Перейти к содержанию

Help! Не заводиться Partner 2.0HDI


Рекомендуемые сообщения

Помогите кто нибудь пожалуйста!!! Я в полном тупике! Peugeot Partner 2.0HDI мотор RHY SIEMENS SID801. На ходу заглох. При попытке завести - полный ноль, даже не схватывает. IMMO вырезан ещё в Европе. При диагностике PP2000 ошибок связанных с запуском двигателя не обнаружено. Висят две постоянные ошибки: 1. Реле предпускового-послепускового подогрева. 2. Электромагнитный клапан ЕГР. При ошибке 1 двигло хоть хреново но должен запуститься, а ошибка 2, вообще к запуску ни одним боком. Параметры для запуска все Ok!! Синхронизация есть, стартовое давление в раме в норме, привожу скриншоты(в режиме прокрутки стартером). Скинул кожух, проверил метки ГРМ, шлиц на шестерне распредвала, всё хорошо. Шлиц целый, шестерня не провёрнута!!!! Изображение Метки на месте, совпадают Изображение По схеме прозвонил всю проводку, от каждого датчика, от каждого клапана до ЭБУ, всё super good (использовал Autodata 3.24) Все сопротивления, напряжения есть. Осциллографом снимал показаня датчиков ПКВ и ПРВ, осциллограммы есть и в норме!! Изображение Одну форсунку вынимал, распыла нет! Пожалуйста, ткните носом куда лезть дальше!!!! Я уже в тупике!!! Изображение

post-14521-0-95214600-1333515718_thumb.j

post-14521-0-07648700-1333515732_thumb.j

post-14521-0-55757400-1333515755_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот ты сам ответил на свой вопросраспыла нету значит команда от компа на форсунки не поступает значит надо смотреть по поводу твоего immo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто нибудь пожалуйста!!!......

Попробуй с бонального. Заведи при помощи "Быстрого старта" или обычного плака для панели и дай поработать секунд 20-30. А там может и сама заработает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Врят ли так заведется. Как подметили выше - мог проснуться иммо. Вот и не заводится. Что по параметрам самого иммы и моторника? Запуск разрешает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врят ли так заведется. Как подметили выше - мог проснуться иммо. Вот и не заводится. Что по параметрам самого иммы и моторника? Запуск разрешает или нет?

Спасибо Daiver, что ответил! На immo и я грешу, только вот в параметрах компьютера управления двигателем пишет: компютер не блокирован, и в BSI то же разрешение на запуск есть. Зватра сделаю скрины и выложу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня партнер с таким же движком 2007 года рождения. но с не вырезанным иммо. тоже не заводился. ошибок нет и параметры при заводке все в норме. завести удалось только на трех горшках (скинув фишку с непонравившейся мне форсунки). при установке фишки наместо машинка опять не завелась. завели опять на трех цилиндоах. после того, как ее (машину) отколбасило минут 5 на трех цилиндрах, она завелась и на четырех. уже месяца полтора катается без проблем. в чем конкретная причина была - непонятно. или форсунка мозг полоскала, или ECU, или где-то масса была плохая, а после "просушки-притирки" работающим мотором контакт восстановился. х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня партнер с таким же движком 2007 года рождения. но с не вырезанным иммо. тоже не заводился. ошибок нет и параметры при заводке все в норме. завести удалось только на трех горшках (скинув фишку с непонравившейся мне форсунки). при установке фишки наместо машинка опять не завелась. завели опять на трех цилиндоах. после того, как ее (машину) отколбасило минут 5 на трех цилиндрах, она завелась и на четырех. уже месяца полтора катается без проблем. в чем конкретная причина была - непонятно. или форсунка мозг полоскала, или ECU, или где-то масса была плохая, а после "просушки-притирки" работающим мотором контакт восстановился. х.з.

Да ситуация не простая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка есть под капотом? Инерционный выключатель безопасности?

В том то и дело, что нету. И все напруги на ECU приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

распиновка моторника есть? почему не пошерстить оссцилом входы-разрешалки и выходы на форсы непосредственно с моторника?

А что должно быть на входах разрешалки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SID801 зимой на одной из машин пробило по питанию цеп управления форсунок, в мозгах был обугленный участок возсле силовых транзисторов и конденсатора. Вскрой мозги и посмотри визуально чтобы все ок было. Вскрывается легко.Фотку мозгов могу вечером выложить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...