Перейти к содержанию

Зимняя резина


Рекомендуемые сообщения

чем больше шина заточена для снега\льда тем шумнее, поэтому лучше наверно что нибудь менее "зимнее". Гудьер ультрагрип 5-6-7 (были, рисунок елочкой, без шипов), на капитально заснеженной дороге с льдом под снегом ведут не супер, но на "обычной нашей зимней" трассе OK и не воют. Шумнее летней , но по сравнению с шипованными и шинами с посадочными местами под шип , они просто бесшумные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это откуда такая информация?

Зима будет холоднее, а весна – теплее

Тема: ОБЩЕСТВО

Автор: Ярослав Зеничев

Нынешние выходные проходят под грифом «дождливо». Тем не менее новости о погоде на предстоящую неделю радуют. Согласно прогнозам Гидрометцентра, осадки должны постепенно прекратиться, а с середины будущей недели температура воздуха опять поднимется до плюс 10–15 градусов.

Поэтому директор Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что жителям столицы не стоит менять летние шины на зимние до конца октября: «В течение ближайшей недели резину менять точно не нужно». По словам метеоролога, осень еще порадует их теплыми деньками.

По мнению Романа Вильфанда, народная примета «Октябрьский снег на зиму не ложится, он обязательно тает» в Московском регионе всегда оправдывается.

При этом теплая октябрьская температура и отложенный процесс смены резины абсолюто не означают, что погода отопительного сезона будет столь же благоприятной.

Гидрометцентр опубликовал свой прогноз на зиму-2008 – 2009 гг. Нельзя сказать, что прогноз этот радует. После теплой осени россиян ждет холодная зима. Снежные месяцы 2008-2009 года будут холоднее предыдущих, а в январские морозы придется тяжелее всего.

По словам главного российского синоптика, «На конец года и на зиму мы подтверждаем уже озвученный прогноз о том, что нынешняя зима будет холоднее, чем прошедшая. Наиболее ярко это будет заметно в январе – феврале, когда температура будет отличаться минимум на 2–3 градуса». При этом зима будет не только холодной, но и очень снежной. Однако тем, кто стойко перенесет зиму, погода обещает бонус. Согласно прогнозу Росгидромета, март ожидается теплым.

В отдельных регионах России зима уже наступила – например, на азиатской территории страны. В северных районах уже держится минусовая температура - в частности, в Омской, Томской и Новосибирской областях.

Глава Гидрометцентра заявил: «В ЦФО и ЮФО пока заморозков мы не ожидаем, но хорошо известно, что зима всегда приходит неожиданно, и Росгидромет предупредит о ее приходе как минимум за несколько дней».

По состоянию на сегодняшний день достоверность прогнозов Гидрометцентра составляет 70%. При этом специалисты утверждают, что в скором времени их прогнозы станут точнее. Так, глава Гидрометцентра сообщил, что в настоящее время идет установка суперкомпьютера «и начиная с конца октября будут осуществляться пусконаладочные работы», которые затянутся на месяц.

Кроме того, спустя несколько лет в России должна появиться своя группировка метеорологических спутников.

Copyright © 2006—2008 «Новые Хроники»

не думаю , что у нас будет намного отличаться от России, да и бережёного Бог бережет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое последнее дело - верить синоптикам =)

я склонен доверять фразе "зимой надо ездить на зимней резине или не ездить вообще" достаточно одного заморозка чтобы понять всю важность зимней резины.

FEDERAL WINTER1 TIGER

вот планирую из бюджетного купить на зиму, есть какие соображения у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретены зимние Nokian WR G2 195/65 R15 Tуже 1.5 месяца катаюсь -- пока доволенсравнивать пока было не с чеместь вопросы спрашивайте, могу попозже выложить фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eurotec SNOWWOLF кстати я уже переобулся

кто- еще переобулся?, сам подумываю, но как то с шипами гонять сейчас...думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

кто- еще переобулся?, сам подумываю, но как то с шипами гонять сейчас...думаю

Обещают тут какое-то потепление на неделю... ИМХО пока нет смысла... во всяком случае для шипованной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто- еще переобулся?, сам подумываю, но как то с шипами гонять сейчас...думаю

Я пока нет денег на шиномонтаж нету,но уже гоняю :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто- еще переобулся?, сам подумываю, но как то с шипами гонять сейчас...думаю

Я пока нет денег на шиномонтаж нету,но уже гоняю :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто- еще переобулся?, сам подумываю, но как то с шипами гонять сейчас...думаю

Переобулся в KUMHO KW21 вчера.С каждым годом шиномонтаж все дороже, надо покупать на зиму стальные диски и болты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прикупил в этом сезоне nexen (roadstone) wingardпереобулся уже. сказачно идет при небольших ценах.теперь на льду надо проверить

в ледовый на машине тебя не пустят:) а так ждать льда можно очень долго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я переобулся в немецкую наварку nord frost. В Каунасе стоит 80 лит (около 64000 тыров не наши) колесо. Год гарантии и не очень шумная :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас 9 числа клубная переобувка у партнера, с поедание шашлыков :P пока партнер нас переобувает ;)

время и место пожалуйтса укажи...я к 9 наклейку сотворю и буду прям как свой:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил и переобул зверя в NOKIAN WR G2 215/55/R16 94H (140 за колесо)

Изображение

подробнее на сайте производителя

Не шумные, отбалансровались на ура, пока очень доволен, посмотрим как они поведут себя настоящей зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях сказали, что много аварий стало по причине непереобутых, особенно в утренние часы, когда асфальт сыро-мороженнный, настоятельно рекомендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра хотел запаску отремонтировать (диск кривоват чутка) - очередь ууу.... :o

ну так послезавтра уже мороз!!! а мну еще на Мерине колесья переобувать... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...