Перейти к содержанию

Зимняя резина


Рекомендуемые сообщения

А остальные чего ждали, а? ;););)

Н у вот я, к примеру, хотел приобрести хотя бы 2 калеса на перед. И что из этого вышло?

1. Оплатил взнос ( на ПОЛГОДА) за гараж - 90.000.

2. Купил антенну (которую по незнанке сломал, думал, что выкручивается, я бы этому инженеру Пежо по антеннам, которые Нобелевскую премию за это "новшество" получил, ... , стоимость которой на Некрасова составила 52.000 рублей ( продавец с округленными глазами клятвенно уверял, что "ОРИГИНАЛ" 100пудовый).

3. Клей- гермет ( наклеить Леву на морду Пыжику) - 11.000.

4. подписать на мою любимуб газетку ( единственную на ПОЛЬСКОМ языке) на 3 месяца - 13.000

И Т О Г О : 166.000. (одно колесо зимнее)... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на зиму любые зимние, ключевое слово - 4 шт одинаковые

не покупай - плохой совет. НО до середины декабря сего года всего 2!!! дня она была нужна, а дальше природа покажет .....

а если покупать то 4, на двух можно далеко уехать. У меня передние новые, задние почти слики, зима и те и те, так машина в поворое как заднеприводная. Когда скользко было только и делал, что жопу ловил.

имхо лучше все четыре летние , чем так. Перед не схватил, а задние уже абээсом хрустят и в итоге едет , а не тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покупай - плохой совет. НО до середины декабря сего года всего 2!!! дня она была нужна, а дальше природа покажет .....а если покупать то 4, на двух можно далеко уехать. У меня передние новые, задние почти слики, зима и те и те, так машина в поворое как заднеприводная. Когда скользко было только и делал, что жопу ловил. имхо лучше все четыре летние , чем так. Перед не схватил, а задние уже абээсом хрустят и в итоге едет , а не тормозит.

+1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то на 406 антенна выкручивается.

Я тебе КЛЯНУСЬ, что сама антенна НЕ выкручивается! Выкручивается восьмигранником антенна с ДЕРЖАТЕЛЯ! А я вчера на Некрасова купил такую, что сама антенна просто выкручивается с держателя ( блин, не смог правильно обьяснить...) Короче как бы там ни было, но стало лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польски, ты на сафари появишься???!!! Хоть живьём на поляка поглядим :P :P:P !!!

(Лёгкий флуд)

Nie wiem Pan Boroda ( Не знаю, Пан Борода). Я тут третьего дня спорил с принцессой относительно встречи форумчан ( да и не только). Насчет того, что встречи или во вторник, или же в четверг.... .

Ну вот давайте, к примеру, конкретно разберем мой случай: я работаю с 07:30 до 20:00 ( не спрашивайте что за работа и сколько платят: ответ будет г...но). Ну вот хотел я приехать, когда наши катались на коньках. Освободился в 22:30. Облом? Згодзен. (согласен).

Теперь снова замут такой ( среди недели можно сказать и в такое время). Я согласен, что из-за меня никто и ничего откладывать не будет. Это и понятно. Только вот меня гложет такой ВОПРОСИК: а вообще, в этой жизни, со дня образования форума и Клуба, Вы все когда- нибудь СТРЕЧАЛИСЬ в субботу или в воскресенье???

P.S.: Пусть меня принцесса "завалит" на этом форуме, но ее фраза, типа Старейшины решили что суббота и воскресенье для семьи звучит как-то... . Вот так :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польски, ты на сафари появишься???!!! Хоть живьём на поляка поглядим :P :P:P !!!

(Лёгкий флуд)

Dzieki bardzo, Pan Boroda, ze Pan pamieta o mi ( Большое спасибо, Пан Борода, что помните обо мне).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшипрашам) (Извините) высказал свое ЛИЧНОЕ мнение ( не знаю, если такое приветствуется в клубе)... .

Витам Пана...И Всё...Предлагаю дальше всегда (или почти) писать на всем понятном языке, а то злой Фараон точно забанит нафиг!!!... :angry::angry::angry: По теме. В выходные бывают: 1) или выезды долгоподготавливаемые (плюс 100 себе за словцо, еле выписал его); 2) или мультиклубные (ещё +100) встречи; 3) или туры за пределы Минска к соратникам и подельникам по клубу... Вроде ничего не пропустил... Сафари итак в 22.00 - перед субботой, мало машин...да и всё, пожалуй... Не получается только у тех, у кого в пятницу, а не в четверг, БАНЯ!!! ;) Так что, милости просим!!! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витам Пана...И Всё...Предлагаю дальше всегда (или почти) писать на всем понятном языке, а то злой Фараон точно забанит нафиг!!!... :angry::angry::angry: По теме. В выходные бывают: 1) или выезды долгоподготавливаемые (плюс 100 себе за словцо, еле выписал его); 2) или мультиклубные (ещё +100) встречи; 3) или туры за пределы Минска к соратникам и подельникам по клубу... Вроде ничего не пропустил... Сафари итак в 22.00 - перед субботой, мало машин...да и всё, пожалуй... Не получается только у тех, у кого в пятницу, а не в четверг, БАНЯ!!! ;) Так что, милости просим!!! :P

'boroda' вы наверное с паном ветки перепутали :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витам Пана...И Всё...Предлагаю дальше всегда (или почти) писать на всем понятном языке, а то злой Фараон точно забанит нафиг!!!... 1. Не всегда получается. А если пан Фараон "забанит", то я могу подать в международный Гаагский суд в Калифорнии на дискриминацию иностранцев на форуме :rolleyes: 2.К тому же я всегда "подаю" тлумачэнни по поводу своих высказываний.3. Ну кто же будет отказываться от своей национальности и вероисповедания? 3) или туры за пределы Минска к соратникам и подельникам по клубу... СУПЕР! Вот что я хочу!!! Так что, милости просим!!! :PДзенькуйе бандзо! Еден пан Борода як чловэк правидловы. (Большое спасибо. Один Пан Борода как настоящий человек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале прошлой зимы пошел бум на зимнюю резину. Купить резину было сложно, а рыночные задрали ценники выше потолка. Знакомая предложила под заказ комплект белшины. Я согласился. Через неделю забрал. Зимняя резина 195/65/15 БЕЛ-81. С установкой все вышло в 250 уев. У меня 406 универсал. Отъездил прошлую зиму на ура. В этом сезоне опять поставил. Никаких нареканий. Машина идет мягко и хорошо держится на дороге. А вот опыт матадора на предыдущем форде как раз наоборот. Брал комплект всесезонки. Так она летом шумела, а зимой скорпио как корова на льду был. В течении года 2 колеса из 4-х вышли из строя и их пришлось выбросить. ИМХО белшина зимнюю резину умеет делать, а вот российский матадор это полная чушь – никому не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет зимней резины Амтел ( которая российская и хорошее соотношение цена/качество).

Был я третьего дня у одного знакомого ( скажем так) шиномонтажника ( его стаж на шиномонтаже 12 лет), так он мне сказал, сто Амтел лучше не покупать. После 30 тысяч на ней начинают "идти" какие-то ттам продольныи ( или же поперечные) трещины.

Из "зло, сердито и дешево" предложил любую из китаезких. Но только новую ( на старой может "булка" вылезти).

У меня стоит на Пыже всесезонка (какая-то польская), но откровенно говоря рисунок протектора мне на ней не очень то и нравится. Она , скорее всего, на какую-то летнюю больше смахивает.

Мало того, что пока что грошай нема (чтобы купить хотя бы 2 на передок), так Уважаемый Бакалавр Пыжеведения посоветовал мне если и покупать зимнюю, то на все 4 колы. Я понимаю, что так должно быть, да вот только где "пану атаману взять золотогу запасу"? Да и катаюсь я не Пыжике не так уж и часто. Может как-нибудь переживу эту зиму? А х...н его знает! :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто Амтел лучше не покупать.

Вероятно мну попался комплект из другой партии :huh: , ибо они досихпор стоят на второй машине.... трещин необнаружил.... :rolleyes: .... плохо одно, протектор становится все "мельче и мельче".... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

205 широкая для зимына зиму лучше выше и уже

... вот ты мне скажи: у меня стоит какая-то польская ( название не помню) вроде как ВСЕ сезонка ( по крайней мере на резине написано M+S). Протектор, конечно, не очень Типоразмер ее 205/60 R15. Сегодня "появился" баблос (около 600 тыс белорусских). Мне советуют купить хотя бы пару на передние колеса. Советуют 195/65-15. В связи с этим вопрос:1. Есть ли зимняя 205/60-15 (нормальная. средней ценовой категории)?2. Действительно ли 205/60 широкая для НАШЕЙ зимы ( раз в месяц приходится ездить в колхоз (читай "в деревню").3. На чтоя могу рассчитывать ( в плане зимних колес) имея в кормане 600.000 при сегдняшнем курса валют и цене на резину на рынках и в магазинах? СПС ПОЛЬСКИP.S.: И что входит в понятие "НОРМАЛЬНАЯ БЭУШКА"???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже скажу. Лучше не ставить зимнюю вообще, чем ставить только на ведущие колеса. Доказано, что маневренность на летней резине (или на всесезонке) лучше, чем зима на ведущих, а на остальных лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже скажу. Лучше не ставить зимнюю вообще, чем ставить только на ведущие колеса. Доказано, что маневренность на летней резине (или на всесезонке) лучше, чем зима на ведущих, а на остальных лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m+s это зима

...Но если на ней "ЗИМНИЙ" рисунок -- тогда я негр!М+S - Это как "грязь" и " снег" насколько я читал на форуме про зимнюю резину... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но если на ней "ЗИМНИЙ" рисунок -- тогда я негр!М+S - Это как "грязь" и " снег" насколько я читал на форуме про зимнюю резину... .

тебя за язык никто не тянул :)у меня тоже M+S... она из дании с такими пришла... в феврале... как думаешь, могла придти машина из северной буржуйской страны зимой на демисезонке?демисезонка это вроде просто Mфтыкайhttp://www.peugeot-club.by/board/index.php...ost&p=44651
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже M+S... она из дании с такими пришла... в феврале... как думаешь, могла придти машина из северной буржуйской страны зимой на демисезонке?

демисезонка это вроде просто M

Да какая же это всесезонка, если она в простом снегу крутить не может! Мот я и не спец, да только делать зимнюю резину ( как, впрочем, и одевать,) с типоразмером 205/60 на 15 -- просто самоубийство какое-то! ОНА ЖЕ Ш И Р О К А Я !!!! Солдатские лыжи ( кто служил в армии и ездил там на армейских лыжах - меня поймет).

... Короче! Есть у меня 220 бакинских! Что покупать?! При условии что на Пыже литьё на 15 и стоит 205/60 на 15! На зиму что? К 220 могу максимум еще 30 бакинских добавить. Не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 220 могу максимум еще 30 бакинских добавить. Не больше.

За эти деньги можешь купить пару нормальной имортной резины 195/65 R15 (205/60 будет дороже -- редкий размер для "зимы").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...