Перейти к содержанию

Зимняя резина


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вчера ехал в командировку под Несвиж. дорога - каток. Ехал на машине напарника и что-то мне не понравилось как она себя вела. Спрашиваю: а что у тебя стоит? Он грит пришла на таких-вроде зимняя. Вышел, глянул а там зимняя KUMHO(корея), немая сцена. И сравнив со своей сделал вывод, что это не резина для зимы. рисунок больше дождевой, чем зимний на укатанном снегу постоянное буксование, а не тяга-короче просто жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая фирма и модель твоей резины?

Написано "SUMMIT". Сделано в Польше. Модель не помню точно ( что-то длинное такое написано... ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вышел, глянул а там зимняя KUMHO(корея), немая сцена. ...

... тогда я даже и не знаю кого слушать :huh: Есть нормальный специалист-знакомый, который работает на шиномонтаже лет этак 10-12. ОН мне говорит, что самое средненькое и по соотношению "цена-качество" КАК РАЗ И ЕСТЬ резина корейского производства! Отговаривал меня покупать российскую АМТЕЛ. ... Другие говорят, что как раз-то АМТЕЛ и есть нормальная! Бл.....н! КОГО СЛУШАТЬ??? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко протестировав резинотехнические изделия наших узкоглазых братьев (China) пришел к выводу - Г причем с большой буквы.

Рисунок агрессивный, дырки под шипы есть, но дорогу держит хреново, шум недецкий, про управляемость вообще без комментариев. Склоняюсь к мысли, что всё у них отлично, кроме состава резины. Хоть она и зимняя, (рисунок протектора и маркировка на боковине) но состав резины больше похож на летний.

Корейская и Китайская резина летняя неплохая, Индонезия и Сингапур вообще хорошая. Но это относится к летней резине. Ваш приятель на шиномонтаже вообщето рассуждает с позиции монтажника , а не водителя. Тут и дураку ясно , что резина , чем дороже, тем лучше и не надо быть спецом в этом вопросе. Определись какя зима те нужна шипы или без шипов,

амтел имхо лучшее из дешевого, по крайней мере для нашей зимы они ближе, чем корейско-китайские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко протестировав..........амтел имхо лучшее из дешевого, по крайней мере для нашей зимы они ближе, чем корейско-китайские.

Я тоже приблизительно так думаю. Скорее всего с такими грошми мне только Амтел и светит.... . СПС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отговаривал меня покупать российскую АМТЕЛ. :(

И правильно делал... На предыдущей машине был Амтел НордМан, тот, кторый под лицензией Нокиан делали - Претензий не было.

Щас купил Амтел Нордмастер, Это чудо появилось после того, как финны лицензию отобрали... Все 4 колеса кривые... Какое больше, какое меньше... Но все!!!

Так что совет - Покупка российской резины - лотерея. Лучше купить что-нить из бюджетного импорта (если гонять не собираетесь экстремально)

Кстати, зимний Амтел тоже гудит не по-деЦЦки...

Кстати ценник на нее не такой уж и маленький. Я брал 4 колеса по 65 баксов за колесо. На то время добавил бы червончик за каждое - купил бы нормальный для моей езды импорт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил 4 колеса 215/60/ R16 зимних, марка GT Champiro продавец говорил, что Индонезимя ( я могу и ошибаться),

но я качеством вполне удовлетворен, и дорогу держит, и по снегу как " танк" едешь. Цена вопроса 130 долл. за штуку.

Брал на ул. Олешева (напротив бывшей стоянки Совтрансавто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kumhu или как она там, меня сам продавец отговорил, хотя стоило одно колесо 150 долл, очень мягкая резина.

На тойоте карине у меня стояла Нордмастер - был даволен ( правда это было два года назад).

на тойоте -королла я покупал польскую наварку ( именно искал дешевую ), дорогу держит ( правда больше 120 я не рисковал ехать), но гудит сильно.

В любом случае тебя решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае тебя решать.

ну вот только что позвонил дружилка и сказал, что на ЭкспоБеле какая-то польского производства по немецкой технологии (зимняя_ 130 бакинских пара. Или же тогда уж БелШина зимовая. Кстати на Белшину дают талон и чек. Если что не так ( ну там не балансируется или же еще чего) - смело возвращай или же меняй на другое. Да вот только тягатся с этими не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот только что позвонил дружилка и сказал, что на ЭкспоБеле какая-то польского производства по немецкой технологии (зимняя_ 130 бакинских пара. Или же тогда уж БелШина зимовая. Кстати на Белшину дают талон и чек. Если что не так ( ну там не балансируется или же еще чего) - смело возвращай или же меняй на другое. Да вот только тягатся с этими не хочется.

Да и с этой польской если что не так, должны поменять . Нужно это оговорить с продавцом.

Но наверное если что то случиться с резиной в процессе эксплуатации, то возможно найти продавца, обменять - будет проблематично. С Белшиной же обменяешь без проблем, главное брать в специализированном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polski, если как ты написал, у тебя есть 600 000 и ты хочешь прикупить пару, то варианты есть

http://koleso.shop.by/426/ первый

http://koleso.shop.by/24/ второй

http://koleso.shop.by/1940/ третий

http://koleso.shop.by/506/ четвертый

не считать за рекламу, просто для общего развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beerkut, DX643! Thank you! Я завтра-послезавтра потянусь или же на Некрасова, или же на Малиновку. Прикину там Х... к носу что и как. Короче говоря определяться буду на месте.

P.S.: Beerkut! Спасибо за ссылки. Полажу- посмотрю.... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beerkut, DX643! Thank you! Я завтра-послезавтра потянусь или же на Некрасова, или же на Малиновку. Прикину там Х... к носу что и как. Короче говоря определяться буду на месте.

P.S.: Beerkut! Спасибо за ссылки. Полажу- посмотрю.... .

За 600т.р. 4 колеса будет сложно найти даже Белшину. (Колесо от 70$)

Попробуй на заправках посмотреть, может еще не успели поменять ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был как-то у меня Матадор (словацкий) только летние. Пока были новые -- ничего, а после 40.000 пробего в салоне -- как в самолете на взлете.... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был как-то у меня Матадор (словацкий) только летние. Пока были новые -- ничего, а после 40.000 пробего в салоне -- как в самолете на взлете.... .

Польски, так ты ещё ничего не купил на переобувку??? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польски, так ты ещё ничего не купил на переобувку??? :(

НЕА! И за это готов получить от Пыжеводов 17-го! Зато как клево будет ехать: Вы, дядя Илля, как я понимаю, последним в колонне поедите (как САМЫЙ опытный)? Ая -- перед Вами! Вот смеху-то будет! А без экстрима и приключений жизнь черно-белая. Представляю: вся колонна на всем протяжении дороги от Минска и до Поляны:" Твою мать! Ну наюха мы этого Польского с собой брали!!!???" :lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

И я сегодня примерел зимние колёса, только вод вышлядит машина на железных дисках похуже, но главное безопасность на дороге!

А я на литые диски поставил, ничего страшного в этом не вижу.Кстатии многие в очереди на шиномонтаж оставляли литые диски на зиму.
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beerkut, DX643! Thank you! Я завтра-послезавтра потянусь или же на Некрасова, или же на Малиновку. Прикину там Х... к носу что и как. Короче говоря определяться буду на месте.P.S.: Beerkut! Спасибо за ссылки. Полажу- посмотрю.... .

Ляксей, так ты этот вопрос ещё не решил???!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поделиться информацией о том, где добавить шипы на зимнюю резину? Скока стоит? Можно ли купить шипы и самому поставить? Надо ли балансировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где добавить шипы на зимнюю резину? Скока стоит?

а смысл? :rolleyes: добавить на любом приличном шиномонтаже...цена будет явно зависить от кол-во шипов...если есть спец. приспособа, то наверное можно и самому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где добавить шипы на зимнюю резину? Скока стоит?

а смысл? :rolleyes: добавить на любом приличном шиномонтаже...цена будет явно зависить от кол-во шипов...если есть спец. приспособа, то наверное можно и самому...
может грести будет лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вопрос в шапке:переобулся в следующее утро, как снег выпал. Раз зима настала.. а то была надежда, что может в этом году и не придётся :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...