Перейти к содержанию

Зимняя резина


Рекомендуемые сообщения

я в воскресенье поставил, пока приехал на работу дважды оправдалось. дороги подмерзли, и резкие перцы ездят юзом =)

вы когда стаивть собираетесь? а то тут холоно обещали на этой неделе уже

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поставлена уже как недели две-три назад.. Када тока первый холодк пришел... Зато, что на выходным тварилось на шиномантаже )))проежал мимо с зловредной улыбкой..

ЗЫ.. У моей жены в автошколе, препод при объяснении разных типов резины, сказал, что зимнюю резину ставить вовсе не надо.. мол толку мало, а денег много!!! блин, вот из з таких преподов, потом мою тачку и расхерячил мудак зимой на летней резине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлена уже как недели две-три назад.. Када тока первый холодк пришел... Зато, что на выходным тварилось на шиномантаже )))проежал мимо с зловредной улыбкой..

ЗЫ.. У моей жены в автошколе, препод при объяснении разных типов резины, сказал, что зимнюю резину ставить вовсе не надо.. мол толку мало, а денег много!!! блин, вот из з таких преподов, потом мою тачку и расхерячил мудак зимой на летней резине!

Тоже неделю как переобулся, в субботу на монтажах дурдом видел - думал а да молодец.

А мудак и на зимней может взлететь , а препод может какой кулхард или алонса :rolleyes: . Зимой на летних интересней - драйв и адреналин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже недели 2-3 как. очень комфортно:)

жалко только когда ты едешь с зимней а сзади пацаны на летней-лысой:(

а чего пацаны? у меня во дворе девочка круглый год на шипах ездила. После этого наверно считает хонда -цивик полное г.. шумное и жрет много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что правда то правда всегда много кто тянет до посленего что не есть хорошо - к слову я себя тоже корю - поставил сегодня очередь 2 машины а в пятницу-субботу по 10-15 машин везде так что всем кто заранее - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сбортированая на отдельных дисках в гараже лежала с прошлого года =) переставил колеса и весь вопрос =) никаких очередей.

Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сбортированая на отдельных дисках в гараже лежала с прошлого года =) переставил колеса и весь вопрос =) никаких очередей.

Рекомендую.

Nikola ты молодец, способ этот известен с давних времен, но лень матушка, "более важные дела", откладывание все на потом и .т.п. штуки зачастую не дают хорошим мыслям реализоваться в хорошие дела (тем более с моей фамилией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сбортированая на отдельных дисках в гараже лежала с прошлого года =) переставил колеса и весь вопрос =) никаких очередей.

Рекомендую.

ну это надо же отдельные диски покупать.

соответственно $. спорный вариант, хотя наверное удобно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это надо же отдельные диски покупать.

соответственно $. спорный вариант, хотя наверное удобно:)

смотря какие обычно лето - литье зима железо они и стоят немного и если где чуть помнешь (а зимой это легко) то и не жалко и выправить легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переобут уже месяца как полтора - правда тоже зима на своих дисках но удобно просто жуть никакой нервотрёпки на шиномантаже и никаких панических настроений у кошелька :D . А на дисках милая shneki действительно гораздо выгоднее один раз купил диски (б\унедорогие если потерпеть то можно найти комлект и за 20 у.е. :rolleyes: )и перекидывай когда надо +не надо платить за шиномонтах и использование их домратов если своего нету и ждать в очередях когда промаргал вспышку свободных монтажей. а баллансировка, если диски лежали всё лето, ненужна ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на Скимен, кажеццо так называется, крутая шинная контора, так там один с виду очень продвинутый сказал, что колеса надо балансировать каждые 5-10 тыс. Я понял, если гонсалез 5 тыс если манера вождения "пенсионэр" 10тыс.

получается все таки балансировать рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде ... нашёл чем гордится :angry: уж лучше бы совсем не писал (меньшьше знаешь лучше спишь) а так теперь надо ещё и пыжей остерегатся на улицах города-героя Минска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на летней собираюсь третью зиму зимовать.

Можете кидать в меня помидорами...

.. и машина с двиглом правильным и не прошлый век. Экономия какая то нездоровая получается. <_< Помидоры прибережем для тех кто ночью без ФАР ездит - это опаснее, электричество экономят бл....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и машина с двиглом правильным и не прошлый век. Экономия какая то нездоровая получается. <_< Помидоры прибережем для тех кто ночью без ФАР ездит - это опаснее, электричество экономят бл....

Да ладно вам... )))))

Я зимой не часто езжу. Только когда без машины никак.

Ну и только когда дороги в городе почищены.

За город даже не суюсь.

Кто ездит каждый день - тому только на ЗИМНЕЙ! Иначе капец... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот совсем недавно машинку взял - так теперь растрат немерено (ну там регистрация, техосмотр, ГРМ, масла, ролики...). А резина на ней летняя стоит, и зимнюю оч. хочется. Что делать -ума не приложу. Шурупов, что-ли, изнутри повкручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на машинке никто не предлагал колёса отбалансировать? Некоторые шиномонтажники могут предложить.

А сам переобуюсь 10-го ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня типо всесезонная я незнаю даже как онна себы будет вести зимой я в прошлом году откатал на зимней лысой без АБС когоче ужас.... каждый день как на войну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друзья поехали в финляндию на машине. так перед этим специально переобувались. туда с 1 ноября без зимней резины могут и не пустить. вот это респект законодательству. надеюсь у нас тоже когда нить так будет. затонироваться или очередно спойлер повесить у народа деньги есть. а колеса купить нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, куда на балансировку съездить, а то литье хитрое - без отверстия посередке..

на всех нормальных монтажах уже есть приспособы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, куда на балансировку съездить, а то литье хитрое - без отверстия посередке..

В самом начале улицы Казинца возле магазина Стройматериалы.

И я токчто переобулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...