляем диск MiraScript и чистую флешку в разьём USB.Отказываемся от всех скриптов и доходим до RTXud,запускаем его и он предлагает сохранить конфигурацию,соглашаемся далее на флешке появятся два файла.Дома на компе ставим прогу RTXud.exe запускаем её и указываем путь к файлу конфигурации на флешке.Открываем закладку телефона и видим что почти всё отключено поэтому RTx и пишет,что телефон недоступен,пин,пак не введён.Как сконфигурировать это меню не знаю,нужен файл сохранения RTXud c рабочим телефоном.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА сделайте сохранение RTXud флешку это простая операция и опасности никакой.У многих такая проблема с телефоном.Этой прогой можно менять всю конфигурацию RTx а не только телефон.СПАСИБО.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы отключить скоростное ограничение на показ видео есть 2 пути ) Или править на компьютере User_com.dat взятый с HDD вашей машины (хранится на 3-ем разделе HDD). Если нет подключенного USB разъема то взять его можно вынув HDD и подключив к ПК. Править утилитой RTXud.exe. Или запустить на магнитоле с CD диска или USB MiraScripts с RTxSET.CMD в папке CMD - будет появляться много вопросов по включению или отключению функций прямо на экране магнитолы среди которых в General section будет Video Speed. По умолчанию 5 км/ч. Поменять на 200 км/ч и проблемы нет :))

Утилиты можно взять с первоисточника : http://mira308sw.alt...rg/en/index.htm

Очень нужен User_com.dat с любой машины,главное чтобы работал телефон скинте пожалуйста .

Изменено пользователем Vins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи чем поможет тебе этот dat файл?Вроде все основные настройки в нем можно поправитиь в пежо планет. Inf файл тоже прикрепляю - может пригодится...

User_com.dat.zip

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи чем поможет тебе этот dat файл?Вроде все основные настройки в нем можно поправитиь в пежо планет. Inf файл тоже прикрепляю - может пригодится...

Нет запроса на ввод PIN.Сохранил этот файл со своей машины,открыл закладку телефона а там почти всё отключено.Посмотрю как в твоём и поправлю свой,далее вставляем в мафон и обновляем.PP2000 в этом мне не поможет,удалённо залить конфигурацию не получается,так как под мой VIN заливает RD4.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление климатом не добавляется с прошиванием на новые прошивки, оно просто есть в 407 пежо - отсюда и скриншоты с управлением климатом. Отличий заметных с 8,20 мало. Самое главное и заметное это новая картинка на включении магнитолы :), ночной режим в навигации (немного другой чем в 8,11), компас (хотя и в 8,11 он есть) и еще куча всего связанного с работой навигации и исправлены разные баги в работе магнитолы . Вот тут можно оценить масштаб изменений самому http://gpsundergroun...-navidrive.html. Самодельный темы есть тут http://mira308sw.alt...hemes/index.htm . Но там ничего мне не приглянулось (до родных не дотягивают). Есть вариант сделать самому на свой вкус с помощью GPH_EDITOR. Тут есть это и другое ПО с инструкциями http://mira308sw.alt...rg/en/index.htm.

Управление климатом включается через MiraScript и можно выводить на экран RTx слева или справа экрана.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если управление климатом отдельное от экрана магнитолы т.е. имеются экранчики маленькие для температур или вообще нет климат-контроля то активация управления климатом в мираскрипте бесполезна. На экране конечно активируется показ климата но отображать/дублировать текущие показания от блока климата не будет. Будет просто занимать часть экрана.

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если управление климатом отдельное от экрана магнитолы т.е. имеются экранчики маленькие для температур или вообще нет климат-контроля то активация управления климатом в мираскрипте бесполезна. На экране конечно активируется показ климата но отображать/дублировать текущие показания от блока климата не будет. Будет просто занимать часть экрана.

Да конечно,всё правильно,есть варианты.У меня вообще С5® c завода была RD4 и после установки RT4 были проблемы с включением отображения на экране RT ремней безопасности,открытия дверей,сообщение о гололёде,неисправностей в машине,низкий уровень омывайки,передний и задний радар,гидроактив,короче всё что выводилось на штатный бортовой компьютер.Что то удалось включить Лексией сразу,но с дверями был полный тупик,заработали только сегодня после правки конфигурации.ОГРОМНОЕ СПАСИБО за файлик с твоей машины.

Телефон так и не заработал,пишет недоступен пин,пак не введён.Смена прошивки не помогает,все ошибки переносятся .Может ввести ЧИТ-код полной очистки ? А может есть ещё файл юзеркомдат с отсутствующей сим картой,магнитолла должна сама зарегистрировать сим карту.После покупки в RT уже была прописана сим карта ,но я вставил свою и без ввода пина она работала около года,сейчас в RT после полного удаления телефонов остался один неудаляемый под именем UZER,как удалить непонимаю.

Может кто знает, что делать если допустим сим потерена и вставляешь другую в RT в которой уже прописан номер сим карты и записан PIN код карты.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отформатировать на компе HDD из RT4 а потом прошить - тоже контакты и ошибки останутся? Где ж тогда они хранятся? На флеш памяти RT4? Может с телефоном проблема из-за магнитолы? а не конфигов её... Может панель переднюю другую поставить?По поводу не выполнения скриптов... У меня на флешку или CD теперь пишет : Идентификация CD/USB а затем Audio track not recognized. Примерно так )) Что происходит с верхней лампочкой в этот момент не смотрел... гляну обязательно. Спасибо

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...