Перейти к содержанию

Пежо 407. Аудиосистема и телематика RT4/5


Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

Проблема!!! Магнитола RD4/MP3 - уже четвертый день не читает и не отдаёт mp3-диск, постоянно горит процесс загрузки, реакции на нажатие кнопки "извлечь" ни какой, радио играет нормально. Диск покупной, до этого множество раз проигрывался нормально, да и R-ки с RW-ками читались без проблем... Что делать? Как диск достать?

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема!!! Магнитола RD4/MP3 - уже четвертый день не читает и не отдаёт mp3-диск, постоянно горит процесс загрузки, реакции на нажатие кнопки "извлечь" ни какой, радио играет нормально. Диск покупной, до этого множество раз проигрывался нормально, да и R-ки с RW-ками читались без проблем... Что делать? Как диск достать?

У меня не так давно тоже был такой глюк.Я снял клемму с аккумулятора на пару минут,потом надел на место,включил Магнитолу и всё снова заработало нормально. Изменено пользователем Schuher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня CD-RW читал, и радио играл...а теперь после "ремотна", в котором "никто в салон не лазил" в меню тупо пропал доступ к магнитоле (RD4 вроде , монохромный дисплей)3 опции (климат, настройки, и еще что там непомню доступно, а музыка как заштрихована)кто нить сталкивался? что делать?

помоему, когда магнитола выключена, т.е. ничего не вопроизводит - вкладка в настройках недоступна.  Изменено пользователем DGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял клемму с аккумулятора на пару минут

Дедовский способ "снять клемму" не помог... По ходу без хирургического вмешательства не обойтись!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял клемму с аккумулятора на пару минут

Дедовский способ "снять клемму" не помог... По ходу без хирургического вмешательства не обойтись!!!

раздвинь шторки разреза для вставки диска, и сразу же после нажатия кнопки выброса диска загляни туда - будет ли шевеление внутри, если нет, то первый симптом сдохла кнопка выброса диска, второй - сдох драйвер.

при явном шевелении диска лучше всего делать в полной тишине, можно будет услышать хруст механики - это в том случае, когда конструкция столика привода расшаталась.

УДАЧИ В ДИАГНОСТИКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот наверное и пришло время для новой темы.Делимся опытом эксплуатации, перепрошивки и т.д. систем Magneti Marell RT4/5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегоднязаменил прошивку 7.01. на 8.20. без установки промежуточных версий. Изтого что по пути на работу по изменениям : 1. Измениласьзаставка при загрузке медиа системы 2. Вменю климата вместо аналоговых часов компас 3. Внавигации (карты новые пока не устанавливал) изменилась визуализация (Минск таки остался из кольцевой и 2-х проспектов появилось отображение знакаминаправления движения и появилось отображение POI –раньше были только заправки)4. Внавигации так же появился дневной и ночной режимы (до этого на теме Carbon влюбое время была ночь, теперь днем - день, вечером посмотрю будет ли ночь) 5. Полностьюстали грузиться MP3 диски (на старой версии из 100 печен грузились только 65-75сейчас все 100) Покаэто все изменения которые заметил, сегодня обновлю карты на 2012 год и выложуфото. 

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :az: У меня 407 SW 2007 года выпуска с большим цветным экраном-дисплеем ( RT4 со встроеным плеером JUKEBOX (10ГБ) и есть отдельно DVD -проигрыватель (MYSTERY) на 12 вольт. Подключаю их друг к другу через "тюльпаны" в перчаточном ящике и наслаждаюсь любыми воспроизводимыми форматами DVD с классным качеством звука через систему штатных колонок 407! Но всё это удовольствие, а точнее удовольствие пассажиров прекращается, как только начинаю движение автомобиля! Комп пишет что-то наподобе: "В целях безопасности режим видео отключён" и ничего с этим сделать нельзя! :bc: Конечно - можно - достать DVD из перчаточного ящика - поставить его на палель и смотреть дальше - но поверьте - эффект уже не тот! Да и не всем пассажирам видно и мне как водителю мешает немного при обзоре правой стороны! :Laie_73: ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!! Может кто-то делал у себя и обманывал эту систему - и видео воспроизводилось в движении????????? Я читал по этому поводу ветки на нашем сайте - но никто толком дельного ничего сказать не мог! ПОВТОРЯЮ - мне переставлять или менять монитор не надо - всё возпроизводит как в домашнем кинотеатре! Может есть в нашей братве автоэлектрики - которые подскажут, как сделать это без последствий для машины и БК! :nono: Слышал или читал где-то, что якобы можно снять какой-то провод с МКПП - через который на БК дается команда о том, что машина в движении.... Может кто про это знает?????? :ho: Благодарю за внимание! :st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

на Рт4 блокировка видео в движении отключается с помощью скриптов с диска.Ищите в инете-все расписано.Кому лень искать-могут заплатить мне деньги, и я все сделаю сам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Рт4 блокировка видео в движении отключается с помощью скриптов с диска.Ищите в инете-все расписано.Кому лень искать-могут заплатить мне деньги, и я все сделаю сам))))

скажи во сколько мне это обойдется? Я буду в Минске (ты же в Городе-Герое живешь?) проездом на Брест на 407 примерно 14 апреля! И сколько по времени это займёт?  Изменено пользователем Александр 1333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого перепрошивал? и по какой цене? У меня так же RT4 на 407-2007г.в. но не знаю какая версия установлена! Хочу сделать себе вывод парктроников на экран, убрать видеоблокировку во время движения и установить навигацию на Беларусь? Надеюсь что во всём этом поможет Citrin (Александр), но пока он на сайт не заходил и ответ не присылал! У тебя всё это есть?

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого перепрошивал? и по какой цене? У меня так же RT4 на 407-2007г.в. но не знаю какая версия установлена! Хочу сделать себе вывод парктроников на экран, убрать видеоблокировку во время движения и установить навигацию на Беларусь? Надеюсь что во всём этом поможет Citrin (Александр), но пока он на сайт не заходил и ответ не присылал! У тебя всё это есть?

Вот суда заходи,

Только что проверил, работает.

Всё что надо там есть!

Если что-то ни так, дай мне знать пожалуйста.

http://www.ex.ua/view_storage/769229411356

post-12407-0-31407200-1332005612_thumb.j

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Но как бы это правильно сказать - Я с электроникой по имени отчеству: всё что я пока понял - мне надо (и я это сделал) скачать на свой комп. диск под №3. Дальше Я так понимаю - его надо записать на болванку CD-R и вставить её в заведенную машину и дождаться "YES" и после этого ничего не трогать! Как определить что уже всё????????? Диск сам вылезет или как??? и ключ доступа "769229411356" для чего нужен! Завтра днём хочу попробовать!!!!!!!!!!!!! Может что-то и получится!

И всё равно не понял - как определить свою версию прошивки: скажи по простому!

Было написано: Как понять, что у меня в машине установлена NaviDrive RT4/RT5?

- Обязательно наличие жесткого диска HDD.

- Версия программного обеспечения 8.XX и более.

т.е. Я так понимаю что если у меня в RT4 есть встроеный плеер Jukebox (10Мб) то значит и есть жесткий диск HDD или не так? и как по простому определить версию програмного обеспечения??

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ доступа "769229411356" для чего нужен

На это не обращай внимание. Кто создатель этого файла его интересует.

Меню нажми и держи! ( через 3-5 сек) Появится маленькое окно.

В этом окне есть пункт настройки радио система или типа того ( точно не помню ) ( центральной кнопкой выбираешь пункты, которой на магнитоле)

Диск сам вылезет

я стараюсь завтра фотку выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не в напряг - постарайся до 11.00 скинуть - потому что в 12.00 - поеду в гараж!

И номер мобилки напиши - вдруг понадобится непосредственно перед или во время установки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку Меню нажми и держи пожалуйста.

Появиться новое окно.Центральной кнопкой выбираем что нам надо.

Выбираем : Radio-telephone diagnosis

Выбираем : Unit description

Центральной кнопкой продолжаем! По одному разу нажимаем и видим всё инфо.

post-12407-0-76750700-1332023585_thumb.j

post-12407-0-78287400-1332023692_thumb.j

post-12407-0-98090900-1332023722_thumb.j

post-12407-0-19367900-1332023737_thumb.j

post-12407-0-71518900-1332023749_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё не поменял на 8.20.

На фотке видно что версия у RT4 8.11.А-4

Передушившей системе поменял прошивку, ( http://peugeot-club....3/page__st__360 ) прочитай здесь пожалуйста.

RT3 прошил, на версию 6.63

Ещё я из Киева, :)

может Fishman-31 или Vitaminchik даст тебе номер тел. у них опыт есть уже.

Изменено пользователем Berk-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в гараж! Но забыл фотик дома! После того как завёл машину и нажал меню появлялись таблички - но версии прошивки видно не было! Затем я вставил записанный дома на компе на минимальной скорости CD-диск для перепрошивки (CD Eastern Europe (North - East) Edition 2011/2012 - Литва, Латвия, Эстония, Украина (отлично прорисована!), Беларусь (3 дороги)) и начал всё как по инструкции! И только после третьего действия появилась табличка - где была видна что у меня прошивка - 7.06 или 7.11 (точно не помню - но факт что меньше 8.0)! Лень было возвращаться домой и записывать другой диск (так как в файле было написано - что если меньше 8 - то перепрошивать надо другой версией - вроде Software CD 8.20! Но на свой страх и риск - решил нажать YES и продолжить! Что бы не ждать сюрпризов (вдруг что собъется, а интернета нет и спросить не у кого) в гараже - я поехал на 407 - домой: Ехал неспеша - не более 60 км! И вот в течении всего времени перепрошивки (а всё длилось 29 минут) выскакивало пару табличек, где я выбирал YES(подтверждение) и в результате после того как вылез диск - я проверил: и появилась навигационная карта Беларуси! (правда Могилёв - представлен всего двумя городскими дорогами и я как раз по этой дороге ехал)! Пока прикольно было ехать по ней - на маниторе крестик перемещался со мной - как только я свернул на другую он остановился на одном месте и только стрелочка-компас поварачивалась в сторону этой улицы! Подъехав к дому - Я взял фотоаппарат и включил режим видео (№1) и вот что получилось:

подключил паралельно DWD-плеер но чего-то он в начале не стал показывать (на видео №1), хотя раньше всё было замечательно! - Я уже подумал - что из-за перепрошивки!!!!!!!!! НО потом вынул тюльпаны в бардачке и вставил их обратно и видео -режим заработал как положено (Видео №2)! Я попробовал проехать вперёд и видео автоматически отключилось! (всё видно на видео №2)! Вот так вот: осталось разобраться как пользоваться навигатором (т.к. не русифицирован и нихрена не понятно) и отключить режим блокировки видео в движении! И всё будет просто суперрррррррррррррррррр!

что-то видео не хочет загружаться: в какой формат его пережимать? кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вариарта есть, туда качать и ссылку давать.

в форуме я не видел что кто-то выложил видео.

www.youtube.com

www.rutube.ru

друг подсказал програмку -сейчас пережимаю! Что получится -будет видно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...